Cartel no MMA

Tyler Stinson

"The Evolution"

Estados Unidos

Winfield, Kansas

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
Estados Unidos

Winfield, Kansas

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
IDADE 38 anos
17/01/1986

Altura
1,91m
Peso
77,11kg

EQUIPE Grudge Training Center

VITÓRIA 31
KO / TKO
19 61%
FINALIZAÇÕES
8 26%
DEC. JUÍZES
4 13%
DERROTAS 10
KO / TKO
1 10%
FINALIZAÇÕES
5 50%
DEC. JUÍZES
4 40%
VITÓRIA 31
KO / TKO
19 61%
FINALIZAÇÕES
8 26%
DEC. JUÍZES
4 13%
DERROTAS 10
KO / TKO
1 10%
FINALIZAÇÕES
5 50%
DEC. JUÍZES
4 40%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

1

DiMarcco Hutchison

Tempo:

1:00

Finalização (Triângulo) Synergy FC 8 - Hutch vs. Stinson

Método:

Finalização (Triângulo)

14/10/2023 1 1:00
Vitória

Rounds:

3

Dave Burrow

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) C3 Fights - Fight Night

Método:

Decisão (Dividida)

16/07/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Jose Figueroa

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Titan FC 31 - Titan Fighting Championship 31

Método:

Decisão (Dividida)

31/10/2014 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Joshua Burkman

Tempo:

2:15

Nocaute (Soco) WSOF 9 - Carl vs. Palhares

Método:

Nocaute (Soco)

29/03/2014 1 2:15
Vitória

Rounds:

3

Valdir Araujo

Tempo:

2:23

Nocaute Técnico (Socos) WSOF 8 - Gaethje vs. Patishnock

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

18/01/2014 3 2:23
Vitória

Rounds:

1

Armando Montoya Jr.

Tempo:

3:38

Nocaute Técnico (Socos) FTW - Prize Fighting Championship 4

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

18/10/2013 1 3:38
Vitória

Rounds:

1

Rob Kimmons

Tempo:

0:54

Nocaute Técnico (Socos) Epic Fight Night 1 - Stinson vs. Kimmons

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

29/06/2013 1 0:54
Vitória

Rounds:

1

Zac Kelley

Tempo:

4:34

Nocaute (Soco) C3 Fights - Armageddon 2012

Método:

Nocaute (Soco)

01/12/2012 1 4:34
Derrota

Rounds:

3

Jordan Mein

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Strikeforce - Rockhold vs. Kennedy

Método:

Decisão (Unânime)

14/07/2012 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Tarec Saffiedine

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Strikeforce - Rockhold vs. Jardine

Método:

Decisão (Dividida)

07/01/2012 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Ryan Bixler

Tempo:

2:54

Finalização (Triângulo) C3 Fights - Fall Brawl

Método:

Finalização (Triângulo)

22/10/2011 1 2:54
Vitória

Rounds:

1

Eduardo Pamplona

Tempo:

0:15

Nocaute (Soco) Strikeforce / M-1 Global - Fedor vs. Henderson

Método:

Nocaute (Soco)

30/07/2011 1 0:15
Vitória

Rounds:

3

Nate James

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) BFC - Bellator Fighting Championships 40

Método:

Decisão (Dividida)

09/04/2011 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Matt Delanoit

Tempo:

3:56

Nocaute (Soco) C3 Fights - SlamFest

Método:

Nocaute (Soco)

29/01/2011 1 3:56
Derrota

Rounds:

1

Steve Carl

Tempo:

2:30

Technical Finalização (Guilhotina) BFC - Bellator Fighting Championships 26

Método:

Technical Finalização (Guilhotina)

26/08/2010 1 2:30
Vitória

Rounds:

3

Mike Jackson

Tempo:

3:42

Nocaute (Socos) C3 Fights - Slammin Jammin Weekend 5

Método:

Nocaute (Socos)

07/08/2010 3 3:42
Vitória

Rounds:

1

Leonardo Pecanha

Tempo:

1:42

Finalização (Mata-leão) BFC - Bellator Fighting Championships 22

Método:

Finalização (Mata-leão)

17/06/2010 1 1:42
Derrota

Rounds:

1

Dan Hornbuckle

Tempo:

2:03

Finalização (Triângulo) BFC - Bellator Fighting Championships 15

Método:

Finalização (Triângulo)

22/04/2010 1 2:03
Vitória

Rounds:

1

Jerome Martinez

Tempo:

1:47

Finalização (Arm-lock) C3 Fights - Slammin Jammin Weekend 4

Método:

Finalização (Arm-lock)

13/02/2010 1 1:47
Vitória

Rounds:

1

Brandon Newsome

Tempo:

1:57

Finalização (Triângulo) Titan FC 14 - Titan Fighting Championship 14

Método:

Finalização (Triângulo)

02/10/2009 1 1:57
Vitória

Rounds:

1

Matt Bean

Tempo:

2:16

Nocaute Técnico (Socos) C3 Fights - Slammin Jammin Weekend 1

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

18/09/2009 1 2:16
Derrota

Rounds:

1

Delson Heleno

Tempo:

4:44

Finalização (Triângulo) AOF 4 - Damage

Método:

Finalização (Triângulo)

22/08/2009 1 4:44
Vitória

Rounds:

3

Yasubey Enomoto

Tempo:

1:59

Nocaute Técnico (Socos) AOF 3 - Rumble at Robarts 3

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

13/06/2009 3 1:59
Vitória

Rounds:

1

Drew Fickett

Tempo:

3:55

Nocaute Técnico (Socos) C3 Fights - C3 Fights

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

28/02/2009 1 3:55
Vitória

Rounds:

1

Jeff Davis

Tempo:

2:09

Nocaute Técnico (Socos) Havic Prizefighting - Downtown Throwdown 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

22/11/2008 1 2:09
Vitória

Rounds:

3

Eric Marriott

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) MMM - Mixed Martial Madness

Método:

Decisão (Unânime)

17/10/2008 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Leonardo Pecanha

Tempo:

N/A

Finalização (Triângulo) C3 Fights - Clash in Concho

Método:

Finalização (Triângulo)

19/09/2008 1 N/A
Vitória

Rounds:

1

Cory Brandt

Tempo:

0:33

Nocaute Técnico (Socos) C3 Fights - Showdown 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

16/08/2008 1 0:33
Vitória

Rounds:

1

Dominic Brown

Tempo:

4:35

Finalização ) GGP - Good Guys Promotions

Método:

Finalização )

15/08/2008 1 4:35
Vitória

Rounds:

1

Bill Albrecht

Tempo:

0:16

Nocaute Técnico (Socos) LFC 1 - The Genesis

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

10/05/2008 1 0:16
Vitória

Rounds:

1

Joseph Sullivan

Tempo:

0:32

Nocaute Técnico (Socos) IE - Independent Event

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

29/03/2008 1 0:32
Derrota

Rounds:

2

Anthony Lapsley

Tempo:

3:39

Finalização (Triângulo) MCC - Midwest Cage Combat

Método:

Finalização (Triângulo)

02/11/2007 2 3:39
Vitória

Rounds:

1

Ken Jackson

Tempo:

2:24

Nocaute Técnico (Contusão) IFO - Wiuff vs. Salmon

Método:

Nocaute Técnico (Contusão)

01/09/2007 1 2:24
Vitória

Rounds:

2

Tony Barker

Tempo:

4:45

Nocaute Técnico (Socos) IFO - Eastman vs. Kimmons

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

07/07/2007 2 4:45
Vitória

Rounds:

1

Matt Priest

Tempo:

0:10

Nocaute (Soco) MCC - Midwest Cage Combat

Método:

Nocaute (Soco)

23/06/2007 1 0:10
Derrota

Rounds:

3

Joe Bunch

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) MOTC 12 - Masters of the Cage 12

Método:

Decisão (Unânime)

17/03/2007 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Dominic Brown

Tempo:

4:35

Finalização (Triângulo) GGP - Good Guys Promotions

Método:

Finalização (Triângulo)

10/02/2007 1 4:35
Vitória

Rounds:

1

Quinton McCottrell

Tempo:

0:09

Nocaute (Soco) MOTC 9 - Masters of the Cage 9

Método:

Nocaute (Soco)

20/01/2007 1 0:09
Vitória

Rounds:

2

Mike Messina

Tempo:

2:25

Finalização ) MOTC 4 - Masters of the Cage 4

Método:

Finalização )

23/09/2006 2 2:25
Vitória

Rounds:

2

Kevin Adams

Tempo:

1:12

Nocaute Técnico (Socos) MOTC 3 - Masters of the Cage 3

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

19/08/2006 2 1:12
Derrota

Rounds:

3

Kevin Adams

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) MOTC 2 - Masters of the Cage 2

Método:

Decisão (Dividida)

14/07/2006 3 5:00
 
 
Resultados do UFC 300 Resultados do UFC Las Vegas 90 Resultados do UFC Atlantic City Resultados do UFC Las Vegas 89 Resultados do UFC Las Vegas 88