Cartel no MMA

Wendell de Oliveira Marques

"War Machine / Negao"

Brasil

Rio de Janeiro, Rio de Janeiro

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
Brasil

Rio de Janeiro, Rio de Janeiro

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
IDADE 40 anos
01/06/1983

Altura
1,80m
Peso
77,11kg

EQUIPE War Machine

VITÓRIA 31
KO / TKO
12 39%
FINALIZAÇÕES
4 13%
DEC. JUÍZES
15 48%
DERROTAS 16
KO / TKO
6 38%
FINALIZAÇÕES
5 31%
DEC. JUÍZES
4 25%
VITÓRIA 31
KO / TKO
12 39%
FINALIZAÇÕES
4 13%
DEC. JUÍZES
15 48%
DERROTAS 16
KO / TKO
6 38%
FINALIZAÇÕES
5 31%
DEC. JUÍZES
4 25%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

2

Vanilton Antunes

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico ) FK MMA - The Conqueror vs. Favela Kombat

Método:

Nocaute Técnico )

04/12/2022 2 0:00
Derrota

Rounds:

1

Rene Pessoa

Tempo:

4:42

Finalização (Guilhotina) TAURA MMA - 10

Método:

Finalização (Guilhotina)

23/10/2020 1 4:42
Derrota

Rounds:

3

Luis Felipe Dias

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Shooto Brazil - Shooto Brazil 98

Método:

Decisão (Unânime)

23/11/2019 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Makhmud Muradov

Tempo:

1:56

Nocaute Técnico (Socos) Oktagon MMA - Oktagon 13

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

27/07/2019 2 1:56
Derrota

Rounds:

3

Hemerson de Souza

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Katana Fight 9 - Wendel "Negão" Vs Hemerson "Toco"

Método:

Decisão (Unânime)

04/05/2019 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Eduardo Garvon

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Katana Fight 5 - Gold Edition

Método:

Decisão (Unânime)

21/07/2018 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Bruce Souto

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACB 82 - Sao Paulo

Método:

Decisão (Unânime)

09/03/2018 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Joao Carvalho

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACB 73 - Rio de Janeiro

Método:

Decisão (Unânime)

21/10/2017 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Zozimar de Oliveira Silva Junior

Tempo:

1:31

Finalização (Mata-leão) SMF - Salvaterra Marajo Fight 6

Método:

Finalização (Mata-leão)

13/07/2017 3 1:31
Vitória

Rounds:

3

Guilherme Soares

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) A&FC - Angels & Fight Contest

Método:

Decisão (Unânime)

10/06/2017 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Julio Cesar Andrade

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Fatality Arena vs. Gringo Super Fight - Negao vs. Merenda

Método:

Decisão (Dividida)

01/10/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Gilmar Dutra Lima

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Imortal FC 5 - Road to Pancrase

Método:

Decisão (Unânime)

23/07/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Paulo Henrique Teodoro de Oliveira

Tempo:

3:04

Nocaute Técnico (Socos) BH Fight - BH Sparta 8

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

15/04/2016 1 3:04
Derrota

Rounds:

3

Antonio Trocoli

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) XFCI - XFC International 13

Método:

Decisão (Unânime)

05/12/2015 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Darren Till

Tempo:

1:37

Nocaute (Cotoveladas) UFC Fight Night 67 - Condit vs. Alves

Método:

Nocaute (Cotoveladas)

30/05/2015 2 1:37
Derrota

Rounds:

1

Santiago Ponzinibbio

Tempo:

1:20

Nocaute (Socos) UFC Fight Night 51 - Bigfoot vs. Arlovski 2

Método:

Nocaute (Socos)

13/09/2014 1 1:20
Vitória

Rounds:

3

Vinicius Bohrer

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) FTF 7 - Face to Face 7

Método:

Decisão (Unânime)

02/05/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Antonio Sales Silva Jr.

Tempo:

3:27

Nocaute Técnico (Socos) PC - Pentagon Combat 16

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

06/07/2013 1 3:27
Vitória

Rounds:

2

Valdir Silva Sabino

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) PC - Pentagon Combat 16

Método:

Decisão (Unânime)

06/07/2013 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Jose de Ribamar Machado Gomes

Tempo:

3:11

Nocaute Técnico (Joelhada Voadora e Socos) Smash - Smash Fight

Método:

Nocaute Técnico (Joelhada Voadora e Socos)

03/05/2013 1 3:11
Vitória

Rounds:

3

Alex Oliveira

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WOCS - Watch Out Combat Show 25

Método:

Decisão (Unânime)

12/04/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Adilson Fernandes Ribeiro Jr.

Tempo:

0:48

Nocaute (Socos) MFS - Meriti Fight Show

Método:

Nocaute (Socos)

29/09/2012 1 0:48
Vitória

Rounds:

1

Helio Abicassiz

Tempo:

0:41

Nocaute (Socos) MFS - Meriti Fight Show

Método:

Nocaute (Socos)

29/09/2012 1 0:41
Derrota

Rounds:

2

Guilherme Vasconcelos

Tempo:

0:00

Finalização (Mata-leão) WOCS - Watch Out Combat Show 20

Método:

Finalização (Mata-leão)

27/07/2012 2 0:00
Vitória

Rounds:

1

Fabio Ferreira

Tempo:

3:48

NocauteLuiz Cabelinho ) EF - Extreme Force MMA

Método:

NocauteLuiz Cabelinho )

17/03/2012 1 3:48
Vitória

Rounds:

1

Rafael D'Alseco

Tempo:

2:02

Nocaute Técnico (Socos) WOCS - Watch Out Combat Show 17

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

17/12/2011 1 2:02
Vitória

Rounds:

1

Levi da Costa

Tempo:

0:00

Nocaute (Socos) Spartan MMA - Spartan MMA 2011

Método:

Nocaute (Socos)

26/11/2011 1 0:00
Vitória

Rounds:

2

Tiago Passos

Tempo:

3:36

Nocaute (Soco) JF - Jungle Fight 32

Método:

Nocaute (Soco)

10/09/2011 2 3:36
Vitória

Rounds:

3

Gil de Freitas

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) JF - Jungle Fight 26

Método:

Decisão (Dividida)

02/04/2011 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Elder Lara

Tempo:

2:14

Finalização (Arm-Triângulo) CB - Combat Brazil 1

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

12/03/2011 1 2:14
Vitória

Rounds:

1

Tadeu Mendonca

Tempo:

3:05

Nocaute Técnico (Socos) JF - Jungle Fight 24

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

18/12/2010 1 3:05
Vitória

Rounds:

1

Fabiano Sales

Tempo:

0:00

Finalização (Mata-leão) CTOF - Cage Tech Open Fight 1

Método:

Finalização (Mata-leão)

07/11/2010 1 0:00
Vitória

Rounds:

3

Andre Santos

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) MK - Mega Kombat

Método:

Decisão (Unânime)

24/07/2010 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Julian Fabrin Soares

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) SMMA - Staff MMA

Método:

Decisão (Dividida)

10/07/2010 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Alexandre Barros

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Ilha Combat 2 - Araujo vs. Zuluzinho

Método:

Decisão (Unânime)

19/12/2009 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Edilberto de Oliveira

Tempo:

0:49

Finalização (Arm-Triângulo) WFE - Win Fight and Entertainment 4

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

29/08/2009 2 0:49
Derrota

Rounds:

1

Hernani Perpetuo

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Socos) WOCS - Watch Out Combat Show 4

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

25/06/2009 1 0:00
Vitória

Rounds:

2

Jonathan Jonathan

Tempo:

0:52

Nocaute Técnico (Socos) LBLA - Liga Brasileira de Lutas Associadas

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

02/05/2009 2 0:52
Vitória

Rounds:

3

Flavio Alvaro

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WOCS - Watch Out Combat Show 1

Método:

Decisão (Unânime)

10/05/2008 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Edilson Florencio

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) IC - Ilha Combat

Método:

Decisão (Majoritaria)

09/03/2008 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Ivan Ivan

Tempo:

4:15

Nocaute Técnico ) DFC - Detonacao Fight Championship

Método:

Nocaute Técnico )

20/11/2007 2 4:15
Derrota

Rounds:

2

Igor Fernandes

Tempo:

2:35

Finalização (Anaconda Estrangulamento) Shooto Brazil - Shooto Brazil Pro-Am

Método:

Finalização (Anaconda Estrangulamento)

18/10/2007 2 2:35
Derrota

Rounds:

1

Jorge Rodrigues Silva

Tempo:

0:00

Desqualificação (Chute Ilegal) Shooto Brazil 3 - The Evolution

Método:

Desqualificação (Chute Ilegal)

07/07/2007 1 0:00
Derrota

Rounds:

2

Leandro Silva

Tempo:

1:49

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) Shooto - Brazil 2

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

24/03/2007 2 1:49
Vitória

Rounds:

1

Julian Fabrin Soares

Tempo:

2:50

Finalização (Guilhotina) Shooto Brazil 1 - The Return

Método:

Finalização (Guilhotina)

03/12/2006 1 2:50
Vitória

Rounds:

3

Ricardo Petrucio

Tempo:

0:00

Decisão ) TFMMA - Top Fighter MMA

Método:

Decisão )

02/08/2006 3 0:00
Derrota

Rounds:

0

Vitor Hugo Rodrigues Passos

Tempo:

0:00

Finalização (Mata-Leão) CGF 1 - Campo Grande Fight 1

Método:

Finalização (Mata-Leão)

11/03/2006 0 0:00
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300