Cartel no MMA

Tuluosibake Kuerbanjiang

"Frontier Wolf"

China

Ili, Xinjiang

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/cn.png
China

Ili, Xinjiang

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/cn.png
IDADE 28 anos
28/12/1995

Altura
1,78m
Peso
77,11kg

EQUIPE Longyun MMA Gym

VITÓRIA 29
KO / TKO
7 24%
FINALIZAÇÕES
16 55%
DEC. JUÍZES
6 21%
DERROTAS 18
KO / TKO
7 39%
FINALIZAÇÕES
6 33%
DEC. JUÍZES
5 28%
VITÓRIA 29
KO / TKO
7 24%
FINALIZAÇÕES
16 55%
DEC. JUÍZES
6 21%
DERROTAS 18
KO / TKO
7 39%
FINALIZAÇÕES
6 33%
DEC. JUÍZES
5 28%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

3

Xiangxu Qi

Tempo:

2:47

Finalização (Arm-Triângulo) Jue Cheng King - JCK Kings 004

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

23/03/2024 3 2:47
Derrota

Rounds:

3

Meng Ding

Tempo:

0:24

Nocaute Técnico (Joelhada e Socos) Jue Cheng King - JCK Fight Night 72

Método:

Nocaute Técnico (Joelhada e Socos)

28/10/2023 3 0:24
Vitória

Rounds:

1

Bahatihan Jialasi

Tempo:

1:37

Finalização (Guilhotina) JCK Night Cage Series - 2022-2023 Regular Season Part 28: Bounty Competition Semifinals

Método:

Finalização (Guilhotina)

27/05/2023 1 1:37
Vitória

Rounds:

3

Meng Ding

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) JCK Night Cage Series - 2022-2023 Regular Season Part 27: Bounty Competition Quarterfinals 2

Método:

Decisão (Unânime)

30/04/2023 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Nimajab Wurigenbayar

Tempo:

0:34

Nocaute Técnico (Slam e Socos) JCK Night Cage Series - 2022-2023 Regular Season Part 25

Método:

Nocaute Técnico (Slam e Socos)

08/04/2023 2 0:34
Vitória

Rounds:

1

Zhenyue Huang

Tempo:

4:53

Finalização (Arm-lock) JCK Night Cage Series - 2022-2023 Regular Season Part 20

Método:

Finalização (Arm-lock)

05/03/2023 1 4:53
Vitória

Rounds:

1

Lvnuo Yang

Tempo:

1:54

Finalização (Mata-leão) JCK Night Cage Series - 2022-2023 Regular Season Part 13

Método:

Finalização (Mata-leão)

30/07/2022 1 1:54
Vitória

Rounds:

3

Meng Ding

Tempo:

2:47

Finalização (Arm-lock) JCK Bounty Challenge Series - 2020 Finals

Método:

Finalização (Arm-lock)

23/01/2021 3 2:47
Vitória

Rounds:

3

Shaowei Wang

Tempo:

0:17

Nocaute Técnico (Socos) JCK Bounty Challenge Series - 2020 Trials Championship

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

26/12/2020 3 0:17
Vitória

Rounds:

1

Shuai Chang

Tempo:

4:08

Nocaute (Socos) JCK Bounty Challenge Series - 2020 Trials Elimination Round 1

Método:

Nocaute (Socos)

27/11/2020 1 4:08
Derrota

Rounds:

3

SiLe Hu

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) One Championship - One Hero Series September

Método:

Decisão (Unânime)

23/09/2019 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Nimajab Wurigenbayar

Tempo:

0:42

Nocaute Técnico (Socos) One Championship - One Hero Series June

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

14/06/2019 1 0:42
Derrota

Rounds:

1

Tiago Varejao Lacerda

Tempo:

0:40

Nocaute Técnico (Socos) WKG & M-1 Challenge 100 - Bogatov vs. Silva

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

26/01/2019 1 0:40
Derrota

Rounds:

1

Carlos Prates

Tempo:

0:28

Nocaute Técnico (Socos) WLF - W.A.R.S. 30

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

14/12/2018 1 0:28
Derrota

Rounds:

1

Alisson Barbosa

Tempo:

1:22

Finalização (Mata-leão) WLF - W.A.R.S. 27

Método:

Finalização (Mata-leão)

14/09/2018 1 1:22
Derrota

Rounds:

1

Mateusz Piskorz

Tempo:

2:16

Nocaute (Socos) MFP 220 / KLF - Kunlun Fight vs. Modern Fighting Pankration

Método:

Nocaute (Socos)

26/05/2018 1 2:16
Vitória

Rounds:

3

Robert Turnquest

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) M-1 Challenge 91 - Zayats vs. Magalhaes

Método:

Decisão (Unânime)

12/05/2018 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Huanan Liu

Tempo:

3:39

Finalização (Arm-Triângulo) CWM MMA - Chin Woo Men: 2017-2018 Season, Stage 8

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

15/04/2018 2 3:39
Vitória

Rounds:

2

Sejilahu Sejilahu

Tempo:

4:40

Finalização (Arm-lock) CWM MMA - Chin Woo Men: 2017-2018 Season, Stage 6

Método:

Finalização (Arm-lock)

11/03/2018 2 4:40
Vitória

Rounds:

1

Gustavo Maikon

Tempo:

2:22

Nocaute Técnico (Socos) WLF - W.A.R.S. 19

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

11/11/2017 1 2:22
Vitória

Rounds:

3

Michel Pereira

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Kunlun Fight - Kunlun Fight MMA 15

Método:

Decisão (Unânime)

03/10/2017 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Oleg Kudriavtsev

Tempo:

1:11

Nocaute Técnico (Socos) WLF - W.A.R.S. 17

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

16/09/2017 1 1:11
Vitória

Rounds:

3

Maksim Melnik

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) M-1 Challenge 80 - Kharitonov vs. Sokoudjou

Método:

Decisão (Unânime)

15/06/2017 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Shamil Magomedov

Tempo:

1:28

Finalização (Guilhotina) WLF - W.A.R.S. 14

Método:

Finalização (Guilhotina)

20/05/2017 1 1:28
Vitória

Rounds:

1

Vitaliy Li

Tempo:

N/A

Finalização (Arm-lock) WLF - W.A.R.S. 13

Método:

Finalização (Arm-lock)

22/04/2017 1 N/A
Derrota

Rounds:

1

Shamil Ismailov

Tempo:

N/A

Finalização (Mata-leão) Dacheng Wuyi - Chinese MMA Super League Season 8 Finals: Day 2

Método:

Finalização (Mata-leão)

11/04/2017 1 N/A
Derrota

Rounds:

5

Meng Ding

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WLF - WLF World Championship

Método:

Decisão (Unânime)

07/01/2017 5 5:00
Vitória

Rounds:

2

Vasiliy Buglanov

Tempo:

N/A

Finalização (Estrangulamento) WLF - W.A.R.S. 10

Método:

Finalização (Estrangulamento)

26/11/2016 2 N/A
Derrota

Rounds:

3

Farzad Ghaderi

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Dacheng Wuyi - Chinese MMA Super League Season 6: Day 4

Método:

Decisão (Unânime)

14/10/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Sung Won Son

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WLF - E.P.I.C.: Elevation Power in Cage 8

Método:

Decisão (Unânime)

28/09/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Unknown Fighter

Tempo:

3:14

Finalização (Mata-leão) WKG - International MMA Tournament 3

Método:

Finalização (Mata-leão)

25/08/2016 1 3:14
Derrota

Rounds:

3

Anvar Chergesov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WLF - E.P.I.C.: Elevation Power in Cage 7

Método:

Decisão (Unânime)

20/08/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Stefan Almazov

Tempo:

N/A

Finalização (Arm-lock) WLF - E.P.I.C.: Elevation Power in Cage 5

Método:

Finalização (Arm-lock)

29/06/2016 1 N/A
Vitória

Rounds:

1

Unknown Fighter

Tempo:

N/A

Finalização (Mata-leão) Dacheng Wuyi - Chinese MMA Super League Season 5: Day 5

Método:

Finalização (Mata-leão)

07/06/2016 1 N/A
Vitória

Rounds:

2

Magomed Magomedov

Tempo:

0:31

Finalização (Arm-lock) WLF - E.P.I.C.: Elevation Power in Cage 4

Método:

Finalização (Arm-lock)

28/05/2016 2 0:31
Derrota

Rounds:

2

Sergey Lesnikov

Tempo:

4:12

Finalização (Triângulo) WKG - International MMA Tournament 1

Método:

Finalização (Triângulo)

14/05/2016 2 4:12
Derrota

Rounds:

4

Qi Wang

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Dacheng Wuyi - Chinese MMA Super League Season 4: Day 4

Método:

Decisão (Unânime)

31/01/2016 4 5:00
Vitória

Rounds:

2

Meng Ding

Tempo:

1:54

Finalização (Mata-leão) Dacheng Wuyi - Chinese MMA Super League Season 4: Day 3

Método:

Finalização (Mata-leão)

30/01/2016 2 1:54
Derrota

Rounds:

1

Muslim Salikhov

Tempo:

0:18

Nocaute Técnico (Spinning Back Chute e Socos) BFFC - Bullet Fly Fighting Championship 3

Método:

Nocaute Técnico (Spinning Back Chute e Socos)

16/01/2016 1 0:18
Vitória

Rounds:

1

Unknown Fighter

Tempo:

1:59

Nocaute Técnico (Socos) Dacheng Wuyi - Chinese MMA Super League Season 2: Finals

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

17/09/2015 1 1:59
Derrota

Rounds:

3

Unknown Fighter

Tempo:

N/A

Finalização ) Dacheng Wuyi - Chinese MMA Super League Season 1: Finals

Método:

Finalização )

09/08/2015 3 N/A
Vitória

Rounds:

1

Shuo Sun

Tempo:

N/A

Finalização ) Dacheng Wuyi - Chinese MMA Super League Season 1: Day 3

Método:

Finalização )

04/08/2015 1 N/A
Vitória

Rounds:

1

Wulan Muhemaitihali

Tempo:

N/A

Finalização ) Dacheng Wuyi - Chinese MMA Super League Season 1: Day 3

Método:

Finalização )

04/08/2015 1 N/A
Vitória

Rounds:

3

Jiang Tao

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Dacheng Wuyi - Chinese MMA Super League Season 1: Day 1

Método:

Decisão (Unânime)

02/08/2015 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Diego Peclat

Tempo:

N/A

Nocaute Técnico (Socos) KFU - Kungfu Union

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

21/09/2014 1 N/A
Vitória

Rounds:

1

Gele Teri

Tempo:

0:40

Nocaute Técnico (Socos) CKFC - Chinese Kung Fu Championships

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

18/09/2014 1 0:40
Derrota

Rounds:

1

Musa Conteh

Tempo:

1:21

Finalização (Kimura) Kunlun Fight 3 - World Tour

Método:

Finalização (Kimura)

30/03/2014 1 1:21
Derrota

Rounds:

2

Akhliddin Mirzadavlatov

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) WMMAA - 2018 Asian MMA Championships

Método:

Decisão (Unânime)

30/07/2018 2 3:00
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300