Cartel no MMA

Tomas Kuzela

"Thor"

Czech República

Prague

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/cz.png
Czech República

Prague

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/cz.png
IDADE Nanos
21/05/2024

Altura
1,75m
Peso
77,11kg

EQUIPE GCF Team

VITÓRIA 25
KO / TKO
8 32%
FINALIZAÇÕES
7 28%
DEC. JUÍZES
8 32%
DERROTAS 22
KO / TKO
8 36%
FINALIZAÇÕES
11 50%
DEC. JUÍZES
3 14%
SR 1
VITÓRIA 25
KO / TKO
8 32%
FINALIZAÇÕES
7 28%
DEC. JUÍZES
8 32%
DERROTAS 22
KO / TKO
8 36%
FINALIZAÇÕES
11 50%
DEC. JUÍZES
3 14%
SR 1

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

3

Robert Pukac

Tempo:

0:09

Nocaute (Soco) Oktagon MMA - Oktagon 11

Método:

Nocaute (Soco)

16/03/2019 3 0:09
Vitória

Rounds:

2

Stefan Miodragovic

Tempo:

0:17

Nocaute Técnico (Socos) FNW - Fight Night West 3

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

16/03/2018 2 0:17
Derrota

Rounds:

3

Makhmud Muradov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) NOW - Night of Warriors 9

Método:

Decisão (Unânime)

12/03/2016 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Marcin Bandel

Tempo:

1:00

Finalização (Arm-lock) Fusion Fight Night Series 4 - Cage Fight 7

Método:

Finalização (Arm-lock)

03/03/2016 1 1:00
Vitória

Rounds:

2

Magomedrasul Gasanov

Tempo:

3:46

Finalização (Guilhotina) Full Fight 1 - Slovakia and Czech vs. Russia

Método:

Finalização (Guilhotina)

30/05/2015 2 3:46
Vitória

Rounds:

1

Ernesto Navas

Tempo:

3:55

Nocaute Técnico (Socos) Fighting Zone - Cage Time 1

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

10/12/2014 1 3:55
Vitória

Rounds:

2

Akim Chadar

Tempo:

2:32

Finalização (Guilhotina) HG - Heroes Gate 12

Método:

Finalização (Guilhotina)

11/04/2014 2 2:32
Derrota

Rounds:

1

Karlos Vemola

Tempo:

0:00

Finalização (Mata-leão) GCF 26 - Fight Night

Método:

Finalização (Mata-leão)

07/12/2013 1 0:00
Derrota

Rounds:

1

Tomas Penz

Tempo:

2:39

Nocaute Técnico (Socos) NOW - Night of Warriors 3

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

16/03/2013 1 2:39
Derrota

Rounds:

2

Bojan Velickovic

Tempo:

0:00

Finalização (Mata-leão) HG - Heroes Gate 9

Método:

Finalização (Mata-leão)

28/12/2012 2 0:00
Derrota

Rounds:

2

Michal Szulinski

Tempo:

1:15

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) GCF 18 - Destiny

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

01/12/2012 2 1:15
Vitória

Rounds:

3

Ilia Zozulya

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Rod Fighting - Vo Slavu Roda: Overtime 1

Método:

Decisão (Unânime)

27/10/2012 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Malick Sylla

Tempo:

0:00

Finalização (Kimura) HG - Heroes Gate 8

Método:

Finalização (Kimura)

12/10/2012 1 0:00
Vitória

Rounds:

1

Hrvoje Martic

Tempo:

0:55

Nocaute Técnico (Cotoveladas) GCF 12 - Cage Fight Brno

Método:

Nocaute Técnico (Cotoveladas)

11/05/2012 1 0:55
Derrota

Rounds:

3

Matus Laincz

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) HG - Heroes Gate 6

Método:

Decisão (Unânime)

29/12/2011 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Tor Troeng

Tempo:

4:05

Finalização (Mata-leão) BOB 4 - Northern Lights... Out

Método:

Finalização (Mata-leão)

24/09/2011 2 4:05
Vitória

Rounds:

1

Arturas Liutika

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Socos) GCF 5 - Karlovy Vary

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

16/09/2011 1 0:00
Vitória

Rounds:

3

Adam Zajac

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) HG - Heroes Gate 4

Método:

Decisão (Unânime)

23/06/2011 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Vyacheslav Vasilevsky

Tempo:

4:04

Finalização (Mata-leão) MFT - Fedor Emelianenko Cup

Método:

Finalização (Mata-leão)

22/05/2011 1 4:04
Vitória

Rounds:

3

Ivica Jakopic

Tempo:

2:46

Finalização (Arm-lock) GCF 1 - Judgement Day

Método:

Finalização (Arm-lock)

05/12/2010 3 2:46
Derrota

Rounds:

2

Magnus Cedenblad

Tempo:

4:04

Nocaute Técnico (Socos) HG - Heroes Gate 1

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

29/05/2010 2 4:04
Derrota

Rounds:

2

Andre Reinders

Tempo:

4:01

Nocaute Técnico (Socos) HC 5 - Hell Cage 5

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

28/03/2010 2 4:01
Vitória

Rounds:

3

David Marcina

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) HC 5 - Hell Cage 5

Método:

Decisão (Dividida)

28/03/2010 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Petras Markevicius

Tempo:

4:07

Finalização (Triângulo) Bushido Lithuania - Hero's 2009

Método:

Finalização (Triângulo)

14/11/2009 1 4:07
Derrota

Rounds:

3

Assan Njie

Tempo:

2:35

Finalização (Guilhotina) Superior Challenge 4 - Bad Intentions

Método:

Finalização (Guilhotina)

31/10/2009 3 2:35
Vitória

Rounds:

2

Joao Wilson

Tempo:

3:30

Nocaute (Socos) HC 4 - Hell Cage 4

Método:

Nocaute (Socos)

20/09/2009 2 3:30
Vitória

Rounds:

2

Piotr Podolak

Tempo:

5:00

Decisão ) KV Arena Max - Karlovy Vary

Método:

Decisão )

10/07/2009 2 5:00
Derrota

Rounds:

1

David Marcina

Tempo:

4:59

Finalização (Arm-lock) HC 2 - Hell Cage 2

Método:

Finalização (Arm-lock)

19/10/2008 1 4:59
Vitória

Rounds:

2

Jean-Francois Lenogue

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) HC 2 - Hell Cage 2

Método:

Decisão (Unânime)

19/10/2008 2 5:00
Derrota

Rounds:

2

Teemu Inkeroinen

Tempo:

4:53

Finalização (Mata-Leão) CF 4 - Carelia Fight 4

Método:

Finalização (Mata-Leão)

06/09/2008 2 4:53
Derrota

Rounds:

1

Alexey Gagarin

Tempo:

1:36

Nocaute Técnico (Contusão) Gladiator - Gladiator of Milovice

Método:

Nocaute Técnico (Contusão)

24/05/2008 1 1:36
Derrota

Rounds:

0

Robert Sarkozi

Tempo:

0:00

Decisão ) HC 1 - Hell Cage 1

Método:

Decisão )

03/05/2008 0 0:00
Derrota

Rounds:

1

Tom Haddock

Tempo:

1:30

Finalização (Triângulo) UFR 12 - Ultimate Fighting Revolution 12

Método:

Finalização (Triângulo)

16/03/2008 1 1:30
Vitória

Rounds:

1

Silvio Piperato

Tempo:

0:00

Finalização ) XFC - Xtreme Fighting Championship

Método:

Finalização )

16/02/2008 1 0:00
Vitória

Rounds:

2

Roman Vanicky

Tempo:

5:00

Decisão ) FA 2 - Cesta do Pekla

Método:

Decisão )

06/01/2008 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Verin Fernandez

Tempo:

0:55

Nocaute Técnico (Socos) Shooto Belgium - Encounter the Braves

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

15/12/2007 1 0:55
Vitória

Rounds:

2

Patrik Kincl

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) GFF 6 - Gladiators Free Fight 6

Método:

Decisão (Unânime)

25/11/2007 2 5:00
SR

Rounds:

0

Roman Vanicky

Tempo:

0:00

Sem Resultado ) NBR 2 - Nord Bohemia Ring 2

Método:

Sem Resultado )

14/07/2007 0 0:00
Vitória

Rounds:

2

Dorian Pridal

Tempo:

N/A

Nocaute (Socos) UF - Karlovy Vary

Método:

Nocaute (Socos)

01/06/2007 2 N/A
Vitória

Rounds:

0

Jozef Mihalec

Tempo:

0:00

N/A ) NBR 1 - Nord Bohemia Ring 1

Método:

N/A )

25/03/2007 0 0:00
Vitória

Rounds:

2

Patrik Lungrik

Tempo:

0:00

Nocaute ) GFF 5 - Gladiators Free Fight 5

Método:

Nocaute )

17/02/2007 2 0:00
Vitória

Rounds:

0

Dobrai Mihaly

Tempo:

0:00

Decisão ) GC - Gladiator Cup

Método:

Decisão )

07/10/2006 0 0:00
Vitória

Rounds:

0

Florian Koch

Tempo:

N/A

N/A ) UFR - Mix Fight Gala

Método:

N/A )

23/09/2006 0 N/A
Vitória

Rounds:

1

Markus Wagner

Tempo:

2:37

Finalização (Mata-Leão) FFC - Heaven or Hell

Método:

Finalização (Mata-Leão)

23/04/2006 1 2:37
Vitória

Rounds:

1

Markus Wagner

Tempo:

4:42

Finalização (Guilhotina) FFC - Feel The Spirit

Método:

Finalização (Guilhotina)

23/10/2005 1 4:42
Derrota

Rounds:

1

Kevin Kral

Tempo:

3:35

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) FFC - Are You Ready

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

11/09/2005 1 3:35
Derrota

Rounds:

3

Piotr Baginski

Tempo:

0:00

Finalização (Forearm Estrangulamento) FCB 5 - Fight Club Berlin 5

Método:

Finalização (Forearm Estrangulamento)

24/04/2005 3 0:00
Derrota

Rounds:

2

Chokri Nszi

Tempo:

1:15

Nocaute (Chute) FFC - Free Fight Championship

Método:

Nocaute (Chute)

24/10/2004 2 1:15
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300