Cartel no MMA

Warren Stewart

Estados Unidos

Austin, Texas

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
Estados Unidos

Austin, Texas

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
IDADE 35 anos
14/01/1989

Altura
1,68m
Peso
70,31kg

EQUIPE

VITÓRIA 13
KO / TKO
4 31%
FINALIZAÇÕES
2 15%
DEC. JUÍZES
7 54%
DERROTAS 32
KO / TKO
7 22%
FINALIZAÇÕES
5 16%
DEC. JUÍZES
20 63%
VITÓRIA 13
KO / TKO
4 31%
FINALIZAÇÕES
2 15%
DEC. JUÍZES
7 54%
DERROTAS 32
KO / TKO
7 22%
FINALIZAÇÕES
5 16%
DEC. JUÍZES
20 63%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

3

Edward Massey

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Angel Fight Promotions - AFP: Brawl Into Fall

Método:

Decisão (Unânime)

01/10/2023 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Darren Gibbs

Tempo:

0:36

Nocaute Técnico (Strikes) Melee FC 3 - Melee Fighting Championship

Método:

Nocaute Técnico (Strikes)

30/04/2023 2 0:36
Derrota

Rounds:

3

Reggie Merriweather

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) CC - Colosseum Combat 51

Método:

Decisão (Unânime)

16/11/2019 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Justin Governale

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Fury FC - Fight Night San Antonio

Método:

Decisão (Unânime)

21/06/2019 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Victor Pozas

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Fury FC 32 - Fury Fighting Championship 32

Método:

Decisão (Dividida)

24/05/2019 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Adrian Yanez

Tempo:

1:46

Nocaute Técnico (Socos) Fury FC 29 - Fury Fighting Championship 29

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

25/01/2019 2 1:46
Derrota

Rounds:

3

Manny Lozoya

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Fury FC 28 - Black Tie MMA

Método:

Decisão (Unânime)

15/12/2018 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Chris Brown

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Fresquez Productions - Jackson-Wink Fight Night 4

Método:

Decisão (Unânime)

30/11/2018 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Josh Davila

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Retirement) Bayou FC 32 - Capital City Fight Night

Método:

Nocaute Técnico (Retirement)

26/10/2018 1 0:00
Derrota

Rounds:

3

Raymond Banda

Tempo:

0:23

Finalização (Guilhotina) Texas Rage - Extreme Fight Night

Método:

Finalização (Guilhotina)

25/02/2017 3 0:23
Derrota

Rounds:

3

Alex Black

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) TKO Fight Alliance - Knockout Nights

Método:

Decisão (Unânime)

13/01/2017 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Nick Gonzalez

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Bellator 161 - Kongo vs. Johnson

Método:

Decisão (Dividida)

16/09/2016 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Cody Walker

Tempo:

0:57

Nocaute Técnico (Socos) RXMMA - Rocks Xtreme MMA 16

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

28/08/2015 1 0:57
Derrota

Rounds:

1

Fabio Trindade

Tempo:

N/A

Finalização (Mata-leão) FF - Fury Fighting 3

Método:

Finalização (Mata-leão)

24/01/2015 1 N/A
Derrota

Rounds:

3

Chris Dunn

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) TWEF - Turf Wars 22

Método:

Decisão (Unânime)

22/11/2014 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Jeremy Spoon

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) SCS 18 - Declaration of Pain

Método:

Decisão (Unânime)

27/07/2013 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Ray Rodriguez

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) KP - Kickass Productions

Método:

Decisão (Unânime)

28/06/2013 3 5:00
Derrota

Rounds:

5

Donald Sanchez

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) KOTC - Nightmare

Método:

Decisão (Unânime)

12/05/2012 5 5:00
Vitória

Rounds:

3

Francisco Barragan

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) EFC 1 - The Rise

Método:

Decisão (Unânime)

14/01/2012 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Gabriel Vasquez

Tempo:

3:46

Finalização (Mata-leão) SF 21 - Shark Fights 21

Método:

Finalização (Mata-leão)

11/11/2011 1 3:46
Vitória

Rounds:

1

Luke Marshall

Tempo:

1:38

Nocaute Técnico (Socos) KP - Kickass Productions

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

30/07/2011 1 1:38
Vitória

Rounds:

3

Ali Ileiwi

Tempo:

4:12

Nocaute Técnico (Socos) QE - Quality Entertainment

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

09/04/2011 3 4:12
Derrota

Rounds:

3

Gilbert Jimenez

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) Kickass Productions - River City MMA Battle

Método:

Decisão (Unânime)

06/11/2010 3 3:00
Derrota

Rounds:

3

Brandon Shelton

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) C3 Fights - Red River Rivalry

Método:

Decisão (Unânime)

30/09/2010 3 3:00
Derrota

Rounds:

3

Josh Scales

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) KOK 9 - Resurrection

Método:

Decisão (Dividida)

20/08/2010 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Steve Garcia

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) LP - Legacy Promotions

Método:

Decisão (Unânime)

31/07/2010 3 3:00
Derrota

Rounds:

2

Edwin Figueroa

Tempo:

1:06

Nocaute Técnico (Socos) SWC 11 - Fury

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

19/06/2010 2 1:06
Vitória

Rounds:

3

Van Vo

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) WPP - Best of Both Worlds

Método:

Decisão (Unânime)

30/04/2010 3 3:00
Vitória

Rounds:

3

Edwynn Jones

Tempo:

3:00

Decisão (Dividida) SWC 8 - Night of Rumble

Método:

Decisão (Dividida)

18/09/2009 3 3:00
Derrota

Rounds:

3

James King

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) KOK 7 - Judgment Day

Método:

Decisão (Unânime)

29/08/2009 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Rey Trujillo

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) BBAB - Bully Bash and Brawl 2

Método:

Decisão (Dividida)

08/08/2009 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Gerald Lovato

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Art of War - Mano A Mano

Método:

Decisão (Unânime)

12/07/2009 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Jamie Steichen

Tempo:

3:00

Decisão (Dividida) XFC - Main Event at the Rot Rally

Método:

Decisão (Dividida)

13/06/2009 3 3:00
Derrota

Rounds:

1

Anselmo Martinez

Tempo:

4:16

Nocaute (Soco) SF 3 - Shark Fights 3

Método:

Nocaute (Soco)

14/03/2009 1 4:16
Derrota

Rounds:

3

Vince Libardi

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) URC 3 - Urban Rumble Champioships

Método:

Decisão (Unânime)

24/01/2009 3 3:00
Derrota

Rounds:

1

Michael Johnson

Tempo:

2:37

Nocaute Técnico (Socos) FM - Productions

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

13/09/2008 1 2:37
Derrota

Rounds:

1

Brock Kerry

Tempo:

1:09

Finalização (Mata-leão) Gladiator Promotions - Summer Knockouts

Método:

Finalização (Mata-leão)

08/08/2008 1 1:09
Derrota

Rounds:

3

Josh Pulsifer

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) CK - Cage Kings

Método:

Decisão (Unânime)

18/07/2008 3 3:00
Vitória

Rounds:

1

Joshua Baker

Tempo:

1:46

Finalização ) XFC - Xtreme Fighting Championships

Método:

Finalização )

14/06/2008 1 1:46
Derrota

Rounds:

1

Daniel Pineda

Tempo:

1:42

Nocaute Técnico ) URC 1 - Urban Rumble Championships

Método:

Nocaute Técnico )

04/04/2008 1 1:42
Derrota

Rounds:

3

Brandon Shelton

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) CCCF - Contenders 3

Método:

Decisão (Unânime)

15/03/2008 3 3:00
Derrota

Rounds:

2

Steve Schneider

Tempo:

1:01

Finalização ) CCCF - Heroes

Método:

Finalização )

16/02/2008 2 1:01
Vitória

Rounds:

3

Devon Miller

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) XFC - Battlegrounds

Método:

Decisão (Unânime)

10/11/2007 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Setha Chem

Tempo:

2:49

Nocaute Técnico ) Ultra Pure Productions - Graveyard Smash

Método:

Nocaute Técnico )

31/10/2007 2 2:49
Derrota

Rounds:

1

Daniel Pineda

Tempo:

2:00

Finalização (Mata-leão) AOW - Art of War 2

Método:

Finalização (Mata-leão)

11/05/2007 1 2:00
 
 
Resultados do UFC Las Vegas 93 Resultados do UFC Louisville Resultados do UFC 302 Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis