Cartel no MMA

Valentin Moldavsky

Russia

Stary Oskol, Belgorod Oblast

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ru.png
Russia

Stary Oskol, Belgorod Oblast

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ru.png
IDADE 32 anos
06/02/1992

Altura
1,85m
Peso
110,22kg

EQUIPE FedorTeam

VITÓRIA 13
KO / TKO
2 15%
FINALIZAÇÕES
3 23%
DEC. JUÍZES
8 62%
DERROTAS 3
KO / TKO
1 33%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
2 67%
SR 1
VITÓRIA 13
KO / TKO
2 15%
FINALIZAÇÕES
3 23%
DEC. JUÍZES
8 62%
DERROTAS 3
KO / TKO
1 33%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
2 67%
SR 1

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

1

Ante Delija

Tempo:

2:17

Nocaute Técnico (Joelhadas e Socos) Professional Fighters League - PFL 1: 2024 Regular Season

Método:

Nocaute Técnico (Joelhadas e Socos)

04/04/2024 1 2:17
Vitória

Rounds:

3

Steve Mowry

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Bellator 298 - Storley vs. Ward

Método:

Decisão (Unânime)

11/08/2023 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Linton Vassell

Tempo:

3:03

Nocaute (Socos e Cotoveladas) Bellator 292 - Nurmagomedov vs. Henderson

Método:

Nocaute (Socos e Cotoveladas)

10/03/2023 1 3:03
SR

Rounds:

1

Steve Mowry

Tempo:

0:54

Sem Resultado (Accidental Eye Poke) Bellator 284 - Gracie vs. Yamauchi

Método:

Sem Resultado (Accidental Eye Poke)

12/08/2022 1 0:54
Derrota

Rounds:

5

Ryan Bader

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Bellator 273 - Bader vs. Moldavsky

Método:

Decisão (Unânime)

29/01/2022 5 5:00
Vitória

Rounds:

5

Tim Johnson

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Bellator 261 - Johnson vs. Moldavsky

Método:

Decisão (Unânime)

25/06/2021 5 5:00
Vitória

Rounds:

3

Roy Nelson

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Bellator 244 - Bader vs. Nemkov

Método:

Decisão (Unânime)

21/08/2020 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Javy Ayala

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Bellator 239 - Ruth vs. Amosov

Método:

Decisão (Unânime)

21/02/2020 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Linton Vassell

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Bellator 218 - Sanchez vs. Karakhanyan

Método:

Decisão (Unânime)

22/03/2019 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Ernest James

Tempo:

4:03

Nocaute Técnico (Socos) Bellator 202 - Budd vs. Nogueira

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

13/07/2018 2 4:03
Vitória

Rounds:

3

Carl Seumanutafa

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Bellator 181 - Campos vs. Girtz 3

Método:

Decisão (Unânime)

14/07/2017 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Amir Aliakbari

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Rizin 4 - Rizin Fighting World Grand Prix 2016: Final Round

Método:

Decisão (Dividida)

31/12/2016 2 5:00
Vitória

Rounds:

2

Szymon Bajor

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Rizin 3 - Rizin Fighting World Grand Prix 2016: 2nd Round

Método:

Decisão (Unânime)

29/12/2016 2 5:00
Vitória

Rounds:

2

Karl Albrektsson

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Rizin 2 - Rizin Fighting World Grand Prix 2016: Opening Round

Método:

Decisão (Unânime)

25/09/2016 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Daniel Doerrer

Tempo:

0:47

Finalização (Guilhotina) EFN 50 - Emelianenko vs. Maldonado

Método:

Finalização (Guilhotina)

17/06/2016 1 0:47
Vitória

Rounds:

1

Yuta Uchida

Tempo:

2:20

Finalização (Mata-leão) Rizin Fighting Federation - Saraba no Utake

Método:

Finalização (Mata-leão)

29/12/2015 1 2:20
Vitória

Rounds:

1

Karen Karapetyan

Tempo:

1:26

Finalização (Arm-lock) Professional Combat Sambo - Eurasian Economic Union

Método:

Finalização (Arm-lock)

21/02/2015 1 1:26
Derrota

Rounds:

3

Magomed Ankalaev

Tempo:

3:00

Decisão (Dividida) Russian MMA Union - Omsk Cup

Método:

Decisão (Dividida)

30/05/2015 3 3:00
Vitória

Rounds:

0

Maxim Mazenko

Tempo:

0:00

) WMMAA - 2014 European Championships - Finals

Método:

)

16/11/2014 0 0:00
Vitória

Rounds:

0

Tural Azayev

Tempo:

0:00

) WMMAA - 2014 European Championships - Selection

Método:

)

15/11/2014 0 0:00
Vitória

Rounds:

0

Vahid Kord Manjiri

Tempo:

0:00

) WMMAA - 2014 European Championships - Selection

Método:

)

15/11/2014 0 0:00
Vitória

Rounds:

2

Shamil Nizamudinov

Tempo:

1:35

Finalização (Mata-leão) Russian MMA Union - Russian MMA Cup 2014, Finals

Método:

Finalização (Mata-leão)

27/09/2014 2 1:35
Vitória

Rounds:

1

Mikhail Ragozin

Tempo:

2:10

Finalização (Mata-leão) Russian MMA Union - Russian MMA Cup 2014, Day 1

Método:

Finalização (Mata-leão)

26/09/2014 1 2:10
Vitória

Rounds:

2

Dmitriy Rogozin

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) Russian MMA Union - Russian MMA Cup 2014, Day 1

Método:

Decisão (Unânime)

26/09/2014 2 3:00
Vitória

Rounds:

2

Alexei Maslov

Tempo:

1:26

Nocaute Técnico (Socos) Russian MMA Union - Russian MMA Cup 2014, Day 1

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

26/09/2014 2 1:26
 
 
Resultados do UFC Louisville Resultados do UFC 302 Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301