Cartel no MMA

Walel Watson

"The Gazelle"

Estados Unidos

San Diego, California

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
Estados Unidos

San Diego, California

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
IDADE 39 anos
16/07/1984

Altura
1,80m
Peso
60,78kg

EQUIPE Team Bodyshop

VITÓRIA 15
KO / TKO
3 20%
FINALIZAÇÕES
12 80%
DEC. JUÍZES
0 0%
DERROTAS 15
KO / TKO
5 33%
FINALIZAÇÕES
7 47%
DEC. JUÍZES
3 20%
VITÓRIA 15
KO / TKO
3 20%
FINALIZAÇÕES
12 80%
DEC. JUÍZES
0 0%
DERROTAS 15
KO / TKO
5 33%
FINALIZAÇÕES
7 47%
DEC. JUÍZES
3 20%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

2

Tariq Ismail

Tempo:

1:44

Nocaute Técnico (Socos) Durham Fight Series - Rise of the Phoenix

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

03/06/2023 2 1:44
Derrota

Rounds:

1

Serhiy Sidey

Tempo:

3:05

Nocaute Técnico (Socos) BTC 19 - Fight Night Kingston

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

18/03/2023 1 3:05
Vitória

Rounds:

1

Marvin Garcia

Tempo:

0:53

Finalização (Guilhotina) LXF 8 - Lights Out Xtreme Fighting 8: The Return

Método:

Finalização (Guilhotina)

14/01/2023 1 0:53
Derrota

Rounds:

1

Kyle Reyes

Tempo:

2:00

Finalização (Brabo Estrangulamento) FFC 35 - Final Fight Championship 35: Egli vs. Holt

Método:

Finalização (Brabo Estrangulamento)

19/04/2019 1 2:00
Derrota

Rounds:

1

Ricky Palacios

Tempo:

3:56

Nocaute Técnico (Soco e Chute na Cabeça) Golden Boy MMA - Liddell vs. Ortiz 3: War's End

Método:

Nocaute Técnico (Soco e Chute na Cabeça)

24/11/2018 1 3:56
Derrota

Rounds:

2

Fard Muhammad

Tempo:

3:30

Finalização (Mata-leão) Smash Global 6 - MMA Black Tie Fight Gala

Método:

Finalização (Mata-leão)

28/09/2017 2 3:30
Vitória

Rounds:

1

Miguelito Marti

Tempo:

0:39

Finalização (Estrangulamento) Gladiator Challenge - Fight Fest

Método:

Finalização (Estrangulamento)

17/06/2017 1 0:39
Derrota

Rounds:

2

Felipe Efrain

Tempo:

2:10

Nocaute (Soco to the Body) Brave CF 3 - Battle in Brazil

Método:

Nocaute (Soco to the Body)

18/03/2017 2 2:10
Derrota

Rounds:

1

Elias Boudegzdame

Tempo:

1:47

Finalização (Kimura) Brave CF 2 - Dynasty

Método:

Finalização (Kimura)

02/12/2016 1 1:47
Derrota

Rounds:

2

Brett Johns

Tempo:

3:06

Finalização (Mata-leão) Titan FC 33 - Titan Fighting Championship 33

Método:

Finalização (Mata-leão)

20/03/2015 2 3:06
Vitória

Rounds:

1

Anthony Gutierrez

Tempo:

3:02

Finalização (Triângulo) Titan FC 30 - Titan Fighting Championship 30

Método:

Finalização (Triângulo)

26/09/2014 1 3:02
Vitória

Rounds:

3

William Joplin

Tempo:

2:29

Finalização (Mata-leão) Titan FC 28 - Titan Fighting Championship 28

Método:

Finalização (Mata-leão)

16/05/2014 3 2:29
Derrota

Rounds:

3

Rodrigo Almeida

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) CZ 46 - Throwdown at The Rock

Método:

Decisão (Unânime)

22/11/2013 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Tom Niinimaki

Tempo:

2:52

Finalização (Kimura) Cage 23 - Vantaa 2

Método:

Finalização (Kimura)

21/09/2013 2 2:52
Vitória

Rounds:

1

Joey Apodaca

Tempo:

0:17

Finalização (Guilhotina) Xplode Fight Series - Vengeance

Método:

Finalização (Guilhotina)

19/01/2013 1 0:17
Vitória

Rounds:

1

Anthony Moore

Tempo:

1:22

Nocaute Técnico (Socos) Xplode Fight Series - Damage

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

17/11/2012 1 1:22
Derrota

Rounds:

1

Mitch Gagnon

Tempo:

1:09

Finalização (Mata-leão) UFC 152 - Jones vs. Belfort

Método:

Finalização (Mata-leão)

22/09/2012 1 1:09
Derrota

Rounds:

3

T.J. Dillashaw

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC on Fuel TV 1 - Sanchez vs. Ellenberger

Método:

Decisão (Unânime)

15/02/2012 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Yves Jabouin

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) UFC 140 - Jones vs. Machida

Método:

Decisão (Dividida)

10/12/2011 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Joseph Sandoval

Tempo:

1:17

Nocaute Técnico (Socos) UFC Live 6 - Cruz vs. Johnson

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

01/10/2011 1 1:17
Vitória

Rounds:

1

Ismael Leon

Tempo:

4:58

Finalização (Anaconda Estrangulamento) UWC Mexico 10 - To the Edge

Método:

Finalização (Anaconda Estrangulamento)

25/06/2011 1 4:58
Derrota

Rounds:

2

Cody Gibson

Tempo:

4:09

Nocaute Técnico (Socos e Cotoveladas) TPF 9 - The Contenders

Método:

Nocaute Técnico (Socos e Cotoveladas)

06/05/2011 2 4:09
Vitória

Rounds:

1

Christian Jimenez

Tempo:

4:08

Finalização (Triângulo) BCF 2 - Bloody X-Mas

Método:

Finalização (Triângulo)

04/12/2010 1 4:08
Vitória

Rounds:

1

Manuel Gallareta

Tempo:

0:43

Finalização (Guilhotina) UWC Mexico 8 - Mexican Championships

Método:

Finalização (Guilhotina)

16/10/2010 1 0:43
Vitória

Rounds:

1

Joe Gustina

Tempo:

3:04

Finalização (Anaconda Estrangulamento) BCF 1 - Return of the Champ

Método:

Finalização (Anaconda Estrangulamento)

17/07/2010 1 3:04
Vitória

Rounds:

2

Christian Jimenez

Tempo:

2:26

Finalização (Triangle Arm-lock) UWC Mexico 7 - Evolution

Método:

Finalização (Triangle Arm-lock)

26/06/2010 2 2:26
Vitória

Rounds:

1

Gabriel Godinez

Tempo:

2:15

Nocaute (Socos) NFC - Native Fighting Championship 4

Método:

Nocaute (Socos)

27/03/2010 1 2:15
Vitória

Rounds:

1

Kisack Monroy

Tempo:

2:12

Finalização (Mata-leão) UWC Mexico 4 - Rebirth

Método:

Finalização (Mata-leão)

28/11/2009 1 2:12
Vitória

Rounds:

2

Peter Martinez

Tempo:

1:33

Finalização (Mata-leão) Gladiator Challenge - Never Quit

Método:

Finalização (Mata-leão)

08/11/2009 2 1:33
Derrota

Rounds:

1

Enrique Cuellar

Tempo:

0:00

Finalização (Anaconda Estrangulamento) MMAX 22 - Revolution

Método:

Finalização (Anaconda Estrangulamento)

16/08/2008 1 0:00
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300