Cartel no MMA

Tyago Moreira

"Buda"

Brasil

Ceara-Mirim, Rio Grande do Norte

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
Brasil

Ceara-Mirim, Rio Grande do Norte

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
IDADE 41 anos
08/08/1982

Altura
1,83m
Peso
83,91kg

EQUIPE Brazilian TKO

VITÓRIA 15
KO / TKO
9 60%
FINALIZAÇÕES
3 20%
DEC. JUÍZES
3 20%
DERROTAS 12
KO / TKO
4 33%
FINALIZAÇÕES
6 50%
DEC. JUÍZES
2 17%
EMPATE 1
VITÓRIA 15
KO / TKO
9 60%
FINALIZAÇÕES
3 20%
DEC. JUÍZES
3 20%
EMPATE 1
DERROTAS 12
KO / TKO
4 33%
FINALIZAÇÕES
6 50%
DEC. JUÍZES
2 17%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

1

John Allan

Tempo:

1:00

Nocaute Técnico (Socos) Standout Fighting Tournament - SFT 44: O Apocalipse dos Guerreiros

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

18/11/2023 1 1:00
Empate

Rounds:

3

Rafael Celestino

Tempo:

5:00

Empate (Majoritaria) Standout Fighting Tournament - SFT 41: Vargas vs. Ursa

Método:

Empate (Majoritaria)

17/06/2023 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Claudio Rocha

Tempo:

2:07

Nocaute (Joelhada Voadora) SFT - Standout Fighting Tournament 38: Ascencao dos Herois

Método:

Nocaute (Joelhada Voadora)

17/12/2022 1 2:07
Derrota

Rounds:

1

Cassio Oliveira

Tempo:

0:49

Finalização ) SFT - Standout Fighting Tournament 35: Marajo vs. Manchinha

Método:

Finalização )

11/06/2022 1 0:49
Derrota

Rounds:

3

Vladimir Vasilyev

Tempo:

4:48

Nocaute Técnico ) OFC 15 - Open Fighting Championship 15

Método:

Nocaute Técnico )

19/12/2021 3 4:48
Derrota

Rounds:

3

Acacio dos Santos

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) SFT - Standout Fighting Tournament 26: Camelo vs. Clebinho

Método:

Decisão (Unânime)

05/12/2020 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Evgeny Goncharov

Tempo:

3:44

Nocaute Técnico Konstantin Shabalin ) APF - Altai Palace Fight MMA Championship

Método:

Nocaute Técnico Konstantin Shabalin )

26/01/2019 1 3:44
Derrota

Rounds:

2

Vitaliy Nemchinov

Tempo:

0:05

Nocaute Técnico (Socos) Yamal Fighter Championship - Governor's Cup

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

15/12/2018 2 0:05
Vitória

Rounds:

1

Andre Francisco

Tempo:

1:29

Finalização (armbar) MFC - Metanoia Fight Combat 3

Método:

Finalização (armbar)

09/06/2018 1 1:29
Derrota

Rounds:

2

Arymarcel Santos

Tempo:

2:06

Finalização (Mata-leão) Katana Fight - Birthday Edition

Método:

Finalização (Mata-leão)

25/11/2017 2 2:06
Vitória

Rounds:

1

Jailton Almeida

Tempo:

0:16

Nocaute (Soco) Katana Fight - Gold Edition

Método:

Nocaute (Soco)

05/08/2017 1 0:16
Vitória

Rounds:

1

Adriano Taveira

Tempo:

3:09

Finalização (Kimura) Katana Fight - Gold Edition

Método:

Finalização (Kimura)

25/03/2017 1 3:09
Derrota

Rounds:

1

Maiquel Falcao

Tempo:

4:08

Finalização (Guilhotina) AFC 43 - Baby vs. Dragao

Método:

Finalização (Guilhotina)

13/08/2016 1 4:08
Vitória

Rounds:

1

Rodrigo Carlos

Tempo:

1:41

Nocaute Técnico (Socos) NFC - Natal Fight Championship 10

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

09/04/2016 1 1:41
Vitória

Rounds:

1

Carlos Erivelton

Tempo:

2:23

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) AF - Action Fight 2

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

28/11/2015 1 2:23
Derrota

Rounds:

1

Maurilio de Souza da Silva

Tempo:

1:25

Finalização (Mata-leão) Limo Fight 15 - LFC Fortaleza

Método:

Finalização (Mata-leão)

14/05/2015 1 1:25
Derrota

Rounds:

1

Andre Luis Leal Lobato

Tempo:

2:53

Nocaute Técnico (Socos) JF - Jungle Fight 75

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

18/12/2014 1 2:53
Vitória

Rounds:

1

Mardonio Cavalo

Tempo:

N/A

Finalização (Arm-Triângulo) Extreme Fighter - Nordeste

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

28/08/2014 1 N/A
Vitória

Rounds:

3

Damian Milewski

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) Pro MMA Challenge 1 - Drwal vs. Heleno

Método:

Decisão (Majoritaria)

01/03/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Joao Domingos Nogueira

Tempo:

2:05

Nocaute Técnico (Socos) Shooto Brazil - Shooto Brazil 46

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

24/01/2014 1 2:05
Vitória

Rounds:

3

Leandro Alvarenga

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) AWF - Arena Wolf Fight 3

Método:

Decisão (Unânime)

23/08/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Raul Fernandes

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) IFC - Inhumas Fight Championship 1

Método:

Decisão (Unânime)

04/06/2013 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

James Silveira

Tempo:

0:00

Finalização (Guilhotina) AWF - Arena Wolf Fight 2

Método:

Finalização (Guilhotina)

07/12/2012 1 0:00
Vitória

Rounds:

1

Manoel Soares Neto

Tempo:

0:58

Nocaute Técnico (Socos) Heat FC 4 - The Return

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

18/10/2012 1 0:58
Derrota

Rounds:

3

Edilson Florencio

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) CFC - Caico Fighting Championship 4

Método:

Decisão (Unânime)

19/04/2012 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Julio Flavio de Almeida

Tempo:

4:55

Nocaute Técnico (Socos) Gladiatorian FT - Gladiatorian Fight Tournament

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

10/11/2011 2 4:55
Derrota

Rounds:

1

Geronimo dos Santos

Tempo:

2:12

Finalização (Mata-leão) IMC - Iron Man Championship 7

Método:

Finalização (Mata-leão)

07/10/2010 1 2:12
Vitória

Rounds:

1

Thiago Henrique

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Socos) CMVT - Ceara Mirim Vale Tudo

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

25/11/2008 1 0:00
 
 
Resultados do UFC 300 Resultados do UFC Las Vegas 90 Resultados do UFC Atlantic City Resultados do UFC Las Vegas 89 Resultados do UFC Las Vegas 88