Cartel no MMA

Travis Fulton

"The Ironman"

Estados Unidos

Cedar Falls, Iowa

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
Estados Unidos

Cedar Falls, Iowa

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
IDADE 44 anos
29/05/1977

Altura
0,00m
Peso
182,88kg

EQUIPE Team Peak Performance

VITÓRIA 255
KO / TKO
143 56%
FINALIZAÇÕES
104 41%
DEC. JUÍZES
8 3%
DERROTAS 54
KO / TKO
13 24%
FINALIZAÇÕES
26 48%
DEC. JUÍZES
14 26%
EMPATE 10
SR 1
VITÓRIA 255
KO / TKO
143 56%
FINALIZAÇÕES
104 41%
DEC. JUÍZES
8 3%
EMPATE 10
DERROTAS 54
KO / TKO
13 24%
FINALIZAÇÕES
26 48%
DEC. JUÍZES
14 26%
SR 1

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

2

Shannon Ritch

Tempo:

0:41

Finalização (Forearm Estrangulamento) M-1 Global - Road to M-1: USA 2

Método:

Finalização (Forearm Estrangulamento)

04/04/2019 2 0:41
Vitória

Rounds:

1

Johnathan Ivey

Tempo:

3:50

Nocaute Técnico (Retirement) CC - Colosseum Combat 45

Método:

Nocaute Técnico (Retirement)

30/06/2018 1 3:50
Derrota

Rounds:

1

Attila Vegh

Tempo:

3:23

Finalização (Arm-Triângulo) Oktagon MMA - Oktagon 4 Challenge Finals 2

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

12/11/2017 1 3:23
Derrota

Rounds:

1

Sergey Spivak

Tempo:

2:50

Finalização (Mata-leão) WWFC - Cage Encounter 7

Método:

Finalização (Mata-leão)

14/06/2017 1 2:50
Derrota

Rounds:

1

Admir Bogucanin

Tempo:

0:46

Finalização (North-South Estrangulamento) Superior FC 16 - Superior Fighting Championship 16

Método:

Finalização (North-South Estrangulamento)

11/03/2017 1 0:46
Vitória

Rounds:

3

Brad Scholten

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Victory Fighting Championship - VFC Fight Night Waterloo 1

Método:

Decisão (Unânime)

07/05/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

John Reed

Tempo:

0:48

Nocaute Técnico (Socos) IC - Iowa Challenge 122

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

09/01/2016 1 0:48
Derrota

Rounds:

1

Lechi Kurbanov

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Retirement) WFCA 9 - Grozny Battle

Método:

Nocaute Técnico (Retirement)

04/10/2015 1 5:00
Derrota

Rounds:

1

Alexei Kudin

Tempo:

1:34

Nocaute Técnico (Socos) Russian MMA Union - New Horizons Grand Final

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

22/11/2014 1 1:34
Vitória

Rounds:

1

DaVonta Nunn

Tempo:

1:01

Finalização (Arm-lock) IC - Iowa Challenge 100

Método:

Finalização (Arm-lock)

29/03/2014 1 1:01
Vitória

Rounds:

1

Blake Breitsprecher

Tempo:

1:39

Nocaute Técnico (Socos) IC - Iowa Challenge 89

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

17/08/2013 1 1:39
Vitória

Rounds:

1

Ryan Scheeper

Tempo:

0:30

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) IC - Iowa Challenge 80

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

09/03/2013 1 0:30
Vitória

Rounds:

3

Brad Scholten

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) IC - Iowa Challenge 69

Método:

Decisão (Dividida)

18/08/2012 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Andrei Arlovski

Tempo:

4:59

Nocaute (Chute na Cabeça) ProElite 2 - Big Guns

Método:

Nocaute (Chute na Cabeça)

05/11/2011 3 4:59
Vitória

Rounds:

1

Mike Smith

Tempo:

1:19

Nocaute (Chute na Cabeça) IC - Iowa Challenge 65

Método:

Nocaute (Chute na Cabeça)

22/10/2011 1 1:19
Vitória

Rounds:

1

Jesse Nunez

Tempo:

1:47

Finalização (Forearm Estrangulamento) EC 184 - Battle at the Ballpark

Método:

Finalização (Forearm Estrangulamento)

04/06/2011 1 1:47
Vitória

Rounds:

1

John McElroy

Tempo:

4:20

Finalização (Triângulo) IC - Iowa Challenge 63

Método:

Finalização (Triângulo)

19/03/2011 1 4:20
Vitória

Rounds:

1

Waylon Goldsmith

Tempo:

0:27

Nocaute Técnico (Socos) IC - Iowa Challenge 62

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

22/01/2011 1 0:27
Derrota

Rounds:

1

Jeff Monson

Tempo:

4:40

Finalização (Chave de Pé) FTP - Fight Time 2

Método:

Finalização (Chave de Pé)

23/10/2010 1 4:40
Derrota

Rounds:

1

Justin Newcomb

Tempo:

1:11

Nocaute Técnico (Socos) FF - Fury Fights

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

02/10/2010 1 1:11
Vitória

Rounds:

2

Preston Shane

Tempo:

0:57

Nocaute (Socos) TP - Calm Before the Storm

Método:

Nocaute (Socos)

16/09/2010 2 0:57
Derrota

Rounds:

1

Ricco Rodriguez

Tempo:

N/A

Nocaute (Chute na Cabeça) CT - Cage Thug

Método:

Nocaute (Chute na Cabeça)

01/05/2010 1 N/A
Vitória

Rounds:

1

Brad Kohler

Tempo:

1:01

Nocaute (Chute na Cabeça) CFX / XKL - Mayhem in Minneapolis

Método:

Nocaute (Chute na Cabeça)

24/04/2010 1 1:01
Vitória

Rounds:

1

Blake Breitsprecher

Tempo:

0:45

Finalização (Mata-leão) CT - Cage Thug

Método:

Finalização (Mata-leão)

26/03/2010 1 0:45
Vitória

Rounds:

2

Bob Breshears

Tempo:

0:30

Finalização (Arm-lock) CT - Cage Thug

Método:

Finalização (Arm-lock)

06/03/2010 2 0:30
Vitória

Rounds:

2

Anton Tomash

Tempo:

0:15

Nocaute (Soco) CVFA - Friday Night Fights

Método:

Nocaute (Soco)

05/03/2010 2 0:15
Vitória

Rounds:

1

Anton Tomash

Tempo:

2:50

Finalização (Arm-lock) CT - Cage Thug

Método:

Finalização (Arm-lock)

27/02/2010 1 2:50
Vitória

Rounds:

1

James Neely

Tempo:

N/A

Finalização (Arm-lock) TP - Alabama Pride: Iowa vs. Alabama

Método:

Finalização (Arm-lock)

05/02/2010 1 N/A
Vitória

Rounds:

2

Matt Brenner

Tempo:

0:53

Nocaute (Socos) CVFA - Amateur War Zone

Método:

Nocaute (Socos)

30/01/2010 2 0:53
Vitória

Rounds:

1

Anthony Clark

Tempo:

0:58

Nocaute (Socos) CVFA - Rage in the Cage 2

Método:

Nocaute (Socos)

29/01/2010 1 0:58
Vitória

Rounds:

1

Jesse Nunez

Tempo:

2:03

Finalização (Arm-lock) CT - Cage Thug

Método:

Finalização (Arm-lock)

23/01/2010 1 2:03
Vitória

Rounds:

2

Robert Casey

Tempo:

N/A

Nocaute (Socos) CT - Cage Thug

Método:

Nocaute (Socos)

31/12/2009 2 N/A
Vitória

Rounds:

2

Willie Johnson

Tempo:

3:00

Nocaute Técnico (Retirement) CT - Cage Thug

Método:

Nocaute Técnico (Retirement)

19/12/2009 2 3:00
Vitória

Rounds:

2

Steven Morlock

Tempo:

1:40

Finalização (Arm-lock) CVFA - Rage in the Cage

Método:

Finalização (Arm-lock)

28/11/2009 2 1:40
Vitória

Rounds:

1

Abraham Garcia

Tempo:

1:14

Nocaute Técnico (Corte) CVFA - Rumble in Hills

Método:

Nocaute Técnico (Corte)

12/09/2009 1 1:14
Vitória

Rounds:

2

Jeff Flanagan

Tempo:

N/A

Nocaute Técnico (Socos) TS - Thunder in the Sand

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

05/09/2009 2 N/A
Vitória

Rounds:

2

Austin Sisson

Tempo:

0:12

Nocaute (Socos) Iowa Challenge 53 - Kickfest in the Cage

Método:

Nocaute (Socos)

15/08/2009 2 0:12
Vitória

Rounds:

1

Tony Crawford

Tempo:

1:12

Finalização (Mata-leão) MFC 8 - Ultimate Outlaws

Método:

Finalização (Mata-leão)

14/08/2009 1 1:12
Vitória

Rounds:

2

Dylan Sherman

Tempo:

0:10

Nocaute (Chute na Cabeça) CVFA - Season's Beatings

Método:

Nocaute (Chute na Cabeça)

27/12/2008 2 0:10
Vitória

Rounds:

1

Jamie Klair

Tempo:

0:21

Nocaute (Socos) TCI - Season's Beatings

Método:

Nocaute (Socos)

20/12/2008 1 0:21
Vitória

Rounds:

3

Preston Shane

Tempo:

N/A

Finalização (Mata-leão) CVFA - Rumble on the Rock 2

Método:

Finalização (Mata-leão)

13/12/2008 3 N/A
Vitória

Rounds:

1

Dylan Sherman

Tempo:

2:42

Finalização (Mata-leão) IC 49 - Kickfest

Método:

Finalização (Mata-leão)

25/10/2008 1 2:42
Vitória

Rounds:

1

Bryan Robinson

Tempo:

2:24

Finalização (Kimura) TCI - Fight Hunger

Método:

Finalização (Kimura)

17/10/2008 1 2:24
Vitória

Rounds:

2

Bryan Robinson

Tempo:

1:00

Nocaute Técnico (Socos) CVFA - Rumble on the Rock

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

27/09/2008 2 1:00
Vitória

Rounds:

1

Christopher Clarkson

Tempo:

0:46

Nocaute Técnico (Socos) CVFA - Battle For Women's Belts

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

06/09/2008 1 0:46
Vitória

Rounds:

2

Vic Hall

Tempo:

0:27

Finalização (Mata-leão) CVFA - Independence Day

Método:

Finalização (Mata-leão)

05/07/2008 2 0:27
Vitória

Rounds:

2

Steve Shewry

Tempo:

0:07

Nocaute (Soco) CVFA - Battle For the Belts

Método:

Nocaute (Soco)

19/04/2008 2 0:07
Vitória

Rounds:

3

Steve Shewry

Tempo:

N/A

Nocaute (Socos) CVFA - Ironman Challenge

Método:

Nocaute (Socos)

07/03/2008 3 N/A
Vitória

Rounds:

1

Kris Crabtree

Tempo:

N/A

Finalização (Mata-leão) EC 90 - Extreme Challenge 90

Método:

Finalização (Mata-leão)

29/02/2008 1 N/A
Vitória

Rounds:

1

Matt Langbehn

Tempo:

N/A

Nocaute (Soco) CVFA - Cedar Valley Fighting Association

Método:

Nocaute (Soco)

16/02/2008 1 N/A
Derrota

Rounds:

3

Chris Tuchscherer

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) MF - Max Fights 2

Método:

Decisão (Unânime)

26/01/2008 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Russ Love

Tempo:

0:20

Nocaute (Soco) IC 46 - Iowa Challenge 46

Método:

Nocaute (Soco)

12/01/2008 1 0:20
Derrota

Rounds:

2

Travis Wiuff

Tempo:

3:27

Nocaute Técnico (Socos) Smash - MMA

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

30/11/2007 2 3:27
Vitória

Rounds:

2

Bryan Robinson

Tempo:

1:10

Nocaute Técnico (Socos) CVFA - Ironman Challenge

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

17/11/2007 2 1:10
Vitória

Rounds:

3

Bryan Ewhers

Tempo:

1:15

Finalização (Mata-leão) CVFA - Fall Brawl

Método:

Finalização (Mata-leão)

13/10/2007 3 1:15
Vitória

Rounds:

3

Wes Sims

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) FF - Capitol Punishment

Método:

Decisão (Unânime)

29/09/2007 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Bryan Robinson

Tempo:

N/A

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) CVFA - Brawl at the Falls 2

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

22/09/2007 3 N/A
Vitória

Rounds:

3

Paul Bowers

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) MF - Max Fights 1

Método:

Decisão (Dividida)

07/09/2007 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Wayne Porter

Tempo:

0:53

Finalização (Chave de Pé) IC 39 - Iowa Challenge 39

Método:

Finalização (Chave de Pé)

14/07/2007 1 0:53
Vitória

Rounds:

2

Mark Long

Tempo:

1:37

Nocaute (Socos) CVFA - Summer Beatdown

Método:

Nocaute (Socos)

13/07/2007 2 1:37
Vitória

Rounds:

1

Dusty Puckett

Tempo:

2:02

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) EC 79 - Extreme Challenge 79

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

16/06/2007 1 2:02
Derrota

Rounds:

2

Ben Rothwell

Tempo:

3:11

Finalização (Kimura) IFL - Chicago

Método:

Finalização (Kimura)

19/05/2007 2 3:11
Vitória

Rounds:

1

Mark Boyer

Tempo:

1:31

Nocaute (Soco) Battle of Champions - Round 2

Método:

Nocaute (Soco)

05/05/2007 1 1:31
Vitória

Rounds:

1

Tyson Smith

Tempo:

1:24

Nocaute Técnico (Socos) CVFA - Return of the Champions

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

28/04/2007 1 1:24
Vitória

Rounds:

1

Steve Fiscus

Tempo:

1:03

Nocaute (Soco) RCF 6 - Revolution Cage Fighting 6

Método:

Nocaute (Soco)

13/04/2007 1 1:03
Vitória

Rounds:

1

AJ Broer

Tempo:

0:25

Nocaute (Soco) IC - Ironman Challenge 27

Método:

Nocaute (Soco)

31/03/2007 1 0:25
Vitória

Rounds:

1

Jessie Garcia

Tempo:

2:33

Nocaute Técnico (Socos) IC - Ironman Challenge 22

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

23/02/2007 1 2:33
Vitória

Rounds:

1

Kirk Nielsen

Tempo:

1:10

Finalização (Guilhotina) IC - Ironman Challenge 22

Método:

Finalização (Guilhotina)

23/02/2007 1 1:10
Vitória

Rounds:

4

Rory Prazak

Tempo:

0:40

Finalização (Chave de Pé) IC - Ironman Challenge 21

Método:

Finalização (Chave de Pé)

09/02/2007 4 0:40
Vitória

Rounds:

4

Rodney Arp

Tempo:

0:42

Finalização (Mata-leão) IC - Ironman Challenge 21

Método:

Finalização (Mata-leão)

09/02/2007 4 0:42
Vitória

Rounds:

1

Jason Roszell

Tempo:

1:24

Nocaute Técnico (Socos) IC 34 - Iowa Challenge 34

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

03/02/2007 1 1:24
Vitória

Rounds:

1

Scott Pulse

Tempo:

0:12

Nocaute (Soco) Fury Fights - Temple Fight Night 1

Método:

Nocaute (Soco)

27/01/2007 1 0:12
Vitória

Rounds:

3

Mike Kofoot

Tempo:

N/A

Nocaute Técnico (Finalização to Slam) IC - Ironman Challenge 17

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Slam)

15/12/2006 3 N/A
Vitória

Rounds:

5

Bryan Robinson

Tempo:

N/A

Finalização (Arm-lock) IC - Ironman Challenge 14

Método:

Finalização (Arm-lock)

17/11/2006 5 N/A
Vitória

Rounds:

3

Steve Fiscus

Tempo:

N/A

Nocaute (Socos) IC - Ironman Challenge 14

Método:

Nocaute (Socos)

17/11/2006 3 N/A
Vitória

Rounds:

2

Bryan Robinson

Tempo:

1:44

Nocaute (Soco) IC - Ironman Challenge 13

Método:

Nocaute (Soco)

03/11/2006 2 1:44
Vitória

Rounds:

1

John Medina

Tempo:

