Cartel no MMA

Toni Valtonen

Finlândia

Helsinki

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/fi.png
Finlândia

Helsinki

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/fi.png
IDADE 45 anos
15/12/1978

Altura
1,83m
Peso
92,99kg

EQUIPE Combat Society

VITÓRIA 31
KO / TKO
14 45%
FINALIZAÇÕES
4 13%
DEC. JUÍZES
13 42%
DERROTAS 18
KO / TKO
6 33%
FINALIZAÇÕES
6 33%
DEC. JUÍZES
6 33%
VITÓRIA 31
KO / TKO
14 45%
FINALIZAÇÕES
4 13%
DEC. JUÍZES
13 42%
DERROTAS 18
KO / TKO
6 33%
FINALIZAÇÕES
6 33%
DEC. JUÍZES
6 33%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

3

Rokas Stambrauskas

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Hamara MMA - Vol. 2

Método:

Decisão (Unânime)

10/09/2022 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Markus Halkosaari

Tempo:

0:30

Nocaute Técnico (Socos) Hamara MMA - Vol. 1

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

28/05/2022 1 0:30
Derrota

Rounds:

3

Filip Stawowy

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Babilon MMA 23 - Stawowy vs. Valtonen

Método:

Decisão (Unânime)

25/06/2021 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Dawid Zoltaszek

Tempo:

2:58

Nocaute Técnico (Socos) Babilon MMA 17 - Zoltaszek vs. Valtonen

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

30/10/2020 2 2:58
Vitória

Rounds:

1

Ivan Vicic

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Socos) Megdan Fighting 5 - Young Knights

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

27/06/2019 1 0:00
Derrota

Rounds:

3

Marcin Zontek

Tempo:

2:15

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) FEN 21 - Wroclaw

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

25/05/2018 3 2:15
Derrota

Rounds:

3

Borys Polezhai

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) M-1 Challenge 82 - Vanttinen vs. Zayats

Método:

Decisão (Unânime)

05/08/2017 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Arunas Vilius

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Nordic Fighting Championship - NFC Fight Night 1

Método:

Decisão (Dividida)

28/05/2016 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Michal Kita

Tempo:

1:10

Nocaute Técnico (Broken Shin) FA 6 - Massacre

Método:

Nocaute Técnico (Broken Shin)

02/03/2013 2 1:10
Derrota

Rounds:

3

Alexander Illiasov

Tempo:

3:00

Decisão (Dividida) Draka 11 - Governor's Cup 2012

Método:

Decisão (Dividida)

24/11/2012 3 3:00
Vitória

Rounds:

1

Rimgaudas Kutkaitis

Tempo:

0:31

Nocaute Técnico (Socos) Shooto Finland - Chicago Collision 10

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

27/10/2012 1 0:31
Vitória

Rounds:

1

Ilja Skondric

Tempo:

3:16

Nocaute Técnico (Socos) CF 8 - Carelia Fight 8

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

01/09/2012 1 3:16
Derrota

Rounds:

3

Robert Krecicki

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WFC 2 - Bad Boys

Método:

Decisão (Unânime)

09/07/2011 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Jan Blachowicz

Tempo:

1:23

Finalização (Mata-leão) KSW 16 - Konfrontacja

Método:

Finalização (Mata-leão)

21/05/2011 2 1:23
Vitória

Rounds:

2

Lukasz Jurkowski

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) KSW 15 - Konfrontacja

Método:

Decisão (Unânime)

19/03/2011 2 5:00
Vitória

Rounds:

2

Samir Bourekba

Tempo:

4:22

Nocaute Técnico (Socos) Shooto Finland - Chicago Collision 6

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

27/11/2010 2 4:22
Vitória

Rounds:

1

Sean Salmon

Tempo:

3:18

Nocaute Técnico (Socos) FF 28 - Fight Festival 28

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

16/10/2010 1 3:18
Derrota

Rounds:

1

Mikhail Zayats

Tempo:

4:45

Finalização (Arm-lock) FF - Fight Festival Goes Kaisaniemi

Método:

Finalização (Arm-lock)

16/06/2010 1 4:45
Derrota

Rounds:

3

Jake O'Brien

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) FF 27 - Fight Festival 27

Método:

Decisão (Unânime)

13/03/2010 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Attila Vegh

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Shooto Finland - Helsinki Fight Night

Método:

Decisão (Dividida)

28/11/2009 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Aaron Stark

Tempo:

4:03

Nocaute Técnico (Socos) FF 26 - Fight Festival 26

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

17/10/2009 2 4:03
Vitória

Rounds:

1

Nikola Dipchikov

Tempo:

4:49

Finalização (Triângulo) M-1 Challenge 17 - Korea

Método:

Finalização (Triângulo)

04/07/2009 1 4:49
Derrota

Rounds:

2

Lloyd Marshbanks

Tempo:

0:55

Finalização (Scarf Hold) M-1 Challenge 16 - USA

Método:

Finalização (Scarf Hold)

05/06/2009 2 0:55
Vitória

Rounds:

1

Sander Duyvis

Tempo:

0:18

Nocaute Técnico (Socos) M-1 Challenge 12 - USA

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

21/02/2009 1 0:18
Vitória

Rounds:

3

Chang Seob Lee

Tempo:

1:03

Finalização (Slam) M-1 Challenge 11 - 2008 Challenge Finals

Método:

Finalização (Slam)

11/01/2009 3 1:03
Vitória

Rounds:

1

Mousa Niangane

Tempo:

2:00

Finalização (Arm-lock) M-1 Challenge 10 - Finland

Método:

Finalização (Arm-lock)

26/11/2008 1 2:00
Derrota

Rounds:

2

Rodney Wallace

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) M-1 Challenge 3 - Gran Canaria

Método:

Decisão (Unânime)

31/05/2008 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Seung Hyun Choi

Tempo:

N/A

Finalização (Mata-leão) M-1 Challenge 2 - Russia

Método:

Finalização (Mata-leão)

03/04/2008 1 N/A
Vitória

Rounds:

3

Valdas Pocevicius

Tempo:

5:00

Decisão ) FF 23 - Fight Festival 23

Método:

Decisão )

15/03/2008 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Jakob Lovstad

Tempo:

1:30

Finalização (Arm-Triângulo) The Cage Vol. 9 - Capital Concussion

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

08/12/2007 2 1:30
Vitória

Rounds:

2

Martin Zawada

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) FF 22 - Fight Festival 22

Método:

Decisão (Unânime)

22/09/2007 2 5:00
Vitória

Rounds:

3

Miika Mehmet

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) The Cage Vol. 7 - Reincarnation

Método:

Decisão (Unânime)

20/04/2007 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Deividas Banaitis

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) FF 20 - Fight Festival 20

Método:

Decisão (Unânime)

03/02/2007 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Lucio Linhares

Tempo:

2:41

Nocaute ) FF 19 - Fight Festival 19

Método:

Nocaute )

16/09/2006 1 2:41
Vitória

Rounds:

3

Romualds Garkulis

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) FF 18 - Fight Festival 18

Método:

Decisão (Unânime)

13/05/2006 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Samir Bourekba

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner) FF 17 - Fight Festival 17

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner)

25/03/2006 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Alius Makovskis

Tempo:

3:29

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) The Cage Vol. 5 - Winter War

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

10/02/2006 1 3:29
Vitória

Rounds:

2

Evert Fyeet

Tempo:

0:35

Nocaute Técnico ) LF 1 - Lohja Fight 1

Método:

Nocaute Técnico )

19/11/2005 2 0:35
Vitória

Rounds:

2

Henri Prinz

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) FF 16 - Fight Festival 16

Método:

Decisão (Majoritaria)

29/10/2005 2 5:00
Derrota

Rounds:

1

Gewik Mousasi

Tempo:

0:38

Finalização (Chave de Tornozelo) FF 13 - Fight Festival 13

Método:

Finalização (Chave de Tornozelo)

28/02/2005 1 0:38
Vitória

Rounds:

1

Gela Getsadze

Tempo:

0:45

Nocaute Técnico (Contusão) FF 12 - Fight Festival 12

Método:

Nocaute Técnico (Contusão)

13/11/2004 1 0:45
Vitória

Rounds:

2

Rolandas Remeika

Tempo:

2:54

Nocaute Técnico (Socos) The Cage Vol. 1 - First Time in Finland

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

02/10/2004 2 2:54
Vitória

Rounds:

1

Jody Poff

Tempo:

2:12

Nocaute (Socos) FF 11 - Fight Festival 11

Método:

Nocaute (Socos)

11/09/2004 1 2:12
Vitória

Rounds:

2

Pasi Lukkarinen

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) FF 10 - Fight Festival 10

Método:

Decisão (Majoritaria)

20/03/2004 2 5:00
Derrota

Rounds:

1

Vesa Vuori

Tempo:

0:00

Finalização (Mata-leão) FF 7 - FinnFight 7

Método:

Finalização (Mata-leão)

01/11/2003 1 0:00
Vitória

Rounds:

1

Danielius Razmus

Tempo:

10:00

Decisão ) FF 7 - FinnFight 7

Método:

Decisão )

01/11/2003 1 10:00
Derrota

Rounds:

2

Pavel Dolgov

Tempo:

1:40

Nocaute Técnico ) FF 9 - Fight Festival 9

Método:

Nocaute Técnico )

20/10/2003 2 1:40
Derrota

Rounds:

1

Mikhail Bogdanov

Tempo:

1:20

Nocaute Técnico (Corte) FF 8 - Fight Festival 8

Método:

Nocaute Técnico (Corte)

01/09/2003 1 1:20
Vitória

Rounds:

2

Riku Lahdensuo

Tempo:

5:00

Decisão ) WF 5 - WasaFight 5

Método:

Decisão )

25/01/2003 2 5:00
 
 
Resultados do UFC Louisville Resultados do UFC 302 Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301