Cartel no MMA

Vugar Bakhshiev

Azerbaijão

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/az.png
Azerbaijão

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/az.png
IDADE 39 anos
14/05/1985

Altura
1,68m
Peso
65,77kg

EQUIPE Sambo Piter

VITÓRIA 17
KO / TKO
6 35%
FINALIZAÇÕES
10 59%
DEC. JUÍZES
1 6%
DERROTAS 12
KO / TKO
4 33%
FINALIZAÇÕES
5 42%
DEC. JUÍZES
3 25%
VITÓRIA 17
KO / TKO
6 35%
FINALIZAÇÕES
10 59%
DEC. JUÍZES
1 6%
DERROTAS 12
KO / TKO
4 33%
FINALIZAÇÕES
5 42%
DEC. JUÍZES
3 25%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

3

Armen Stepanyan

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) IFC MMA - Integra FC 14

Método:

Decisão (Unânime)

16/11/2019 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Tobias Huber

Tempo:

1:23

Nocaute Técnico (Socos) IFC MMA - Integra FC 12

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

13/04/2019 1 1:23
Vitória

Rounds:

1

Aleksandar Terzic

Tempo:

0:45

Finalização (Chave de Tornozelo) IFC MMA - Integra FC 11

Método:

Finalização (Chave de Tornozelo)

10/11/2018 1 0:45
Vitória

Rounds:

1

Martins Smigelskis

Tempo:

1:52

Finalização (Arm-Triângulo) Freon - A-One Show

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

27/05/2017 1 1:52
Vitória

Rounds:

1

Dejan Radulovic

Tempo:

3:45

Finalização (Mata-leão) IFC - Integra FC 7

Método:

Finalização (Mata-leão)

06/05/2017 1 3:45
Derrota

Rounds:

3

Movlid Khaybulaev

Tempo:

3:47

Nocaute Técnico (Cotoveladas) EFN - Fight Nights Global 48

Método:

Nocaute Técnico (Cotoveladas)

26/05/2016 3 3:47
Derrota

Rounds:

2

Saba Bolaghi

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Retirement) GMC 7 - German MMA Championship 7

Método:

Nocaute Técnico (Retirement)

07/11/2015 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Gvido Granauskis

Tempo:

1:12

Nocaute Técnico (Socos) Freon - Battlefield

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

22/08/2015 1 1:12
Vitória

Rounds:

1

Dainius Gedvilas

Tempo:

1:43

Nocaute Técnico (Socos) Freon - The War

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

06/03/2015 1 1:43
Vitória

Rounds:

1

Sergei Fust

Tempo:

3:55

Finalização (Kimura) IFC - Integra FC 2

Método:

Finalização (Kimura)

29/11/2014 1 3:55
Derrota

Rounds:

3

Martin Buschkamp

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) GMC 5 - German MMA Championship 5

Método:

Decisão (Unânime)

13/09/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Nam Hai Vu

Tempo:

2:04

Nocaute Técnico (Spinning Back Chute) IFC - Integra FC 1

Método:

Nocaute Técnico (Spinning Back Chute)

14/06/2014 1 2:04
Derrota

Rounds:

1

Lom-Ali Eskiev

Tempo:

0:00

Nocaute (Chute na Cabeça e Socos) RNC - Martial Arts Gala

Método:

Nocaute (Chute na Cabeça e Socos)

30/11/2013 1 0:00
Derrota

Rounds:

1

Bekbulat Magomedov

Tempo:

3:58

Finalização (Mata-leão) M-1 Global - M-1 Challenge 39

Método:

Finalização (Mata-leão)

23/05/2013 1 3:58
Derrota

Rounds:

1

Marat Gafurov

Tempo:

4:18

Finalização (Mata-leão) M-1 Challenge 35 - Emelianenko vs. Monson

Método:

Finalização (Mata-leão)

15/11/2012 1 4:18
Vitória

Rounds:

1

Jerome Bouisson

Tempo:

2:48

Finalização (Chave de Tornozelo) M-1 Global - Fedor vs. Rizzo

Método:

Finalização (Chave de Tornozelo)

21/06/2012 1 2:48
Vitória

Rounds:

2

Jerome Bouisson

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) M-1 Challenge 31 - Monson vs. Oleinik

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

16/03/2012 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Roland Beier

Tempo:

0:00

Finalização (Chave de Calcanhar) VFC - Verdict Fighting Championship 1

Método:

Finalização (Chave de Calcanhar)

11/02/2012 1 0:00
Vitória

Rounds:

3

Yves Landu

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) M-1 Challenge 28 - Emelianenko vs. Malikov

Método:

Decisão (Unânime)

12/11/2011 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Haotian Wu

Tempo:

1:22

Finalização (Chave de Tornozelo) TFC 8 - Top of the Forbidden City 8

Método:

Finalização (Chave de Tornozelo)

22/10/2011 1 1:22
Derrota

Rounds:

3

Antun Racic

Tempo:

3:54

Finalização (Mata-leão) M-1 Global - M-1 Ukraine European Battle

Método:

Finalização (Mata-leão)

04/06/2011 3 3:54
Vitória

Rounds:

1

Jack Magee

Tempo:

0:46

Finalização (Chave de Tornozelo) M-1 Selection 2011 - European Tournament

Método:

Finalização (Chave de Tornozelo)

01/04/2011 1 0:46
Vitória

Rounds:

1

Mamour Fall

Tempo:

3:15

Finalização (Chave de Tornozelo) IM 1 - Team Saint Petersburg vs. Team France

Método:

Finalização (Chave de Tornozelo)

22/01/2011 1 3:15
Vitória

Rounds:

1

Ruslan Tarin

Tempo:

0:42

Finalização (Arm-lock) Northwestern League of Combat Sambo - Tournament in Memory of Marshal Govorov

Método:

Finalização (Arm-lock)

25/12/2010 1 0:42
Vitória

Rounds:

1

Radzhi Aliev

Tempo:

1:04

Finalização (Arm-lock) Northwestern League of Combat Sambo - Tournament in Memory of Private Korzun

Método:

Finalização (Arm-lock)

23/10/2010 1 1:04
Derrota

Rounds:

3

Sergey Faustov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) M-1 Global - Battle on the Neva 4

Método:

Decisão (Unânime)

19/08/2010 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Magomed Magomedov

Tempo:

2:45

Finalização (Guilhotina) M-1 Challenge - 2009 Selections 1

Método:

Finalização (Guilhotina)

13/03/2009 2 2:45
Vitória

Rounds:

1

Primagomed Arslanov

Tempo:

1:30

Nocaute (Soco) Shooto Russia - Against The War

Método:

Nocaute (Soco)

26/09/2008 1 1:30
Derrota

Rounds:

1

Sadig Kerimov

Tempo:

3:05

Nocaute Técnico (Socos) Shooto - Russia

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

29/03/2008 1 3:05
 
 
Resultados do UFC Arábia Saudita Resultados do UFC Las Vegas 93 Resultados do UFC Louisville Resultados do UFC 302 Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92