Cartel no MMA

Tommy Aaron

"The Spaniard"

Estados Unidos

Redondo Beach, California

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
Estados Unidos

Redondo Beach, California

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
IDADE 29 anos
20/09/1994

Altura
1,78m
Peso
77,11kg

EQUIPE Elite Training Center

VITÓRIA 12
KO / TKO
5 42%
FINALIZAÇÕES
3 25%
DEC. JUÍZES
4 33%
DERROTAS 8
KO / TKO
5 63%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
3 38%
VITÓRIA 12
KO / TKO
5 42%
FINALIZAÇÕES
3 25%
DEC. JUÍZES
4 33%
DERROTAS 8
KO / TKO
5 63%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
3 38%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

1

Mirali Huseynov

Tempo:

1:00

Nocaute TécnicoMike Beltran ) LXF 14 - Lights Out Xtreme Fighting 14

Método:

Nocaute TécnicoMike Beltran )

16/02/2024 1 1:00
Vitória

Rounds:

2

Brandon Olson

Tempo:

4:05

Nocaute Técnico ) LXF 12 - Lights Out Xtreme Fighting 12

Método:

Nocaute Técnico )

18/11/2023 2 4:05
Vitória

Rounds:

1

Sergio Quinones

Tempo:

0:45

Nocaute Técnico ) LXF 11 - Lights Out Xtreme Fighting 11

Método:

Nocaute Técnico )

07/10/2023 1 0:45
Vitória

Rounds:

1

Jose Matuz

Tempo:

1:24

Finalização (Mata-leão) LXF 9 - Lights Out Xtreme Fighting 9

Método:

Finalização (Mata-leão)

06/05/2023 1 1:24
Derrota

Rounds:

1

Jose Cleiton de Melo Jr.

Tempo:

1:37

Nocaute (Socos) LFA 127 - Diaz vs. Assis

Método:

Nocaute (Socos)

25/03/2022 1 1:37
Derrota

Rounds:

3

Ivan Castillo

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Combate Global - Estrada vs. Bravo

Método:

Decisão (Unânime)

03/12/2021 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Jean-Marc Howell

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Combate Global - Combat Cup

Método:

Decisão (Unânime)

01/08/2021 1 5:00
Vitória

Rounds:

1

Alex Velasco

Tempo:

1:54

Nocaute Técnico (Body Chute e Socos) Combate Global - Estrada vs. Morales

Método:

Nocaute Técnico (Body Chute e Socos)

02/07/2021 1 1:54
Derrota

Rounds:

3

Luis Gomez

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Combate Global - 2021 Lightweight Championship Tournament

Método:

Decisão (Dividida)

23/04/2021 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Gerald Scott

Tempo:

3:57

Finalização (Mata-leão) LFA 100 - Altamirano vs. Smith

Método:

Finalização (Mata-leão)

19/02/2021 3 3:57
Derrota

Rounds:

2

Samuel Alvarez

Tempo:

N/A

Nocaute Técnico (Ankle Contusão) CG 21 - Celtic Gladiator 21

Método:

Nocaute Técnico (Ankle Contusão)

19/05/2018 2 N/A
Vitória

Rounds:

1

Troy Guerrero

Tempo:

4:15

Finalização (Mata-leão) LFA 36 - Simon vs. Zani

Método:

Finalização (Mata-leão)

23/03/2018 1 4:15
Derrota

Rounds:

1

Roosevelt Roberts

Tempo:

N/A

Nocaute Técnico (Socos) Bellator 192 - Jackson vs. Sonnen

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

20/01/2018 1 N/A
Vitória

Rounds:

3

Justin Jaynes

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) FCOC - Rumble on the Water

Método:

Decisão (Unânime)

09/09/2017 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Austin Wilson

Tempo:

0:18

Nocaute (Soco) LFA 13 - Millender vs. Holland

Método:

Nocaute (Soco)

02/06/2017 1 0:18
Vitória

Rounds:

3

Alex Arredondo

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) FCOC - Fight Club OC

Método:

Decisão (Dividida)

06/04/2017 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Mike Segura

Tempo:

1:02

Nocaute (Socos) Bellator 170 - Sonnen vs. Ortiz

Método:

Nocaute (Socos)

21/01/2017 1 1:02
Derrota

Rounds:

3

Adin Duenas

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) RFA 42 - Giagos vs. Estrazulas

Método:

Decisão (Majoritaria)

19/08/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Luke Faultersack

Tempo:

1:15

Nocaute Técnico (Socos) RFA 38 - Moises vs. Emmers

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

03/06/2016 1 1:15
Vitória

Rounds:

3

Jacob Rosales

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) RFA 33 - Townsend vs. Chavez

Método:

Decisão (Unânime)

11/12/2015 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Sergio Perez

Tempo:

2:09

Nocaute Técnico (Socos) U of MMA - Fight Night 9

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

08/03/2015 1 2:09
Vitória

Rounds:

3

Cameron Underhill

Tempo:

2:00

Decisão (Unânime) U of MMA - Fight Night 8

Método:

Decisão (Unânime)

24/08/2014 3 2:00
Vitória

Rounds:

1

A.J. Bryant

Tempo:

0:11

Nocaute (Soco) U of MMA - Fight Night 7

Método:

Nocaute (Soco)

01/06/2014 1 0:11
Vitória

Rounds:

3

Ryan Lilley

Tempo:

2:00

Decisão (Unânime) U of MMA - Fight Night 4

Método:

Decisão (Unânime)

08/12/2013 3 2:00
Vitória

Rounds:

3

Dellwuan Macon

Tempo:

2:00

Decisão (Unânime) U of MMA - Fight Night 3

Método:

Decisão (Unânime)

25/08/2013 3 2:00
Vitória

Rounds:

3

Michael Chasco

Tempo:

2:00

Decisão (Unânime) TFA 23 - Shamrock Showdown

Método:

Decisão (Unânime)

17/03/2012 3 2:00
Vitória

Rounds:

3

Henry Mendez

Tempo:

2:00

Decisão (Unânime) TFA - Total Fighting Alliance

Método:

Decisão (Unânime)

08/10/2011 3 2:00
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300