Cartel no MMA

Tyrone Roberts

"Native Warrior"

Estados Unidos

Tama, Iowa

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
Estados Unidos

Tama, Iowa

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
IDADE 51 anos
14/07/1972

Altura
1,75m
Peso
96,62kg

EQUIPE

VITÓRIA 44
KO / TKO
19 43%
FINALIZAÇÕES
18 41%
DEC. JUÍZES
7 16%
DERROTAS 12
KO / TKO
8 67%
FINALIZAÇÕES
2 17%
DEC. JUÍZES
2 17%
EMPATE 1
VITÓRIA 44
KO / TKO
19 43%
FINALIZAÇÕES
18 41%
DEC. JUÍZES
7 16%
EMPATE 1
DERROTAS 12
KO / TKO
8 67%
FINALIZAÇÕES
2 17%
DEC. JUÍZES
2 17%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

1

Jonathan Hines

Tempo:

1:02

Finalização (Estrangulamento) Beastmode Productions - Warrior By Nature

Método:

Finalização (Estrangulamento)

03/10/2020 1 1:02
Derrota

Rounds:

2

Jeremiah Nelson

Tempo:

2:32

Nocaute (Soco) GFS - Gateway Fighting Series 6: Showdown

Método:

Nocaute (Soco)

10/12/2016 2 2:32
Vitória

Rounds:

1

Steve Pilkington

Tempo:

4:39

Finalização (Estrangulamento) IC - Iowa Challenge 111

Método:

Finalização (Estrangulamento)

24/01/2015 1 4:39
Vitória

Rounds:

1

Ryan Scheeper

Tempo:

4:00

Finalização (Mata-leão) IC - Iowa Challenge 89

Método:

Finalização (Mata-leão)

17/08/2013 1 4:00
Derrota

Rounds:

1

Robert Morrow

Tempo:

N/A

Nocaute Técnico (Socos) EC - Extreme Challenge 226

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

02/03/2013 1 N/A
Vitória

Rounds:

1

Brian Long

Tempo:

0:56

Nocaute Técnico (Socos) IC - Iowa Challenge 76

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

08/12/2012 1 0:56
Vitória

Rounds:

2

Blake Breitsprecher

Tempo:

2:57

Finalização ) EC - Extreme Challenge 220

Método:

Finalização )

20/10/2012 2 2:57
Vitória

Rounds:

2

Blake Breitsprecher

Tempo:

2:15

Finalização (Estrangulamento) EC - Extreme Challenge 183

Método:

Finalização (Estrangulamento)

14/05/2011 2 2:15
Derrota

Rounds:

1

Jesse Lund

Tempo:

3:20

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) MCC 33 - Lund vs. Roberts

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

09/04/2011 1 3:20
Vitória

Rounds:

3

Andy Stock

Tempo:

1:38

Nocaute Técnico (Socos) MFC 8 - Ultimate Outlaws

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

14/08/2009 3 1:38
Vitória

Rounds:

1

John Medina

Tempo:

1:27

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) MFC 6 - Bragging Rights

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

22/05/2009 1 1:27
Vitória

Rounds:

1

Vic Hall

Tempo:

0:45

Finalização (North-South Estrangulamento) IC 48 - Iowa Challenge 48

Método:

Finalização (North-South Estrangulamento)

12/07/2008 1 0:45
Vitória

Rounds:

3

Ryan Antle

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) EC 100 - Extreme Challenge 100

Método:

Decisão (Unânime)

28/06/2008 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Bryan Robinson

Tempo:

0:53

Nocaute Técnico (Socos) RCF 10 - Revolution Cage Fighting 10

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

08/12/2007 1 0:53
Vitória

Rounds:

3

Kenneth Allen

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) IC 29 - Iowa Challenge 29

Método:

Decisão (Unânime)

10/06/2006 3 3:00
Vitória

Rounds:

3

Steve Pilkington

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) IC - Ironman Challenge 8

Método:

Decisão (Unânime)

03/06/2006 3 3:00
Vitória

Rounds:

3

Albert Newberry

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Mainstream MMA 1 - Inception

