Cartel no MMA

Tom Niinimaki

"Stoneface"

Finlândia

Turku

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/fi.png
Finlândia

Turku

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/fi.png
IDADE 41 anos
25/07/1982

Altura
1,75m
Peso
65,77kg

EQUIPE Finnfighters GymBlackzilians

VITÓRIA 22
KO / TKO
7 32%
FINALIZAÇÕES
8 36%
DEC. JUÍZES
7 32%
DERROTAS 8
KO / TKO
1 13%
FINALIZAÇÕES
5 63%
DEC. JUÍZES
2 25%
EMPATE 1
VITÓRIA 22
KO / TKO
7 32%
FINALIZAÇÕES
8 36%
DEC. JUÍZES
7 32%
EMPATE 1
DERROTAS 8
KO / TKO
1 13%
FINALIZAÇÕES
5 63%
DEC. JUÍZES
2 25%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

3

Jonathan Brookins

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Euro FC 1 - The New Era

Método:

Decisão (Unânime)

01/10/2016 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Renato Carneiro

Tempo:

3:30

Finalização (Mata-leão) UFC Fight Night 58 - Machida vs. Dollaway

Método:

Finalização (Mata-leão)

20/12/2014 2 3:30
Derrota

Rounds:

1

Chas Skelly

Tempo:

2:35

Finalização (Mata-leão) UFC Fight Night 49 - Henderson vs. dos Anjos

Método:

Finalização (Mata-leão)

23/08/2014 1 2:35
Derrota

Rounds:

1

Niklas Backstrom

Tempo:

4:15

Finalização (Mata-leão) UFC Fight Night 41 - Munoz vs. Mousasi

Método:

Finalização (Mata-leão)

31/05/2014 1 4:15
Vitória

Rounds:

3

Rani Yahya

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) UFC - The Ultimate Fighter 18 Finale

Método:

Decisão (Dividida)

30/11/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Walel Watson

Tempo:

2:52

Finalização (Kimura) Cage 23 - Vantaa 2

Método:

Finalização (Kimura)

21/09/2013 2 2:52
Vitória

Rounds:

3

Chase Beebe

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Cage 22 - Niinimaki vs. Beebe

Método:

Decisão (Unânime)

11/05/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Vladimir Karasiov

Tempo:

1:31

Finalização (Guilhotina) Cage 20 - Northern Storm 2

Método:

Finalização (Guilhotina)

17/11/2012 1 1:31
Vitória

Rounds:

2

Brian Pearman

Tempo:

3:48

Finalização (Mata-leão) Titan FC 23 - Fight for the Troops

Método:

Finalização (Mata-leão)

15/06/2012 2 3:48
Vitória

Rounds:

1

Johnny Frachey

Tempo:

1:09

Nocaute (Soco) Cage 16 - 1st Defense

Método:

Nocaute (Soco)

08/10/2011 1 1:09
Vitória

Rounds:

3

Sergej Grecicho

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Cage 14 - All Stars

Método:

Decisão (Unânime)

20/11/2010 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Dave Hill

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) TF 2 - Champions are Here

Método:

Decisão (Unânime)

23/10/2010 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Ben Boekee

Tempo:

3:47

Finalização (Kimura) Cage 13 - Spring Break

Método:

Finalização (Kimura)

08/05/2010 1 3:47
Vitória

Rounds:

1

Yunus Evloev

Tempo:

0:00

Finalização (Kimura) TF - Resurrection

Método:

Finalização (Kimura)

03/04/2010 1 0:00
Vitória

Rounds:

2

Lautaro Arborelo

Tempo:

1:26

Finalização (Mata-leão) Cage 12 - Champions are Born

Método:

Finalização (Mata-leão)

28/02/2010 2 1:26
Vitória

Rounds:

3

Bogdan Cristea

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) CW 7 - Scotland The Brave

Método:

Decisão (Unânime)

04/08/2007 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Tristan Yunker

Tempo:

1:34

Finalização (Mata-leão) IHC 11 - Apocalypse

Método:

Finalização (Mata-leão)

18/11/2006 1 1:34
Derrota

Rounds:

1

Hatsu Hioki

Tempo:

3:03

Technical Finalização (Arm-lock) Shooto - 11/6 in Korakuen Hall

Método:

Technical Finalização (Arm-lock)

06/11/2005 1 3:03
Derrota

Rounds:

5

Danny Batten

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) CWFC - Cage Warriors 13: Strike Force 2

Método:

Decisão (Majoritaria)

16/07/2005 5 5:00
Empate

Rounds:

2

Bendy Casimir

Tempo:

5:00

Empate ) Shooto Sweden - Second Impact

Método:

Empate )

12/03/2005 2 5:00
Vitória

Rounds:

3

Andre Soares

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) CWFC 9 - Xtreme Xmas

Método:

Decisão (Unânime)

18/12/2004 3 5:00
Vitória

Rounds:

0

Patrick Rahael

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico ) FF 8 - FinnFight 8

Método:

Nocaute Técnico )

26/11/2004 0 0:00
Vitória

Rounds:

2

Vincent Latoel

Tempo:

2:25

Nocaute Técnico (Socos) Shooto Finland - Ragnarok

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

24/10/2004 2 2:25
Vitória

Rounds:

1

Carlos Carrasco

Tempo:

0:00

Finalização (Mata-leão) Shooto - Switzerland 2

Método:

Finalização (Mata-leão)

04/09/2004 1 0:00
Vitória

Rounds:

2

Vincent Latoel

Tempo:

2:03

Finalização (Triângulo) Shooto Finland - Capital Punishment 2

Método:

Finalização (Triângulo)

05/04/2004 2 2:03
Vitória

Rounds:

1

Ville Honkala

Tempo:

8:39

Nocaute Técnico ) FF 7 - FinnFight 7

Método:

Nocaute Técnico )

01/11/2003 1 8:39
Vitória

Rounds:

1

Teemu Nurkkala

Tempo:

0:15

Nocaute Técnico (Contusão) FF 7 - FinnFight 7

Método:

Nocaute Técnico (Contusão)

01/11/2003 1 0:15
Derrota

Rounds:

2

Mikael Lahdesmaki

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Shooto Finland - Capital Punishment

Método:

Decisão (Unânime)

15/09/2003 2 5:00
Derrota

Rounds:

1

Per Eklund

Tempo:

3:53

Nocaute Técnico (Socos) FF 6 - FinnFight 6

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

30/11/2002 1 3:53
Vitória

Rounds:

1

Janne Salminen

Tempo:

0:32

Nocaute (Joelhadas) FF 6 - FinnFight 6

Método:

Nocaute (Joelhadas)

30/11/2002 1 0:32
Vitória

Rounds:

1

Mikael Lahdesmaki

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner) Shooto Finland - The First Time

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner)

19/10/2002 1 5:00
 
 
Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300 Resultados do UFC Las Vegas 90