AO VIVO

Assista a luta de Boxe entre Anderson Silva x Chael Sonnen

Cartel no MMA

Vladislav Shabalin

Russia

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ru.png
Russia

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ru.png
IDADE 27 anos
13/11/1996

Altura
1,80m
Peso
77,11kg

EQUIPE

VITÓRIA 16
KO / TKO
4 25%
FINALIZAÇÕES
10 63%
DEC. JUÍZES
2 13%
DERROTAS 10
KO / TKO
3 30%
FINALIZAÇÕES
7 70%
DEC. JUÍZES
0 0%
VITÓRIA 16
KO / TKO
4 25%
FINALIZAÇÕES
10 63%
DEC. JUÍZES
2 13%
DERROTAS 10
KO / TKO
3 30%
FINALIZAÇÕES
7 70%
DEC. JUÍZES
0 0%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

1

Zhakyp Tuganbaev

Tempo:

4:48

Finalização (Arm-Triângulo) Kuzbass MMA Federation - ASI Championship 6: Battle for Good 2022

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

18/11/2022 1 4:48
Vitória

Rounds:

1

Stanislav Shaboltas

Tempo:

1:10

Nocaute Técnico (Socos) LPP 1 - League of Professional Pankration 1

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

14/08/2022 1 1:10
Vitória

Rounds:

1

Dmitry Bychkov

Tempo:

2:40

Finalização (Arm-lock) LPP 1 - League of Professional Pankration 1

Método:

Finalização (Arm-lock)

14/08/2022 1 2:40
Derrota

Rounds:

1

Bobur Kurbanov

Tempo:

1:47

Nocaute Técnico (Socos) Muradov Professional League - MPL 4: Kurbanov vs Shabalin

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

01/04/2022 1 1:47
Vitória

Rounds:

1

Daniil Korotkov

Tempo:

1:01

Finalização (Arm-lock) UMMA - ASI Championship 5: Battle for Good 2021

Método:

Finalização (Arm-lock)

19/11/2021 1 1:01
Derrota

Rounds:

3

Alexander Vasiliev

Tempo:

0:54

Finalização (Mata-leão) RCC - Intro 14

Método:

Finalização (Mata-leão)

17/07/2021 3 0:54
Vitória

Rounds:

3

Ruslan Haniev

Tempo:

3:23

FinalizaçãoMikhail Sinkin ) APF - Altai Palace Fight MMA Championship 8

Método:

FinalizaçãoMikhail Sinkin )

28/04/2021 3 3:23
Derrota

Rounds:

1

Denis Kirillov

Tempo:

3:26

Finalização (Rear-Naked choke) MMA Series 25 - Storm

Método:

Finalização (Rear-Naked choke)

06/02/2021 1 3:26
Derrota

Rounds:

1

Boris Medvedev

Tempo:

4:44

Finalização (Rear-Naked choke) MMA Series 6 - Time of New Heroes 5

Método:

Finalização (Rear-Naked choke)

17/05/2020 1 4:44
Derrota

Rounds:

2

Vasiliy Kurochkin

Tempo:

0:37

Nocaute ) RCC - Road to the PFL

Método:

Nocaute )

22/02/2020 2 0:37
Vitória

Rounds:

1

Amir Fazli

Tempo:

0:34

Finalização (Arm-lock) WLF - W.A.R.S. 40

Método:

Finalização (Arm-lock)

15/11/2019 1 0:34
Derrota

Rounds:

1

Saygid Izagakhmaev

Tempo:

2:23

Finalização (Mata-leão) GFC 14 - Gorilla Fighting 14: Dagestan

Método:

Finalização (Mata-leão)

13/07/2019 1 2:23
Vitória

Rounds:

1

Sukhrobodzhon Giyosov

Tempo:

1:50

Nocaute Técnico ) RBM 2 - Power of Siberia

Método:

Nocaute Técnico )

13/04/2019 1 1:50
Vitória

Rounds:

1

Melisbek Abdrakhmanov

Tempo:

0:45

Finalização ) Counterattack-9 - Russian Power

Método:

Finalização )

16/02/2019 1 0:45
Derrota

Rounds:

1

Shokhrukh Askarov

Tempo:

3:57

Finalização Anatoli Merenkov ) APF - Altai Palace Fight MMA Championship

Método:

Finalização Anatoli Merenkov )

26/01/2019 1 3:57
Vitória

Rounds:

3

Maxim Kudinov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Power Club Arena Championship - HLS Grand Prix Quarterfinals

Método:

Decisão (Unânime)

15/11/2017 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Adil Boranbayev

Tempo:

4:28

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner) FNG - Fight Nights Global 65

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner)

19/05/2017 3 4:28
Vitória

Rounds:

1

Nurbolot Ananbaev

Tempo:

3:15

Finalização ) Heroes of the Arena - Heroes of the Arena 2

Método:

Finalização )

26/02/2017 1 3:15
Vitória

Rounds:

1

Konstantin Veselkin

Tempo:

1:50

Finalização (Arm-lock) Heroes of the Arena - 1st Stage, Season 2

Método:

Finalização (Arm-lock)

10/09/2016 1 1:50
Vitória

Rounds:

1

Ularbek Novadzhan

Tempo:

2:40

Finalização (Arm-lock) Heroes of the Arena - 1st Stage, Season 2

Método:

Finalização (Arm-lock)

10/09/2016 1 2:40
Derrota

Rounds:

1

Maxim Butorin

Tempo:

2:44

Finalização (Mata-leão) Fight Club Cherdak - 3rd Season, 1st Battle

Método:

Finalização (Mata-leão)

28/02/2016 1 2:44
Vitória

Rounds:

3

Olurbek Moldobaev

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Heroes of the Arena - Heroes of the Arena

Método:

Decisão (Unânime)

06/12/2015 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Alimboy Alimboyev

Tempo:

1:24

Finalização (Arm-lock) Heroes of the Arena - Heroes of the Arena 1

Método:

Finalização (Arm-lock)

27/09/2015 1 1:24
Vitória

Rounds:

1

Ural Kushambkhov

Tempo:

1:25

Nocaute Técnico (Socos) Heroes of the Arena - Heroes of the Arena 1

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

27/09/2015 1 1:25
Vitória

Rounds:

1

Shokrukh Shodierov

Tempo:

1:47

Nocaute Técnico (Socos) Heroes of the Arena - Heroes of the Arena 1

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

27/09/2015 1 1:47
Vitória

Rounds:

1

Georgy Amiranov

Tempo:

0:29

Finalização (Mata-leão) Siberian League - Siberian Battle 3

Método:

Finalização (Mata-leão)

14/02/2015 1 0:29
 
 
Resultados do UFC Louisville Resultados do UFC 302 Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301