Cartel no MMA

Will Chope

"The Kill"

Estados Unidos

Sacramento, California

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
Estados Unidos

Sacramento, California

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
IDADE 33 anos
08/09/1990

Altura
1,93m
Peso
77,11kg

EQUIPE Juggernaut Fight Club

VITÓRIA 42
KO / TKO
6 14%
FINALIZAÇÕES
29 69%
DEC. JUÍZES
7 17%
DERROTAS 21
KO / TKO
5 24%
FINALIZAÇÕES
7 33%
DEC. JUÍZES
9 43%
VITÓRIA 42
KO / TKO
6 14%
FINALIZAÇÕES
29 69%
DEC. JUÍZES
7 17%
DERROTAS 21
KO / TKO
5 24%
FINALIZAÇÕES
7 33%
DEC. JUÍZES
9 43%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

1

Samat Mamedov

Tempo:

1:11

Finalização (Mata-leão) Octagon Promotion - Octagon 53: Brito vs. Aitkul

Método:

Finalização (Mata-leão)

23/12/2023 1 1:11
Derrota

Rounds:

1

Islam Dulatov

Tempo:

2:00

Nocaute Técnico (Socos) Sparta Championship Fighting - Sparta CF 3: The Next Chapter

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

07/10/2023 1 2:00
Vitória

Rounds:

1

Brian Paule

Tempo:

0:52

Finalização (Mata-leão) URCC 85 - Underdog

Método:

Finalização (Mata-leão)

02/06/2023 1 0:52
Vitória

Rounds:

1

Yuki Saida

Tempo:

2:46

Finalização (Mata-leão) Style FC - Style Fight Challenge 2

Método:

Finalização (Mata-leão)

14/05/2023 1 2:46
Vitória

Rounds:

1

Arvin Chan

Tempo:

1:45

Finalização (Mata-leão) URCC 81 - Decades of Success

Método:

Finalização (Mata-leão)

06/12/2022 1 1:45
Derrota

Rounds:

1

Matt Vaile

Tempo:

1:25

Finalização (Mata-leão) Beatdown Promotions 2 - Vaile vs. Chope

Método:

Finalização (Mata-leão)

15/10/2022 1 1:25
Vitória

Rounds:

1

Dushan Burale

Tempo:

N/A

Finalização (Guilhotina) TFC 6 - Thailand Fighting Championship 6

Método:

Finalização (Guilhotina)

22/05/2022 1 N/A
Derrota

Rounds:

3

Min Je Kang

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ZFC 5 - Zeus Fighting Championship 5

Método:

Decisão (Unânime)

14/11/2020 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Hiroki Nagaoka

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Grachan / Gladiator - Grachan 42 / Gladiator 011

Método:

Decisão (Unânime)

21/12/2019 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Daryl Lokuku

Tempo:

3:21

Finalização (Mata-leão) Gladiator - Gladiator 010 in Osaka

Método:

Finalização (Mata-leão)

07/07/2019 1 3:21
Derrota

Rounds:

3

Giovanni Melillo

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) FC 24 - Fight Clubbing 24: World Edition

Método:

Decisão (Unânime)

04/05/2019 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Yeshan Yersen

Tempo:

N/A

Finalização (Triângulo) BOFC - International Combat Series

Método:

Finalização (Triângulo)

24/11/2018 1 N/A
Vitória

Rounds:

3

Ji Ho Hwang

Tempo:

0:54

Finalização (Mata-leão) Top FC 19 - Top Fighting Championship 19

Método:

Finalização (Mata-leão)

16/11/2018 3 0:54
Vitória

Rounds:

3

Bilal Williams

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) RFC Way of the Dragon 2 - Taiwan Pro Combat Championship

Método:

Decisão (Unânime)

07/07/2018 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Yukinari Tamura

Tempo:

4:40

Finalização (Chave de Joelho) Shooto / Torao Nation State - Grapplingman 21

Método:

Finalização (Chave de Joelho)

10/09/2017 2 4:40
Derrota

Rounds:

1

Shun Yong

Tempo:

N/A

Nocaute (Soco) Fight King - Gold Belt Contest

Método:

Nocaute (Soco)

06/04/2017 1 N/A
Derrota

Rounds:

3

Tommy Hayden

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) FMD - Full Metal Dojo 13: Concrete Jungle Where Dreams Are Made Of

Método:

Decisão (Unânime)

25/02/2017 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Fabricio Silva

Tempo:

1:43

Finalização (Arm-lock) URCC 29 - Conquest

Método:

Finalização (Arm-lock)

07/01/2017 1 1:43
Vitória

Rounds:

2

Kewei Xu

Tempo:

N/A

Finalização (Mata-leão) WBK 21 - Honor

Método:

Finalização (Mata-leão)

10/12/2016 2 N/A
Derrota

Rounds:

3

Seong Chan Hong

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Top FC 13 - Top Fighting Championship 13

Método:

Decisão (Unânime)

05/11/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Morteza Minbashi

Tempo:

3:19

Finalização (Mata-leão) URCC - Dutdutan '16

Método:

Finalização (Mata-leão)

12/08/2016 1 3:19
Vitória

Rounds:

1

Budi Kalbar

Tempo:

1:00

Nocaute Técnico (Socos) SFC 3 - Singapore Fighting Championship 3: The Next Chapter

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

10/06/2016 1 1:00
Derrota

Rounds:

3

Akop Stepanyan

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) ADW - Abu Dhabi Warriors 4

Método:

Decisão (Dividida)

24/05/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Richie Redman

Tempo:

2:29

Finalização (Mata-leão) URCC 27 - Rebellion

Método:

Finalização (Mata-leão)

23/04/2016 1 2:29
Vitória

Rounds:

3

Jung Min Kang

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Top FC 10 - Min Gu vs. Yeong Gwang

Método:

Decisão (Dividida)

19/03/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Michal Vostry

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) FMD - Full Metal Dojo 8: Return of the Mack

Método:

Decisão (Dividida)

10/01/2016 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Kenichiro Togashi

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Pancrase - 274

Método:

Decisão (Dividida)

20/12/2015 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Habiti Tuohetasheng

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Retirement) WBK 7 - Rise of the East

Método:

Nocaute Técnico (Retirement)

18/10/2015 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Patrick Manicad

Tempo:

N/A

Finalização (Mata-leão) URCC - Dutdutan '15

Método:

Finalização (Mata-leão)

25/09/2015 1 N/A
Vitória

Rounds:

1

Katsushi Sugiyama

Tempo:

N/A

Finalização (Mata-leão) HWF - Huawu Fight

Método:

Finalização (Mata-leão)

12/09/2015 1 N/A
Vitória

Rounds:

1

Arben Escayo

Tempo:

N/A

Finalização (Mata-leão) The Proving Grounds 5 - Retribution

Método:

Finalização (Mata-leão)

27/08/2015 1 N/A
Derrota

Rounds:

3

Isao Kobayashi

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Pancrase - 269

Método:

Decisão (Unânime)

09/08/2015 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Taivan Narantuya

Tempo:

1:01

Finalização (Mata-leão) PRO Fighting - PRO FC 10

Método:

Finalização (Mata-leão)

09/05/2015 1 1:01
Vitória

Rounds:

2

Nannan He

Tempo:

3:06

Finalização (Guilhotina) CKF World Federation - Zhong Wu Ultimate Fighting

Método:

Finalização (Guilhotina)

18/04/2015 2 3:06
Vitória

Rounds:

3

Satoshi Inaba

Tempo:

4:06

Finalização (Mata-leão) Pancrase - 264

Método:

Finalização (Mata-leão)

01/02/2015 3 4:06
Vitória

Rounds:

2

Matt Pellino

Tempo:

1:02

Finalização (Triângulo) MIMMA - Malaysian Invasion 2: Grand Finals

Método:

Finalização (Triângulo)

25/10/2014 2 1:02
Vitória

Rounds:

3

Mauricio dos Santos Jr.

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Rebel FC 2 - Battle Royale

Método:

Decisão (Unânime)

01/08/2014 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Gi Bum Moon

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) PRO Fighting - PRO FC 9

Método:

Decisão (Unânime)

25/05/2014 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Max Holloway

Tempo:

2:27

Nocaute Técnico (Socos) UFC Fight Night 34 - Saffiedine vs. Lim

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

04/01/2014 2 2:27
Vitória

Rounds:

3

Takumi Nakayama

Tempo:

1:42

Nocaute Técnico (Socos) PXC - Pacific Xtreme Combat 40

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

25/10/2013 3 1:42
Vitória

Rounds:

2

Yi Sak Kim

Tempo:

3:50

Finalização (Guilhotina) PRO Fighting - PRO FC 8

Método:

Finalização (Guilhotina)

04/08/2013 2 3:50
Vitória

Rounds:

1

Mostafa Ashouri

Tempo:

N/A

Finalização (Mata-leão) MFC - Malaysian Fighting Championship 6

Método:

Finalização (Mata-leão)

25/05/2013 1 N/A
Vitória

Rounds:

1

Andrew Benibe

Tempo:

N/A

Finalização (Mata-leão) URCC 23 - Unrivaled

Método:

Finalização (Mata-leão)

27/04/2013 1 N/A
Vitória

Rounds:

1

Tanaphong Khunhankaew

Tempo:

N/A

Finalização (Mata-leão) FNFN - Friday Night Fight Night 2

Método:

Finalização (Mata-leão)

22/02/2013 1 N/A
Vitória

Rounds:

1

Alex Lim

Tempo:

2:40

Finalização (Mata-leão) F3 3 - Freestyle Full Contact Fight

Método:

Finalização (Mata-leão)

01/12/2012 1 2:40
Vitória

Rounds:

1

Rex de Lara

Tempo:

N/A

Finalização (Mata-leão) URCC - Bacolod Brawl 2012

Método:

Finalização (Mata-leão)

19/10/2012 1 N/A
Vitória

Rounds:

3

Dae Myung Kim

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) PRO Fighting - PRO FC 7

Método:

Decisão (Unânime)

29/07/2012 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Teh Kah Wei

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) F3 2 - Freestyle Full Contact Fight

Método:

Decisão (Unânime)

20/05/2012 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Angelito Manguray

Tempo:

2:55

Finalização (Mata-leão) URCC 21 - Warpath

Método:

Finalização (Mata-leão)

28/04/2012 1 2:55
Vitória

Rounds:

1

Saengchot Parkaiphet

Tempo:

N/A

Finalização (Mata-leão) Dare Fight Sports - Dare 2/12

Método:

Finalização (Mata-leão)

17/03/2012 1 N/A
Vitória

Rounds:

1

Mohammad Hossein Shabanpour

Tempo:

3:13

Finalização (Mata-leão) MFC - Malaysian Fighting Championship 4

Método:

Finalização (Mata-leão)

10/03/2012 1 3:13
Vitória

Rounds:

1

Julius Lim

Tempo:

0:46

Nocaute Técnico (Socos) MFC - Malaysian Fighting Championship 4

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

10/03/2012 1 0:46
Vitória

Rounds:

1

Reydon Romero

Tempo:

4:39

Finalização (Socos) URCC Baguio 4 - Battleground

Método:

Finalização (Socos)

18/02/2012 1 4:39
Derrota

Rounds:

2

Ev Ting

Tempo:

0:29

Nocaute (Socos) Merciless - The Opening Ceremony

Método:

Nocaute (Socos)

28/01/2012 2 0:29
Vitória

Rounds:

3

Isamu Himura

Tempo:

1:53

Nocaute Técnico (Soccer Chute to Body) PRO Fighting 6 - Heavyweight Grand Prix

Método:

Nocaute Técnico (Soccer Chute to Body)

18/12/2011 3 1:53
Vitória

Rounds:

1

Miguel Alo

Tempo:

3:34

Finalização (Steing Guilhotina) URCC - Rogue Magazine's Black Tie Brawl 2011

Método:

Finalização (Steing Guilhotina)

19/11/2011 1 3:34
Vitória

Rounds:

1

Jerson Estoro

Tempo:

3:07

Finalização (Guilhotina) URCC 20 - XX

Método:

Finalização (Guilhotina)

05/11/2011 1 3:07
Vitória

Rounds:

3

Jamie Mackinnon

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Dare Fight Sports - Dare 1/11

Método:

Decisão (Unânime)

25/06/2011 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Fasi Jesse

Tempo:

4:50

Finalização (Arm-Triângulo) Rites of Passage 10 - Bad Intentions

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

11/03/2011 3 4:50
Derrota

Rounds:

2

Rolando Cespedes

Tempo:

3:15

Technical Finalização (Arm-lock) Elite Promotions - 2011 South Florida Fight Expo

Método:

Technical Finalização (Arm-lock)

26/02/2011 2 3:15
Derrota

Rounds:

1

Sylvain Bynum

Tempo:

2:26

Nocaute Técnico (Socos) Scrap Live - Fight Night 5

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

04/12/2010 1 2:26
Vitória

Rounds:

3

Daniel Gray

Tempo:

4:26

Nocaute Técnico (Socos) GCF - Global Cage Fighting

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

18/09/2010 3 4:26
Derrota

Rounds:

1

Seok Mo Kim

Tempo:

1:38

Finalização (Arm-lock) PRO Fighting 4 - 180

Método:

Finalização (Arm-lock)

01/08/2010 1 1:38
 
 
Resultados do UFC Arábia Saudita Resultados do UFC Las Vegas 93 Resultados do UFC Louisville Resultados do UFC 302 Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92