Cartel no MMA

Vaso Bakocevic

"Psychopath"

Montenegro

Risan

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/me.png
Montenegro

Risan

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/me.png
IDADE 34 anos
10/08/1989

Altura
1,73m
Peso
77,11kg

EQUIPE AKA ThailandAhilej Borilacka Akademija

VITÓRIA 43
KO / TKO
26 60%
FINALIZAÇÕES
9 21%
DEC. JUÍZES
7 16%
DERROTAS 24
KO / TKO
12 50%
FINALIZAÇÕES
6 25%
DEC. JUÍZES
6 25%
EMPATE 1
VITÓRIA 43
KO / TKO
26 60%
FINALIZAÇÕES
9 21%
DEC. JUÍZES
7 16%
EMPATE 1
DERROTAS 24
KO / TKO
12 50%
FINALIZAÇÕES
6 25%
DEC. JUÍZES
6 25%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

2

Francisco Albano Barrio

Tempo:

3:27

Finalização (Mata-leão) FNC 13 - Belgrade

Método:

Finalização (Mata-leão)

04/11/2023 2 3:27
Vitória

Rounds:

1

Davor Matic

Tempo:

0:35

Nocaute Técnico (Socos) SBC 47 - Serbian Battle Championship 47: Revenge

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

17/02/2023 1 0:35
Derrota

Rounds:

1

Max Denner Vieira

Tempo:

1:31

Finalização (Mata-leão) SBC 44 - Serbian Battle Championship 44: Revenge

Método:

Finalização (Mata-leão)

09/09/2022 1 1:31
Vitória

Rounds:

1

Kirill Medvedovsky

Tempo:

0:55

Nocaute Técnico (Socos) FNC 6 - Fight Nation Championship 6

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

17/06/2022 1 0:55
Vitória

Rounds:

1

Dragoljub Stanojevic

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Retirement) ARMMADA - ARMMADA 1

Método:

Nocaute Técnico (Retirement)

22/05/2022 1 5:00
Derrota

Rounds:

1

Francisco Albano Barrio

Tempo:

0:00

Finalização (Guilhotina) FNC - Armagedon 2 Semifinals

Método:

Finalização (Guilhotina)

11/09/2021 1 0:00
Derrota

Rounds:

3

Alexey Makhno

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) AMC - Fight Nights: Dedicated to the Memory of Vladimir Voronov

Método:

Decisão (Unânime)

16/03/2021 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Ivica Truscek

Tempo:

3:49

Finalização (Guilhotina) FNC 3 - Fight Nation Championship 3

Método:

Finalização (Guilhotina)

31/07/2020 2 3:49
Vitória

Rounds:

1

Maksym Soroka

Tempo:

0:18

Nocaute Técnico (Socos e Stomps) Megdan Fighting 6 - Megdan 21 Century

Método:

Nocaute Técnico (Socos e Stomps)

09/12/2019 1 0:18
Derrota

Rounds:

1

Borys Mankowski

Tempo:

3:36

Finalização (Anaconda Estrangulamento) KSW 51 - Zagreb

Método:

Finalização (Anaconda Estrangulamento)

09/11/2019 1 3:36
Vitória

Rounds:

1

Sultan Kalamakhunov

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Socos) Megdan Fighting 5 - Young Knights

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

27/06/2019 1 0:00
Vitória

Rounds:

1

Maciej Jewtuszko

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Leg Contusão) FEN 25 - Jewtuszko vs Bakocevic

Método:

Nocaute Técnico (Leg Contusão)

15/06/2019 1 5:00
Vitória

Rounds:

1

Hermes Franca

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Socos) Megdan Fighting 4 - Selected

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

15/03/2019 1 0:00
Vitória

Rounds:

1

Radovan Nedovic

Tempo:

1:16

Nocaute Técnico (Socos) LEFC 7 - Leskovac Fight Championship 7

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

23/12/2018 1 1:16
Vitória

Rounds:

1

Petar Zukic

Tempo:

0:50

Nocaute Técnico (Socos) MMA Pit Bull Team / Built for War Promotion - MMA War Championship 6

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

16/12/2018 1 0:50
Vitória

Rounds:

1

Mahdi Jafari

Tempo:

2:20

Finalização (Mata-leão) MFN - Malscher Fight Night 5

Método:

Finalização (Mata-leão)

27/10/2018 1 2:20
Derrota

Rounds:

1

Andrey Koreshkov

Tempo:

1:06

Nocaute (Spinning Back Chute) Bellator 203 - Pitbull vs. Weichel 2

Método:

Nocaute (Spinning Back Chute)

14/07/2018 1 1:06
Vitória

Rounds:

2

Jivko Stoimenov

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Retirement) Megdan Fighting 3 - Serbia vs. Russia

Método:

Nocaute Técnico (Retirement)

26/04/2018 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Bashir Giryanov

Tempo:

0:06

Nocaute (Soco) Pro-League Fighting - KFN: Karlsruhe Fight Night 2

Método:

Nocaute (Soco)

24/03/2018 1 0:06
Vitória

Rounds:

1

Nemanja Kukic

Tempo:

1:29

Nocaute Técnico (Socos) Combat Challenge Serbia - Combat Challenge 12

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

25/02/2018 1 1:29
Vitória

Rounds:

3

Tonci Perusko

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) CFL - Collision Fighting League 1

Método:

Decisão (Unânime)

30/09/2017 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Dragan Dragojevic

Tempo:

N/A

Nocaute Técnico (Cotoveladas) Noc Gladijatora - Night of the Gladiator

Método:

Nocaute Técnico (Cotoveladas)

27/07/2017 1 N/A
Vitória

Rounds:

1

Branislav Dosenovic

Tempo:

1:16

Finalização (North-South Estrangulamento) WFN - Warriors Fight Night

Método:

Finalização (North-South Estrangulamento)

15/07/2017 1 1:16
Vitória

Rounds:

1

Slobodan Vukic

Tempo:

N/A

Nocaute Técnico (Soccer Chute e Socos) MFC 5 - Montenegro Fighting Championship 5

Método:

Nocaute Técnico (Soccer Chute e Socos)

08/06/2017 1 N/A
Derrota

Rounds:

2

Nordin Asrih

Tempo:

2:08

Nocaute Técnico (Joelhadas to the Body e Socos) Superior FC 17 - Superior Fighting Championship 17

Método:

Nocaute Técnico (Joelhadas to the Body e Socos)

20/05/2017 2 2:08
Vitória

Rounds:

3

Stefan Zvijer

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Megdan Fighting - Megdan 1

Método:

Decisão (Unânime)

22/04/2017 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Uros Jurisic

Tempo:

2:11

Nocaute Técnico (Socos) CFC 3 - Oaza Fight Night 3

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

26/02/2017 1 2:11
Derrota

Rounds:

5

Sado Ucar

Tempo:

5:00

DecisãoOrhan Demirbilek ) VFN 12 - Vendetta 12

Método:

DecisãoOrhan Demirbilek )

11/02/2017 5 5:00
Vitória

Rounds:

1

Pascal Kloser

Tempo:

1:51

Nocaute Técnico (Socos) WFC 21 - Olimp: Road to KSW

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

17/12/2016 1 1:51
Derrota

Rounds:

2

Dan Vinni

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Retirement) EBD 1 - European Beatdown 1

Método:

Nocaute Técnico (Retirement)

03/12/2016 2 5:00
Derrota

Rounds:

1

Jonny Kruschinske

Tempo:

3:13

Nocaute (Chute to the Body) MFN - Malscher Fight Night 3

Método:

Nocaute (Chute to the Body)

29/10/2016 1 3:13
Derrota

Rounds:

1

Gregor Weibel

Tempo:

N/A

Nocaute (Chute to the Body) SMMAC - Swiss MMA Championship 4

Método:

Nocaute (Chute to the Body)

01/10/2016 1 N/A
Vitória

Rounds:

3

Yannis Jacquet

Tempo:

3:34

Nocaute Técnico (Socos) WFC 20 - Exclusive Fight Night

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

27/08/2016 3 3:34
Vitória

Rounds:

1

Zoran Spasojevic

Tempo:

0:40

Nocaute Técnico (Socos) MFC - Fight Night

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

12/06/2016 1 0:40
Derrota

Rounds:

3

Roberto Soldic

Tempo:

1:51

Nocaute Técnico (Socos) SBC 8 - Serbian Battle Championship

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

05/03/2016 3 1:51
Vitória

Rounds:

1

Ivan Simic

Tempo:

1:38

Nocaute Técnico (Socos) NFC - Naissus Fighting Championship 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

11/12/2015 1 1:38
Derrota

Rounds:

3

Anzor Azhiev

Tempo:

1:39

Finalização (Arm-Triângulo) KSW 33 - Materla vs. Khalidov

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

28/11/2015 3 1:39
Derrota

Rounds:

3

Waylon Lowe

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ADW - Abu Dhabi Warriors 3

Método:

Decisão (Unânime)

03/10/2015 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Sasa Lazic

Tempo:

4:24

Nocaute Técnico (Socos) MFC 3 - Montenegro Fighting Championship 3

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

27/07/2015 2 4:24
Vitória

Rounds:

1

Misa Nikolic

Tempo:

0:09

Nocaute (Soco) Bushido Fighting Championship - Old Rules Fighting

Método:

Nocaute (Soco)

24/05/2015 1 0:09
Vitória

Rounds:

1

Sidarta Patarcic

Tempo:

3:10

Finalização (Arm-Triângulo) SBC 5 - Serbian Battle Championship

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

09/05/2015 1 3:10
Vitória

Rounds:

1

David Matosevic

Tempo:

4:04

Nocaute Técnico (Socos) ADW - Abu Dhabi Warriors 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

26/03/2015 1 4:04
Vitória

Rounds:

3

Christian Draxler

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WFC 19 - Pretorian

Método:

