Cartel no MMA

Vladimir Shemarov

Ucrânia

Horishni Plavni, Poltava Oblast

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ua.png
Ucrânia

Horishni Plavni, Poltava Oblast

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ua.png
IDADE 46 anos
03/09/1977

Altura
1,80m
Peso
104,33kg

EQUIPE ProTeam Peresvit

VITÓRIA 13
KO / TKO
3 23%
FINALIZAÇÕES
6 46%
DEC. JUÍZES
3 23%
DERROTAS 12
KO / TKO
5 42%
FINALIZAÇÕES
2 17%
DEC. JUÍZES
5 42%
SR 1
VITÓRIA 13
KO / TKO
3 23%
FINALIZAÇÕES
6 46%
DEC. JUÍZES
3 23%
DERROTAS 12
KO / TKO
5 42%
FINALIZAÇÕES
2 17%
DEC. JUÍZES
5 42%
SR 1

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

2

Valdrin Istrefi

Tempo:

3:04

Nocaute Técnico (Socos) Swiss Las Vegas - Fusion 2016

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

18/06/2016 2 3:04
Derrota

Rounds:

2

Artem Savchuk

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WUFC - 2013

Método:

Decisão (Unânime)

24/08/2013 2 5:00
Derrota

Rounds:

1

Vladimir Mishchenko

Tempo:

2:31

Finalização (Mata-leão) OC - Oplot Challenge 61

Método:

Finalização (Mata-leão)

25/05/2013 1 2:31
Vitória

Rounds:

1

Igor Sliusarchuk

Tempo:

0:33

Finalização (Arm-lock) WUFC - World Ultimate Full Contact 17

Método:

Finalização (Arm-lock)

27/08/2011 1 0:33
Vitória

Rounds:

1

Kleber Bagunca

Tempo:

10:00

Decisão (Unânime) WUFC - World Ultimate Full Contact 17

Método:

Decisão (Unânime)

27/08/2011 1 10:00
Derrota

Rounds:

1

Eric Cebarec

Tempo:

1:20

Nocaute Técnico (Socos) FEFoMP - Mayor's Cup 2010

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

29/05/2010 1 1:20
Derrota

Rounds:

1

Alexander Gustafsson

Tempo:

2:37

Nocaute (Socos) Superior Challenge 3 - Untamed

Método:

Nocaute (Socos)

30/05/2009 1 2:37
Derrota

Rounds:

2

Alavutdin Gadjiev

Tempo:

3:00

Nocaute Técnico (Socos) FEFoMP - Vladivostok Pankration Open Cup 2009

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

25/04/2009 2 3:00
Vitória

Rounds:

1

David Marcina

Tempo:

1:50

Finalização (Chave de Tornozelo) HC 3 - Hell Cage 3

Método:

Finalização (Chave de Tornozelo)

29/03/2009 1 1:50
Derrota

Rounds:

2

Islam Radzhabov

Tempo:

0:00

Finalização ) WUFC - Trofeu Feira 14

Método:

Finalização )

22/08/2008 2 0:00
Derrota

Rounds:

2

Denis Komkin

Tempo:

5:00

Decisão ) SOP - Star of Peresvit

Método:

Decisão )

07/12/2007 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Maxim Vinogradov

Tempo:

1:00

Finalização ) PMFC 1 - Profi Mix Fight Championship

Método:

Finalização )

14/02/2007 1 1:00
Vitória

Rounds:

1

Sergei Kozin

Tempo:

2:00

Nocaute Técnico (Socos) PMFC 1 - Profi Mix Fight Championship

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

14/02/2007 1 2:00
Vitória

Rounds:

1

Evert Fyeet

Tempo:

0:00

Finalização (Arm-lock) WFCA - Grand Prix 2007

Método:

Finalização (Arm-lock)

27/01/2007 1 0:00
Derrota

Rounds:

2

Christian M'Pumbu

Tempo:

5:00

Decisão ) FOP - Fire of Peresvit

Método:

Decisão )

02/12/2006 2 5:00
SR

Rounds:

0

Roman Savochka

Tempo:

N/A

Sem Resultado ) FOP - Fire of Peresvit

Método:

Sem Resultado )

02/12/2006 0 N/A
Vitória

Rounds:

1

Magomedbag Agaev

Tempo:

4:50

Finalização (Leg Lock) FOP - Fire of Peresvit

Método:

Finalização (Leg Lock)

02/12/2006 1 4:50
Derrota

Rounds:

0

Antonio Rubens

Tempo:

0:00

Decisão ) WUFC - Trofeu Feira 12

Método:

Decisão )

19/08/2006 0 0:00
Vitória

Rounds:

0

Divino Rui

Tempo:

0:00

Decisão ) WUFC - Trofeu Feira 12

Método:

Decisão )

19/08/2006 0 0:00
Vitória

Rounds:

0

Leonardo Costa

Tempo:

0:00

N/A ) WUFC - Trofeu Feira 12

Método:

N/A )

19/08/2006 0 0:00
Derrota

Rounds:

2

Rafael Silva

Tempo:

5:00

Decisão ) WOP - Wind of Peresvit

Método:

Decisão )

03/12/2005 2 5:00
Derrota

Rounds:

0

Aleksey Gonchar

Tempo:

N/A

Nocaute (Socos) WOP - Water of Peresvit

Método:

Nocaute (Socos)

04/12/2004 0 N/A
Vitória

Rounds:

2

Maik Stumbries

Tempo:

1:49

Nocaute Técnico (Joelhadas) FFC - Free Fight Championship

Método:

Nocaute Técnico (Joelhadas)

24/10/2004 2 1:49
Vitória

Rounds:

1

Dorian Pridal

Tempo:

3:47

Finalização (Guilhotina) FFC - Free Fight Championship

Método:

Finalização (Guilhotina)

24/10/2004 1 3:47
Vitória

Rounds:

1

Ricardo Turky

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Socos) WFCA - Latvia Free Fight 1

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

22/08/2004 1 0:00
Vitória

Rounds:

0

Alexandr Lubimov

Tempo:

0:00

Decisão ) UFFF - Peresvit Cup 2002

Método:

Decisão )

15/12/2002 0 0:00
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300