Cartel no MMA

Tobias Huber

"Thiago"

Brasil

Joao Pessoa, Paraiba

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
Brasil

Joao Pessoa, Paraiba

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
IDADE 41 anos
14/02/1983

Altura
1,70m
Peso
65,77kg

EQUIPE Kong's Gym

VITÓRIA 13
KO / TKO
0 0%
FINALIZAÇÕES
11 85%
DEC. JUÍZES
1 8%
DERROTAS 24
KO / TKO
8 33%
FINALIZAÇÕES
9 38%
DEC. JUÍZES
7 29%
VITÓRIA 13
KO / TKO
0 0%
FINALIZAÇÕES
11 85%
DEC. JUÍZES
1 8%
DERROTAS 24
KO / TKO
8 33%
FINALIZAÇÕES
9 38%
DEC. JUÍZES
7 29%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

2

Muhammed Celebi

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Socos) GMC Fight Night - German MMA Championship

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

24/07/2021 2 0:00
Derrota

Rounds:

1

Ivan Zidar

Tempo:

2:07

Finalização (Guilhotina) EMC 6 - Elite MMA Championship 6

Método:

Finalização (Guilhotina)

15/05/2021 1 2:07
Derrota

Rounds:

3

Onder Tuncer

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) German Cage Pioneer 1 - GCP 1

Método:

Decisão (Majoritaria)

05/09/2020 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Mikhail Zaipoulaiev

Tempo:

2:18

Nocaute Técnico (Socos) HFC 21 - Hard Fighting Championship 21

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

14/12/2019 1 2:18
Derrota

Rounds:

1

Sylvain Sommereisen

Tempo:

0:56

Nocaute ) MFN - Malscher Fight Night 6

Método:

Nocaute )

26/10/2019 1 0:56
Vitória

Rounds:

2

Dragoljub Stanojevic

Tempo:

3:10

Finalização (Triângulo) MFN - Malscher Fight Night 6

Método:

Finalização (Triângulo)

26/10/2019 2 3:10
Derrota

Rounds:

2

Edris Edi Rafigh

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WLMMA - We Love MMA 49

Método:

Decisão (Unânime)

28/09/2019 2 5:00
Derrota

Rounds:

1

Vugar Bakhshiev

Tempo:

1:23

Nocaute Técnico (Socos) IFC MMA - Integra FC 12

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

13/04/2019 1 1:23
Derrota

Rounds:

1

Husein Kadimagomaev

Tempo:

4:12

Nocaute Técnico (Socos) WSFC 6 - Redemption

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

09/02/2019 1 4:12
Derrota

Rounds:

1

Markus Held

Tempo:

2:06

Finalização ) Shooto Kings 7 - Versus

Método:

Finalização )

22/12/2018 1 2:06
Vitória

Rounds:

1

Nikola Pesic

Tempo:

4:21

Disqualification ) MFN - Malscher Fight Night 5

Método:

Disqualification )

27/10/2018 1 4:21
Vitória

Rounds:

1

Rasul Malsagov

Tempo:

4:18

Finalização (Mata-leão) IFC MMA - Integra FC 10

Método:

Finalização (Mata-leão)

01/09/2018 1 4:18
Derrota

Rounds:

3

Aleksandar Terzic

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Pro-League Fighting - KFN: Karlsruhe Fight Night 2

Método:

Decisão (Unânime)

24/03/2018 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Darko Banovic

Tempo:

2:57

Nocaute Técnico (Socos) AFC - Austrian Fight Challenge 6

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

09/12/2017 3 2:57
Derrota

Rounds:

1

Dimitar Kostov

Tempo:

1:11

Finalização (Mata-leão) WLMMA - We Love MMA 34

Método:

Finalização (Mata-leão)

18/11/2017 1 1:11
Derrota

Rounds:

3

Antun Racic

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Superior FC 18 - Superior Fighting Championship 18

Método:

Decisão (Unânime)

16/09/2017 3 5:00
Derrota

Rounds:

5

Sergej Kramer

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) VMMA - Vote MMA 5

Método:

Decisão (Dividida)

28/04/2017 5 5:00
Vitória

Rounds:

5

Simon Eberlein

Tempo:

4:47

Finalização (Mata-leão) Shooto Kings 5 - Critical Mass

Método:

Finalização (Mata-leão)

10/12/2016 5 4:47
Vitória

Rounds:

3

Mateja Kosanovic

Tempo:

5:00

DecisãoJoerg Lothmann ) RFC - Respect Fighting Championship 17

Método:

DecisãoJoerg Lothmann )

17/09/2016 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Dan Gibbon

Tempo:

2:23

Finalização (Mata-leão) AFC - Almighty Fighting Championship 2

Método:

Finalização (Mata-leão)

23/07/2016 2 2:23
Vitória

Rounds:

1

Florian Wolf

Tempo:

3:50

Finalização (Triângulo) Liechtensteiner Fight Night - Fight Night 2016

Método:

Finalização (Triângulo)

16/04/2016 1 3:50
Vitória

Rounds:

1

Safak Aktop

Tempo:

3:34

Finalização (Mata-leão) WLMMA - We Love MMA 17

Método:

Finalização (Mata-leão)

28/11/2015 1 3:34
Derrota

Rounds:

3

Manuel Werder

Tempo:

4:00

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) Liechtensteiner Fight Night - Fight Night 2015

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

14/03/2015 3 4:00
Derrota

Rounds:

1

Giorgio Belsanti

Tempo:

2:10

Finalização (Triângulo) Shooto Kings 2 - Supernova

Método:

Finalização (Triângulo)

11/10/2014 1 2:10
Derrota

Rounds:

1

Ali Selcuk Ayin

Tempo:

0:35

Technical Finalização (Guilhotina) VMMA - Vote MMA

Método:

Technical Finalização (Guilhotina)

27/06/2014 1 0:35
Derrota

Rounds:

2

Jesse-Bjorn Buckler

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WLMMA - We Love MMA 8

Método:

Decisão (Unânime)

07/06/2014 2 5:00
Derrota

Rounds:

1

Arnold Allen

Tempo:

0:37

Nocaute Técnico (Socos) CWFC - Fight Night 11

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

18/04/2014 1 0:37
Derrota

Rounds:

0

Lemmy Krusic

Tempo:

N/A

DecisãoJan Vobornik ) Mix Fight Night - Newcomer Challenge 2

Método:

DecisãoJan Vobornik )

01/02/2014 0 N/A
Vitória

Rounds:

2

Simon Eberlein

Tempo:

0:00

Finalização (Mata-leão) Shidokan - European Shidokan Open 2013

Método:

Finalização (Mata-leão)

21/09/2013 2 0:00
Vitória

Rounds:

1

Dennis De Leon

Tempo:

2:18

Finalização (Triângulo) GOW 9 - New Beginning

Método:

Finalização (Triângulo)

06/07/2013 1 2:18
Vitória

Rounds:

1

David Neubauer

Tempo:

0:47

Finalização (Triângulo) TFS - Mix Fight Gala 14

Método:

Finalização (Triângulo)

15/06/2013 1 0:47
Vitória

Rounds:

1

Vladimir Dammer

Tempo:

2:06

Finalização (Triângulo) GFC - Gladiators Fighting Championship 2

Método:

Finalização (Triângulo)

01/06/2013 1 2:06
Derrota

Rounds:

1

Florian Lenz

Tempo:

2:25

Finalização (Triângulo) Shooto Germany - Stuttgart

Método:

Finalização (Triângulo)

18/05/2013 1 2:25
Vitória

Rounds:

1

Marco Lafranco

Tempo:

0:50

Finalização (Guilhotina) KK 9 - Kombat Komplett

Método:

Finalização (Guilhotina)

20/04/2013 1 0:50
Derrota

Rounds:

1

Benedikt Panzer

Tempo:

4:37

Finalização (Chave de Tornozelo) WLMMA - We Love MMA 5

Método:

Finalização (Chave de Tornozelo)

16/03/2013 1 4:37
Derrota

Rounds:

2

Lom-Ali Eskiev

Tempo:

1:30

Finalização (Mata-leão) GMC 3 - Cage Time

Método:

Finalização (Mata-leão)

16/02/2013 2 1:30
Vitória

Rounds:

2

Mohammad Assadi

Tempo:

4:50

Finalização (Triângulo) GFC - The Beginning

Método:

Finalização (Triângulo)

12/01/2013 2 4:50
Vitória

Rounds:

1

Ante Samarzija

Tempo:

0:00

Finalização (Mata-leão) SC - Fight Against Addiction

Método:

Finalização (Mata-leão)

15/12/2012 1 0:00
Derrota

Rounds:

1

Niklas Djember

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) RFC - German Amateur Championships 2012

Método:

Decisão (Dividida)

08/12/2012 1 5:00
Vitória

Rounds:

1

Luca Jatzek

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) RFC - German Amateur Championships 2012

Método:

Decisão (Unânime)

08/12/2012 1 5:00
Derrota

Rounds:

2

Rasim Lemberanskij

Tempo:

4:00

Decisão (Unânime) MLY - MMA Likes You

Método:

Decisão (Unânime)

06/10/2012 2 4:00
Vitória

Rounds:

3

Naser Wahabi

Tempo:

1:47

Finalização (Guilhotina) RFC - Real FC 2

Método:

Finalização (Guilhotina)

07/06/2012 3 1:47
Vitória

Rounds:

2

Mark Frehner

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) Shooto Germany - Contenders X

Método:

Decisão (Unânime)

28/04/2012 2 3:00
Vitória

Rounds:

1

Arthur Seifert

Tempo:

1:09

Finalização (Triângulo) Shooto Germany - Contenders X

Método:

Finalização (Triângulo)

28/04/2012 1 1:09
Vitória

Rounds:

1

Dennis Holder

Tempo:

1:58

Finalização (Triângulo) Shooto Germany - Contenders X

Método:

Finalização (Triângulo)

28/04/2012 1 1:58
Vitória

Rounds:

2

Miroslav Tatalovic

Tempo:

3:00

Decisão (Dividida) Shooto Germany - German Championship 2011

Método:

Decisão (Dividida)

19/11/2011 2 3:00
Derrota

Rounds:

2

Vinko Roditi

Tempo:

1:07

Finalização (Arm-lock) Shooto Switzerland - Amateur Tournament 2

Método:

Finalização (Arm-lock)

20/08/2011 2 1:07
Derrota

Rounds:

2

Amin Aichele

Tempo:

2:48

Nocaute (Soco) Shooto Germany - Tapout Cup

Método:

Nocaute (Soco)

17/04/2011 2 2:48
Vitória

Rounds:

1

Christian Aendekerk

Tempo:

2:27

Finalização (Arm-lock) Kiru - The Beginners 2

Método:

Finalização (Arm-lock)

12/03/2011 1 2:27
Derrota

Rounds:

1

Amin Aichele

Tempo:

2:18

Nocaute Técnico (Socos) German Vale Tudo - Open 2010

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

11/12/2010 1 2:18
Derrota

Rounds:

2

Max Winkler

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) German Vale Tudo - Contenders 4

Método:

Decisão (Unânime)

03/10/2010 2 3:00
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300