Cartel no MMA

Victor Kuku

"Tigri"

Holanda

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/nl.png
Holanda

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/nl.png
IDADE Nanos
18/06/2024

Altura
0,00m
Peso
77,11kg

EQUIPE FightmastersCSA Helmond

VITÓRIA 12
KO / TKO
7 58%
FINALIZAÇÕES
1 8%
DEC. JUÍZES
4 33%
DERROTAS 17
KO / TKO
2 12%
FINALIZAÇÕES
6 35%
DEC. JUÍZES
7 41%
EMPATE 1
VITÓRIA 12
KO / TKO
7 58%
FINALIZAÇÕES
1 8%
DEC. JUÍZES
4 33%
EMPATE 1
DERROTAS 17
KO / TKO
2 12%
FINALIZAÇÕES
6 35%
DEC. JUÍZES
7 41%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

3

Andreeas Binder

Tempo:

3:28

Finalização (Mata-leão) LFL 12 - Levels Fight League 12

Método:

Finalização (Mata-leão)

21/04/2024 3 3:28
Derrota

Rounds:

3

Mehrad Kavand

Tempo:

5:00

DecisãoNiels Beurskens ) WFL MMA - 2018 Grand Prix Final

Método:

DecisãoNiels Beurskens )

23/09/2018 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Oktay Karatas

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) WFL MMA 2 - World Fighting League MMA 2

Método:

Decisão (Majoritaria)

24/03/2018 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Khomsan Hanchana

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Kunlun Fight - Kunlun Fight MMA 13

Método:

Decisão (Unânime)

06/07/2017 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Raymond Jarman

Tempo:

5:00

DecisãoNiels Beursken ) WFL MMA - World Fighting League MMA

Método:

DecisãoNiels Beursken )

27/05/2017 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Daniel Makin

Tempo:

0:20

Nocaute (Elbow) Fair FC 5 - Fair Fighting Championship 5

Método:

Nocaute (Elbow)

28/05/2016 1 0:20
Derrota

Rounds:

2

Agy Sardari

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) MTBG - Rumble Event 16

Método:

Decisão (Unânime)

17/10/2015 2 5:00
Derrota

Rounds:

1

Silmar Nunes

Tempo:

4:32

Finalização (Triângulo) Star Fighters Promotion - The Machine Is Back

Método:

Finalização (Triângulo)

28/12/2014 1 4:32
Derrota

Rounds:

1

Jose dos Santos Carneiro Filho

Tempo:

1:05

Nocaute Técnico (Socos) FDAM - Fusao de Artes Marciais 3

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

17/07/2014 1 1:05
Derrota

Rounds:

3

Artem Damkovsky

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Draka 12 - Governor's Cup 2013

Método:

Decisão (Unânime)

10/05/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Sergey Korchagin

Tempo:

0:18

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) Draka 11 - Governor's Cup 2012

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

24/11/2012 2 0:18
Derrota

Rounds:

2

Cengiz Dana

Tempo:

4:40

Desqualificação (Stomps) TFS - Mix Fight Gala 13

Método:

Desqualificação (Stomps)

01/09/2012 2 4:40
Derrota

Rounds:

3

Arsen Shabanov

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) Draka 6 - Governor's Cup 2012

Método:

Decisão (Unânime)

11/02/2012 3 3:00
Derrota

Rounds:

1

Araik Margarian

Tempo:

3:25

Finalização (Arm-lock) 100% Fight - 100 Percent Fight 5

Método:

Finalização (Arm-lock)

28/05/2011 1 3:25
Derrota

Rounds:

1

Arbi Agujev

Tempo:

2:03

Finalização (Mata-leão) Slamm - Almere Finest 1

Método:

Finalização (Mata-leão)

10/03/2011 1 2:03
Vitória

Rounds:

1

Johan Croes

Tempo:

0:18

Nocaute (Joelhada) Slamm - Suriname

Método:

Nocaute (Joelhada)

23/12/2010 1 0:18
Derrota

Rounds:

1

Alexander Sarnavskiy

Tempo:

0:14

Nocaute Técnico (Spinning Back Fist e Socos) M-1 Challenge 21 - Guram vs. Garner

Método:

Nocaute Técnico (Spinning Back Fist e Socos)

28/10/2010 1 0:14
Vitória

Rounds:

3

Sebastian Nowak

Tempo:

1:02

Nocaute Técnico (Socos) M-1 Selection 2010 - Western Europe Round 3

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

29/05/2010 3 1:02
Derrota

Rounds:

3

Robert Pukac

Tempo:

0:00

N/A ) NG 5 - Noc Gladiatora 5

Método:

N/A )

10/04/2010 3 0:00
Vitória

Rounds:

2

Fatih Dogan

Tempo:

2:23

Nocaute (Joelhada Voadora) M-1 Selection 2010 - Western Europe Round 2

Método:

Nocaute (Joelhada Voadora)

27/03/2010 2 2:23
Vitória

Rounds:

1

Jawaad Hussein

Tempo:

1:29

Finalização (Joelhada Voadora) M-1 Selection 2010 - Western Europe Round 1

Método:

Finalização (Joelhada Voadora)

05/02/2010 1 1:29
Derrota

Rounds:

1

Daniel Weichel

Tempo:

2:57

Finalização (Mata-leão) TFS - Mix Fight Gala IX

Método:

Finalização (Mata-leão)

05/12/2009 1 2:57
Derrota

Rounds:

1

Carlos Diego

Tempo:

0:00

Finalização (Arm-lock) Kenpokan - Fight Night 4

Método:

Finalização (Arm-lock)

29/03/2008 1 0:00
Empate

Rounds:

2

Cesario di Domenico

Tempo:

5:00

Empate ) UG 7 - Ultimate Glory 7

Método:

Empate )

20/01/2008 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Duane van Helvoirt

Tempo:

2:46

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) Heat FC - Samurai Spirits

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

19/01/2008 1 2:46
Derrota

Rounds:

2

Raymond Jarman

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UG 6 - Ede's Best against the Rest

Método:

Decisão (Unânime)

17/11/2007 2 5:00
Vitória

Rounds:

2

Danny Hoyer

Tempo:

0:00

Decisão ) UG 5 - Stronger

Método:

Decisão )

09/09/2007 2 0:00
Derrota

Rounds:

2

Marc Duncan

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UG 3 - Upside Down

Método:

Decisão (Unânime)

20/05/2007 2 5:00
Vitória

Rounds:

0

Isa Topal

Tempo:

0:00

Decisão ) BOTE - Beast of the East

Método:

Decisão )

27/01/2007 0 0:00
Vitória

Rounds:

1

Moien Takalou

Tempo:

3:58

Nocaute Técnico (Finalização to Strikes) UG 2 - Ultimate Glory 2

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Strikes)

21/01/2007 1 3:58
 
 
Resultados do UFC Las Vegas 93 Resultados do UFC Louisville Resultados do UFC 302 Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis