Cartel no MMA

Wilker Pereira Ribeiro da Costa

"Gato Branco / Sapinho"

Brasil

Belem, Para

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
Brasil

Belem, Para

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
IDADE Nanos
20/05/2024

Altura
0,00m
Peso
56,70kg

EQUIPE Tata Fight Team

VITÓRIA 10
KO / TKO
0 0%
FINALIZAÇÕES
1 10%
DEC. JUÍZES
8 80%
DERROTAS 9
KO / TKO
5 56%
FINALIZAÇÕES
3 33%
DEC. JUÍZES
1 11%
VITÓRIA 10
KO / TKO
0 0%
FINALIZAÇÕES
1 10%
DEC. JUÍZES
8 80%
DERROTAS 9
KO / TKO
5 56%
FINALIZAÇÕES
3 33%
DEC. JUÍZES
1 11%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

1

Rafael do Nascimento

Tempo:

1:52

Desqualificação (Chute Ilegal) WOCS 53 - Watch Out Combat Show 53

Método:

Desqualificação (Chute Ilegal)

24/11/2018 1 1:52
Vitória

Rounds:

3

Jean Felipe Fernandes

Tempo:

0:00

Decisão (Unânime) WOCS 51 - Watch Out Combat Show 51

Método:

Decisão (Unânime)

14/07/2018 3 0:00
Vitória

Rounds:

3

Mario Andrade Carvalho da Costa Jr.

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WOCS 46 - Watch Out Combat Show 46

Método:

Decisão (Unânime)

05/08/2017 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Wellington Lopes

Tempo:

N/A

Nocaute Técnico (Socos) WOCS 44 - Watch Out Combat Show 44

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

05/11/2016 1 N/A
Derrota

Rounds:

1

Thiago Silva

Tempo:

2:08

Nocaute Técnico (Socos) Juiz de Fora Fight - JF Fight Evolution 17

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

08/10/2016 1 2:08
Vitória

Rounds:

3

Maicon Rodrigues

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) SFC - Sombra Fight Champions 3

Método:

Decisão (Unânime)

06/10/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Eder Jhouffer

Tempo:

3:45

Finalização (Arm-lock) ISF - Invictus Show Fight 2

Método:

Finalização (Arm-lock)

09/09/2016 1 3:45
Vitória

Rounds:

3

Guilherme Gomes da Luz

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) TMMA - Territory MMA

Método:

Decisão (Unânime)

09/10/2015 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Adilson Fernandes Ribeiro Jr.

Tempo:

1:20

Nocaute Técnico (Socos) Juiz de Fora Fight - JF Fight Evolution 14

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

04/10/2014 2 1:20
Vitória

Rounds:

3

Uriel Patrick Moreira Dourado

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Spartan MMA - Spartan Fight Night 5

Método:

Decisão (Unânime)

23/05/2014 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Josinaldo Silva

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) BC - Bitetti Combat 19

Método:

Decisão (Unânime)

06/02/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Ari Feroz

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) MTC - Marituba Total Combat 1

Método:

Decisão (Unânime)

08/03/2013 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Joselino Assuncao

Tempo:

N/A

Finalização (Mata-leão) RSF - Rondonia Show Fight

Método:

Finalização (Mata-leão)

30/06/2012 1 N/A
Derrota

Rounds:

1

Paulo Robinson

Tempo:

3:00

Nocaute Técnico (Retirement) DFC - Dinamite Fight Championship

Método:

Nocaute Técnico (Retirement)

01/06/2012 1 3:00
Vitória

Rounds:

3

Marcio Marcio

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) DFC - Dinamite Fight Championship

Método:

Decisão (Unânime)

01/06/2012 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Alberto Pantoja Luz

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Socos) IMC - Iron Man Championship 14

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

05/04/2012 2 0:00
Derrota

Rounds:

2

Fabiano Silva

Tempo:

1:40

Finalização (Mata-leão) RSF 8 - Roraima Show Fight 8

Método:

Finalização (Mata-leão)

11/11/2011 2 1:40
Derrota

Rounds:

1

Francisco Figueiredo

Tempo:

0:00

Finalização (Arm-lock) IMC - Extreme

Método:

Finalização (Arm-lock)

12/08/2010 1 0:00
Vitória

Rounds:

3

Rodrigo da Silva Aleixo

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) IMC - Extreme

Método:

Decisão (Unânime)

12/08/2010 3 5:00
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300