Cartel no MMA

Valdas Pocevicius

Lituânia

Mazeikiai, Telsiai

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/lt.png
Lituânia

Mazeikiai, Telsiai

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/lt.png
IDADE 45 anos
22/02/1979

Altura
1,80m
Peso
83,91kg

EQUIPE The Knight of Plunge

VITÓRIA 34
KO / TKO
3 9%
FINALIZAÇÕES
12 35%
DEC. JUÍZES
7 21%
DERROTAS 35
KO / TKO
12 34%
FINALIZAÇÕES
12 34%
DEC. JUÍZES
9 26%
EMPATE 4
VITÓRIA 34
KO / TKO
3 9%
FINALIZAÇÕES
12 35%
DEC. JUÍZES
7 21%
EMPATE 4
DERROTAS 35
KO / TKO
12 34%
FINALIZAÇÕES
12 34%
DEC. JUÍZES
9 26%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

1

Andy Manzolo

Tempo:

2:43

Finalização (Arm-lock) KOK 60 - King of Kings World Championship 2018 in Tallinn

Método:

Finalização (Arm-lock)

13/10/2018 1 2:43
Derrota

Rounds:

1

Hasan Mezhiev

Tempo:

4:10

Nocaute Técnico (Socos) LNK Boxing / WFCA Baltic - LNK Fight Night 9

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

06/10/2018 1 4:10
Derrota

Rounds:

1

Martin Solc

Tempo:

1:03

Nocaute (Slam e punch) NOW - Night of Warriors 8

Método:

Nocaute (Slam e punch)

07/11/2015 1 1:03
Vitória

Rounds:

3

Artur Kononenka

Tempo:

2:17

Finalização (Mata-leão) RFP 35 - Ascending Star 3

Método:

Finalização (Mata-leão)

03/10/2015 3 2:17
Derrota

Rounds:

1

Adam Yandiev

Tempo:

1:35

Finalização (Mata-leão) M-1 Challenge 58 - Battle in the Mountains 4

Método:

Finalização (Mata-leão)

06/06/2015 1 1:35
Derrota

Rounds:

1

Saparbek Safarov

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Socos) BOS - Battle of Stars 1

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

22/12/2012 1 0:00
Derrota

Rounds:

1

Atanas Djambazov

Tempo:

4:20

Nocaute Técnico (Socos) Maxfight - Warriors 29

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

02/08/2012 1 4:20
Derrota

Rounds:

3

Nills van Noord

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Shaolin Ryu - Fight Club Den Haag 2012

Método:

Decisão (Unânime)

08/07/2012 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Adam Khaliev

Tempo:

0:29

Finalização (Guilhotina) League S-70 - Russian Championship Third Round

Método:

Finalização (Guilhotina)

06/04/2012 1 0:29
Derrota

Rounds:

1

Martinsh Egle

Tempo:

1:20

Finalização (Mata-leão) WFCA - TM Fighting Grand Prix

Método:

Finalização (Mata-leão)

24/03/2012 1 1:20
Derrota

Rounds:

1

Konstantin Gluhov

Tempo:

1:38

Nocaute Técnico (Soco to the Body) Fight Star - Anapa

Método:

Nocaute Técnico (Soco to the Body)

22/07/2011 1 1:38
Empate

Rounds:

5

Martin Zawada

Tempo:

5:00

Empate ) GMA 7 - Germany vs. Lithuania

Método:

Empate )

03/04/2011 5 5:00
Derrota

Rounds:

3

Rameau Thierry Sokoudjou

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Israel Fighting Championship - Genesis

Método:

Decisão (Unânime)

09/11/2010 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Magnus Cedenblad

Tempo:

1:00

Nocaute Técnico (Socos) Vision FC 1 - The Beginning

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

28/08/2010 1 1:00
Vitória

Rounds:

1

Andy Manzolo

Tempo:

0:54

Nocaute Técnico (Socos) WFCA - Cage Fight Volume 3

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

12/12/2009 1 0:54
Vitória

Rounds:

