Cartel no MMA

Trevor Prangley

África do Sul

Cape Town, Western Cape

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/za.png
África do Sul

Cape Town, Western Cape

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/za.png
IDADE 51 anos
24/08/1972

Altura
1,83m
Peso
92,99kg

EQUIPE American Kickboxing Academy

VITÓRIA 34
KO / TKO
9 26%
FINALIZAÇÕES
13 38%
DEC. JUÍZES
12 35%
DERROTAS 11
KO / TKO
5 45%
FINALIZAÇÕES
3 27%
DEC. JUÍZES
3 27%
EMPATE 2
VITÓRIA 34
KO / TKO
9 26%
FINALIZAÇÕES
13 38%
DEC. JUÍZES
12 35%
EMPATE 2
DERROTAS 11
KO / TKO
5 45%
FINALIZAÇÕES
3 27%
DEC. JUÍZES
3 27%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Empate

Rounds:

3

Mike Hayes

Tempo:

5:00

EmpateCecil Peoples ) KOTC - Awakening

Método:

EmpateCecil Peoples )

04/06/2015 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Richard Blake

Tempo:

2:06

Finalização (Arm-Triângulo) KOTC - Tactical Strike

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

13/11/2014 1 2:06
Derrota

Rounds:

2

Maxim Grishin

Tempo:

2:04

Nocaute Técnico (Socos) Fight Nights - Battle of Moscow 17

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

30/09/2014 2 2:04
Vitória

Rounds:

1

Jared Torgeson

Tempo:

1:07

Nocaute Técnico (Socos) KOTC - Steadfast

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

14/08/2014 1 1:07
Vitória

Rounds:

5

Jared Torgeson

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) KOTC - Double Impact

Método:

Decisão (Unânime)

04/10/2013 5 5:00
Derrota

Rounds:

3

Vyacheslav Vasilevsky

Tempo:

2:32

Nocaute Técnico (Socos) League S-70 - Plotforma 4th

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

17/08/2013 3 2:32
Vitória

Rounds:

2

Tony Lopez

Tempo:

3:41

Finalização (Arm-lock) KOTC - It's Personal

Método:

Finalização (Arm-lock)

13/06/2013 2 3:41
Vitória

Rounds:

3

Dan Molina

Tempo:

2:06

Finalização (Kimura) KOTC - Fighting Legends

Método:

Finalização (Kimura)

13/04/2013 3 2:06
Vitória

Rounds:

1

Justin Davis

Tempo:

2:54

Finalização (Kimura) KOTC - Free Fall 2

Método:

Finalização (Kimura)

22/02/2013 1 2:54
Vitória

Rounds:

4

Tony Lopez

Tempo:

1:10

Technical Decisão (Majoritaria) KOTC - Vigilante

Método:

Technical Decisão (Majoritaria)

20/12/2012 4 1:10
Vitória

Rounds:

1

Mike Cook

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) KOTC - Breaking Point

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

23/08/2012 1 5:00
Vitória

Rounds:

3

George Stork

Tempo:

2:42

Finalização (Mata-leão) KOTC - Wild Card

Método:

Finalização (Mata-leão)

17/05/2012 3 2:42
Vitória

Rounds:

3

Magomedbag Agaev

Tempo:

2:03

Nocaute (Socos) SFL 3 - Super Fight League 3

Método:

Nocaute (Socos)

06/05/2012 3 2:03
Derrota

Rounds:

2

Hector Lombard

Tempo:

1:06

Nocaute Técnico (Socos) BFC - Bellator Fighting Championships 58

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

19/11/2011 2 1:06
Vitória

Rounds:

1

Tony King

Tempo:

0:37

Nocaute (Soco) NIFN - North Idaho Fight Night

Método:

Nocaute (Soco)

17/09/2011 1 0:37
Derrota

Rounds:

1

Tatsuya Mizuno

Tempo:

4:41

Nocaute (Joelhada to the Body) Dream - Fight for Japan: 2011 Japan Bantamweight Tournament Final

Método:

Nocaute (Joelhada to the Body)

16/07/2011 1 4:41
Derrota

Rounds:

1

Roger Gracie

Tempo:

4:19

Finalização (Mata-leão) Strikeforce - Diaz vs. Cyborg

Método:

Finalização (Mata-leão)

29/01/2011 1 4:19
Vitória

Rounds:

3

Keith Jardine

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) SF 13 - Jardine vs. Prangley

Método:

Decisão (Dividida)

11/09/2010 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Tim Kennedy

Tempo:

3:35

Finalização (Mata-leão) Strikeforce - Los Angeles

Método:

Finalização (Mata-leão)

16/06/2010 1 3:35
Empate

Rounds:

1

Karl Amoussou

Tempo:

4:14

Technical Empate (Accidental Thumb to Amoussou's Eye) Strikeforce - Challengers 6

Método:

Technical Empate (Accidental Thumb to Amoussou's Eye)

26/02/2010 1 4:14
Vitória

Rounds:

1

Marcus Sursa

Tempo:

4:40

Finalização (Mata-leão) SF 7 - Shark Fights 7

Método:

Finalização (Mata-leão)

28/11/2009 1 4:40
Vitória

Rounds:

1

Dennis Reed

Tempo:

0:20

Nocaute (Soco) Arena Rumble - Horn vs. Guida

Método:

Nocaute (Soco)

12/09/2009 1 0:20
Vitória

Rounds:

5

Emanuel Newton

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) MFC 21 - Hard Knocks

Método:

Decisão (Unânime)

15/05/2009 5 5:00
Vitória

Rounds:

1

Isidro Gonzalez

Tempo:

3:41

Finalização (Mata-leão) PFA - Champion vs. Champion

Método:

Finalização (Mata-leão)

27/03/2009 1 3:41
Vitória

Rounds:

3

Anthony Ruiz

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Strikeforce - Playboy Mansion 2

Método:

Decisão (Unânime)

20/09/2008 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Jorge Santiago

Tempo:

2:31

Nocaute (Joelhada to the Body) Strikeforce - Four Men Enter, One Man Survives

Método:

Nocaute (Joelhada to the Body)

16/11/2007 1 2:31
Vitória

Rounds:

2

Falaniko Vitale

Tempo:

2:12

Decisão (Referee Decisão) Strikeforce - Four Men Enter, One Man Survives

Método:

Decisão (Referee Decisão)

16/11/2007 2 2:12
Vitória

Rounds:

2

Yuki Kondo

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) Bodog Fight - Alvarez vs. Lee

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

14/07/2007 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Pierre Guillet

Tempo:

1:50

Finalização (Mata-leão) Bodog Fight - Costa Rica Combat

Método:

Finalização (Mata-leão)

17/02/2007 1 1:50
Vitória

Rounds:

3

Andrei Semenov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Bodog Fight - USA vs. Russia

Método:

Decisão (Unânime)

02/12/2006 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Anthony Ruiz

Tempo:

4:42

Finalização (Arm-lock) Strikeforce - Tank vs. Buentello

Método:

Finalização (Arm-lock)

07/10/2006 1 4:42
Vitória

Rounds:

2

Kyacey Uscola

Tempo:

0:35

Finalização (Arm-Triângulo) Bodog Fight - To the Brink of War

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

22/08/2006 2 0:35
Derrota

Rounds:

3

Chael Sonnen

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 4 - Bonnar vs. Jardine

Método:

Decisão (Unânime)

06/04/2006 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Jeremy Horn

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC 56 - Full Force

Método:

Decisão (Unânime)

19/11/2005 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Travis Lutter

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC 54 - Boiling Point

Método:

Decisão (Unânime)

20/08/2005 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Matt Horwich

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) SF 9 - Respect

Método:

Decisão (Unânime)

26/03/2005 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Rico Hattingh

Tempo:

4:40

Finalização (Triângulo) AFC - All or Nothing

Método:

Finalização (Triângulo)

26/02/2005 3 4:40
Vitória

Rounds:

2

Curtis Stout

Tempo:

1:05

Finalização (Scarf Hold) UFC 48 - Payback

Método:

Finalização (Scarf Hold)

19/06/2004 2 1:05
Vitória

Rounds:

3

Andrei Semenov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Euphoria - Russia vs. USA

Método:

Decisão (Unânime)

13/03/2004 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Shane Schartzer

Tempo:

1:31

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) KC 8 - Kickdown Classic 8

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

17/01/2004 1 1:31
Derrota

Rounds:

3

Renato Sobral

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) IFC - Global Domination

Método:

Decisão (Unânime)

06/09/2003 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Chael Sonnen

Tempo:

2:49

Technical Finalização (Arm-lock) XFA 5 - Redemption

Método:

Technical Finalização (Arm-lock)

25/01/2003 1 2:49
Vitória

Rounds:

3

Manny Valera

Tempo:

N/A

Nocaute Técnico (Socos) CFM - Ultimate Fighting

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

26/10/2002 3 N/A
Vitória

Rounds:

3

Brett Shafer

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) CFM - Ultimate Fighting

Método:

Decisão (Unânime)

26/10/2002 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Kyle Seals

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UA 3 - Vengeance

Método:

Decisão (Unânime)

10/08/2002 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Darcy Landcaster

Tempo:

N/A

Nocaute (Socos) GVT - Gladiators Vale Tudo

Método:

Nocaute (Socos)

10/03/2001 1 N/A
Vitória

Rounds:

1

Joe Garcia

Tempo:

N/A

Finalização (Chave de Joelho) Bushido 1 - Bushido 1

Método:

Finalização (Chave de Joelho)

18/01/2001 1 N/A
 
 
Resultados do UFC 300 Resultados do UFC Las Vegas 90 Resultados do UFC Atlantic City Resultados do UFC Las Vegas 89 Resultados do UFC Las Vegas 88