Cartel no MMA

Valdir Araujo

"BBMonstro"

Brasil

Gama, Federal District

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
Brasil

Gama, Federal District

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
IDADE 39 anos
14/12/1984

Altura
1,78m
Peso
77,11kg

EQUIPE American Top Team

VITÓRIA 19
KO / TKO
8 42%
FINALIZAÇÕES
7 37%
DEC. JUÍZES
4 21%
DERROTAS 9
KO / TKO
7 78%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
2 22%
VITÓRIA 19
KO / TKO
8 42%
FINALIZAÇÕES
7 37%
DEC. JUÍZES
4 21%
DERROTAS 9
KO / TKO
7 78%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
2 22%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

2

Nate Marquardt

Tempo:

2:45

Nocaute Técnico (Body Chute e Socos) XMMA 3 - Vice City

Método:

Nocaute Técnico (Body Chute e Socos)

23/10/2021 2 2:45
Derrota

Rounds:

1

Raimond Magomedaliev

Tempo:

0:17

Nocaute (Soco) FNG - Fight Nights Global 85

Método:

Nocaute (Soco)

30/03/2018 1 0:17
Derrota

Rounds:

3

Saygid Izagakhmaev

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) FNG - Fight Nights Global 77

Método:

Decisão (Unânime)

13/10/2017 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Adriano Capitulino

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Titan FC 45 - Araujo vs. Capitulino

Método:

Decisão (Unânime)

18/08/2017 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Preston Parsons

Tempo:

4:26

Finalização (Guilhotina) Titan FC 43 - Torres vs. Nobre

Método:

Finalização (Guilhotina)

21/01/2017 2 4:26
Derrota

Rounds:

1

Roberto Neves

Tempo:

1:23

Nocaute (Chute na Cabeça) FFC 24 - Villefort vs. Rela

Método:

Nocaute (Chute na Cabeça)

03/06/2016 1 1:23
Vitória

Rounds:

2

Dakota Cochrane

Tempo:

4:11

Nocaute Técnico (Socos) VFC - Victory Fighting Championship 49

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

01/04/2016 2 4:11
Vitória

Rounds:

1

Victor Moreno

Tempo:

4:50

Finalização (Ankle Lock) Gladiator MMA - Gladiator Challenge

Método:

Finalização (Ankle Lock)

21/11/2015 1 4:50
Derrota

Rounds:

3

Alex Morono

Tempo:

2:18

Nocaute (Soco) LFC 44 - Legacy Fighting Championship 44

Método:

Nocaute (Soco)

28/08/2015 3 2:18
Derrota

Rounds:

3

Tyler Stinson

Tempo:

2:23

Nocaute Técnico (Socos) WSOF 8 - Gaethje vs. Patishnock

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

18/01/2014 3 2:23
Vitória

Rounds:

2

Romario Manoel da Silva

Tempo:

4:09

Finalização (Guilhotina) CFA 12 - Sampo vs. Thao

Método:

Finalização (Guilhotina)

12/10/2013 2 4:09
Vitória

Rounds:

1

Cinaldo Gorilao

Tempo:

0:33

Finalização (Arm-lock) PFL - Premier Fight League 10

Método:

Finalização (Arm-lock)

15/06/2013 1 0:33
Vitória

Rounds:

3

Alik Tseiko

Tempo:

3:47

Nocaute (Joelhada Voadora) CFA 11 - Kyle vs. Wiuff

Método:

Nocaute (Joelhada Voadora)

24/05/2013 3 3:47
Derrota

Rounds:

1

Marcelo Alfaya

Tempo:

0:25

Nocaute (Soco) CFA 9 - Night of Champions

Método:

Nocaute (Soco)

19/01/2013 1 0:25
Vitória

Rounds:

3

Paul Bradley

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) CFA 8 - Araujo vs. Bradley

Método:

Decisão (Dividida)

06/10/2012 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Nicolae Cury

Tempo:

3:12

Nocaute Técnico (Socos) CFA 5 - Chavez vs. Parsons

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

24/02/2012 2 3:12
Vitória

Rounds:

3

Ailton Barbosa

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) BFC - Bellator Fighting Championships 58

Método:

Decisão (Unânime)

19/11/2011 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Brett Cooper

Tempo:

0:35

Nocaute Técnico (Socos) BFC - Bellator Fighting Championships 50

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

17/09/2011 3 0:35
Vitória

Rounds:

1

Ken Jackson

Tempo:

1:51

Nocaute Técnico (Socos) Championship Fighting Alliance - The Title

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

06/05/2011 1 1:51
Vitória

Rounds:

2

Ed Smith

Tempo:

4:32

Finalização (Arm-lock) Gladiator Cage Fights - Knockout Night 1

Método:

Finalização (Arm-lock)

23/04/2011 2 4:32
Vitória

Rounds:

1

Alan Aeschlimann

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Retirement) G-Force Fights - Bad Blood 5

Método:

Nocaute Técnico (Retirement)

26/02/2011 1 5:00
Derrota

Rounds:

3

Chris Weidman

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ROC 33 - Ring of Combat 33

Método:

Decisão (Unânime)

03/12/2010 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Edson Diniz

Tempo:

3:10

Finalização (Socos) SFC - Scorpius Fighting Championships 1

Método:

Finalização (Socos)

24/09/2010 2 3:10
Vitória

Rounds:

3

Craig Wilkerson

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) RCC - Reality Combat Championship 3

Método:

Decisão (Unânime)

15/05/2010 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Patrick Anastasio

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Eye Contusão) Action Fight League - Rock-N-Rumble

Método:

Nocaute Técnico (Eye Contusão)

25/09/2009 2 5:00
Derrota

Rounds:

1

Lucio Linhares

Tempo:

1:25

Nocaute (Soco) M-1 Challenge 16 - USA

Método:

Nocaute (Soco)

05/06/2009 1 1:25
Vitória

Rounds:

1

Adler Volmer

Tempo:

4:01

Finalização (Mata-leão) RFC - Revolution Fight Club 3

Método:

Finalização (Mata-leão)

20/02/2009 1 4:01
Vitória

Rounds:

1

Robert De Morales

Tempo:

1:45

Nocaute Técnico (Socos) G-Force Fights - Bad Blood 1

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

06/11/2008 1 1:45
 
 
Resultados do UFC Louisville Resultados do UFC 302 Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301