Cartel no MMA

Valeriu Mircea

"The Solitary Wolf"

Moldova

Chisinau

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/md.png
Moldova

Chisinau

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/md.png
IDADE 30 anos
05/10/1993

Altura
1,75m
Peso
70,31kg

EQUIPE

VITÓRIA 30
KO / TKO
12 40%
FINALIZAÇÕES
13 43%
DEC. JUÍZES
5 17%
DERROTAS 9
KO / TKO
3 33%
FINALIZAÇÕES
3 33%
DEC. JUÍZES
3 33%
EMPATE 1
VITÓRIA 30
KO / TKO
12 40%
FINALIZAÇÕES
13 43%
DEC. JUÍZES
5 17%
EMPATE 1
DERROTAS 9
KO / TKO
3 33%
FINALIZAÇÕES
3 33%
DEC. JUÍZES
3 33%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

1

Salahdine Parnasse

Tempo:

4:00

Nocaute (Chute na Cabeça e Socos) KSW 93 - Paris

Método:

Nocaute (Chute na Cabeça e Socos)

06/04/2024 1 4:00
Vitória

Rounds:

4

Leo Brichta

Tempo:

2:40

Finalização (Mata-leão) KSW 91 - Mircea vs. Brichta

Método:

Finalização (Mata-leão)

17/02/2024 4 2:40
Vitória

Rounds:

3

Roman Szymanski

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) KSW 83 - Colosseum 2

Método:

Decisão (Dividida)

03/06/2023 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Borys Mankowski

Tempo:

4:22

Nocaute (Joelhada Voadora e Socos) KSW 78 - Materla vs. Grove 2

Método:

Nocaute (Joelhada Voadora e Socos)

21/01/2023 1 4:22
Vitória

Rounds:

1

Gracjan Szadzinski

Tempo:

1:39

Nocaute (Soco) KSW 76 - Parnasse vs. Rajewski

Método:

Nocaute (Soco)

12/11/2022 1 1:39
Derrota

Rounds:

1

Roman Szymanski

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (He Contusão) KSW 71 - Ziolkowski vs. Rajewski

Método:

Nocaute Técnico (He Contusão)

18/06/2022 1 5:00
Vitória

Rounds:

1

Ayub Gaziev

Tempo:

0:43

Nocaute (Soco) Brave CF 52 - Brave Combat Federation 52

Método:

Nocaute (Soco)

01/08/2021 1 0:43
Derrota

Rounds:

3

Omar Solomanov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Brave CF 50 - Brave Combat Federation 50

Método:

Decisão (Unânime)

01/04/2021 3 5:00
Derrota

Rounds:

5

Martun Mezhlumyan

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Eagles FC - Next Level

Método:

Decisão (Dividida)

15/02/2020 5 5:00
Vitória

Rounds:

1

Andrei Barbarosa

Tempo:

0:51

NocauteMariusz Domasat ) Eagles FC 11 - Eagles Fighting Championship 11

Método:

NocauteMariusz Domasat )

16/02/2019 1 0:51
Vitória

Rounds:

3

Flavio Pina de Sousa

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Eagles FC 10 - Eagles Fighting Championship 10

Método:

Decisão (Unânime)

03/11/2018 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Anton Kuivanen

Tempo:

4:15

Nocaute Técnico (Socos) Cage - Cage 44

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

08/09/2018 2 4:15
Vitória

Rounds:

1

Marco Manara

Tempo:

2:10

Nocaute Técnico (Socos) TFN - Trieste Fight Night 2018

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

13/07/2018 1 2:10
Vitória

Rounds:

3

Nemat Abdrashitov

Tempo:

3:18

NocauteDenis Pocatilov ) Eagles FC 9 - Eagles Fighting Championship 9

Método:

NocauteDenis Pocatilov )

26/05/2018 3 3:18
Vitória

Rounds:

2

Teddy Violet

Tempo:

2:00

Finalização (Guilhotina) Magnum FC 4 - Magnum Fighting Championship 4

Método:

Finalização (Guilhotina)

03/03/2018 2 2:00
Empate

Rounds:

3

Gregor Weibel

Tempo:

5:00

EmpateTazio Basilio ) Fighting Venkon / Legio's Team Bergamo - Venkon Fight Night 2

Método:

EmpateTazio Basilio )

21/01/2018 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Ibragim Kantaev

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) RXF 29 - MMA All Stars 5: RXF vs. Magnum FC

Método:

Decisão (Unânime)

18/12/2017 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Djamil Chan

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) Bellator 176 - Carvalho vs. Manhoef 2

Método:

Decisão (Majoritaria)

08/04/2017 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Goiti Yamauchi

Tempo:

3:33

Finalização (Triângulo) Bellator 168 - Sakara vs. Beltran

Método:

Finalização (Triângulo)

10/12/2016 1 3:33
Vitória

Rounds:

1

Hrvoje Stepic

Tempo:

3:55

Nocaute (Socos) PNFC - Fight Day Gala

Método:

Nocaute (Socos)

05/11/2016 1 3:55
Vitória

Rounds:

1

Leonardo Carletti

Tempo:

2:30

Finalização (Guilhotina) Fight1 / Fight or Nothing - Road to Bellator: The Final Countdown

Método:

Finalização (Guilhotina)

29/10/2016 1 2:30
Vitória

Rounds:

3

Piotr Niedzielski

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WFC 20 - Exclusive Fight Night

Método:

Decisão (Unânime)

27/08/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Vladimir Nedozhdykh

Tempo:

4:21

Nocaute Técnico (Socos) Gotti Promotion - East Invasion 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

23/07/2016 1 4:21
Vitória

Rounds:

3

Enrique Fernandez

Tempo:

3:02

Finalização (Arm-lock) Oktagon Kickboxing - Road to Bellator

Método:

Finalização (Arm-lock)

10/07/2016 3 3:02
Derrota

Rounds:

2

Cody McKenzie

Tempo:

1:30

Finalização (Guilhotina) Venator FC 3 - Palhares vs. Meek

Método:

Finalização (Guilhotina)

21/05/2016 2 1:30
Vitória

Rounds:

1

Christian Balsamo

Tempo:

3:01

Nocaute Técnico (Socos) Fight or Nothing - Road to Bellator

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

02/04/2016 1 3:01
Vitória

Rounds:

3

Ivan Popov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Gotti Promotions - East Invasion

Método:

Decisão (Unânime)

13/03/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Radu Maxim

Tempo:

2:52

Nocaute Técnico (Socos) Oktagon - Thai Box Mania 8

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

30/01/2016 2 2:52
Vitória

Rounds:

1

Anderson da Silva Santos

Tempo:

3:57

Finalização (Mata-leão) PNFC - Power Nation Fighting Championship 6

Método:

Finalização (Mata-leão)

20/12/2015 1 3:57
Vitória

Rounds:

1

Arbi Kilaev

Tempo:

2:40

Finalização (Mata-leão) Gotti Promotions - Russia Comes to Trieste

Método:

Finalização (Mata-leão)

15/11/2015 1 2:40
Vitória

Rounds:

2

Aldo Cirillo

Tempo:

2:38

Finalização (Ankle Lock) Fight or Nothing - Clash of Titans

Método:

Finalização (Ankle Lock)

26/09/2015 2 2:38
Derrota

Rounds:

1

Raul Tutarauli

Tempo:

3:18

Nocaute Técnico (Socos) M-1 Challenge 60 - Battle in Orel

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

05/08/2015 1 3:18
Vitória

Rounds:

3

Marco Manara

Tempo:

1:58

Nocaute Técnico (Socos) MITC - Milano in the Cage 5

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

13/06/2015 3 1:58
Vitória

Rounds:

1

Andrea Controversa

Tempo:

2:55

Finalização (Kimura) Knockout in the Cage 3 - Road to M-1 Global

Método:

Finalização (Kimura)

16/05/2015 1 2:55
Vitória

Rounds:

1

Luca Vitali

Tempo:

2:25

Finalização (Guilhotina) Praedator FC - Praedator League Vercelli 2015

Método:

Finalização (Guilhotina)

19/04/2015 1 2:25
Vitória

Rounds:

1

Jacopo Santini

Tempo:

0:00

Technical Finalização (Guilhotina) FIKBMS - MMA Open Golden Cup 2015

Método:

Technical Finalização (Guilhotina)

28/03/2015 1 0:00
Vitória

Rounds:

2

Francesco Sarullo

Tempo:

1:20

Finalização (Triângulo) FIKBMS - MMA Open Golden Cup 2015

Método:

Finalização (Triângulo)

28/03/2015 2 1:20
Vitória

Rounds:

1

Elia Madau

Tempo:

3:00

Finalização (Mata-leão) Fight1 - Night Warriors 2015

Método:

Finalização (Mata-leão)

07/03/2015 1 3:00
Derrota

Rounds:

2

Angelo Rubino

Tempo:

1:50

Finalização (Arm-lock) Cattivisinasce - In the Cage 3

Método:

Finalização (Arm-lock)

22/02/2015 2 1:50
Vitória

Rounds:

1

Luca Puggioni

Tempo:

03:02

Finalização (Triângulo) Iron Fighters - Iron Fighters 14

Método:

Finalização (Triângulo)

15/11/2014 1 03:02
 
 
Resultados do UFC Louisville Resultados do UFC 302 Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301