Cartel no MMA

Vaughan Lee

England

Birmingham, West Midlands

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/en.png
England

Birmingham, West Midlands

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/en.png
IDADE 41 anos
15/10/1982

Altura
1,65m
Peso
61,23kg

EQUIPE UTC Birmingham

VITÓRIA 14
KO / TKO
4 29%
FINALIZAÇÕES
7 50%
DEC. JUÍZES
3 21%
DERROTAS 14
KO / TKO
4 29%
FINALIZAÇÕES
6 43%
DEC. JUÍZES
4 29%
EMPATE 1
VITÓRIA 14
KO / TKO
4 29%
FINALIZAÇÕES
7 50%
DEC. JUÍZES
3 21%
EMPATE 1
DERROTAS 14
KO / TKO
4 29%
FINALIZAÇÕES
6 43%
DEC. JUÍZES
4 29%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

3

Jack Shore

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) CW 92 - Cage Warriors 92: Super Saturday

Método:

Decisão (Unânime)

24/03/2018 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Nathaniel Wood

Tempo:

4:22

Nocaute Técnico (Socos) CWFC 82 - Cage Warriors Fighting Championship 82

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

01/04/2017 2 4:22
Derrota

Rounds:

3

Abdul-Rakhman Dudaev

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WFCA 13 - Grozny Battle

Método:

Decisão (Unânime)

26/12/2015 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Patrick Holohan

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 72 - Bisping vs. Leites

Método:

Decisão (Unânime)

18/07/2015 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Iuri Alcantara

Tempo:

0:25

Nocaute (Socos) UFC Fight Night 41 - Munoz vs. Mousasi

Método:

Nocaute (Socos)

31/05/2014 1 0:25
Vitória

Rounds:

3

Nam Phan

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC - The Ultimate Fighter China Finale

Método:

Decisão (Unânime)

01/03/2014 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Raphael Assuncao

Tempo:

1:51

Finalização (Arm-lock) UFC on Fuel TV 10 - Nogueira vs. Werdum

Método:

Finalização (Arm-lock)

08/06/2013 2 1:51
Vitória

Rounds:

3

Motonobu Tezuka

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC on Fuel TV 7 - Barao vs. McDonald

Método:

Decisão (Unânime)

16/02/2013 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

T.J. Dillashaw

Tempo:

2:33

Finalização (Neck Crank) UFC on Fuel TV 4 - Munoz vs. Weidman

Método:

Finalização (Neck Crank)

11/07/2012 1 2:33
Vitória

Rounds:

1

Norifumi Yamamoto

Tempo:

4:29

Finalização (Arm-lock) UFC 144 - Edgar vs. Henderson

Método:

Finalização (Arm-lock)

26/02/2012 1 4:29
Derrota

Rounds:

3

Chris Cariaso

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) UFC 138 - Leben vs. Munoz

Método:

Decisão (Dividida)

05/11/2011 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Mark Jones

Tempo:

1:29

Nocaute Técnico (Joelhada Voadora e Socos) Sprawl 'N Brawl - Revelation

Método:

Nocaute Técnico (Joelhada Voadora e Socos)

10/07/2011 1 1:29
Vitória

Rounds:

1

Ian Cox

Tempo:

0:29

Finalização (Guilhotina) Fight UK MMA - Fight UK 4

Método:

Finalização (Guilhotina)

05/06/2011 1 0:29
Vitória

Rounds:

1

Rob Bunford

Tempo:

1:04

Finalização (Arm-lock) Sprawl 'N Brawl - Sprawl 'N Brawl

Método:

Finalização (Arm-lock)

30/04/2011 1 1:04
Empate

Rounds:

3

James Doolan

Tempo:

5:00

Empate ) OMMAC 8 - Blood, Sweat and Tears

Método:

Empate )

04/12/2010 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Steve McCombe

Tempo:

2:26

Finalização (Mata-leão) Bushido Challenge 2 - A New Dawn

Método:

Finalização (Mata-leão)

03/04/2010 1 2:26
Derrota

Rounds:

1

Ashleigh Grimshaw

Tempo:

3:32

Finalização (Triângulo) CG 12 - Cage Gladiators 12

Método:

Finalização (Triângulo)

06/06/2009 1 3:32
Vitória

Rounds:

3

Mark Chen

Tempo:

0:00

Finalização (Mata-leão) AM 18 - Holly Brawl

Método:

Finalização (Mata-leão)

13/12/2008 3 0:00
Derrota

Rounds:

1

David Lee

Tempo:

2:11

Finalização (Mata-Leão) CG 7 - Cage Gladiators 7

Método:

Finalização (Mata-Leão)

27/04/2008 1 2:11
Derrota

Rounds:

3

Brad Pickett

Tempo:

3:20

Nocaute Técnico (Socos) Cage Rage - Contenders 6

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

18/08/2007 3 3:20
Vitória

Rounds:

3

Antanas Jazbutis

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) AMMA FC - Amateur MMA Fighting Championships 2

Método:

Decisão (Unânime)

17/06/2007 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

John Waite

Tempo:

N/A

Nocaute Técnico ) AM 12 - Wired

Método:

Nocaute Técnico )

17/03/2007 1 N/A
Vitória

Rounds:

1

Denas Banevicius

Tempo:

1:06

Finalização (Mata-Leão) CG 3 - Cage Gladiators 3

Método:

Finalização (Mata-Leão)

03/12/2006 1 1:06
Vitória

Rounds:

1

Rob Molineux

Tempo:

1:08

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner) Cage Gladiators 2 - The Next Generation

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner)

03/09/2006 1 1:08
Vitória

Rounds:

1

Ben Vickers

Tempo:

4:58

Finalização (Mata-Leão) IF 5 - Intense Fighting 5

Método:

Finalização (Mata-Leão)

19/08/2006 1 4:58
Vitória

Rounds:

1

Stuart Grant

Tempo:

1:46

Nocaute Técnico (Socos) Cage Rage - Contenders 1

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

28/05/2006 1 1:46
Derrota

Rounds:

2

Lee Shearwood

Tempo:

1:16

Finalização (Triângulo) AM 8 - KO

Método:

Finalização (Triângulo)

14/05/2006 2 1:16
Derrota

Rounds:

1

Ricky Moore

Tempo:

0:00

Finalização (Arm-lock) EB 5 - Extreme Brawl 5

Método:

Finalização (Arm-lock)

22/12/2003 1 0:00
Derrota

Rounds:

2

Philly San

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Socos) CR 2 - Cage Rage 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

22/02/2003 2 0:00
Vitória

Rounds:

2

Simon Pitts

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) AM 9 - Southern Agrrression 4

Método:

Decisão (Unânime)

02/07/2006 2 5:00
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300