Decisão (Unânime)

20/12/2014 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Artur Sowinski

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) KSW 29 - Reload

Método:

Decisão (Dividida)

06/12/2014 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Maciej Jewtuszko

Tempo:

3:00

Nocaute (Joelhada to the Body) KSW 28 - Fighters' Den

Método:

Nocaute (Joelhada to the Body)

04/10/2014 3 3:00
Vitória

Rounds:

1

Uvais Bisayev

Tempo:

3:47

DesqualificaçãoJan Vobornik ) MFN - Mix Fight Night 5

Método:

DesqualificaçãoJan Vobornik )

28/06/2014 1 3:47
Vitória

Rounds:

3

Ivan Kozachenko

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) TFC - Tesla Fighting Championship 4

Método:

Decisão (Unânime)

14/06/2014 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Lukasz Chlewicki

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) PLMMA 29 - Extra

Método:

Decisão (Unânime)

15/03/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Ilya Kurzanov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Voronezh MMA Federation - Fight Riot 3

Método:

Decisão (Unânime)

22/02/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Stanislav Enchev

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) FFC - Final Fight Championship 10

Método:

Decisão (Unânime)

13/12/2013 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Lemmy Krusic

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) FFC - Final Fight Championship 9

Método:

Decisão (Unânime)

15/11/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Drago Kozina

Tempo:

3:20

Nocaute Técnico (Socos) BFC - Bosnia Fight Championship 1

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

09/11/2013 1 3:20
Derrota

Rounds:

1

Zubaira Tukhugov

Tempo:

4:30

Nocaute (Spinning Back Chute) Fight Nights - Battle of Moscow 13

Método:

Nocaute (Spinning Back Chute)

26/10/2013 1 4:30
Derrota

Rounds:

2

Ivica Truscek

Tempo:

1:28

Nocaute Técnico (Socos) FFC - Final Fight Championship 4

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

10/05/2013 2 1:28
Derrota

Rounds:

2

Piotr Hallmann

Tempo:

0:47

Nocaute Técnico (Corte) WFC 17 - Olimp: Live & Fight

Método:

Nocaute Técnico (Corte)

21/10/2012 2 0:47
Vitória

Rounds:

2

Cristian Brinzan

Tempo:

4:22

Nocaute Técnico (Socos) WFC 16 - Return of the Champions

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

22/04/2012 2 4:22
Vitória

Rounds:

1

Oliver Sudac

Tempo:

0:00

Finalização (Guilhotina) BMMAN - Basel MMA Night

Método:

Finalização (Guilhotina)

06/04/2012 1 0:00
Vitória

Rounds:

1

Timur Gagaev

Tempo:

3:50

Finalização (Arm-lock) WFC - Challengers 2

Método:

Finalização (Arm-lock)

17/03/2012 1 3:50
Vitória

Rounds:

1

Aleksandar Vickovic

Tempo:

2:25

Finalização (Arm-lock) TFC - Tesla Fighting Championship 2

Método:

Finalização (Arm-lock)

24/12/2011 1 2:25
Vitória

Rounds:

1

Aleksandar Rakas

Tempo:

0:53

Finalização (Guilhotina) AFC 2 - The Final Chapter

Método:

Finalização (Guilhotina)

19/11/2011 1 0:53
Vitória

Rounds:

1

Ivan Vladimir

Tempo:

1:43

Nocaute Técnico (Socos) MSG - Memorijal Gidra Stojanovic

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

05/11/2011 1 1:43
Vitória

Rounds:

1

Miroslav Janic

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Socos) MC - Master Challenge 1

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

23/10/2011 1 0:00
Empate

Rounds:

3

Miha Utrosa

Tempo:

5:00

EmpateGrant Waterman ) WFC - Challengers

Método:

EmpateGrant Waterman )

25/09/2011 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Zoran Mladenovic

Tempo:

2:32

Finalização (Arm-lock) TFC - Tesla Fighting Championship 1

Método:

Finalização (Arm-lock)

19/06/2011 1 2:32
Vitória

Rounds:

2

Matija Blazicevic

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) AFC 1 - Adrenalin Freefight Challenge

Método:

Decisão (Unânime)

12/03/2011 2 5:00
Derrota

Rounds:

3

Jevgeniy Mahteenko

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Socos) CFS 5 - Cage Fight Series 5

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

21/11/2010 3 0:00
Vitória

Rounds:

1

Milos Staic

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Socos) MMAFN - MMA Fight Night

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

05/06/2010 1 0:00
Vitória

Rounds:

1

Ivan Rodriguez

Tempo:

2:27

Finalização (Socos) Ultimate Cage Fighters 3 - Austria vs. Serbia

Método:

Finalização (Socos)

08/05/2010 1 2:27
Vitória

Rounds:

1

Mirko Tanasic

Tempo:

0:00

Finalização (Guilhotina) NOTW 2 - Night of the Wolves

Método:

Finalização (Guilhotina)

26/12/2009 1 0:00
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300