1:57

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) IC - Ironman Challenge 12

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

27/10/2006 1 1:57
Vitória

Rounds:

1

Manuel Quiroz

Tempo:

3:20

Finalização (Ankle Lock) IC - Ironman Challenge 11

Método:

Finalização (Ankle Lock)

20/10/2006 1 3:20
Vitória

Rounds:

2

Belal Alhmaibie

Tempo:

1:34

Finalização (Arm-lock) Kickfest 11 - Fall Brawl

Método:

Finalização (Arm-lock)

17/10/2006 2 1:34
Vitória

Rounds:

1

Mike Kofoot

Tempo:

N/A

Nocaute Técnico (Finalização to Slam) NFA - Night of the Beast

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Slam)

23/09/2006 1 N/A
Vitória

Rounds:

1

Mike Kofoot

Tempo:

N/A

Nocaute Técnico (Corte) FCU - Fight Club Underground

Método:

Nocaute Técnico (Corte)

14/09/2006 1 N/A
Vitória

Rounds:

1

Ben Thoma

Tempo:

3:55

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) IC 30 - Iowa Challenge 30

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

09/09/2006 1 3:55
Vitória

Rounds:

1

Mike Kofoot

Tempo:

0:51

Nocaute (Socos) RFN 1 - Royalty Fight Night 1

Método:

Nocaute (Socos)

03/09/2006 1 0:51
Vitória

Rounds:

1

Shawn Nolan

Tempo:

0:45

Nocaute Técnico (Socos) ROTR 6 - Rumble on the River 6

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

02/09/2006 1 0:45
Vitória

Rounds:

1

Brad Scholten

Tempo:

1:49

Nocaute (Socos) ECF - Extreme Contact Fighting 2

Método:

Nocaute (Socos)

22/07/2006 1 1:49
Vitória

Rounds:

1

John George

Tempo:

1:36

Nocaute (Socos) Kickfest 10 - Summer Brawl

Método:

Nocaute (Socos)

17/06/2006 1 1:36
Vitória

Rounds:

1

Ben Byrd

Tempo:

1:05

Nocaute Técnico (Socos) IC - Ironman Challenge 8

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

03/06/2006 1 1:05
Vitória

Rounds:

1

John McElroy

Tempo:

3:29

Nocaute (Socos) RCFC - River City Fight Club

Método:

Nocaute (Socos)

20/05/2006 1 3:29
Vitória

Rounds:

1

Rory Prazak

Tempo:

N/A

Nocaute (Socos) IC - Ironman Challenge 7

Método:

Nocaute (Socos)

19/05/2006 1 N/A
Vitória

Rounds:

2

Dan Wheatley

Tempo:

N/A

Nocaute (Socos) IC - Ironman Challenge 6

Método:

Nocaute (Socos)

12/05/2006 2 N/A
Vitória

Rounds:

1

Mark Long

Tempo:

1:59

Nocaute (Socos) CVFA - Caged Combat

Método:

Nocaute (Socos)

06/05/2006 1 1:59
Vitória

Rounds:

1

Mike Caswell

Tempo:

0:10

Nocaute (Soco) CVFA - Friday Night Throwdown 2

Método:

Nocaute (Soco)

24/03/2006 1 0:10
Vitória

Rounds:

2

Chris Clark

Tempo:

N/A

Finalização (Front Estrangulamento) IC - Ironman Challenge 2

Método:

Finalização (Front Estrangulamento)

17/03/2006 2 N/A
Vitória

Rounds:

2

Nowanda Bell

Tempo:

0:20

Nocaute (Soco) IC - Ironman Challenge 1

Método:

Nocaute (Soco)

10/03/2006 2 0:20
Vitória

Rounds:

1

Shawn Nolan

Tempo:

1:17

Nocaute Técnico (Socos) CVFA - Friday Night Throwdown

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

06/01/2006 1 1:17
Vitória

Rounds:

1

Manuel Quiroz

Tempo:

N/A

Nocaute (Socos) Coliseum - Coliseum 2

Método:

Nocaute (Socos)

28/12/2005 1 N/A
Vitória

Rounds:

1

Brandon Quigley

Tempo:

N/A

Finalização (Mata-leão) Kickfest - November Kickfest

Método:

Finalização (Mata-leão)

26/11/2005 1 N/A
Vitória

Rounds:

1

Chris Clark

Tempo:

0:50

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) ROTR 5 - Rumble on the River 5

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

27/08/2005 1 0:50
Vitória

Rounds:

1

Steve Pilkington

Tempo:

2:20

Finalização (Mata-leão) AFA - The Octagon 2

Método:

Finalização (Mata-leão)

10/06/2005 1 2:20
Vitória

Rounds:

1

Dan Wheatley

Tempo:

N/A

Nocaute (Soco) SB - Spring Brawl

Método:

Nocaute (Soco)

30/04/2005 1 N/A
Vitória

Rounds:

1

Rory Prazak

Tempo:

N/A

Nocaute (Soco) SB - Spring Brawl

Método:

Nocaute (Soco)

30/04/2005 1 N/A
Vitória

Rounds:

1

Session Harper

Tempo:

0:35

Finalização (Mata-leão) XKK - St. Paul

Método:

Finalização (Mata-leão)

23/04/2005 1 0:35
Derrota

Rounds:

1

Mike Whitehead

Tempo:

1:48

Finalização (Bulldog Estrangulamento) EC 61 - Extreme Challenge 61

Método:

Finalização (Bulldog Estrangulamento)

22/04/2005 1 1:48
Vitória

Rounds:

1

Dan Wheatley

Tempo:

N/A

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) AFC 1 - Takedown

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

09/04/2005 1 N/A
Vitória

Rounds:

1

Greg Larson

Tempo:

N/A

Finalização (Arm-lock) DD 3 - Downtown Destruction 3

Método:

Finalização (Arm-lock)

02/03/2005 1 N/A
Vitória

Rounds:

1

Kaelan Gruchow

Tempo:

1:18

Finalização (Mata-leão) Kickfest - Kickfest 8

Método:

Finalização (Mata-leão)

12/02/2005 1 1:18
Vitória

Rounds:

1

Rory Prazak

Tempo:

2:13

Nocaute Técnico (Socos) NFA - Super Brawl

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

29/01/2005 1 2:13
Vitória

Rounds:

1

Kyle Olsen

Tempo:

1:00

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) AFA - Friday Night Fights

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

14/01/2005 1 1:00
Vitória

Rounds:

1

Manuel Quiroz

Tempo:

0:49

Finalização (Mata-leão) DD 1 - Downtown Destruction 1

Método:

Finalização (Mata-leão)

12/01/2005 1 0:49
Vitória

Rounds:

1

Don Richards

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner) KOTC 45 - King of the Cage 45

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner)

20/11/2004 1 5:00
Vitória

Rounds:

1

Kaelan Gruchow

Tempo:

N/A

Nocaute (Socos) IC 17 - Iowa Challenge 17

Método:

Nocaute (Socos)

06/11/2004 1 N/A
Vitória

Rounds:

2

Mark Long

Tempo:

0:16

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) XKK - Fridley

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

05/11/2004 2 0:16
Vitória

Rounds:

1

Dan Wheatley

Tempo:

1:48

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) JN 2 - Judgment Night 2

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

03/11/2004 1 1:48
Vitória

Rounds:

1

Matt Albright

Tempo:

0:22

Nocaute Técnico (Socos) XKK - Des Moines

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

30/10/2004 1 0:22
Vitória

Rounds:

1

Dan Wheatley

Tempo:

N/A

Nocaute (Chute na Cabeça) IC 16 - Iowa Challenge 16

Método:

Nocaute (Chute na Cabeça)

23/10/2004 1 N/A
Vitória

Rounds:

1

Dan Wheatley

Tempo:

N/A

Nocaute (Chute na Cabeça) JN 1 - Judgment Night 1

Método:

Nocaute (Chute na Cabeça)

06/10/2004 1 N/A
Vitória

Rounds:

1

Brandon Quigley

Tempo:

N/A

Finalização (Mata-leão) NFA - Battle For the Belts

Método:

Finalização (Mata-leão)

25/09/2004 1 N/A
Vitória

Rounds:

1

Jeremy Shuey

Tempo:

N/A

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) RCFC - River City Fight Club

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

04/09/2004 1 N/A
Vitória

Rounds:

1

Albert Newberry

Tempo:

N/A

Finalização (Guilhotina) XKK - Xtreme Kage Kombat

Método:

Finalização (Guilhotina)

07/08/2004 1 N/A
Vitória

Rounds:

1

Tom McCloud

Tempo:

2:13

Finalização (Guilhotina) UT - Ultimate Throwdown

Método:

Finalização (Guilhotina)

16/07/2004 1 2:13
Vitória

Rounds:

2

Rory Prazak

Tempo:

2:23

Finalização (Arm-Triângulo) IEF - Iowa Extreme Fighting

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

13/04/2004 2 2:23
Vitória

Rounds:

1

Ivan Carabello

Tempo:

0:32

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) Dangerzone 26 - Professional Level Cage Fighting

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

10/04/2004 1 0:32
Vitória

Rounds:

1

Joe Ripple

Tempo:

1:19

Finalização (Front Estrangulamento) BRB - Bar Room Brawl 25

Método:

Finalização (Front Estrangulamento)

31/03/2004 1 1:19
Vitória

Rounds:

1

Rory Prazak

Tempo:

2:50

Finalização (Arm-lock) BRB - Bar Room Brawl 25

Método:

Finalização (Arm-lock)

31/03/2004 1 2:50
Vitória

Rounds:

1

Albert Newberry

Tempo:

N/A

Finalização (Guilhotina) AFA - Return of the Champions

Método:

Finalização (Guilhotina)

27/03/2004 1 N/A
Vitória

Rounds:

1

Adam Norciaj

Tempo:

0:05

Nocaute (Soco) NFA - Best Damn Fights

Método:

Nocaute (Soco)

20/03/2004 1 0:05
Vitória

Rounds:

1

Mike Preece

Tempo:

0:20

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) VFC 7 - Showdown

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

06/03/2004 1 0:20
Derrota

Rounds:

1

Eric Pele

Tempo:

1:35

Finalização (Verbal) KOTC 32 - Bringing Heat

Método:

Finalização (Verbal)

24/01/2004 1 1:35
Vitória

Rounds:

1

Manuel Quiroz

Tempo:

1:03

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) AFA - Battle For the Belts 2

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

23/01/2004 1 1:03
Vitória

Rounds:

1

Rory Prazak

Tempo:

0:45

Finalização (Guilhotina) BRB - Bar Room Brawl 21

Método:

Finalização (Guilhotina)

03/01/2004 1 0:45
Vitória

Rounds:

1

Doug Sauer

Tempo:

2:05

Finalização (Mata-leão) RSF - Shooto Challenge 2

Método:

Finalização (Mata-leão)

02/01/2004 1 2:05
Vitória

Rounds:

1

Jason Purcell

Tempo:

2:40

Finalização (Arm-lock) AFA - Second Coming

Método:

Finalização (Arm-lock)

06/12/2003 1 2:40
Vitória

Rounds:

1

Travis Utley

Tempo:

0:46

Finalização (Mata-leão) BRB - Bar Room Brawl 18

Método:

Finalização (Mata-leão)

19/11/2003 1 0:46
Derrota

Rounds:

3

Travis Wiuff

Tempo:

3:00

Decisão (Dividida) IC 11 - Iowa Challenge 11

Método:

Decisão (Dividida)

18/10/2003 3 3:00
Vitória

Rounds:

1

Joe Alvarez

Tempo:

2:45

Nocaute (Socos) IEF 11 - Iowa Extreme Fighting 11

Método:

Nocaute (Socos)

04/10/2003 1 2:45
Vitória

Rounds:

1

Brian Dunn

Tempo:

1:35

Finalização (Mata-leão) RSF - Shooto Challenge

Método:

Finalização (Mata-leão)

03/10/2003 1 1:35
Vitória

Rounds:

1

Joe Nameth

Tempo:

N/A

Finalização (Kimura) CFM - Octogono Extremo

Método:

Finalização (Kimura)

27/09/2003 1 N/A
Derrota

Rounds:

3

Ray Seraile

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) SB 31 - SuperBrawl 31

Método:

Decisão (Unânime)

20/09/2003 3 3:00
Vitória

Rounds:

2

Rory Prazak

Tempo:

2:37

Nocaute Técnico (Socos) BRB - Bar Room Brawl 14

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

17/09/2003 2 2:37
Vitória

Rounds:

1

Vince Lucero

Tempo:

2:30

Finalização (Guilhotina) XCF 2 - Havoc in Havasu 1

Método:

Finalização (Guilhotina)

06/09/2003 1 2:30
Vitória

Rounds:

1

Bryan Robinson

Tempo:

0:30

Nocaute (Spinning Back Chute) Kickfest - Kickfest 6

Método:

Nocaute (Spinning Back Chute)

23/08/2003 1 0:30
Vitória

Rounds:

1

Jason Miller

Tempo:

0:45

Finalização (Mata-leão) EC 52 - Extreme Challenge 52

Método:

Finalização (Mata-leão)

15/08/2003 1 0:45
Derrota

Rounds:

1

Miodrag Petkovic

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) DF - Durata World Grand Prix 2

Método:

Decisão (Unânime)

10/08/2003 1 5:00
Vitória

Rounds:

2

Brian Dunn

Tempo:

0:10

Nocaute (Chute na Cabeça) AFA - Battle For the Belts

Método:

Nocaute (Chute na Cabeça)

12/07/2003 2 0:10
Vitória

Rounds:

1

Lewis Burns

Tempo:

0:25

Finalização (Guilhotina) AFA - Battle For the Belts

Método:

Finalização (Guilhotina)

12/07/2003 1 0:25
Vitória

Rounds:

1

Victor Rohrer

Tempo:

N/A

Finalização (Front Estrangulamento) IDS - Independence Day Showdown

Método:

Finalização (Front Estrangulamento)

04/07/2003 1 N/A
Vitória

Rounds:

3

Mike Delaney

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) FCC 11 - Freestyle Combat Challenge 11

Método:

Decisão (Unânime)

28/06/2003 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Demian Decorah

Tempo:

9:00

Decisão (Unânime) IFA - The Return

Método:

Decisão (Unânime)

03/05/2003 1 9:00
Vitória

Rounds:

1

Jeremy Armstrong

Tempo:

1:01

Nocaute (Soco) IFA - The Return

Método:

Nocaute (Soco)

03/05/2003 1 1:01
Empate

Rounds:

3

Bruce Nelson

Tempo:

3:00

Empate ) SS - Sabin Showdown

Método:

Empate )

26/04/2003 3 3:00
Derrota

Rounds:

1

Greg Wikan

Tempo:

4:43

Finalização (Verbal) ICC 2 - Rebellion

Método:

Finalização (Verbal)

18/04/2003 1 4:43
Vitória

Rounds:

1

Royce Louck

Tempo:

N/A

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) MEF 2 - Minnesota Extreme Fight 2

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

12/04/2003 1 N/A
Vitória

Rounds:

1

Joe Riggs

Tempo:

0:48

Finalização (Estrangulamento) RITC 45 - Finally

Método:

Finalização (Estrangulamento)

01/03/2003 1 0:48
Vitória

Rounds:

1

Dan Croonquist

Tempo:

4:28

Finalização (Guilhotina) Cage - Cage

Método:

Finalização (Guilhotina)

01/02/2003 1 4:28
Vitória

Rounds:

1

Jeremy Armstrong

Tempo:

0:57

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) Cage - Cage

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

01/02/2003 1 0:57
Vitória

Rounds:

1

Mitch Walters

Tempo:

0:12

Nocaute (Soco) Cage - Cage

Método:

Nocaute (Soco)

01/02/2003 1 0:12
Vitória

Rounds:

1

Jeremy Armstrong

Tempo:

0:47

Finalização (Mata-leão) SHB 3 - Sokol Hall Brawl 3

Método:

Finalização (Mata-leão)

15/01/2003 1 0:47
Derrota

Rounds:

2

Jeremy Horn

Tempo:

0:50

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner) ICC 1 - Retribution

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner)

12/01/2003 2 0:50
Vitória

Rounds:

1

Mike Toyne

Tempo:

