Cartel no MMA

Wagner Prado

"Caldeirao"

Brasil

Campinas, Sao Paulo

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
Brasil

Campinas, Sao Paulo

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
IDADE 37 anos
30/12/1986

Altura
1,85m
Peso
92,99kg

EQUIPE Brazilian TKO

VITÓRIA 18
KO / TKO
16 89%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
2 11%
DERROTAS 8
KO / TKO
2 25%
FINALIZAÇÕES
3 38%
DEC. JUÍZES
3 38%
EMPATE 1
SR 1
VITÓRIA 18
KO / TKO
16 89%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
2 11%
EMPATE 1
DERROTAS 8
KO / TKO
2 25%
FINALIZAÇÕES
3 38%
DEC. JUÍZES
3 38%
SR 1

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

1

Alexey Efremov

Tempo:

3:52

Nocaute (Soco) ACA 175 - Gordeev vs. Damkovsky

Método:

Nocaute (Soco)

17/05/2024 1 3:52
Derrota

Rounds:

2

Faridun Odilov

Tempo:

2:46

Finalização (Scarf Hold) ACA 161 - Gasanov vs. Abdurakhmanov

Método:

Finalização (Scarf Hold)

11/08/2023 2 2:46
Vitória

Rounds:

2

Elmar Gasanov

Tempo:

1:02

Nocaute (Soco) ACA 156 - Koshkin vs. Boyko

Método:

Nocaute (Soco)

28/04/2023 2 1:02
Derrota

Rounds:

3

Grigor Matevosyan

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACA 141 - Froes vs. Suleymanov

Método:

Decisão (Unânime)

22/07/2022 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Elkhan Musaev

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACA 133 - Magomedov vs. Matevosyan

Método:

Decisão (Unânime)

04/12/2021 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Mikhail Ragozin

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) RCC - Intro 14

Método:

Decisão (Unânime)

17/07/2021 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Kirill Kornilov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Russian Cagefighting Championship - RCC 9

Método:

Decisão (Unânime)

03/05/2021 3 5:00
Empate

Rounds:

3

Doo Hwan Kim

Tempo:

5:00

Empate (Unânime) Battlefield FC 2 - Battlefield Fighting Championship 2

Método:

Empate (Unânime)

27/07/2019 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Anton Vyazigin

Tempo:

3:17

Nocaute Técnico (Socos) Russian Cagefighting Championship - RCC 6

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

04/05/2019 3 3:17
Vitória

Rounds:

1

Lukasz Parobiec

Tempo:

0:41

Nocaute (Soco) KSW 45 - The Return to Wembley

Método:

Nocaute (Soco)

06/10/2018 1 0:41
Vitória

Rounds:

2

Chris Fields

Tempo:

2:17

Nocaute Técnico (Socos) KSW 44 - The Game

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

09/06/2018 2 2:17
Vitória

Rounds:

2

Armando Sixel

Tempo:

3:52

Nocaute (Joelhada) Katana Fight - Birthday Edition

Método:

Nocaute (Joelhada)

25/11/2017 2 3:52
Derrota

Rounds:

1

Magomed Ankalaev

Tempo:

3:33

Nocaute (Socos) WFCA 38 - Grozny Battle

Método:

Nocaute (Socos)

21/05/2017 1 3:33
Vitória

Rounds:

1

Aldo Silva

Tempo:

4:19

Nocaute Técnico (Socos) MF - Max Fight 16

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

15/08/2015 1 4:19
Vitória

Rounds:

1

Cesar Fabiano Rodrigues

Tempo:

3:08

Nocaute TécnicoWernei Cardoso ) MF - Max Fight 14

Método:

Nocaute TécnicoWernei Cardoso )

28/03/2015 1 3:08
Vitória

Rounds:

2

Johnny Walker

Tempo:

3:40

Nocaute Técnico (Socos) Team Nogueira - Team Nogueira Beach

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

29/11/2014 2 3:40
Vitória

Rounds:

2

Rafael Monteiro

Tempo:

3:50

Nocaute (Socos) IFC - Iron Fight Combat 4

Método:

Nocaute (Socos)

07/09/2013 2 3:50
Derrota

Rounds:

2

Ildemar Alcantara

Tempo:

2:39

Finalização (Chave de Joelho) UFC on FX 7 - Belfort vs. Bisping

Método:

Finalização (Chave de Joelho)

19/01/2013 2 2:39
Derrota

Rounds:

2

Phil Davis

Tempo:

4:29

Finalização (Anaconda Estrangulamento) UFC 153 - Silva vs. Bonnar

Método:

Finalização (Anaconda Estrangulamento)

13/10/2012 2 4:29
SR

Rounds:

1

Phil Davis

Tempo:

1:28

Sem Resultado (Accidental Eye Poke) UFC on Fox 4 - Shogun vs. Vera

Método:

Sem Resultado (Accidental Eye Poke)

04/08/2012 1 1:28
Vitória

Rounds:

1

Aldo Silva

Tempo:

0:20

Nocaute (Socos) MF - Max Fight 13

Método:

Nocaute (Socos)

13/05/2012 1 0:20
Vitória

Rounds:

1

Wellington Claudino Guilherme Rodrigues

Tempo:

4:23

Nocaute Técnico (Socos) MF - Max Fight 8

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

16/04/2011 1 4:23
Vitória

Rounds:

3

Cleber Tavares de Moura

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) XF - X-Fight

Método:

Decisão (Unânime)

15/01/2011 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Fernando Tressino

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Joelhadas e Socos) CF - Campinas Fight 2

Método:

Nocaute Técnico (Joelhadas e Socos)

06/11/2010 1 0:00
Vitória

Rounds:

3

Luis Eduardo da Paixao

Tempo:

1:25

Nocaute Técnico (Socos) MF 7 - Rally Brazil

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

24/07/2010 3 1:25
Vitória

Rounds:

1

Alexandre Alexandre

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Leg Chute) FCF - First Class Fight 4

Método:

Nocaute Técnico (Leg Chute)

30/06/2010 1 0:00
Vitória

Rounds:

1

Mario Dias

Tempo:

1:02

Nocaute (Chute na Cabeça) Ichigeki - Brazil 2009

Método:

Nocaute (Chute na Cabeça)

03/10/2009 1 1:02
Vitória

Rounds:

1

Fernando Tressino

Tempo:

0:35

Nocaute (Joelhadas e Socos) Ichigeki - Brazil 2009

Método:

Nocaute (Joelhadas e Socos)

03/10/2009 1 0:35
 
 
Resultados do UFC Las Vegas 93 Resultados do UFC Louisville Resultados do UFC 302 Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis