Cartel no MMA

Will Cairns

"Carnage"

England

Manchester, Greater Manchester

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/en.png
England

Manchester, Greater Manchester

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/en.png
IDADE Nanos
27/05/2024

Altura
1,75m
Peso
65,77kg

EQUIPE Stockport MMA

VITÓRIA 1
KO / TKO
1 100%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
0 0%
DERROTAS 47
KO / TKO
29 62%
FINALIZAÇÕES
18 38%
DEC. JUÍZES
0 0%
VITÓRIA 1
KO / TKO
1 100%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
0 0%
DERROTAS 47
KO / TKO
29 62%
FINALIZAÇÕES
18 38%
DEC. JUÍZES
0 0%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

1

Patryk Czart

Tempo:

2:20

Nocaute TécnicoStuart Davies ) Supreme Cage FC 22 - Supreme Cage Fighting Championships 22

Método:

Nocaute TécnicoStuart Davies )

10/02/2024 1 2:20
Derrota

Rounds:

1

Marlon Jones

Tempo:

1:01

Nocaute Técnico (Finalização to Strikes) AFC - Almighty Fighting Championship 19

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Strikes)

18/09/2021 1 1:01
Derrota

Rounds:

1

Jack Dedames

Tempo:

1:05

Finalização ) Raged UK MMA - Raged UK MMA 13

Método:

Finalização )

10/09/2021 1 1:05
Derrota

Rounds:

1

Ammari Diedrick

Tempo:

0:36

Nocaute Técnico ) Caged Steel 26 - Caged Steel MMA

Método:

Nocaute Técnico )

21/08/2021 1 0:36
Derrota

Rounds:

1

Corey Fry

Tempo:

1:49

Finalização ) UKFC - UK Fighting Championships 14

Método:

Finalização )

10/07/2021 1 1:49
Derrota

Rounds:

1

Danny Dixon

Tempo:

1:24

Nocaute Técnico ) UKFC - UK Fighting Championships 13

Método:

Nocaute Técnico )

29/02/2020 1 1:24
Vitória

Rounds:

1

Mark Halford

Tempo:

1:36

Nocaute Técnico (Socos) AFC - Almighty Fighting Championship 16

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

22/02/2020 1 1:36
Derrota

Rounds:

1

Issam Kurdi

Tempo:

1:45

Nocaute Técnico (Socos) FFC 32 - Fusion Fighting Championship 32

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

08/02/2020 1 1:45
Derrota

Rounds:

1

Bilal Sadiki

Tempo:

N/A

Nocaute Técnico (Socos) CC 25 - Combat Challenge 25

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

08/12/2019 1 N/A
Derrota

Rounds:

1

Jayden Irving

Tempo:

N/A

Finalização (Mata-leão) CC 25 - Combat Challenge 25

Método:

Finalização (Mata-leão)

08/12/2019 1 N/A
Derrota

Rounds:

1

Caolan Loughran

Tempo:

2:15

Finalização (Mata-leão) MTK MMA - Probellum London

Método:

Finalização (Mata-leão)

16/11/2019 1 2:15
Derrota

Rounds:

1

Corrin Eaton

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Finalização to Strikes) Contenders East Anglia - Contenders Norwich 27

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Strikes)

28/09/2019 1 0:00
Derrota

Rounds:

1

Adam Evans

Tempo:

2:08

Nocaute Técnico (Socos) FFC 31 - Fusion Fighting Championship 31

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

21/09/2019 1 2:08
Derrota

Rounds:

1

Michael Hughes

Tempo:

0:25

Nocaute TécnicoHarvey Harra ) MTK MMA - Probellum

Método:

Nocaute TécnicoHarvey Harra )

07/09/2019 1 0:25
Derrota

Rounds:

1

Amit Tah

Tempo:

0:06

Nocaute (Chute na Cabeça e Socos) CC 24 - Combat Challenge 24

Método:

Nocaute (Chute na Cabeça e Socos)

04/08/2019 1 0:06
Derrota

Rounds:

1

Mickey Miller

Tempo:

1:58

Finalização (Mata-leão) Supreme Cage FC 12 - Supreme Cage Fighting Championships 12

Método:

Finalização (Mata-leão)

27/07/2019 1 1:58
Derrota

Rounds:

1

Jonny Brocklesby

Tempo:

2:28

Nocaute Técnico ) Caged Steel 23 - Caged Steel Fighting Championship 23

Método:

Nocaute Técnico )

13/07/2019 1 2:28
Derrota

Rounds:

1

Wesley Lucas

Tempo:

4:29

Finalização (Mata-leão) FFC 29 - Fusion Fighting Championship 29

Método:

Finalização (Mata-leão)

09/03/2019 1 4:29
Derrota

Rounds:

1

Pedro Machado

Tempo:

1:28

Finalização (Arm-Triângulo) SFS - Sparta Fight Series 3

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

02/03/2019 1 1:28
Derrota

Rounds:

1

Dave Sutcliffe

Tempo:

2:04

Nocaute Técnico (Contusão) Budo 36 - Williams vs. Street

Método:

Nocaute Técnico (Contusão)

08/12/2018 1 2:04
Derrota

Rounds:

1

Billy Cornell

Tempo:

0:16

Finalização (Steing Guilhotina) MTK - MTK MMA 5

Método:

Finalização (Steing Guilhotina)

17/11/2018 1 0:16
Derrota

Rounds:

1

Andrew Lofthouse

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico ) ICE FC - Fight Festival

Método:

Nocaute Técnico )

07/07/2018 1 0:00
Derrota

Rounds:

1

Chris Astley

Tempo:

0:48

Nocaute Técnico (Cotoveladas) Raged UK MMA - Raged UK MMA 8

Método:

Nocaute Técnico (Cotoveladas)

26/05/2018 1 0:48
Derrota

Rounds:

1

Festus Ahorlu

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Socos) MTK - MTK MMA 1

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

13/05/2018 1 0:00
Derrota

Rounds:

1

Eddie Johnson

Tempo:

1:11

Finalização (Shoulder Estrangulamento) MASDA Gym Liverpool / HAMMA - Bank Holiday Fight Night

Método:

Finalização (Shoulder Estrangulamento)

06/05/2018 1 1:11
Derrota

Rounds:

1

Kim Tinghaugen

Tempo:

0:40

Nocaute Técnico ) Unity FC - Unity Fighting Championship

Método:

Nocaute Técnico )

07/04/2018 1 0:40
Derrota

Rounds:

1

Tom Crosby

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico ) Yorkshire MMA Championships - YMMAC 2018

Método:

Nocaute Técnico )

17/02/2018 1 0:00
Derrota

Rounds:

1

Mike Hales

Tempo:

1:43

Nocaute Técnico (Socos) UCMMA 53 - Ultimate Challenge MMA 53

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

11/11/2017 1 1:43
Derrota

Rounds:

1

Richard Mearns

Tempo:

1:01

Finalização (Arm-Triângulo) IFU 11 - Impact Fight UK

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

28/10/2017 1 1:01
Derrota

Rounds:

1

Ricardo Franco

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Cotoveladas) Caged Steel 18 - Caged Steel Fighting Championship 18

Método:

Nocaute Técnico (Cotoveladas)

15/07/2017 1 0:00
Derrota

Rounds:

1

Jonno Mears

Tempo:

0:23

Nocaute Técnico (Chute) UKFC - UK Fighting Championships 4

Método:

Nocaute Técnico (Chute)

10/06/2017 1 0:23
Derrota

Rounds:

1

Jack Owen

Tempo:

1:57

Nocaute Técnico (Socos) FCC 18 - Full Contact Contender 18

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

15/04/2017 1 1:57
Derrota

Rounds:

1

Nigel Whitear

Tempo:

0:13

Nocaute (Soco) Budo 18 - Hussain vs. Berik

Método:

Nocaute (Soco)

04/03/2017 1 0:13
Derrota

Rounds:

1

Matthew Miller

Tempo:

1:51

Nocaute Técnico (Socos) LFC 9 - Lion Fighting Championships 9: Hussain vs. Brazier

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

25/09/2016 1 1:51
Derrota

Rounds:

1

Martin Hudson

Tempo:

0:34

Nocaute Técnico (Socos) Budo 14 - Leary vs Clark

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

21/05/2016 1 0:34
Derrota

Rounds:

1

Tom O'Brien

Tempo:

0:54

Nocaute Técnico (Socos) AFC - Almighty Fighting Championships

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

02/04/2016 1 0:54
Derrota

Rounds:

1

Onur Caglar

Tempo:

0:00

Finalização (Arm-lock) Caged Steel 14 - Caged Steel Fighting Championship 14

Método:

Finalização (Arm-lock)

26/03/2016 1 0:00
Derrota

Rounds:

1

Terry Brazier

Tempo:

1:32

Nocaute Técnico (Socos) LFC 7 - Lion Fighting Championships 7 - Uprising

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

13/03/2016 1 1:32
Derrota

Rounds:

1

Radostin Mitev

Tempo:

2:25

Nocaute Técnico (Socos) Fusion Fighting Championship - Fusion Fighting 19

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

05/03/2016 1 2:25
Derrota

Rounds:

1

Marc Clark

Tempo:

1:43

Finalização (Arm-Triângulo) Budo 12 - Fryer vs. Laird

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

01/11/2015 1 1:43
Derrota

Rounds:

1

Dan Gibbon

Tempo:

0:24

Finalização (Guilhotina) Caged Steel 12 - Caged Steel Fighting Championship 12

Método:

Finalização (Guilhotina)

18/07/2015 1 0:24
Derrota

Rounds:

1

Jakob Grzegorzek

Tempo:

2:35

Finalização (Arm-Triângulo) Budo 10 - Taylor vs. Bocian

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

05/07/2015 1 2:35
Derrota

Rounds:

1

Kams Ekpo

Tempo:

0:51

Nocaute Técnico (Socos) Killacam Fight Night - KFN 8: Confinement

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

04/07/2015 1 0:51
Derrota

Rounds:

1

Artem Kotov

Tempo:

2:28

Finalização (Arm-Triângulo) GOTA - Gods of the Arena 3

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

03/07/2015 1 2:28
Derrota

Rounds:

1

Kevin Fryer

Tempo:

0:39

Finalização (Shoulder Estrangulamento) Budo 9 - Stirk vs. McVay

Método:

Finalização (Shoulder Estrangulamento)

14/06/2015 1 0:39
Derrota

Rounds:

1

Tommy Gunn

Tempo:

0:47

Finalização (Guilhotina) GOTA - Gods of the Arena

Método:

Finalização (Guilhotina)

03/10/2014 1 0:47
Derrota

Rounds:

1

Ian Entwistle

Tempo:

1:26

Finalização (Mata-leão) Salford Fight Factory - Fight Ikon 10

Método:

Finalização (Mata-leão)

20/07/2013 1 1:26
Derrota

Rounds:

1

Declan Williams

Tempo:

1:37

Nocaute Técnico (Cotoveladas) CC - Cage Conflict 15

Método:

Nocaute Técnico (Cotoveladas)

18/05/2013 1 1:37
Derrota

Rounds:

1

James Bawden

Tempo:

1:12

Finalização (Mata-leão) WTFCA - Caged Stand and Strike 9

Método:

Finalização (Mata-leão)

30/09/2023 1 1:12
Derrota

Rounds:

1

Juan Inseto

Tempo:

1:33

Finalização (Arm-lock) KCC 1 - Kingdom Combat Championship 1

Método:

Finalização (Arm-lock)

04/03/2022 1 1:33
Derrota

Rounds:

1

Toby Yates

Tempo:

1:48

Finalização (Mata-leão) Caged Steel - Contenders 2

Método:

Finalização (Mata-leão)

14/03/2020 1 1:48
Derrota

Rounds:

1

Aaron Small

Tempo:

0:00

Finalização (Arm-Triângulo) Probellum MMA - Probellum 1

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

07/03/2020 1 0:00
Derrota

Rounds:

1

Jazz Singh

Tempo:

0:09

Finalização (Mata-leão) WCMMA - Warrior Challenge 39

Método:

Finalização (Mata-leão)

14/12/2019 1 0:09
Derrota

Rounds:

1

Craig Miller

Tempo:

0:14

Finalização (Mata-leão) UKFC - UK Fighting Championships 10

Método:

Finalização (Mata-leão)

29/06/2019 1 0:14
Derrota

Rounds:

1

Marcus Danville

Tempo:

0:24

Nocaute Técnico (Contusão) FFC 30 - Fusion Fighting Championship 30

Método:

Nocaute Técnico (Contusão)

15/06/2019 1 0:24
Vitória

Rounds:

1

Phil Lennon

Tempo:

2:03

Desqualificação) FCC - Full Contact Contender 23

Método:

Desqualificação)

18/05/2019 1 2:03
Derrota

Rounds:

1

Lee Anthony

Tempo:

1:15

Finalização (Mata-leão) MMA Battle Arena - Battle Arena 55

Método:

Finalização (Mata-leão)

13/04/2019 1 1:15
Derrota

Rounds:

1

James Marley

Tempo:

0:00

Nocaute (Ground & Pound) SMMA - Shogun MMA 1

Método:

Nocaute (Ground & Pound)

16/02/2019 1 0:00
Derrota

Rounds:

1

Dru Oakes

Tempo:

0:00

Finalização (Arm-lock) ECMMA 1 - Evolution Combat MMA 1

Método:

Finalização (Arm-lock)

26/10/2018 1 0:00
Derrota

Rounds:

1

Kamil Ciolaszynski

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Contusão) IFU 13 - Impact Fight UK

Método:

Nocaute Técnico (Contusão)

25/08/2018 1 0:00
Derrota

Rounds:

1

Tommy Coyle

Tempo:

0:48

Nocaute Técnico) Caged Steel 21 - Caged Steel Fighting Championship 21

Método:

Nocaute Técnico)

14/07/2018 1 0:48
Derrota

Rounds:

1

James Huck

Tempo:

2:12

Finalização) FCC - Full Contact Contender 21

Método:

Finalização)

23/06/2018 1 2:12
Derrota

Rounds:

1

Rory Crawford

Tempo:

0:57

Finalização (Guilhotina) FFC 27 - Fusion Fighting Championship 27

Método:

Finalização (Guilhotina)

28/04/2018 1 0:57
Derrota

Rounds:

1

Carl Fletcher

Tempo:

2:00

Nocaute Técnico) FCC - Full Contact Contender 20

Método:

Nocaute Técnico)

17/02/2018 1 2:00
Derrota

Rounds:

1

Jack Sutton

Tempo:

0:58

Nocaute Técnico (Socos) FFC 26 - Fusion Fighting Championship 26

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

25/11/2017 1 0:58
Derrota

Rounds:

1

Billy Cornell

Tempo:

0:57

Finalização) FFC 24 - Fusion Fighting Championship 24

Método:

Finalização)

24/06/2017 1 0:57
Derrota

Rounds:

1

Paul Elliott

Tempo:

0:20

Nocaute Técnico (Socos) MMATC - MMA Total Combat 72

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

13/05/2017 1 0:20
Derrota

Rounds:

1

Josh Leet

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Socos) IFU 10 - Impact Fight UK

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

29/04/2017 1 0:00
Derrota

Rounds:

1

Conner Palmer

Tempo:

0:36

Finalização (Chave de Joelho) MMATC - MMA Total Combat 71

Método:

Finalização (Chave de Joelho)

11/02/2017 1 0:36
Derrota

Rounds:

2

Louis McGill

Tempo:

2:34

Finalização (Arm-lock) Fusion Fighting Championship - Fusion Fighting 21

Método:

Finalização (Arm-lock)

09/09/2016 2 2:34
Derrota

Rounds:

1

James Ronan

Tempo:

0:38

Finalização (Guilhotina) GOTA - Gods of the Arena 4

Método:

Finalização (Guilhotina)

08/04/2016 1 0:38
Derrota

Rounds:

1

Saqib Khan

Tempo:

1:09

Nocaute Técnico (Socos) Budo 13 - Yousaf vs MacDonald

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

27/03/2016 1 1:09
Derrota

Rounds:

1

Stuart Graham

Tempo:

0:18

Nocaute Técnico (Socos) Animalistic MMA - Rise of the Alpha

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

20/06/2015 1 0:18
Derrota

Rounds:

1

Bane Dundavan

Tempo:

0:51

Nocaute Técnico (Socos) Fusion Fighting Championship - Fusion Fighting 16

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

13/06/2015 1 0:51
Derrota

Rounds:

2

Andy Dent

Tempo:

1:24

Finalização (Arm-lock) Caged Steel 11 - Caged Steel Fighting Championship 11

Método:

Finalização (Arm-lock)

28/03/2015 2 1:24
Derrota

Rounds:

1

Kyle Keane

Tempo:

0:35

Nocaute Técnico (Socos) FCC 12 - Full Contact Contender 12

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

28/03/2015 1 0:35
Derrota

Rounds:

1

Adam Bramhald

Tempo:

0:00

Finalização (Mata-leão) Caged Steel 10 - Caged Steel Fighting Championship 10

Método:

Finalização (Mata-leão)

06/12/2014 1 0:00
Derrota

Rounds:

1

Paul Bentley

Tempo:

1:08

Finalização (Mata-leão) Budo 6 - Cartwright vs. Begg

Método:

Finalização (Mata-leão)

30/11/2014 1 1:08
Derrota

Rounds:

1

Cieran Stuart

Tempo:

1:01

Finalização (Mata-leão) CCNE - Combat Challenge North East

Método:

Finalização (Mata-leão)

25/10/2014 1 1:01
Derrota

Rounds:

1

Ian Longson

Tempo:

0:15

Nocaute (Soco) CP - Caged Predators 1

Método:

Nocaute (Soco)

27/09/2014 1 0:15
Derrota

Rounds:

1

Robbie Fallon

Tempo:

0:42

Nocaute Técnico) FCC 10 - Full Contact Contender 10

Método:

Nocaute Técnico)

21/06/2014 1 0:42
Derrota

Rounds:

1

Aaron Johnson

Tempo:

1:24

Nocaute Técnico (Socos) ACB 8 - Bad Intentions

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

09/11/2013 1 1:24
Derrota

Rounds:

1

Daryl Golding

Tempo:

2:43

Nocaute Técnico (Socos) FCC 6 - Menga vs. Sitenkov

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

22/06/2013 1 2:43
Derrota

Rounds:

1

Tom Howel

Tempo:

1:07

Nocaute Técnico (Socos) UCFC 4 - Ultimate Cage Fighting Championships

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

18/08/2012 1 1:07
Derrota

Rounds:

1

Rafael Mikail

Tempo:

0:54

Finalização) CG 30 - Celtic Gladiator 30

Método:

Finalização)

12/09/2021 1 0:54
Vitória

Rounds:

1

Cameron Russell

Tempo:

0:55

Nocaute (Soco) FCC - Full Contact Contender 24

Método:

Nocaute (Soco)

14/09/2019 1 0:55
Derrota

Rounds:

1

Jamie Hill

Tempo:

0:39

Finalização (Mata-leão) FFC 28 - Fusion Fighting Championship 28

Método:

Finalização (Mata-leão)

27/10/2018 1 0:39
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300