Método:

Decisão (Unânime)

18/11/2005 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Joe Winterfeldt

Tempo:

N/A

Finalização (Arm-lock) IC 23 - Iowa Challenge 23

Método:

Finalização (Arm-lock)

12/11/2005 1 N/A
Derrota

Rounds:

3

Ron Fields

Tempo:

5:00

Decisão (Unaminous) EC 65 - Extreme Challenge 65

Método:

Decisão (Unaminous)

21/10/2005 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Stephan Potvin

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Corte) Freedom Fight - Canada vs. USA

Método:

Nocaute Técnico (Corte)

09/07/2005 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Chester Post

Tempo:

N/A

Nocaute Técnico (Socos) IFC - Michigan

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

16/06/2005 1 N/A
Vitória

Rounds:

2

Kyle Olsen

Tempo:

N/A

Finalização ) CFX 3 - Cage Fighting Xtreme 3

Método:

Finalização )

23/04/2005 2 N/A
Vitória

Rounds:

1

Adam Parochka

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner) IFC WC 19 - Warriors Challenge 19

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner)

26/03/2005 1 5:00
Derrota

Rounds:

3

Daryl Guthmiller

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) EC 60 - Extreme Challenge 60

Método:

Decisão (Unânime)

12/11/2004 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Albert Newberry

Tempo:

7:06

Finalização (Guilhotina) UT - Ultimate Throwdown

Método:

Finalização (Guilhotina)

16/07/2004 1 7:06
Derrota

Rounds:

1

Dave Vitkay

Tempo:

4:05

Nocaute (Socos) Dangerzone 26 - Professional Level Cage Fighting

Método:

Nocaute (Socos)

10/04/2004 1 4:05
Vitória

Rounds:

1

Mike Preece

Tempo:

N/A

Nocaute Técnico (Socos) AFA - Return of the Champions

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

27/03/2004 1 N/A
Vitória

Rounds:

1

Jeff Wyatt

Tempo:

0:06

Nocaute (Soco) AFA - Return of the Champions

Método:

Nocaute (Soco)

27/03/2004 1 0:06
Vitória

Rounds:

3

Scott Valeen

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) EC 56 - Extreme Challenge 56

Método:

Decisão (Unânime)

26/03/2004 3 3:00
Vitória

Rounds:

1

Chris Campbell

Tempo:

1:18

Finalização (Guilhotina) IFA - Ultimate Trials

Método:

Finalização (Guilhotina)

27/02/2004 1 1:18
Vitória

Rounds:

1

Mark Long

Tempo:

1:45

Finalização (Neck Crank) AFA - Battle For the Belts 2

Método:

Finalização (Neck Crank)

23/01/2004 1 1:45
Vitória

Rounds:

1

Ryan Antle

Tempo:

1:12

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner) AFA - Judgment Night

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner)

17/01/2004 1 1:12
Vitória

Rounds:

1

Travis Liffrig

Tempo:

1:27

Finalização (Mata-leão) MEF 3 - Minnesota Extreme Fight 3

Método:

Finalização (Mata-leão)

09/01/2004 1 1:27
Derrota

Rounds:

1

Ryan Jensen

Tempo:

2:46

Finalização (Triângulo) VFC 5 - Victory Fighting

Método:

Finalização (Triângulo)

12/07/2003 1 2:46
Vitória

Rounds:

1

Leo Sylvest

Tempo:

1:23

Nocaute Técnico ) IC 9 - Iowa Challenge 9

Método:

Nocaute Técnico )

05/04/2003 1 1:23
Derrota

Rounds:

2

Falaniko Vitale

Tempo:

1:26

Finalização (Chave de Perna) SB 28 - SuperBrawl 28

Método:

Finalização (Chave de Perna)

08/02/2003 2 1:26
Derrota

Rounds:

1

Dennis Reed

Tempo:

0:39

Nocaute Técnico (Socos) ICC 1 - Retribution

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

12/01/2003 1 0:39
Derrota

Rounds:

2

Maurice Walker

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) EC 48 - Extreme Challenge 48

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

27/07/2002 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Dan Houston

Tempo:

1:10

Finalização (Estrangulamento) IC 5 - Iowa Challenge 5

Método:

Finalização (Estrangulamento)

13/07/2002 1 1:10
Vitória

Rounds:

1

Josh Stamp

Tempo:

0:18

Nocaute Técnico (Socos) IFN 4 - Iowa Fight Night 4

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

11/05/2002 1 0:18
Vitória

Rounds:

2

Sam Adkins

Tempo:

6:00

Decisão ) Dangerzone 13 - Caged Heat

Método:

Decisão )

13/04/2002 2 6:00
Vitória

Rounds:

1

Ron Rumpf

Tempo:

0:26

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) IC 3 - Iowa Challenge 3

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

22/09/2001 1 0:26
Vitória

Rounds:

1

Troy Rugger

Tempo:

1:44

Nocaute Técnico (Socos) IFF 4 - Iowa Free Fight 4

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

28/07/2000 1 1:44
Vitória

Rounds:

3

David Dodd

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC 26 - Ultimate Field of Dreams

Método:

Decisão (Unânime)

09/06/2000 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Ricardo Fyeet

Tempo:

0:09

Nocaute (Chute) Rings - King of Kings 1999 Block B

Método:

Nocaute (Chute)

22/12/1999 2 0:09
Vitória

Rounds:

1

Roger Stiner

Tempo:

1:35

Nocaute Técnico (Socos) EC 23 - Extreme Challenge 23

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

02/04/1999 1 1:35
Vitória

Rounds:

1

Johnathan Ivey

Tempo:

3:56

Nocaute Técnico ) HOOKnSHOOT - Horizon

Método:

Nocaute Técnico )

20/03/1999 1 3:56
Vitória

Rounds:

1

David Dodd

Tempo:

0:45

Nocaute Técnico (Socos) WEF 2 - World Extreme Fighting 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

21/02/1999 1 0:45
Vitória

Rounds:

1

Wesley Bockert

Tempo:

0:15

Finalização (Guilhotina) HOOKnSHOOT - Trial

Método:

Finalização (Guilhotina)

30/01/1999 1 0:15
Empate

Rounds:

1

Brian Dunn

Tempo:

15:00

Empate ) EC 20 - Extreme Challenge 20

Método:

Empate )

22/08/1998 1 15:00
Vitória

Rounds:

1

Bill Cioci

Tempo:

2:35

Nocaute Técnico (Socos) CC 3 - Cage Combat 3

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

15/07/1998 1 2:35
Vitória

Rounds:

1

Todd Frederickson

Tempo:

8:54

Finalização (Guilhotina) EC 7 - Extreme Challenge 7

Método:

Finalização (Guilhotina)

25/06/1997 1 8:54
Vitória

Rounds:

1

Adrian Serrano

Tempo:

10:25

Finalização (Guilhotina) EC 7 - Extreme Challenge 7

Método:

Finalização (Guilhotina)

25/06/1997 1 10:25
Vitória

Rounds:

1

Rick Petefish

Tempo:

2:28

Finalização (Mata-leão) UE - Ultimate Enticer

Método:

Finalização (Mata-leão)

24/06/1997 1 2:28
Vitória

Rounds:

1

Clayton Miller

Tempo:

0:15

Nocaute Técnico (Finalização to Strikes) UE - Ultimate Enticer

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Strikes)

24/06/1997 1 0:15
Vitória

Rounds:

1

Joe Leggett

Tempo:

12:48

Finalização (Shoulder Estrangulamento) EC 2 - Extreme Challenge 2

Método:

Finalização (Shoulder Estrangulamento)

01/02/1997 1 12:48
Vitória

Rounds:

1

Rick Graveson

Tempo:

3:59

Nocaute (Socos) EC 1 - Extreme Challenge 1

Método:

Nocaute (Socos)

23/11/1996 1 3:59
 
 
Resultados do UFC Las Vegas 93 Resultados do UFC Louisville Resultados do UFC 302 Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis