Cartel no MMA

Tyler John Thomas

"Pitbull"

Wales

Ferndale

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/wa.png
Wales

Ferndale

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/wa.png
IDADE 31 anos
24/12/1992

Altura
1,80m
Peso
83,91kg

EQUIPE Wales MMA

VITÓRIA 8
KO / TKO
3 38%
FINALIZAÇÕES
3 38%
DEC. JUÍZES
2 25%
DERROTAS 33
KO / TKO
15 45%
FINALIZAÇÕES
17 52%
DEC. JUÍZES
1 3%
VITÓRIA 8
KO / TKO
3 38%
FINALIZAÇÕES
3 38%
DEC. JUÍZES
2 25%
DERROTAS 33
KO / TKO
15 45%
FINALIZAÇÕES
17 52%
DEC. JUÍZES
1 3%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

1

Dan Zaharia

Tempo:

1:54

Finalização (Arm-Triângulo) FFC 38 - Fusion Fighting Championship 38

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

11/11/2023 1 1:54
Vitória

Rounds:

3

Dan Angell

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) WTFCA - Caged Stand and Strike 9

Método:

Decisão (Dividida)

30/09/2023 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Scott Pedersen

Tempo:

0:57

Nocaute Técnico ) Budo 55 - Budo Fighting Championships 55

Método:

Nocaute Técnico )

04/03/2023 1 0:57
Derrota

Rounds:

1

Malichi Edwards

Tempo:

0:08

Nocaute Técnico ) Vida Fight Championships - VFC: Road to Venator

Método:

Nocaute Técnico )

10/12/2022 1 0:08
Derrota

Rounds:

1

Josh O'Connor

Tempo:

2:10

Nocaute Técnico (Leg Chutes) Budo 53 - Budo Fighting Championships 53

Método:

Nocaute Técnico (Leg Chutes)

12/11/2022 1 2:10
Derrota

Rounds:

1

Chris Astley

Tempo:

3:15

Nocaute Técnico (Socos) Raged UK MMA - Raged UK MMA 15

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

03/09/2022 1 3:15
Derrota

Rounds:

1

Kenneth Richardson

Tempo:

1:48

Finalização (Mata-leão) FCC - Full Contact Contender 27

Método:

Finalização (Mata-leão)

19/12/2021 1 1:48
Derrota

Rounds:

1

Faz Ali

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico ) FCC - Full Contact Contender 26

Método:

Nocaute Técnico )

28/08/2021 1 0:00
Derrota

Rounds:

1

Mehrdad Janzemini

Tempo:

3:32

Finalização (Heel-Hook) Raged UK MMA - Raged UK MMA 12

Método:

Finalização (Heel-Hook)

14/03/2020 1 3:32
Derrota

Rounds:

1

Mateusz Figlak

Tempo:

2:30

Nocaute Técnico (Socos) Raged UK MMA - Raged UK MMA 11

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

21/09/2019 1 2:30
Derrota

Rounds:

1

James Bawden

Tempo:

0:44

Finalização (Guilhotina) WTFCA - Caged Stand and Strike 4

Método:

Finalização (Guilhotina)

30/03/2019 1 0:44
Derrota

Rounds:

1

Paul Reed

Tempo:

0:56

Finalização (Guilhotina) Raged UK MMA - Raged UK MMA 8

Método:

Finalização (Guilhotina)

26/05/2018 1 0:56
Derrota

Rounds:

1

Alin Chirila

Tempo:

1:52

Nocaute Técnico (Strikes) UCMMA 55 - Ultimate Challenge MMA 55

Método:

Nocaute Técnico (Strikes)

12/05/2018 1 1:52
Derrota

Rounds:

1

Marcin Prostko

Tempo:

1:22

Finalização (Brabo Estrangulamento) Caged Steel 20 - Caged Steel Fighting Championship 20

Método:

Finalização (Brabo Estrangulamento)

17/03/2018 1 1:22
Derrota

Rounds:

1

Dan James

Tempo:

0:20

Finalização (Guilhotina) Budo 28 - Bennett vs. Williams

Método:

Finalização (Guilhotina)

10/03/2018 1 0:20
Vitória

Rounds:

1

Rocky Stenning

Tempo:

3:09

Nocaute Técnico (Socos) FFC 26 - Fusion Fighting Championship 26

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

25/11/2017 1 3:09
Derrota

Rounds:

1

Struan Croxson

Tempo:

0:50

Finalização (Guilhotina) Budo 24 - Deh vs. Lilley

Método:

Finalização (Guilhotina)

04/11/2017 1 0:50
Derrota

Rounds:

1

Aaron Delahunty

Tempo:

3:19

Nocaute Técnico (Socos) FFC 25 - Fusion Fighting Championship 25

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

16/09/2017 1 3:19
Vitória

Rounds:

1

Craig Allen

Tempo:

2:26

Finalização (Mata-leão) Budo 22 - Arish vs. James 2

Método:

Finalização (Mata-leão)

08/07/2017 1 2:26
Derrota

Rounds:

1

Wendle Lewis

Tempo:

1:59

Nocaute Técnico (Socos) UCMMA 51 - Ultimate Challenge MMA 51

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

06/05/2017 1 1:59
Derrota

Rounds:

1

Flavian Pilgrim

Tempo:

2:00

Nocaute Técnico ) Killacam Fight Night - KFN 11: Next Generation

Método:

Nocaute Técnico )

22/04/2017 1 2:00
Derrota

Rounds:

