Cartel no MMA

Tor Troeng

"The Hammer"

Suécia

Umea

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/se.png
Suécia

Umea

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/se.png
IDADE 41 anos
25/01/1983

Altura
1,88m
Peso
83,46kg

EQUIPE Renyi Fight CampAllstars Training Center

VITÓRIA 16
KO / TKO
6 38%
FINALIZAÇÕES
6 38%
DEC. JUÍZES
4 25%
DERROTAS 7
KO / TKO
0 0%
FINALIZAÇÕES
2 29%
DEC. JUÍZES
5 71%
EMPATE 1
VITÓRIA 16
KO / TKO
6 38%
FINALIZAÇÕES
6 38%
DEC. JUÍZES
4 25%
EMPATE 1
DERROTAS 7
KO / TKO
0 0%
FINALIZAÇÕES
2 29%
DEC. JUÍZES
5 71%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

3

Krzysztof Jotko

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 53 - Nelson vs. Story

Método:

Decisão (Unânime)

04/10/2014 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Trevor Smith

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 46 - McGregor vs. Brandao

Método:

Decisão (Unânime)

19/07/2014 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Rafael Natal

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 28 - Teixeira vs. Bader

Método:

Decisão (Unânime)

04/09/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Adam Cella

Tempo:

3:11

Finalização (Mata-leão) UFC on Fuel TV 9 - Mousasi vs. Latifi

Método:

Finalização (Mata-leão)

06/04/2013 1 3:11
Vitória

Rounds:

3

Mats Nilsson

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) The Zone FC 10 - Demolition

Método:

Decisão (Unânime)

06/05/2012 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Andre Reinders

Tempo:

3:17

Nocaute (Soco) GCF 7 - Redemption

Método:

Nocaute (Soco)

03/12/2011 1 3:17
Vitória

Rounds:

2

Tomas Kuzela

Tempo:

4:05

Finalização (Mata-leão) BOB 4 - Northern Lights... Out

Método:

Finalização (Mata-leão)

24/09/2011 2 4:05
Vitória

Rounds:

3

Robert Jocz

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Superior Challenge 7 - Rise of Champions

Método:

Decisão (Unânime)

30/04/2011 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Thales Leites

Tempo:

3:33

Finalização (Mata-leão) Superior Challenge 6 - Lion's Den

Método:

Finalização (Mata-leão)

29/10/2010 2 3:33
Vitória

Rounds:

3

Rafael Silva

Tempo:

2:44

Finalização (Triângulo) Superior Challenge 5 - Pride and Fury

Método:

Finalização (Triângulo)

01/05/2010 3 2:44
Vitória

Rounds:

1

Matt Thorpe

Tempo:

4:02

Finalização (Kimura) BOB 2 - Battle of Botnia

Método:

Finalização (Kimura)

12/12/2009 1 4:02
Vitória

Rounds:

3

Mark Weir

Tempo:

2:05

Finalização (Triângulo) Superior Challenge 4 - Bad Intentions

Método:

Finalização (Triângulo)

31/10/2009 3 2:05
Vitória

Rounds:

1

Bruno Silva

Tempo:

1:24

Nocaute Técnico (Socos) BOB - Battle of Botnia

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

02/05/2009 1 1:24
Empate

Rounds:

3

Mikko Suvanto

Tempo:

5:00

Empate ) FF 10 - FinnFight 10

Método:

Empate )

06/12/2008 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Nic Osei

Tempo:

1:11

Nocaute Técnico (Socos) ROTK - Rumble of the Kings

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

31/10/2008 2 1:11
Vitória

Rounds:

2

Jacek Buczko

Tempo:

2:10

Finalização (Mata-leão) BS - Baltic Storm 3

Método:

Finalização (Mata-leão)

20/04/2008 2 2:10
Vitória

Rounds:

3

Rodney Moore

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Superior Challenge 1 - The Uprising

Método:

Decisão (Unânime)

05/04/2008 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Daniel Acacio

Tempo:

5:00

Decisão ) FF 23 - Fight Festival 23

Método:

Decisão )

15/03/2008 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Fatih Balci

Tempo:

2:19

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) The Zone FC 1 - The Zone

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

09/02/2008 1 2:19
Derrota

Rounds:

2

Lucio Linhares

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Shooto Finland - Chicago Collision 3

Método:

Decisão (Dividida)

17/11/2007 2 5:00
Derrota

Rounds:

1

Mamed Khalidov

Tempo:

4:47

Finalização (Triângulo) FCP 3 - Khalidov vs. Troeng

Método:

Finalização (Triângulo)

25/02/2007 1 4:47
Vitória

Rounds:

1

Fernando Soares

Tempo:

1:47

Nocaute Técnico ) EVT 7 - Rebels

Método:

Nocaute Técnico )

21/10/2006 1 1:47
Vitória

Rounds:

2

Matti Makela

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Shooto Sweden - Tantogarden

Método:

Decisão (Unânime)

03/09/2006 2 5:00
Vitória

Rounds:

2

Muhammed Misagi

Tempo:

2:10

Nocaute Técnico (Socos) CC 1 - Cage Challenge 1

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

02/04/2005 2 2:10
Derrota

Rounds:

1

Josh Samman

Tempo:

4:04

Nocaute (Socos) UFC - The Ultimate Fighter Season 17 Opening Round, Day 5

Método:

Nocaute (Socos)

17/11/2012 1 4:04
Vitória

Rounds:

1

Scott Rosa

Tempo:

3:27

Finalização (Mata-leão) UFC - The Ultimate Fighter Season 17 Elimination Fights

Método:

Finalização (Mata-leão)

30/10/2012 1 3:27
Vitória

Rounds:

1

Anders Johansson

Tempo:

6:00

Decisão (Unânime) SSF - Fortress Fight

Método:

Decisão (Unânime)

30/10/2004 1 6:00
Derrota

Rounds:

1

Fredrik Lagerstedt

Tempo:

4:24

Finalização (Kimura) SSF - Lupus Challenge 3

Método:

Finalização (Kimura)

05/06/2004 1 4:24
Vitória

Rounds:

1

Daniel Moosman

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime Decisão) SSF - Stockholm Challenge 2

Método:

Decisão (Unânime Decisão)

07/02/2004 1 5:00
Vitória

Rounds:

1

Martin Rhod

Tempo:

6:00

Decisão) Shootfighting Skagen - Neoblood 2

Método:

Decisão)

14/12/2002 1 6:00
Derrota

Rounds:

1

Jesper Hallberg

Tempo:

N/A

Finalização (Mata-leão) SSF - December Bash 2001

Método:

Finalização (Mata-leão)

15/12/2001 1 N/A
Vitória

Rounds:

1

Anders Johansson

Tempo:

0:00

Decisão (Lost Points) SSF - Martial Arts Festival

Método:

Decisão (Lost Points)

13/10/2001 1 0:00
 
 
Resultados do UFC Louisville Resultados do UFC 302 Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301