Cartel no MMA

Trevor Garrett

"The Experiment"

Estados Unidos

Franklin, Ohio

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
Estados Unidos

Franklin, Ohio

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
IDADE 43 anos
03/03/1981

Altura
1,75m
Peso
83,91kg

EQUIPE Killing Fields Fighting

VITÓRIA 8
KO / TKO
3 38%
FINALIZAÇÕES
4 50%
DEC. JUÍZES
1 13%
DERROTAS 13
KO / TKO
2 15%
FINALIZAÇÕES
9 69%
DEC. JUÍZES
2 15%
VITÓRIA 8
KO / TKO
3 38%
FINALIZAÇÕES
4 50%
DEC. JUÍZES
1 13%
DERROTAS 13
KO / TKO
2 15%
FINALIZAÇÕES
9 69%
DEC. JUÍZES
2 15%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

2

Chris Coggins

Tempo:

0:25

Finalização (Arm-lock) All-American Fight Sports - Young Gunz 2

Método:

Finalização (Arm-lock)

26/06/2010 2 0:25
Vitória

Rounds:

1

Marcus Ajian

Tempo:

1:32

Finalização (Arm-Triângulo) All-American Fight Sports - Young Gunz

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

17/04/2010 1 1:32
Derrota

Rounds:

1

Daniel Stittgen

Tempo:

2:25

Finalização (Brabo Estrangulamento) IFC - Wiuff vs. Newcomb

Método:

Finalização (Brabo Estrangulamento)

08/01/2010 1 2:25
Vitória

Rounds:

3

Dominic Brown

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Titan FC 8 - Summer Mayhem

Método:

Decisão (Unânime)

27/07/2007 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Seth Kleinbeck

Tempo:

N/A

Nocaute Técnico (Socos) NLE - Ultimate Fright Night

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

28/10/2006 1 N/A
Vitória

Rounds:

1

Franz Mendez

Tempo:

4:37

Nocaute Técnico (Socos) NLE - Capital City Carnage

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

26/08/2006 1 4:37
Vitória

Rounds:

1

Rory Markham

Tempo:

0:47

Nocaute Técnico (Socos) XFO 10 - Explosion

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

18/03/2006 1 0:47
Derrota

Rounds:

1

Terry Martin

Tempo:

1:40

Nocaute (Joelhadas) KOTC - Redemption on the River

Método:

Nocaute (Joelhadas)

17/02/2006 1 1:40
Vitória

Rounds:

2

Brendan Seguin

Tempo:

4:07

Nocaute Técnico (Corte) KOTC 64 - Raging Bull

Método:

Nocaute Técnico (Corte)

16/12/2005 2 4:07
Derrota

Rounds:

1

Andy Foster

Tempo:

2:22

Finalização (Arm-lock) FT 5 - Full Throttle 5

Método:

Finalização (Arm-lock)

04/11/2005 1 2:22
Derrota

Rounds:

1

Gideon Ray

Tempo:

2:17

Finalização (Mata-leão) KOTC - Xtreme Edge

Método:

Finalização (Mata-leão)

17/09/2005 1 2:17
Vitória

Rounds:

1

Charles McCarthy

Tempo:

0:39

Finalização (Guilhotina) FT 4 - Full Throttle 4

Método:

Finalização (Guilhotina)

09/09/2005 1 0:39
Derrota

Rounds:

1

Reese Andy

Tempo:

4:15

Finalização (Mata-leão) Superbrawl - Icon

Método:

Finalização (Mata-leão)

23/07/2005 1 4:15
Vitória

Rounds:

1

Jimmy Boyd

Tempo:

2:32

Finalização (Guilhotina) CFC 3 - Courage Fighting Championships 3

Método:

Finalização (Guilhotina)

11/06/2005 1 2:32
Derrota

Rounds:

1

Braden Workman

Tempo:

0:40

Finalização (Mata-leão) IFC - Caged Combat

Método:

Finalização (Mata-leão)

21/05/2005 1 0:40
Derrota

Rounds:

1

Brian Gassaway

Tempo:

2:36

Finalização (Mata-leão) SB 40 - SuperBrawl 40

Método:

Finalização (Mata-leão)

30/04/2005 1 2:36
Vitória

Rounds:

1

Ghost Ghost

Tempo:

1:41

Finalização (Estrangulamento) UAGF - Clover Combat

Método:

Finalização (Estrangulamento)

25/03/2005 1 1:41
Derrota

Rounds:

3

Dave Menne

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) EC 60 - Extreme Challenge 60

Método:

Decisão (Dividida)

12/11/2004 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Jason Gilliam

Tempo:

2:20

Finalização (Estrangulamento) ECC - Brawl at the Hall

Método:

Finalização (Estrangulamento)

26/06/2004 1 2:20
Derrota

Rounds:

1

Amir Rahnavardi

Tempo:

1:01

Finalização (Triângulo) ICE 7 - Meltdown at Metropolis

Método:

Finalização (Triângulo)

16/01/2004 1 1:01
Derrota

Rounds:

3

Antoine Skinner

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ICE 5 - International Combat Events 5

Método:

Decisão (Unânime)

19/09/2003 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Kenny Stevens

Tempo:

0:34

Finalização (Guilhotina) ICE 11 - ICE XI

Método:

Finalização (Guilhotina)

04/09/2004 2 0:34
Vitória

Rounds:

1

Dave Skiar

Tempo:

1:52

Finalização (Guilhotina) ICE 10 - International Combat Events 10

Método:

Finalização (Guilhotina)

22/07/2004 1 1:52
Vitória

Rounds:

3

Kevin Rinear

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) ICE 9 - ICE IX

Método:

Decisão (Unânime)

07/05/2004 3 3:00
Derrota

Rounds:

1

Neal Rowe

Tempo:

2:05

Finalização (Mata-leão) ICE 8 - International Combat Events 8

Método:

Finalização (Mata-leão)

19/03/2004 1 2:05
Derrota

Rounds:

2

Justin Brown

Tempo:

0:42

Finalização (Arm-lock) ICE 4 - International Combat Events 4

Método:

Finalização (Arm-lock)

25/07/2003 2 0:42
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300