Cartel no MMA

Vener Galiev

"Bashkir"

Russia

Ufa, Bashkortostan

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ru.png
Russia

Ufa, Bashkortostan

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ru.png
IDADE 48 anos
01/07/1975

Altura
1,75m
Peso
72,12kg

EQUIPE Raty Team

VITÓRIA 36
KO / TKO
18 50%
FINALIZAÇÕES
5 14%
DEC. JUÍZES
13 36%
DERROTAS 15
KO / TKO
7 47%
FINALIZAÇÕES
3 20%
DEC. JUÍZES
5 33%
VITÓRIA 36
KO / TKO
18 50%
FINALIZAÇÕES
5 14%
DEC. JUÍZES
13 36%
DERROTAS 15
KO / TKO
7 47%
FINALIZAÇÕES
3 20%
DEC. JUÍZES
5 33%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

3

Aurel Pirtea

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACA 176 - Ramos vs. Abdulkhalikov

Método:

Decisão (Unânime)

31/05/2024 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Hacran Dias

Tempo:

1:20

Nocaute Técnico (Socos) ACA 167 - Baydulaev vs. Dias

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

08/12/2023 1 1:20
Vitória

Rounds:

1

Levan Makashvili

Tempo:

1:39

Nocaute Técnico (Socos) ACA 156 - Koshkin vs. Boyko

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

28/04/2023 1 1:39
Vitória

Rounds:

3

Denis Silva

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACA 148 - Magomedov vs. Olenichev

Método:

Decisão (Unânime)

18/11/2022 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Mukhamed Kokov

Tempo:

2:17

Nocaute Técnico (Leg Contusão) ACA 140 - Reznikov vs. Ramos

Método:

Nocaute Técnico (Leg Contusão)

17/06/2022 1 2:17
Vitória

Rounds:

3

Artem Damkovsky

Tempo:

4:00

Finalização (Arm-Triângulo) ACA 134 - Bagov vs. Koshkin

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

17/12/2021 3 4:00
Derrota

Rounds:

3

Herdeson Batista

Tempo:

2:29

Nocaute Técnico (Socos) ACA 124 - Galiev vs. Batista

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

11/06/2021 3 2:29
Vitória

Rounds:

2

Adam Aliev

Tempo:

3:47

Nocaute Técnico (Socos) ACA 116 - Froes vs. Balaev

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

18/12/2020 2 3:47
Derrota

Rounds:

3

Amirkhan Adaev

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACA 108 - Galiev vs. Adaev

Método:

Decisão (Unânime)

08/08/2020 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Ermek Tlauov

Tempo:

1:39

Nocaute (Soco) ACA 102 - Almaty

Método:

Nocaute (Soco)

29/11/2019 2 1:39
Vitória

Rounds:

1

Fabio Ferrari

Tempo:

0:27

Nocaute Técnico Pavel Chukhutin ) Mixfight Promotion Company "SOBI" - Ural Batyr

Método:

Nocaute Técnico Pavel Chukhutin )

24/05/2019 1 0:27
Derrota

Rounds:

1

Diego Brandao

Tempo:

0:50

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) Russian Cagefighting Championship - RCC 5

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

15/12/2018 1 0:50
Vitória

Rounds:

1

Nikolay Gaponov

Tempo:

4:14

Nocaute (Socos) FNG - Fight Nights Global 82

Método:

Nocaute (Socos)

16/12/2017 1 4:14
Derrota

Rounds:

1

Diego Brandao

Tempo:

0:39

Nocaute (Socos) FNG - Fight Nights Global 67

Método:

Nocaute (Socos)

25/05/2017 1 0:39
Vitória

Rounds:

1

Marcio Andrade

Tempo:

2:50

NocauteNikolai Sharipov ) MixFace / Tech-Krep FC - MixFace 1

Método:

NocauteNikolai Sharipov )

03/12/2016 1 2:50
Derrota

Rounds:

3

Akhmed Aliev

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) EFN - Fight Nights Global 51

Método:

Decisão (Unânime)

25/09/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Akop Stepanyan

Tempo:

3:16

Finalização (Mata-leão) EFN - Fight Nights Global 45

Método:

Finalização (Mata-leão)

22/04/2016 3 3:16
Vitória

Rounds:

2

Akhmed Aliev

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner) EFN - Fight Nights Dagestan

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner)

25/09/2015 2 5:00
Derrota

Rounds:

1

Adil Boranbayev

Tempo:

2:00

Nocaute (Soco) Alash Pride - Warriors of the Steppe

Método:

Nocaute (Soco)

23/11/2014 1 2:00
Vitória

Rounds:

3

Yoshiaki Takahashi

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Global Fight Club - GFC Challenge

Método:

Decisão (Unânime)

02/06/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Aziz Amuev

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) SVS MMA - Commonwealth Cup 2012

Método:

Decisão (Unânime)

08/12/2012 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Vaidas Valancius

Tempo:

2:14

Finalização (Guilhotina) ProFC - ProFC 37

Método:

Finalização (Guilhotina)

09/11/2011 3 2:14
Vitória

Rounds:

2

Tursunbek Asylgaziev

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Socos) Fight Nights - Battle of Moscow 5

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

05/11/2011 2 0:00
Vitória

Rounds:

1

Ian Jones

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Socos) DFC - Desert Force 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

19/05/2011 1 0:00
Vitória

Rounds:

1

Ryan Healy

Tempo:

0:43

Nocaute Técnico (Socos) FF 30 - Fight Festival 30

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

12/03/2011 1 0:43
Vitória

Rounds:

3

Gael Grimaud

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) FWR - Fights With Rules 1

Método:

Decisão (Unânime)

10/12/2010 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Shamkhal Kerimov

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) BOC - Battle of Champions 5

Método:

Decisão (Dividida)

19/11/2010 2 5:00
Derrota

Rounds:

2

Shamil Zavurov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Fight Nights - Battle of Moscow 2

Método:

Decisão (Unânime)

16/10/2010 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Artur Odilbekov

Tempo:

0:00

Finalização (Arm-lock) Fight Nights - Battle of Moscow 2

Método:

Finalização (Arm-lock)

16/10/2010 1 0:00
Vitória

Rounds:

3

Mikko Suvanto

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) FF 27 - Fight Festival 27

Método:

Decisão (Unânime)

13/03/2010 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Rustam Khabilov

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) M-1 Challenge - 2009 Selections 4

Método:

Decisão (Dividida)

24/06/2009 2 5:00
Vitória

Rounds:

2

Mairbek Taisumov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Gladiator - 2009

Método:

Decisão (Unânime)

23/05/2009 2 5:00
Vitória

Rounds:

3

Bagavdin Gadzhimuradov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) M-1 Challenge - 2009 Selections 2

Método:

Decisão (Unânime)

19/04/2009 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Josh Shockley

Tempo:

1:15

Finalização (Arm-lock) fightFORCE - Day of Anger

Método:

Finalização (Arm-lock)

28/02/2009 1 1:15
Derrota

Rounds:

1

Igor Araujo

Tempo:

0:57

Finalização (Arm-lock) UF - Universal Fighter

Método:

Finalização (Arm-lock)

12/12/2008 1 0:57
Vitória

Rounds:

1

Almaz Akun

Tempo:

1:27

Nocaute Técnico (Socos) Union of Veterans of Sport - Russia vs. the World

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

29/11/2008 1 1:27
Vitória

Rounds:

3

Seydina Seck

Tempo:

5:00

Decisão ) BSCF - Siberian Challenge 2

Método:

Decisão )

18/05/2008 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Jaroslav Poborsky

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico ) M-1 MFC - Fedor Emelianenko Cup

Método:

Nocaute Técnico )

15/05/2008 1 0:00
Vitória

Rounds:

2

Mukhamed Aushev

Tempo:

1:36

Finalização (Guilhotina) fightFORCE - Russia vs. The World

Método:

Finalização (Guilhotina)

19/04/2008 2 1:36
Vitória

Rounds:

3

Roman Potapov

Tempo:

5:00

Decisão ) SOP - Star of Peresvit

Método:

Decisão )

07/12/2007 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Ivan Zagubinoga

Tempo:

5:00

Decisão ) SOP - Star of Peresvit

Método:

Decisão )

07/12/2007 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Rafael Silva

Tempo:

5:00

Decisão ) SOP - Star of Peresvit

Método:

Decisão )

07/12/2007 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Djalili Salmanov

Tempo:

0:00

Finalização (Arm-lock) FEFoMP - World Absolute FC

Método:

Finalização (Arm-lock)

23/11/2007 1 0:00
Vitória

Rounds:

1

Rustam Bogatyrev

Tempo:

0:00

NocauteDmitriy Sazonov ) FEFoMP - World Absolute FC

Método:

NocauteDmitriy Sazonov )

23/11/2007 1 0:00
Vitória

Rounds:

1

Le Gou Lian

Tempo:

0:00

Nocaute TécnicoDmitriy Sazonov ) FEFoMP - World Absolute FC

Método:

Nocaute TécnicoDmitriy Sazonov )

23/11/2007 1 0:00
Derrota

Rounds:

1

Beslan Isaev

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) APF - World Pankration Championship 2005

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

18/12/2005 1 0:00
Derrota

Rounds:

1

Alexander Shlemenko

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Contusão) IAFC - Stage of Russia Cup

Método:

Nocaute Técnico (Contusão)

20/12/2004 1 0:00
Vitória

Rounds:

2

Dzheikhun Aliev

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico ) IAFC - Stage of Russia Cup

Método:

Nocaute Técnico )

20/12/2004 2 0:00
Vitória

Rounds:

1

Sergei Kotin

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico ) IAFC - Stage of Russia Cup

Método:

Nocaute Técnico )

20/12/2004 1 0:00
Vitória

Rounds:

0

Alexander Shlemenko

Tempo:

0:00

Decisão (Unânime) COE - Cup Of Empire 2004

Método:

Decisão (Unânime)

18/03/2004 0 0:00
Vitória

Rounds:

2

Magomed Magomedaliev

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico ) IAFC - Stage of Russia Cup 3

Método:

Nocaute Técnico )

19/02/2004 2 0:00
 
 
Resultados do UFC Arábia Saudita Resultados do UFC Las Vegas 93 Resultados do UFC Louisville Resultados do UFC 302 Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92