1:40

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) BB 7 - Blairstown Brawl 7

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

21/12/2002 1 1:40
Vitória

Rounds:

1

Josh Stamp

Tempo:

1:45

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) EC 1 - Extreme Combat 1

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

06/12/2002 1 1:45
Vitória

Rounds:

1

Raymond Luna

Tempo:

1:17

Finalização (Guilhotina) TNF - Thursday Night Fights

Método:

Finalização (Guilhotina)

14/11/2002 1 1:17
Derrota

Rounds:

1

Forrest Griffin

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) CC 1 - Halloween Heat

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

26/10/2002 1 5:00
Vitória

Rounds:

1

Adam Harris

Tempo:

0:06

Nocaute (Soco) BB 6 - Blairstown Brawl 6

Método:

Nocaute (Soco)

05/10/2002 1 0:06
Derrota

Rounds:

1

Ben Rothwell

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Contusão) FCC 8 - Freestyle Combat Challenge 8

Método:

Nocaute Técnico (Contusão)

04/10/2002 1 5:00
Vitória

Rounds:

1

Riley McIlhon

Tempo:

4:13

Finalização (Mata-leão) IC 6 - Iowa Challenge 6

Método:

Finalização (Mata-leão)

13/09/2002 1 4:13
Derrota

Rounds:

3

Travis Wiuff

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) IC 5 - Iowa Challenge 5

Método:

Decisão (Unânime)

13/07/2002 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Johnathan Ivey

Tempo:

3:39

Finalização (Kimura) XCF - California Pancration Championships

Método:

Finalização (Kimura)

11/06/2002 1 3:39
Vitória

Rounds:

1

Darren Peyton

Tempo:

3:30

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) IEF 7 - Iowa Extreme Fighting 7

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

19/04/2002 1 3:30
Vitória

Rounds:

1

Kevin Oliver

Tempo:

0:28

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) ARCF 3 - American Reality Combat 3

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

18/04/2002 1 0:28
Vitória

Rounds:

1

Carle Garner

Tempo:

0:49

Finalização (Mata-leão) TNF - Tuesday Night Fights

Método:

Finalização (Mata-leão)

26/03/2002 1 0:49
Vitória

Rounds:

1

Don Lawrence

Tempo:

0:13

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) SNF - Sunday Night Fights

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

11/03/2002 1 0:13
Vitória

Rounds:

1

Jason Bentley

Tempo:

0:40

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) IC 4 - Iowa Challenge 4

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

02/03/2002 1 0:40
Vitória

Rounds:

1

Robbie Beltz

Tempo:

0:14

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) TNF - Tuesday Night Fights

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

24/01/2002 1 0:14
Vitória

Rounds:

1

Bruce Nelson

Tempo:

2:38

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) FNF - Friday Night Fights

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

18/01/2002 1 2:38
Vitória

Rounds:

1

Tony Day

Tempo:

0:34

Nocaute (Soco) TNF - Tuesday Night Fights

Método:

Nocaute (Soco)

15/01/2002 1 0:34
Vitória

Rounds:

1

Tony Day

Tempo:

1:24

Nocaute (Socos) FCC 6 - Freestyle Combat Challenge 6

Método:

Nocaute (Socos)

05/01/2002 1 1:24
Derrota

Rounds:

3

Mike Radnov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) RnR - Rock 'N' Rumble 1

Método:

Decisão (Unânime)

29/12/2001 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Don Hildebrandt

Tempo:

1:03

Nocaute Técnico (Socos) CFC - Winter War

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

08/12/2001 1 1:03
Vitória

Rounds:

1

Brad Russell

Tempo:

0:19

Nocaute (Soco) IFN 3 - Iowa Fight Night 3

Método:

Nocaute (Soco)

10/11/2001 1 0:19
Vitória

Rounds:

1

Anthony Seu

Tempo:

1:11

Finalização (Mata-leão) IFN 2 - Iowa Fight Night 2

Método:

Finalização (Mata-leão)

27/10/2001 1 1:11
Vitória

Rounds:

2

Scott Walker

Tempo:

1:09

Nocaute (Soco) IFN 1 - Iowa Fight Night 1

Método:

Nocaute (Soco)

13/10/2001 2 1:09
SR

Rounds:

1

Greg Wikan

Tempo:

N/A

Sem Resultado (Premature Stoppage) UW - Street Fight Minnesota

Método:

Sem Resultado (Premature Stoppage)

30/09/2001 1 N/A
Empate

Rounds:

3

Dan Severn

Tempo:

5:00

Empate ) IC 3 - Iowa Challenge 3

Método:

Empate )

22/09/2001 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Jamie Webb

Tempo:

0:28

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) Gladiators 18 - Gladiators 18

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

08/09/2001 1 0:28
Vitória

Rounds:

1

Tony Day

Tempo:

0:38

Nocaute Técnico (Socos) IC 2 - Iowa Challenge 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

11/08/2001 1 0:38
Vitória

Rounds:

1

Matt Clemens

Tempo:

0:45

Nocaute Técnico (Socos) USC - Ultimate Submission Challenge

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

07/07/2001 1 0:45
Derrota

Rounds:

2

Dan Severn

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WEC 1 - Princes of Pain

Método:

Decisão (Unânime)

30/06/2001 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Andy Burwell

Tempo:

0:38

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) ROTR 2 - Rumble on the River 2

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

25/06/2001 1 0:38
Vitória

Rounds:

1

Robert Bryant

Tempo:

0:45

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) LF 2 - Lincoln Fights 2

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

17/06/2001 1 0:45
Vitória

Rounds:

2

Cal Worsham

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner) IFC WC 13 - Warriors Challenge 13

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner)

15/06/2001 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Demetrius Worlds

Tempo:

2:10

Finalização (Mata-leão) LF 1 - Lincoln Fights 1

Método:

Finalização (Mata-leão)

10/06/2001 1 2:10
Vitória

Rounds:

1

Ben Boyer

Tempo:

0:25

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) TNF - Thursday Night Fights

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

30/05/2001 1 0:25
Vitória

Rounds:

1

Lionel Saunders

Tempo:

1:30

Finalização (Arm-lock) TNF - Thursday Night Fights

Método:

Finalização (Arm-lock)

30/05/2001 1 1:30
Vitória

Rounds:

1

John Medina

Tempo:

0:39

Finalização (Arm-lock) IFF 8 - End Game

Método:

Finalização (Arm-lock)

18/05/2001 1 0:39
Empate

Rounds:

1

Clayton Miller

Tempo:

10:00

Empate ) ICE 1 - Iowa Challenge Eliminations 1

Método:

Empate )

28/04/2001 1 10:00
Empate

Rounds:

1

Mark Jaquith

Tempo:

12:00

Empate ) Kickfest - Kickfest 3

Método:

Empate )

13/04/2001 1 12:00
Vitória

Rounds:

1

Ben Boyer

Tempo:

0:48

Finalização (Mata-leão) FCC 4 - Freestyle Combat Challenge 4

Método:

Finalização (Mata-leão)

31/03/2001 1 0:48
Vitória

Rounds:

1

Allan Sullivan

Tempo:

7:35

Finalização (Arm-lock) RSF 3 - Reality Submission Fighting 3

Método:

Finalização (Arm-lock)

30/03/2001 1 7:35
Derrota

Rounds:

1

Rich Franklin

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Broken He) Rings USA - Battle of Champions

Método:

Nocaute Técnico (Broken He)

17/03/2001 1 5:00
Vitória

Rounds:

1

Ron Faircloth

Tempo:

2:55

Finalização (Arm-lock) IC 1 - Iowa Challenge 1

Método:

Finalização (Arm-lock)

10/02/2001 1 2:55
Vitória

Rounds:

1

Troy Rugger

Tempo:

0:45

Finalização (Arm-lock) FCC 3 - Freestyle Combat Challenge 3

Método:

Finalização (Arm-lock)

06/01/2001 1 0:45
Derrota

Rounds:

1

Harout Terzyan

Tempo:

3:26

Finalização (Ankle Lock) RSF 2 - Reality Submission Fighting 2

Método:

Finalização (Ankle Lock)

05/01/2001 1 3:26
Vitória

Rounds:

1

Troy Rugger

Tempo:

1:20

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) IFF 7 - Iowa Free Fight 7

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

15/12/2000 1 1:20
Derrota

Rounds:

1

Evan Tanner

Tempo:

4:31

Finalização (Triângulo) USWF 18 - Unified Shoot Wrestling Federation 18

Método:

Finalização (Triângulo)

25/11/2000 1 4:31
Vitória

Rounds:

1

Steve Miller

Tempo:

1:47

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) IFF 6 - Iowa Free Fight 6

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

19/11/2000 1 1:47
Derrota

Rounds:

1

Mike Rogers

Tempo:

N/A

Finalização (Headlock) SFC - Submission Fighting Championships 12

Método:

Finalização (Headlock)

03/11/2000 1 N/A
Derrota

Rounds:

1

Dan Severn

Tempo:

2:01

Finalização (Mata-leão) Dangerzone - Night of the Beast

Método:

Finalização (Mata-leão)

28/10/2000 1 2:01
Vitória

Rounds:

1

Wesley Correira

Tempo:

4:49

Finalização (Arm-lock) SB 18 - SuperBrawl 18

Método:

Finalização (Arm-lock)

26/10/2000 1 4:49
Vitória

Rounds:

1

Greg Wikan

Tempo:

3:48

Finalização (Arm-lock) Rings USA - Rising Stars Final

Método:

Finalização (Arm-lock)

30/09/2000 1 3:48
Vitória

Rounds:

1

Bruce Nelson

Tempo:

1:19

Finalização (Guilhotina) IFF 5 - Battle for the Belts

Método:

Finalização (Guilhotina)

23/09/2000 1 1:19
Vitória

Rounds:

1

Ron Rumpf

Tempo:

0:08

Nocaute (Soco) IFF 5 - Battle for the Belts

Método:

Nocaute (Soco)

23/09/2000 1 0:08
Vitória

Rounds:

1

Bruce Nelson

Tempo:

2:54

Nocaute (Socos) IFF 5 - Battle for the Belts

Método:

Nocaute (Socos)

23/09/2000 1 2:54
Vitória

Rounds:

1

Harry Moskowitz

Tempo:

6:28

Finalização (Arm-lock) SFC - Submission Fighting Championships 11

Método:

Finalização (Arm-lock)

23/08/2000 1 6:28
Vitória

Rounds:

1

Quinton Lemke

Tempo:

1:36

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) IFF 4 - Iowa Free Fight 4

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

28/07/2000 1 1:36
Derrota

Rounds:

3

Tsuyoshi Kosaka

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Rings USA - Rising Stars Block A

Método:

Decisão (Unânime)

15/07/2000 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Matt Frost

Tempo:

2:17

Finalização (Mata-leão) Gladiators 7 - Gladiators 7

Método:

Finalização (Mata-leão)

14/07/2000 1 2:17
Derrota

Rounds:

1

Zaza Tkeshelashvili

Tempo:

1:20

Finalização (Chave de Calcanhar) Rings Russia - Russia vs. The World

Método:

Finalização (Chave de Calcanhar)

20/05/2000 1 1:20
Vitória

Rounds:

1

Chad Gilson

Tempo:

0:51

Nocaute (Soco) SFC - Submission Fighting Championships 10

Método:

Nocaute (Soco)

28/04/2000 1 0:51
Derrota

Rounds:

1

Renato Sobral

Tempo:

4:49

Finalização (Arm-lock) Rings - Millennium Combine 1

Método:

Finalização (Arm-lock)

20/04/2000 1 4:49
Vitória

Rounds:

1

Mitch Rosland

Tempo:

1:11

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) IFF 2 - Iowa Free Fight 2

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

03/03/2000 1 1:11
Derrota

Rounds:

1

Ricco Rodriguez

Tempo:

4:49

Finalização (Arm-lock) KOTC 2 - Desert Storm

Método:

Finalização (Arm-lock)

05/02/2000 1 4:49
Vitória

Rounds:

1

Jay Carmack

Tempo:

3:28

Finalização (Guilhotina) SFC - Submission Fighting Championships 9

Método:

Finalização (Guilhotina)

28/01/2000 1 3:28
Vitória

Rounds:

1

Kristof Midoux

Tempo:

8:51

Nocaute (Socos) IFC - Battleground 2000

Método:

Nocaute (Socos)

22/01/2000 1 8:51
Vitória

Rounds:

1

Kerry Schall

Tempo:

6:56

Nocaute Técnico (Socos) ETFN - Extreme Tuesday Night Fights

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

18/01/2000 1 6:56
Vitória

Rounds:

1

Shane Bailey

Tempo:

0:24

Nocaute Técnico (Socos) IFF 1 - Iowa Free Fight 1

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

15/01/2000 1 0:24
Vitória

Rounds:

1

Brad Schafer

Tempo:

7:38

Finalização (Arm-lock) IFF 1 - Iowa Free Fight 1

Método:

Finalização (Arm-lock)

15/01/2000 1 7:38
Vitória

Rounds:

1

Jason Fulcher

Tempo:

1:03

Nocaute Técnico (Socos) IFF 1 - Iowa Free Fight 1

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

15/01/2000 1 1:03
Derrota

Rounds:

1

Branden Lee Hinkle

Tempo:

12:38

Nocaute Técnico (Contusão) HFP - Holiday Fight Party

Método:

Nocaute Técnico (Contusão)

11/12/1999 1 12:38
Derrota

Rounds:

2

Ian Freeman

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Retirement) MB 1 - The Beginning

Método:

Nocaute Técnico (Retirement)

05/12/1999 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Jason Allar

Tempo:

2:53

Nocaute Técnico (Finalização to Cotoveladas) EC 30 - Extreme Challenge 30

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Cotoveladas)

01/12/1999 1 2:53
Vitória

Rounds:

1

Kevin Leemon

Tempo:

1:33

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) IEF 5 - Iowa Extreme Fighting 5

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

28/11/1999 1 1:33
Vitória

Rounds:

1

Mike Bruce

Tempo:

0:55

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) Dangerzone - Ft. Wayne

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

22/11/1999 1 0:55
Empate

Rounds:

1

Sanae Kikuta

Tempo:

15:00

Empate (Time Limit) Pancrase - Breakthrough 9

Método:

Empate (Time Limit)

25/10/1999 1 15:00
Vitória

Rounds:

1

Brad Schafer

Tempo:

1:03

Finalização (Arm-lock) Kickfest 2 - Kickfest 2

Método:

Finalização (Arm-lock)

09/10/1999 1 1:03
Vitória

Rounds:

1

Aaron Keeney

Tempo:

1:54

Nocaute Técnico (Socos) Extreme Challenge - Trials

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

04/10/1999 1 1:54
Derrota

Rounds:

2

John Marsh

Tempo:

2:48

Finalização (Chave de Tornozelo) SB 13 - SuperBrawl 13

Método:

Finalização (Chave de Tornozelo)

07/09/1999 2 2:48
Derrota

Rounds:

1

Tedd Williams

Tempo:

20:00

Decisão (Unânime) LI - Lionheart Invitational

Método:

Decisão (Unânime)

01/09/1999 1 20:00
Vitória

Rounds:

1

Wade Rome

Tempo:

0:59

Nocaute Técnico (Socos) EC 27 - Extreme Challenge 27

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

21/08/1999 1 0:59
Vitória

Rounds:

1

Dan Chase

Tempo:

0:40

Nocaute (Soco) AFO - Absolute Face Off

Método:

Nocaute (Soco)

08/08/1999 1 0:40
Vitória

Rounds:

2

David Dodd

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC 21 - Return of the Champions

Método:

Decisão (Unânime)

16/07/1999 2 5:00
Derrota

Rounds:

1

Ahmad Ahmad

Tempo:

N/A

Finalização (Chave de Tornozelo) NG 12 - Neutral Grounds 12

Método:

Finalização (Chave de Tornozelo)

28/05/1999 1 N/A
Derrota

Rounds:

1

Jeremiah Miller

Tempo:

10:00

Decisão (Unânime) NG 12 - Neutral Grounds 12

Método:

Decisão (Unânime)

28/05/1999 1 10:00
Vitória

Rounds:

1

Heath Herring

Tempo:

12:00

Decisão (Unânime) EC 24 - Extreme Challenge 24

Método:

Decisão (Unânime)

15/05/1999 1 12:00
Derrota

Rounds:

1

Pete Williams

Tempo:

6:28

Finalização (Arm-lock) UFC 20 - Battle for the Gold

Método:

Finalização (Arm-lock)

07/05/1999 1 6:28
Vitória

Rounds:

1

Albert Newberry

Tempo:

1:21

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) Kickfest - Kickfest 1

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

03/04/1999 1 1:21
Derrota

Rounds:

1

Vladimir Matyushenko

Tempo:

15:33

Finalização (Neck Crank) IFC - Fighters Revenge

Método:

Finalização (Neck Crank)

02/04/1999 1 15:33
Vitória

Rounds:

1

Harry Moskowitz

Tempo:

2:00

Nocaute (Socos) HOOKnSHOOT - Horizon

Método:

Nocaute (Socos)

20/03/1999 1 2:00
Vitória

Rounds:

1

Kevin Burrell

Tempo:

0:06

Nocaute (Soco) SFC - Submission Fighting Championships 5

Método:

Nocaute (Soco)

31/01/1999 1 0:06
Vitória

Rounds:

1

Tommy Graham

Tempo:

2:45

Finalização (Arm-lock) HOOKnSHOOT - Trial

Método:

Finalização (Arm-lock)

30/01/1999 1 2:45
Vitória

Rounds:

1

Barrett Banks

Tempo:

0:38

Nocaute (Soco) EB 1 - Extreme Boxing 1

Método:

Nocaute (Soco)

20/01/1999 1 0:38
Vitória

Rounds:

1

John Dixson

Tempo:

0:39

Finalização (Arm-lock) IFC - Extreme Combat

Método:

Finalização (Arm-lock)

09/01/1999 1 0:39
Vitória

Rounds:

1

Peter McLeod

Tempo:

5:00

Finalização (Arm-lock) IFC - Extreme Combat

Método:

Finalização (Arm-lock)

09/01/1999 1 5:00
Vitória

Rounds:

1

Wade Hamilton

Tempo:

1:22

Finalização (Mata-leão) IFC - Extreme Combat

Método:

Finalização (Mata-leão)

09/01/1999 1 1:22
Derrota

Rounds:

1

George Allen

Tempo:

N/A

Disqualification ) NYEK - New Year's Eve Knockout 1

Método:

Disqualification )

31/12/1998 1 N/A
Vitória

Rounds:

1

Jeremy Bullock

Tempo:

0:44

Nocaute (Slam) EC 22 - Extreme Challenge 22

Método:

Nocaute (Slam)

21/11/1998 1 0:44
Derrota

Rounds:

1

Mario Neto

Tempo:

10:36

Finalização (Mata-leão) BVF 12 - Circuito Brasileiro de Vale Tudo 4

Método:

Finalização (Mata-leão)

18/11/1998 1 10:36
Vitória

Rounds:

1

David Giannotti

Tempo:

2:20

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) HOOKnSHOOT - Eruption

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

07/11/1998 1 2:20
Empate

Rounds:

1

Joe Geromiller

Tempo:

14:00

Empate ) SFC - Submission Fighting Championships 4

Método:

Empate )

06/11/1998 1 14:00
Vitória

Rounds:

1

Luiz Claudio Nunes

Tempo:

1:53

Nocaute Técnico (Socos) WVC 6 - World Vale Tudo Championship 6

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

01/11/1998 1 1:53
Vitória

Rounds:

1

Augusto Ferreira

Tempo:

7:06

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) WVC 6 - World Vale Tudo Championship 6

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

01/11/1998 1 7:06
Vitória

Rounds:

1

Alex Cerqueira

Tempo:

2:18

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) WVC 6 - World Vale Tudo Championship 6

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

01/11/1998 1 2:18
Vitória

Rounds:

1

Tommy Sauer

Tempo:

1:57

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) EC 21 - Extreme Challenge 21

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

17/10/1998 1 1:57
Empate

Rounds:

2

Ikuhisa Minowa

Tempo:

3:00

Empate (Unânime) Pancrase - Advance 9

Método:

Empate (Unânime)

04/10/1998 2 3:00
Vitória

Rounds:

1

Albert Newberry

Tempo:

2:48

Finalização (Arm-lock) SIUF 2 - Southern Iowa Ultimate Fighting 2

Método:

Finalização (Arm-lock)

10/09/1998 1 2:48
Vitória

Rounds:

1

Robby Ruby

Tempo:

1:38

Finalização (Arm-lock) SIUF 2 - Southern Iowa Ultimate Fighting 2

Método:

Finalização (Arm-lock)

10/09/1998 1 1:38
Empate

Rounds:

1

Larry Parker

Tempo:

15:00

Empate ) EC 20 - Extreme Challenge 20

Método:

Empate )

22/08/1998 1 15:00
Derrota

Rounds:

1

Mario Roberto

Tempo:

30:00

Decisão (Unânime) HOOKnSHOOT - Quest

Método:

Decisão (Unânime)

14/08/1998 1 30:00
Vitória

Rounds:

1

David Pa'aluhi

Tempo:

1:47

Technical Finalização (Triangle Arm-lock) SB 8 - SuperBrawl 8

Método:

Technical Finalização (Triangle Arm-lock)

04/08/1998 1 1:47
Vitória

Rounds:

1

Felix Mitchell

Tempo:

4:25

Nocaute (Socos) MFC 1 - Midwest Fighting 1

Método:

Nocaute (Socos)

28/07/1998 1 4:25
Vitória

Rounds:

1

Davey Conger

Tempo:

1:00

Finalização (Mata-leão) MFC 1 - Midwest Fighting 1

Método:

Finalização (Mata-leão)

28/07/1998 1 1:00
Derrota

Rounds:

1

Brian Gassaway

Tempo:

15:00

Decisão (Unânime) CC 3 - Cage Combat 3

Método:

Decisão (Unânime)

15/07/1998 1 15:00
Vitória

Rounds:

1

Dave DeRosa

Tempo:

9:08

Finalização (Triângulo) CC 3 - Cage Combat 3

Método:

Finalização (Triângulo)

15/07/1998 1 9:08
Vitória

Rounds:

1

Devin Love

Tempo:

0:26

Finalização (Mata-leão) CC 3 - Cage Combat 3

Método:

Finalização (Mata-leão)

15/07/1998 1 0:26
Vitória

Rounds:

1

Mike Johnson

Tempo:

0:10

Finalização (Arm-lock) SIUF 1 - Southern Iowa Ultimate Fighting 1

Método:

Finalização (Arm-lock)

25/06/1998 1 0:10
Vitória

Rounds:

1

Marvin Jones

Tempo:

2:11

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) SIUF 1 - Southern Iowa Ultimate Fighting 1

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

25/06/1998 1 2:11
Vitória

Rounds:

1

Brad Anderson

Tempo:

2:56

Finalização (Triangle Arm-lock) IFC 8 - Showdown at Shooting Star

Método:

Finalização (Triangle Arm-lock)

20/06/1998 1 2:56
Vitória

Rounds:

1

George Allen

Tempo:

3:17

Nocaute (Cotoveladas) IFC 8 - Showdown at Shooting Star

Método:

Nocaute (Cotoveladas)

20/06/1998 1 3:17
Vitória

Rounds:

1

Guy Hinton

Tempo:

1:36

Finalização (Arm-lock) KZ 1 - Kombat Zone 1

Método:

Finalização (Arm-lock)

13/06/1998 1 1:36
Vitória

Rounds:

1

Eric Hill

Tempo:

6:49

Finalização (Triângulo) IFC 7 - Cage Combat

Método:

Finalização (Triângulo)

30/05/1998 1 6:49
Vitória

Rounds:

1

Jeremy Morrison

Tempo:

1:19

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) FFF 2 - Fearless Freestyle Fighting 2

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

09/05/1998 1 1:19
Vitória

Rounds:

1

Jason Lautzenheiser

Tempo:

0:44

Finalização (Mata-leão) FFF 2 - Fearless Freestyle Fighting 2

Método:

Finalização (Mata-leão)

09/05/1998 1 0:44
Vitória

Rounds:

1

Jaymon Hotz

Tempo:

1:57

Finalização (Triangle Arm-lock) EC 18 - Extreme Challenge 18

Método:

Finalização (Triangle Arm-lock)

02/05/1998 1 1:57
Derrota

Rounds:

1

Dan Severn

Tempo:

10:39

Finalização (Chave de Pé) Gladiators - Gladiators 2

Método:

Finalização (Chave de Pé)

18/04/1998 1 10:39
Vitória

Rounds:

1

Clayton Miller

Tempo:

2:20

Finalização (Arm-lock) IVTC 3 - Iowa Vale Tudo Championships 3

Método:

Finalização (Arm-lock)

10/04/1998 1 2:20
Vitória

Rounds:

1

Jason Powers

Tempo:

0:51

Finalização (Triângulo) IVTC 3 - Iowa Vale Tudo Championships 3

Método:

Finalização (Triângulo)

10/04/1998 1 0:51
Empate

Rounds:

1

Jeremy Horn

Tempo:

20:00

Empate ) EC 16 - Extreme Challenge 16

Método:

Empate )

26/03/1998 1 20:00
Vitória

Rounds:

1

Jason Powers

Tempo:

0:22

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) IVTC 2 - Iowa Vale Tudo Championships 2

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

09/03/1998 1 0:22
Vitória

Rounds:

1

Bob Waters

Tempo:

2:00

Finalização (Arm-lock) IVTC 2 - Iowa Vale Tudo Championships 2

Método:

Finalização (Arm-lock)

09/03/1998 1 2:00
Vitória

Rounds:

1

Courtney Turner

Tempo:

1:16

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) RnB 2 - Bare Knuckle Brawl

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

20/02/1998 1 1:16
Vitória

Rounds:

1

Sam Adkins

Tempo:

0:45

Finalização (Arm-lock) RnB 2 - Bare Knuckle Brawl

Método:

Finalização (Arm-lock)

20/02/1998 1 0:45
Vitória

Rounds:

1

Jamie Schell

Tempo:

0:36

Finalização (Arm-lock) RnB 2 - Bare Knuckle Brawl

Método:

Finalização (Arm-lock)

20/02/1998 1 0:36
Vitória

Rounds:

1

Greg Ford

Tempo:

1:40

Finalização (Mata-leão) EC 14 - Extreme Challenge 14

Método:

Finalização (Mata-leão)

13/02/1998 1 1:40
Derrota

Rounds:

1

Jim Czajkowski

Tempo:

2:33

Finalização (Estrangulamento) EC 13 - Extreme Challenge 13

Método:

Finalização (Estrangulamento)

16/01/1998 1 2:33
Vitória

Rounds:

1

Jim Theobald

Tempo:

3:48

Finalização (Arm-lock) EC 13 - Extreme Challenge 13

Método:

Finalização (Arm-lock)

16/01/1998 1 3:48
Vitória

Rounds:

1

Andy Schmidt

Tempo:

0:43

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) IVTC 1 - Iowa Vale Tudo Championships 1

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

29/12/1997 1 0:43
Vitória

Rounds:

1

Ben Pearce

Tempo:

0:47

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) IVTC 1 - Iowa Vale Tudo Championships 1

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

29/12/1997 1 0:47
Derrota

Rounds:

1

Noe Hernandez

Tempo:

20:00

Decisão (Unânime) EC 12 - Extreme Challenge 12

Método:

Decisão (Unânime)

13/12/1997 1 20:00
Vitória

Rounds:

1

Eddie Moore

Tempo:

6:23

Finalização (Mata-leão) EC 12 - Extreme Challenge 12

Método:

Finalização (Mata-leão)

13/12/1997 1 6:23
Vitória

Rounds:

1

Mike Delaney

Tempo:

2:10

Finalização (Guilhotina) EC 11 - Extreme Challenge 11

Método:

Finalização (Guilhotina)

22/11/1997 1 2:10
Vitória

Rounds:

1

Bob Magee

Tempo:

1:00

Finalização (Arm-lock) EC 10 - Extreme Challenge 10

Método:

Finalização (Arm-lock)

04/10/1997 1 1:00
Derrota

Rounds:

1

Matt Lindland

Tempo:

22:13

Finalização (Estrangulamento) IFC 6 - Battle at Four Bears

Método:

Finalização (Estrangulamento)

20/09/1997 1 22:13
Vitória

Rounds:

1

Paul Moller

Tempo:

0:14

Nocaute (Soco) IFC 6 - Battle at Four Bears

Método:

Nocaute (Soco)

20/09/1997 1 0:14
Vitória

Rounds:

1

Clayton Miller

Tempo:

0:51

Finalização (Triângulo) IEF 1 - Iowa Extreme Fighting 1

Método:

Finalização (Triângulo)

10/09/1997 1 0:51
Vitória

Rounds:

1

Dan Croonquist

Tempo:

2:22

Finalização (Headlock) IEF 1 - Iowa Extreme Fighting 1

Método:

Finalização (Headlock)

10/09/1997 1 2:22
Vitória

Rounds:

1

Ben Smaldino

Tempo:

0:47

Finalização (Arm-lock) IEF 1 - Iowa Extreme Fighting 1

Método:

Finalização (Arm-lock)

10/09/1997 1 0:47
Empate

Rounds:

1

Jeremy Horn

Tempo:

15:00

Empate ) EC 9 - Extreme Challenge 9

Método:

Empate )

30/08/1997 1 15:00
Vitória

Rounds:

1

Dennis Reed

Tempo:

5:19

Finalização (Triângulo) EC 8 - Extreme Challenge 8

Método:

Finalização (Triângulo)

09/08/1997 1 5:19
Derrota

Rounds:

1

Brad Kohler

Tempo:

52:24

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) HOOKnSHOOT - Absolute Fighting Championship 2

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

19/07/1997 1 52:24
Vitória

Rounds:

1

Dennis Reed

Tempo:

0:33

Nocaute (Soco) EC 7 - Extreme Challenge 7

Método:

Nocaute (Soco)

25/06/1997 1 0:33
Vitória

Rounds:

1

Matt Andersen

Tempo:

3:43

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) EC 7 - Extreme Challenge 7

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

25/06/1997 1 3:43
Vitória

Rounds:

1

Dan Croonquist

Tempo:

1:11

Finalização (Chave de Pé) UE - Ultimate Enticer

Método:

Finalização (Chave de Pé)

24/06/1997 1 1:11
Vitória

Rounds:

1

August Porquet

Tempo:

4:21

Nocaute Técnico (Socos) EC 6 - Extreme Challenge 6

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

10/05/1997 1 4:21
Derrota

Rounds:

1

Brian Dunn

Tempo:

15:00

Decisão (Unânime) EC 5 - Extreme Challenge 5

Método:

Decisão (Unânime)

18/04/1997 1 15:00
Vitória

Rounds:

1

Angelo Rivera

Tempo:

1:36

Nocaute Técnico (Socos) EC 5 - Extreme Challenge 5

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

18/04/1997 1 1:36
Derrota

Rounds:

1

Ryan Jensen

Tempo:

1:40

Finalização (Triângulo) EC 4 - Extreme Challenge 4

Método:

Finalização (Triângulo)

22/02/1997 1 1:40
Vitória

Rounds:

1

Dan Croonquist

Tempo:

0:50

Finalização (Arm-lock) EC 3 - Extreme Challenge 3

Método:

Finalização (Arm-lock)

15/02/1997 1 0:50
Derrota

Rounds:

1

Scott Morton

Tempo:

1:46

Finalização (Triângulo) EC 2 - Extreme Challenge 2

Método:

Finalização (Triângulo)

01/02/1997 1 1:46
Vitória

Rounds:

1

Clayton Miller

Tempo:

3:09

Nocaute (Socos e Cotoveladas) EC 1 - Extreme Challenge 1

Método:

Nocaute (Socos e Cotoveladas)

23/11/1996 1 3:09
Vitória

Rounds:

1

Wesley Jamieson

Tempo:

4:16

Finalização (Guilhotina) BATB 1 - Brawl at the Ballpark 1

Método:

Finalização (Guilhotina)

01/09/1996 1 4:16
Derrota

Rounds:

1

Dave Strasser

Tempo:

3:07

Finalização (Mata-leão) Gladiators - Gladiators 1

Método:

Finalização (Mata-leão)

26/07/1996 1 3:07
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300