1

Andrejs Zozulja

Tempo:

0:25

Finalização (Arm-Triângulo) WFCA - Cage Fight Volume 3

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

12/12/2009 1 0:25
Derrota

Rounds:

1

Marcus Vanttinen

Tempo:

1:40

Finalização (Mata-leão) Cage 11 - Battle of Nations

Método:

Finalização (Mata-leão)

21/11/2009 1 1:40
Derrota

Rounds:

3

Sergei Maslobojev

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) RF 6 - Real Fights 6

Método:

Decisão (Unânime)

18/10/2009 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Petr Ondrus

Tempo:

0:00

Nocaute (Socos) NG 4 - Noc Gladiatora 4

Método:

Nocaute (Socos)

25/04/2009 1 0:00
Vitória

Rounds:

3

Gary Turner

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) NG 4 - Noc Gladiatora 4

Método:

Decisão (Dividida)

25/04/2009 3 5:00
Vitória

Rounds:

5

Andrejs Zozulja

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WFCA - Cage Fight Volume 1

Método:

Decisão (Unânime)

22/03/2009 5 5:00
Derrota

Rounds:

2

Enoc Solves Torres

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) M-1 Challenge 10 - Finland

Método:

Decisão (Unânime)

26/11/2008 2 5:00
Derrota

Rounds:

1

Denis Komkin

Tempo:

3:19

Nocaute Técnico (Spinning Back Chute) Bushido Lithuania - Hero's 2008

Método:

Nocaute Técnico (Spinning Back Chute)

08/11/2008 1 3:19
Derrota

Rounds:

3

Marcus Vanttinen

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Corte) FF 24 - Fight Festival 24

Método:

Nocaute Técnico (Corte)

20/09/2008 3 0:00
Derrota

Rounds:

1

Mamed Khalidov

Tempo:

0:51

Finalização (Guilhotina) KSW 9 - Konfrontacja

Método:

Finalização (Guilhotina)

09/05/2008 1 0:51
Derrota

Rounds:

3

Toni Valtonen

Tempo:

5:00

Decisão ) FF 23 - Fight Festival 23

Método:

Decisão )

15/03/2008 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Tomasz Drwal

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Socos) WFCA - Grand Prix 2007

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

27/01/2007 1 0:00
Derrota

Rounds:

1

Christian M'Pumbu

Tempo:

1:48

Finalização (Mata-leão) FOP - Fire of Peresvit

Método:

Finalização (Mata-leão)

02/12/2006 1 1:48
Vitória

Rounds:

2

Rafael Silva

Tempo:

5:00

Decisão ) FOP - Fire of Peresvit

Método:

Decisão )

02/12/2006 2 5:00
Derrota

Rounds:

1

Grzegorz Jakubowski

Tempo:

3:30

Finalização (Estrangulamento) FCB 8 - Fight Club Berlin 8

Método:

Finalização (Estrangulamento)

19/11/2006 1 3:30
Derrota

Rounds:

1

Bozigit Ataev

Tempo:

2:02

Nocaute (Socos) K-1 - Hero's Lithuania

Método:

Nocaute (Socos)

11/11/2006 1 2:02
Vitória

Rounds:

3

Ladislav Zak

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) FFC - Battle for the Belt

Método:

Decisão (Unânime)

15/10/2006 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Michal Materla

Tempo:

4:28

Technical Finalização (Mata-leão) KSW 6 - Konfrontacja

Método:

Technical Finalização (Mata-leão)

14/10/2006 1 4:28
Derrota

Rounds:

2

Martin Malkhasyan

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) KSW 6 - Konfrontacja

Método:

Decisão (Unânime)

14/10/2006 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Samir Bourekba

Tempo:

0:00

Finalização (Guillotine) CF - Combined Forces

Método:

Finalização (Guillotine)

07/10/2006 1 0:00
Derrota

Rounds:

3

Grzegorz Jakubowski

Tempo:

13:50

Finalização ) La Onda - Fight Night Open Air

Método:

Finalização )

13/08/2006 3 13:50
Vitória

Rounds:

1

Tadeush Cholodinskij

Tempo:

0:52

Nocaute Técnico (Corte) RF 1 - Real Fights 1

Método:

Nocaute Técnico (Corte)

20/07/2006 1 0:52
Derrota

Rounds:

2

Edson Claas Vieira

Tempo:

1:46

Finalização (Joelhadas) WFC - Europe vs. Brazil

Método:

Finalização (Joelhadas)

20/05/2006 2 1:46
Vitória

Rounds:

1

Konstantin Uriadov

Tempo:

3:10

Finalização (Arm-lock) K-1 HERO'S - HERO's Lithuania 2005

Método:

Finalização (Arm-lock)

26/11/2005 1 3:10
Vitória

Rounds:

0

Maksim Diomin

Tempo:

0:00

Finalização (Triângulo) Bushido Lithuania - Ventus

Método:

Finalização (Triângulo)

07/10/2005 0 0:00
Vitória

Rounds:

1

Mamed Khalidov

Tempo:

3:15

Finalização (Mata-leão) Shooto Lithuania - Gladiators 2

Método:

Finalização (Mata-leão)

22/09/2005 1 3:15
Vitória

Rounds:

1

Kestutis Arbocius

Tempo:

3:02

Finalização (Mata-leão) Shooto Lithuania - Return

Método:

Finalização (Mata-leão)

09/06/2005 1 3:02
Vitória

Rounds:

1

Niko Puhakka

Tempo:

0:55

Nocaute Técnico ) FF 14 - Fight Festival 14

Método:

Nocaute Técnico )

09/04/2005 1 0:55
Empate

Rounds:

2

Remigijus Kazaciunas

Tempo:

5:00

Empate ) Rings - Bushido Ireland

Método:

Empate )

12/03/2005 2 5:00
Vitória

Rounds:

2

Vladimir Yushko

Tempo:

5:00

Decisão ) Shooto Lithuania - Bushido Samurais

Método:

Decisão )

10/02/2005 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Georgiy Nikiforets

Tempo:

0:00

Finalização (Guilhotina) WFCA - Latvia Free Fight 2

Método:

Finalização (Guilhotina)

24/10/2004 1 0:00
Derrota

Rounds:

3

David Bielkheden

Tempo:

5:00

Decisão ) Shooto Sweden - Initial Collision

Método:

Decisão )

03/10/2004 3 5:00
Empate

Rounds:

2

Vladimir Yushko

Tempo:

5:00

Empate ) Shooto Lithuania - Bushido King

Método:

Empate )

18/05/2004 2 5:00
Derrota

Rounds:

1

Krzysztof Kulak

Tempo:

3:55

Nocaute (Socos) Shooto Lithuania - King of Bushido Stage 3

Método:

Nocaute (Socos)

08/02/2004 1 3:55
Vitória

Rounds:

1

Mike Pyle

Tempo:

3:37

Finalização (Guilhotina) Shooto Lithuania - King of Bushido Stage 1

Método:

Finalização (Guilhotina)

14/11/2003 1 3:37
Vitória

Rounds:

0

Nerijus Valiukevicius

Tempo:

0:00

Finalização (Estrangulamento) Rings Lithuania - Rampage 2

Método:

Finalização (Estrangulamento)

03/08/2003 0 0:00
Derrota

Rounds:

3

Petras Markevicius

Tempo:

5:00

Decisão ) Rings Lithuania - Bushido Rings 7: Adrenalinas

Método:

Decisão )

05/04/2003 3 5:00
Derrota

Rounds:

0

Valentin Siouljine

Tempo:

0:00

Decisão (Points) Rings Lithuania - Bushido Rings 6: Dynamite

Método:

Decisão (Points)

14/12/2002 0 0:00
Vitória

Rounds:

0

Andrius Krishtopaitis

Tempo:

5:00

Decisão ) Rings Lithuania - Bushido Rings 5: Shock

Método:

Decisão )

09/11/2002 0 5:00
Vitória

Rounds:

0

Andrius Krishtopaitis

Tempo:

0:00

Decisão (Points) Rings Lithuania - Rampage

Método:

Decisão (Points)

02/08/2002 0 0:00
Vitória

Rounds:

1

Valerij Matvejev

Tempo:

2:34

Finalização (Mata-Leão) Rings Lithuania - Bushido Rings 4

Método:

Finalização (Mata-Leão)

04/05/2002 1 2:34
Empate

Rounds:

1

Petras Markevicius

Tempo:

20:00

Empate ) RF 2002 - Vol. 2

Método:

Empate )

28/04/2002 1 20:00
Vitória

Rounds:

1

Vygandas Grazhys

Tempo:

0:41

Finalização (Mata-leão) RF 2002 - Vol. 1

Método:

Finalização (Mata-leão)

24/03/2002 1 0:41
Vitória

Rounds:

0

Aidas Meckauskas

Tempo:

0:00

N/A ) COTR - Champion of the Ring 3

Método:

N/A )

10/03/2002 0 0:00
Vitória

Rounds:

0

Gela Getsadze

Tempo:

0:00

N/A ) COTR - Champion of the Ring 2

Método:

N/A )

26/12/2001 0 0:00
Vitória

Rounds:

0

Ramunas Zylius

Tempo:

0:00

N/A ) COTR - Champion of the Ring 1

Método:

N/A )

11/11/2001 0 0:00
Vitória

Rounds:

0

Viacheslav Shapovalov

Tempo:

0:00

N/A ) Champion of the Ring - Lithuania vs. Belarus

Método:

N/A )

29/09/2001 0 0:00
Derrota

Rounds:

1

Petras Markevicius

Tempo:

1:12

Finalização (Arm-lock) Osimas - Jiu-Jitsu Real Fights

Método:

Finalização (Arm-lock)

24/08/2001 1 1:12
Derrota

Rounds:

0

Viktoras Kontrimas

Tempo:

0:00

N/A ) Champion of the Ring - Stage 7 Final

Método:

N/A )

20/06/2001 0 0:00
Vitória

Rounds:

0

Orestas Pokvytis

Tempo:

0:00

N/A ) Champion of the Ring - Stage 7 Final

Método:

N/A )

20/06/2001 0 0:00
Vitória

Rounds:

0

Marius Razmislevicius

Tempo:

0:00

N/A ) Champion of the Ring - Stage 6

Método:

N/A )

05/05/2001 0 0:00
Vitória

Rounds:

0

Marius Jurevicius

Tempo:

0:00

N/A ) Champion of the Ring - Stage 5

Método:

N/A )

24/03/2001 0 0:00
Vitória

Rounds:

0

Deividas Jurevicius

Tempo:

0:00

N/A ) Champion of the Ring - Stage 4

Método:

N/A )

24/02/2001 0 0:00
Derrota

Rounds:

0

Saulius Seskevicius

Tempo:

0:00

N/A ) RF 2001 - Real Fights 2001

Método:

N/A )

15/02/2001 0 0:00
Vitória

Rounds:

0

Vytautas Smirnovas

Tempo:

0:00

N/A ) RF 2001 - Real Fights 2001

Método:

N/A )

15/02/2001 0 0:00
Vitória

Rounds:

0

Saulius Bagdonas

Tempo:

0:00

N/A ) Champion of the Ring - Stage 3

Método:

N/A )

26/01/2001 0 0:00
Vitória

Rounds:

0

Donatas Sandonavicius

Tempo:

0:00

N/A ) Champion of the Ring - Stage 2

Método:

N/A )

26/12/2000 0 0:00
Vitória

Rounds:

0

Andrius Bidva

Tempo:

0:00

N/A ) Champion of the Ring - Stage 1

Método:

N/A )

16/12/2000 0 0:00
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300