Cartel no MMA

Viktor Pesta

Czech República

Prague

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/cz.png
Czech República

Prague

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/cz.png
IDADE 33 anos
15/07/1990

Altura
1,91m
Peso
92,99kg

EQUIPE Kill Cliff FC

VITÓRIA 19
KO / TKO
8 42%
FINALIZAÇÕES
7 37%
DEC. JUÍZES
4 21%
DERROTAS 9
KO / TKO
6 67%
FINALIZAÇÕES
1 11%
DEC. JUÍZES
2 22%
VITÓRIA 19
KO / TKO
8 42%
FINALIZAÇÕES
7 37%
DEC. JUÍZES
4 21%
DERROTAS 9
KO / TKO
6 67%
FINALIZAÇÕES
1 11%
DEC. JUÍZES
2 22%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

3

Szymon Bajor

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) KSW 89 - Bartosinski vs. Parnasse

Método:

Decisão (Dividida)

16/12/2023 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Filip Stawowy

Tempo:

2:12

Finalização (Mata-leão) KSW 86 - Wiklacz vs. Przybysz 4

Método:

Finalização (Mata-leão)

16/09/2023 1 2:12
Derrota

Rounds:

1

Rob Wilkinson

Tempo:

3:03

Nocaute Técnico (Socos) Professional Fighters League - PFL 4: 2022 Regular Season

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

17/06/2022 1 3:03
Derrota

Rounds:

1

Omari Akhmedov

Tempo:

1:25

Nocaute (Socos) Professional Fighters League - PFL 1: 2022 Regular Season

Método:

Nocaute (Socos)

20/04/2022 1 1:25
Vitória

Rounds:

3

Stephan Puetz

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) Oktagon MMA - Oktagon 28

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

25/09/2021 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Riccardo Nosiglia

Tempo:

0:50

Nocaute Técnico (Socos) Oktagon MMA - Oktagon 24: Kosma vs. Apollo

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

29/05/2021 2 0:50
Vitória

Rounds:

1

Ildemar Alcantara

Tempo:

4:06

Nocaute Técnico (Socos) Oktagon MMA - Oktagon 20

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

30/12/2020 1 4:06
Derrota

Rounds:

1

Michal Martinek

Tempo:

2:49

Nocaute Técnico (Contusão Broken Jaw) Oktagon MMA - Oktagon 15: Vegh vs. Vemola

Método:

Nocaute Técnico (Contusão Broken Jaw)

09/11/2019 1 2:49
Vitória

Rounds:

1

Mike Kyle

Tempo:

1:59

Finalização (Mata-leão) Oktagon MMA - Oktagon 13

Método:

Finalização (Mata-leão)

27/07/2019 1 1:59
Vitória

Rounds:

3

Ivan Vitasovic

Tempo:

3:16

Finalização (Mata-leão) NOW - Night of Warriors 15

Método:

Finalização (Mata-leão)

06/04/2019 3 3:16
Derrota

Rounds:

2

Aleksander Emelianenko

Tempo:

3:52

Nocaute Técnico (Socos) RCC 3 - Russian Cagefighting Championship 3

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

09/07/2018 2 3:52
Vitória

Rounds:

3

Alexander Gladkov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) FNG - Fight Nights Global 84

Método:

Decisão (Unânime)

02/03/2018 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Alexei Kudin

Tempo:

4:52

Finalização (Mata-leão) FNG - Fight Nights Global 79

Método:

Finalização (Mata-leão)

19/11/2017 1 4:52
Vitória

Rounds:

2

Michal Kita

Tempo:

4:39

Nocaute Técnico (Socos) XFN 3 - X Fight Nights 3

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

25/06/2017 2 4:39
Derrota

Rounds:

1

Alexey Oleynik

Tempo:

2:57

Finalização (Ezekiel Estrangulamento) UFC Fight Night 103 - Rodriguez vs. Penn

Método:

Finalização (Ezekiel Estrangulamento)

15/01/2017 1 2:57
Derrota

Rounds:

2

Marcin Tybura

Tempo:

0:53

Nocaute (Chute na Cabeça) UFC Fight Night 92 - Rodriguez vs. Caceres

Método:

Nocaute (Chute na Cabeça)

06/08/2016 2 0:53
Derrota

Rounds:

3

Derrick Lewis

Tempo:

1:15

Nocaute Técnico (Socos) UFC 192 - Cormier vs. Gustafsson

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

03/10/2015 3 1:15
Vitória

Rounds:

3

Konstantin Erokhin

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC on Fox 14 - Gustafsson vs. Johnson

Método:

Decisão (Unânime)

24/01/2015 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Ruslan Magomedov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 41 - Munoz vs. Mousasi

Método:

Decisão (Unânime)

31/05/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Lukas Tupa

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Cotoveladas) GCF 26 - Fight Night

Método:

Nocaute Técnico (Cotoveladas)

07/12/2013 1 0:00
Vitória

Rounds:

3

Yosef Ali Mohammad

Tempo:

5:00

Decisão (Result Revertido por SMMAF) HFC - Heroes Fighting

Método:

Decisão (Result Revertido por SMMAF)

23/03/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Sasa Lazic

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Socos) HG - Heroes Gate 9

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

28/12/2012 1 0:00
Vitória

Rounds:

2

Christian Colombo

Tempo:

0:00

Finalização (Mata-leão) EMMA 1 - Casino Fight Night 2

Método:

Finalização (Mata-leão)

15/09/2012 2 0:00
Vitória

Rounds:

1

Zoran Krpan

Tempo:

2:16

Nocaute Técnico (Cotoveladas) GCF 12 - Cage Fight Brno

Método:

Nocaute Técnico (Cotoveladas)

11/05/2012 1 2:16
Vitória

Rounds:

1

Lukas Olejnik

Tempo:

0:00

Finalização (Mata-leão) GCF 8 - Back in the Fight

Método:

Finalização (Mata-leão)

10/02/2012 1 0:00
Vitória

Rounds:

1

Alexander Uhlir

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Socos) WN - Warrior Night 3

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

15/12/2011 1 0:00
Vitória

Rounds:

3

Stefan Krajci

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) GCF 2 - All or Nothing

Método:

Decisão (Unânime)

20/02/2011 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Vit Mrakota

Tempo:

1:49

Finalização (Arm-lock) GCF 1 - Judgement Day

Método:

Finalização (Arm-lock)

05/12/2010 1 1:49
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300