Cartel no MMA

Vinny Magalhaes

"Pezao"

Brasil

Rio de Janeiro

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
Brasil

Rio de Janeiro

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
IDADE 39 anos
02/07/1984

Altura
1,91m
Peso
92,99kg

EQUIPE Syndicate MMA

VITÓRIA 19
KO / TKO
3 16%
FINALIZAÇÕES
15 79%
DEC. JUÍZES
1 5%
DERROTAS 12
KO / TKO
5 42%
FINALIZAÇÕES
1 8%
DEC. JUÍZES
6 50%
SR 2
VITÓRIA 19
KO / TKO
3 16%
FINALIZAÇÕES
15 79%
DEC. JUÍZES
1 5%
DERROTAS 12
KO / TKO
5 42%
FINALIZAÇÕES
1 8%
DEC. JUÍZES
6 50%
SR 2

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
SR

Rounds:

1

Antonio Carlos Jr.

Tempo:

2:45

Sem Resultado (Accidental Joelhada to Groin) Professional Fighters League - PFL 5: 2021 Regular Season

Método:

Sem Resultado (Accidental Joelhada to Groin)

17/06/2021 1 2:45
Derrota

Rounds:

1

Rashid Yusupov

Tempo:

2:46

Nocaute (Soco) Professional Fighters League - PFL 9: 2019 Season PFL Playoffs 3

Método:

Nocaute (Soco)

31/10/2019 1 2:46
Vitória

Rounds:

1

Rakim Cleveland

Tempo:

1:56

Finalização (Arm-lock) Professional Fighters League - PFL 6: 2019 Regular Season

Método:

Finalização (Arm-lock)

08/08/2019 1 1:56
Derrota

Rounds:

2

Emiliano Sordi

Tempo:

2:45

Nocaute Técnico (Socos) Professional Fighters League - PFL 3: 2019 Regular Season

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

06/06/2019 2 2:45
Derrota

Rounds:

3

Sean O'Connell

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner) Professional Fighters League - 2018 Season PFL Championships

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner)

31/12/2018 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Bozigit Ataev

Tempo:

1:58

Finalização (Kimura) Professional Fighters League - PFL 9: 2018 Season PFL Playoffs 2

Método:

Finalização (Kimura)

13/10/2018 1 1:58
Vitória

Rounds:

1

Rakim Cleveland

Tempo:

1:20

Finalização (Flying Triangle Kimura) Professional Fighters League - PFL 9: 2018 Season PFL Playoffs 2

Método:

Finalização (Flying Triangle Kimura)

13/10/2018 1 1:20
Vitória

Rounds:

1

Brandon Halsey

Tempo:

1:34

Nocaute Técnico (Socos) Professional Fighters League - PFL 5: 2018 Regular Season

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

02/08/2018 1 1:34
Vitória

Rounds:

1

Jamie Abdallah

Tempo:

1:37

Finalização (Mata-leão) Professional Fighters League - PFL 2: 2018 Regular Season

Método:

Finalização (Mata-leão)

21/06/2018 1 1:37
Derrota

Rounds:

3

Karol Celinski

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACB 63 - Gdnask/Sopot

Método:

Decisão (Unânime)

01/07/2017 3 5:00
Derrota

Rounds:

5

David Branch

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WSOF 33 - Branch vs. Magalhaes

Método:

Decisão (Unânime)

07/10/2016 5 5:00
Vitória

Rounds:

3

Jake Heun

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WSOF 30 - Branch vs. Starks

Método:

Decisão (Unânime)

02/04/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Matt Hamill

Tempo:

1:08

Finalização (Chave de Joelho) WSOF 24 - Fitch vs. Okami

Método:

Finalização (Chave de Joelho)

17/10/2015 1 1:08
Vitória

Rounds:

4

Jason Brilz

Tempo:

0:36

Finalização (Guilhotina) Titan FC 30 - Titan Fighting Championship 30

Método:

Finalização (Guilhotina)

26/09/2014 4 0:36
Vitória

Rounds:

1

Jorge Gonzalez

Tempo:

3:12

Finalização (Mata-leão) XK 24 - Xtreme Kombat 24

Método:

Finalização (Mata-leão)

19/07/2014 1 3:12
Derrota

Rounds:

1

Anthony Perosh

Tempo:

0:14

Nocaute (Socos) UFC 163 - Aldo vs. Korean Zombie

Método:

Nocaute (Socos)

03/08/2013 1 0:14
Derrota

Rounds:

3

Phil Davis

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC 159 - Jones vs. Sonnen

Método:

Decisão (Unânime)

27/04/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Igor Pokrajac

Tempo:

1:14

Finalização (Arm-lock) UFC 152 - Jones vs. Belfort

Método:

Finalização (Arm-lock)

22/09/2012 2 1:14
Vitória

Rounds:

3

Mikhail Zayats

Tempo:

1:13

Nocaute Técnico (Chute na Cabeça e Socos) M-1 Challenge 27 - Magalhaes vs. Zayats

Método:

Nocaute Técnico (Chute na Cabeça e Socos)

14/10/2011 3 1:13
Vitória

Rounds:

3

Viktor Nemkov

Tempo:

1:40

Finalização (Gogoplata Neck Crank) M-1 Challenge 25 - Zavurov vs. Enomoto

Método:

Finalização (Gogoplata Neck Crank)

28/04/2011 3 1:40
Vitória

Rounds:

1

Jake Doerr

Tempo:

1:47

Nocaute Técnico (Socos) M-1 Challenge 24 - Damkovsky vs. Figueroa

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

25/03/2011 1 1:47
Vitória

Rounds:

2

Robert Scott

Tempo:

3:51

Finalização (Arm-lock) MMA Xplosion - International Team Challenge

Método:

Finalização (Arm-lock)

29/01/2011 2 3:51
Vitória

Rounds:

2

Alikhan Magomedov

Tempo:

1:10

Finalização (Triangle Arm-lock) M-1 Challenge 22 - Narkun vs. Vasilevsky

Método:

Finalização (Triangle Arm-lock)

10/12/2010 2 1:10
Derrota

Rounds:

3

Pedro Galiza

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) SF 9 - Shark Fights 9

Método:

Decisão (Unânime)

20/03/2010 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Mike Nickels

Tempo:

1:19

Finalização (Arm-lock) ROF 36 - Demolition

Método:

Finalização (Arm-lock)

04/12/2009 1 1:19
Vitória

Rounds:

1

Chris Davis

Tempo:

1:13

Finalização (Triângulo) CFP - The Carolina Crown 2

Método:

Finalização (Triângulo)

24/10/2009 1 1:13
Derrota

Rounds:

3

Eliot Marshall

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC 97 - Redemption

Método:

Decisão (Unânime)

18/04/2009 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Ryan Bader

Tempo:

2:18

Nocaute Técnico (Socos) UFC - The Ultimate Fighter 8 Finale

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

13/12/2008 1 2:18
Derrota

Rounds:

2

Raphael Davis

Tempo:

3:03

Finalização (Verbal) Valor Fighting - Fight Night

Método:

Finalização (Verbal)

07/03/2008 2 3:03
Vitória

Rounds:

1

Luis Ojeda

Tempo:

0:19

Finalização (Arm-lock) MMAX 18 - Going Home

Método:

Finalização (Arm-lock)

26/01/2008 1 0:19
Vitória

Rounds:

1

Adolfo de la Torre

Tempo:

0:21

Finalização (Arm-lock) MMAX 15 - MMA Xtreme 15

Método:

Finalização (Arm-lock)

16/11/2007 1 0:21
Derrota

Rounds:

3

George Bush

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) GFC - Evolution

Método:

Decisão (Unânime)

19/05/2007 3 5:00
SR

Rounds:

0

Chris Larkin

Tempo:

N/A

Sem Resultado ) GPG - Gracie Proving Ground 1

Método:

Sem Resultado )

11/11/2006 0 N/A
Vitória

Rounds:

1

Krzysztof Soszynski

Tempo:

3:45

Finalização (Arm-lock) UFC - The Ultimate Fighter Season 8 Semifinals, Day 2

Método:

Finalização (Arm-lock)

26/06/2008 1 3:45
Vitória

Rounds:

1

Jules Bruchez

Tempo:

3:28

Finalização (Arm-lock) UFC - The Ultimate Fighter Season 8 Quarterfinals, Day 5

Método:

Finalização (Arm-lock)

10/06/2008 1 3:28
Vitória

Rounds:

2

Lance Evans

Tempo:

0:34

Nocaute Técnico (Rib Contusão) UFC - The Ultimate Fighter Season 8 Elimination Fights

Método:

Nocaute Técnico (Rib Contusão)

21/05/2008 2 0:34
 
 
Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300 Resultados do UFC Las Vegas 90