1

Antonio Sheldon

Tempo:

1:45

Nocaute Técnico (Cotoveladas) Aeron MMA FC 1 - Dawn of the Dragon

Método:

Nocaute Técnico (Cotoveladas)

16/04/2017 1 1:45
Derrota

Rounds:

1

Gareth Williams

Tempo:

1:30

Nocaute Técnico (Socos) Adrenalin Fight Nights - Uprising

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

01/04/2017 1 1:30
Derrota

Rounds:

3

Chris Tallis

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) SnA 24 - Shock n Awe 24

Método:

Decisão (Unânime)

11/03/2017 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Danny Blundell

Tempo:

1:48

Finalização (Chave de Tornozelo) GOTA - Gods of the Arena

Método:

Finalização (Chave de Tornozelo)

25/02/2017 1 1:48
Derrota

Rounds:

1

Lerone Murphy

Tempo:

1:55

Nocaute Técnico (Socos) TFC - Tanko Fighting Championships 3

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

11/02/2017 1 1:55
Vitória

Rounds:

1

Matthew Thomas

Tempo:

1:27

Finalização (Arm-lock) Budo 16 - Round vs. James

Método:

Finalização (Arm-lock)

24/09/2016 1 1:27
Vitória

Rounds:

1

Shaun Lewis

Tempo:

4:17

Finalização (Chave de Pé) UFP - Ultimate Fighting Premiership

Método:

Finalização (Chave de Pé)

30/04/2016 1 4:17
Vitória

Rounds:

2

Mark Bryan

Tempo:

1:10

Nocaute Técnico (Socos) Full Force MMA - Judgement Day

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

26/03/2016 2 1:10
Derrota

Rounds:

1

Jack Shore

Tempo:

1:48

Finalização (Mata-leão) Pain Pit Fight Night 15 - Renegade

Método:

Finalização (Mata-leão)

05/03/2016 1 1:48
Derrota

Rounds:

1

Tim Barnett

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Socos) ICE FC - ICE Fighting Championships 11

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

20/02/2016 1 0:00
Derrota

Rounds:

1

Akram Benali

Tempo:

3:32

Finalização (Arm-Triângulo) Killacam Fight Night - KFN 9: Invasion

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

12/12/2015 1 3:32
Derrota

Rounds:

2

Gavin Hughes

Tempo:

0:33

Finalização (Guilhotina) ICE FC - ICE Fighting Championship 8

Método:

Finalização (Guilhotina)

12/09/2015 2 0:33
Derrota

Rounds:

1

Shane Mansfield

Tempo:

3:56

Finalização (Guilhotina) Raged UK MMA - Raged UK MMA 2

Método:

Finalização (Guilhotina)

01/08/2015 1 3:56
Derrota

Rounds:

1

Martin McDonough

Tempo:

1:56

Nocaute Técnico (Socos) Pain Pit Fight Night 13 - Conquest

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

25/07/2015 1 1:56
Derrota

Rounds:

1

Alex Brunnen

Tempo:

1:32

Finalização (Guilhotina) Raged UK MMA - Raged UK MMA 1

Método:

Finalização (Guilhotina)

07/03/2015 1 1:32
Vitória

Rounds:

1

James Thomas

Tempo:

3:03

Nocaute Técnico (Socos) E.S.E. Gym - E.S.E. Fight Night 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

28/02/2015 1 3:03
Derrota

Rounds:

1

James Pennington

Tempo:

1:08

Finalização (Mata-leão) SnA 18 - Shock n Awe 18

Método:

Finalização (Mata-leão)

22/11/2014 1 1:08
Derrota

Rounds:

1

Brett Hassett

Tempo:

0:25

Finalização (Triangle Arm-lock) TFC - Cage Fury

Método:

Finalização (Triangle Arm-lock)

25/10/2014 1 0:25
Vitória

Rounds:

3

James Taylor

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) KnuckleUp MMA - The New Breed 10

Método:

Decisão (Unânime)

26/07/2014 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Josh Reed

Tempo:

4:38

Finalização (Arm-lock) Pain Pit Fight Night 8 - Vendetta

Método:

Finalização (Arm-lock)

31/08/2013 1 4:38
Derrota

Rounds:

1

Dan Hepworth

Tempo:

2:06

Nocaute Técnico) Fight UK - Rise of the Gladiators

Método:

Nocaute Técnico)

24/02/2018 1 2:06
Vitória

Rounds:

3

Jake Tevlin

Tempo:

3:00

Decisão (Dividida) FSC 13 - FightStar Championship 13

Método:

Decisão (Dividida)

09/12/2017 3 3:00
Derrota

Rounds:

3

Tom Enstone

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) Raged UK MMA - Raged UK MMA 5

Método:

Decisão (Unânime)

03/12/2016 3 3:00
Vitória

Rounds:

1

Barrie Monty

Tempo:

1:17

Finalização (Guilhotina) Adrenalin Fight Nights - Back in the Cage

Método:

Finalização (Guilhotina)

23/03/2013 1 1:17
Vitória

Rounds:

3

Nathan Morgan

Tempo:

0:28

Finalização (Guilhotina) CFC - Colosseum Fighting Championships

Método:

Finalização (Guilhotina)

02/06/2012 3 0:28
 
 
Resultados do UFC 300 Resultados do UFC Las Vegas 90 Resultados do UFC Atlantic City Resultados do UFC Las Vegas 89 Resultados do UFC Las Vegas 88