Cartel no MMA

Vartan Asatryan

"Corsair"

Russia

Krasnodar, Krasnodar Krai

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ru.png
Russia

Krasnodar, Krasnodar Krai

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ru.png
IDADE 30 anos
22/06/1993

Altura
1,63m
Peso
57,15kg

EQUIPE

VITÓRIA 26
KO / TKO
9 35%
FINALIZAÇÕES
9 35%
DEC. JUÍZES
8 31%
DERROTAS 10
KO / TKO
1 10%
FINALIZAÇÕES
4 40%
DEC. JUÍZES
5 50%
VITÓRIA 26
KO / TKO
9 35%
FINALIZAÇÕES
9 35%
DEC. JUÍZES
8 31%
DERROTAS 10
KO / TKO
1 10%
FINALIZAÇÕES
4 40%
DEC. JUÍZES
5 50%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

1

Alexsandro Praia

Tempo:

4:26

Finalização (Ninja Estrangulamento) ACA 171 - Omarov vs. Polpudnikov

Método:

Finalização (Ninja Estrangulamento)

25/02/2024 1 4:26
Derrota

Rounds:

5

Azam Gaforov

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) ACA 161 - Gasanov vs. Abdurakhmanov

Método:

Decisão (Dividida)

11/08/2023 5 5:00
Vitória

Rounds:

1

Anatoliy Kondratyev

Tempo:

0:21

Nocaute (Joelhada Voadora) AMC - Fight Nights 116

Método:

Nocaute (Joelhada Voadora)

11/11/2022 1 0:21
Vitória

Rounds:

5

Vladimir Alekseev

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) AMC - Fight Nights 109

Método:

Decisão (Unânime)

23/02/2022 5 5:00
Vitória

Rounds:

1

Mikaeil Mehrjo

Tempo:

2:39

Finalização (Arm-lock) MFE - Mix Fight Events 49: Road to One Championship

Método:

Finalização (Arm-lock)

04/12/2021 1 2:39
Vitória

Rounds:

3

Raymison Bruno

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) FNG 95 - Fight Nights Global 95

Método:

Decisão (Dividida)

19/10/2019 3 5:00
Derrota

Rounds:

5

Ali Bagautinov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) FNG 92 - Fight Nights Global 92

Método:

Decisão (Unânime)

06/04/2019 5 5:00
Vitória

Rounds:

3

Rizvan Abuev

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) FNG - Fight Nights Global 83

Método:

Decisão (Unânime)

22/02/2018 3 5:00
Derrota

Rounds:

4

Tagir Ulanbekov

Tempo:

1:39

Finalização (Guilhotina) FNG - Fight Nights Global 76

Método:

Finalização (Guilhotina)

08/10/2017 4 1:39
Vitória

Rounds:

5

Zhalgas Zhumagulov

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) FNG - Fight Nights Global 65

Método:

Decisão (Dividida)

19/05/2017 5 5:00
Vitória

Rounds:

1

Elnar Ibragimov

Tempo:

4:07

Nocaute Técnico (Cotoveladas e Socos) FNG - Fight Nights Global 59

Método:

Nocaute Técnico (Cotoveladas e Socos)

23/02/2017 1 4:07
Vitória

Rounds:

2

Mikael Silander

Tempo:

4:05

Technical Finalização (Guilhotina) EFN - Fight Nights Global 53, Day 2

Método:

Technical Finalização (Guilhotina)

08/10/2016 2 4:05
Vitória

Rounds:

3

Ruslan Belikov

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Tech-Krep FC - Prime Selection 7

Método:

Decisão (Dividida)

09/10/2015 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Magomed Dibirov

Tempo:

5:00

DecisãoAshot Ashugyan ) Tech-Krep FC - Prime Selection 6

Método:

DecisãoAshot Ashugyan )

20/08/2015 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Mikhail Tetiukhin

Tempo:

0:36

Finalização (Mata-leão) Tech-Krep FC - Prime Selection 3

Método:

Finalização (Mata-leão)

08/07/2015 2 0:36
Derrota

Rounds:

3

Vitaliy Branchuk

Tempo:

5:00

DecisãoAshot Ashugyan ) Tech-Krep FC - Prime Selection 1

Método:

DecisãoAshot Ashugyan )

11/06/2015 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Aslan Toktarbaev

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Tech-Krep FC - Ermak Prime Challenge

Método:

Decisão (Unânime)

03/04/2015 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Arman Ashimov

Tempo:

3:00

Finalização (Anaconda Estrangulamento) Alash Pride - Royal Plaza Volume 4

Método:

Finalização (Anaconda Estrangulamento)

22/03/2015 3 3:00
Vitória

Rounds:

2

Zhalgas Zhumagulov

Tempo:

3:00

Nocaute Técnico (Socos) Alash Pride - Royal Plaza Volume 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

24/01/2015 2 3:00
Vitória

Rounds:

3

Shakhzod Dzhurakulov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Tech-Krep FC - Battle of Heroes

Método:

Decisão (Unânime)

12/12/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Emil Abbasov

Tempo:

1:25

Finalização (Guilhotina) Tech-Krep FC - Prime 3

Método:

Finalização (Guilhotina)

19/09/2014 2 1:25
Vitória

Rounds:

1

Alvi Mochigov

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Retirement) PBSC - Pancration Black Sea Cup 2014

Método:

Nocaute Técnico (Retirement)

18/08/2014 1 5:00
Vitória

Rounds:

2

Rashid Murtazaliev

Tempo:

2:12

Nocaute (Joelhada) PBSC - Pancration Black Sea Cup

Método:

Nocaute (Joelhada)

04/08/2014 2 2:12
Vitória

Rounds:

2

Azad Zamani

Tempo:

0:19

Nocaute Técnico (Socos) ArmFC 12 - Armenian Fighting Championship 12

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

16/02/2014 2 0:19
Derrota

Rounds:

1

Ramazan Kishev

Tempo:

1:40

Nocaute Técnico (Socos) Karachay-Cherkessia MMA - Arashukov Cup

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

22/01/2014 1 1:40
Vitória

Rounds:

1

Dmitry Lopantsev

Tempo:

1:23

Finalização (Guilhotina) Pankration Black Sea cup - Disassembly in Novocherkassk

Método:

Finalização (Guilhotina)

07/11/2013 1 1:23
Derrota

Rounds:

1

Vladimir Egoyan

Tempo:

3:32

Finalização (Arm-lock) Tech-Krep FC - Black Sea Open Cup 1

Método:

Finalização (Arm-lock)

26/07/2013 1 3:32
Vitória

Rounds:

1

Magomed Gitinov

Tempo:

5:00

Nocaute TécnicoAshot Ashugyan ) PBSC - Pancration Black Sea Cup

Método:

Nocaute TécnicoAshot Ashugyan )

23/06/2013 1 5:00
Vitória

Rounds:

1

Alexander Kutkov

Tempo:

3:10

Finalização (Mata-leão) Tech-Krep FC - Southern Front

Método:

Finalização (Mata-leão)

02/03/2013 1 3:10
Derrota

Rounds:

3

Salamu Zakarov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) LF - Legion Fight 12

Método:

Decisão (Unânime)

16/01/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Magomed Abrekov

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) PBSC - Pancration Black Sea Cup

Método:

Decisão (Dividida)

22/08/2012 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Asker Pshidatok

Tempo:

1:54

Nocaute Técnico (Socos) PBSC - Pancration Black Sea Cup

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

06/08/2012 1 1:54
Vitória

Rounds:

1

Murat Berechetov

Tempo:

4:56

Nocaute Técnico (Socos) PCOK - Pankration Cup Of Krasnodar

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

23/06/2012 1 4:56
Derrota

Rounds:

1

Murad Zeinulabidov

Tempo:

0:00

Finalização (Triângulo) WMMAF - WMAC 2011 Semifinals

Método:

Finalização (Triângulo)

08/10/2011 1 0:00
Derrota

Rounds:

1

Asker Baragunov

Tempo:

2:09

Finalização (Arm-lock) PBSC - Black Sea Cup

Método:

Finalização (Arm-lock)

13/08/2011 1 2:09
Vitória

Rounds:

1

Dmitry Ivanov

Tempo:

3:09

Finalização (Mata-leão) PBSC - Black Sea Cup

Método:

Finalização (Mata-leão)

16/07/2011 1 3:09
Vitória

Rounds:

1

Nikita Kostenko

Tempo:

0:48

Finalização (Guilhotina) Rus - Rus Cup 2014

Método:

Finalização (Guilhotina)

01/06/2014 1 0:48
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300