Cartel no MMA

Willian Batista

"Bad Boy"

Brasil

São Paulo, SP

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
Brasil

São Paulo, SP

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
IDADE 25 anos
14/03/1999

Altura
0,00m
Peso
70,31kg

EQUIPE Fight Leste

VITÓRIA 8
KO / TKO
3 38%
FINALIZAÇÕES
4 50%
DEC. JUÍZES
1 13%
DERROTAS 6
KO / TKO
1 17%
FINALIZAÇÕES
1 17%
DEC. JUÍZES
4 67%
VITÓRIA 8
KO / TKO
3 38%
FINALIZAÇÕES
4 50%
DEC. JUÍZES
1 13%
DERROTAS 6
KO / TKO
1 17%
FINALIZAÇÕES
1 17%
DEC. JUÍZES
4 67%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

3

Andre Borges

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Centurion FC 20 - Venus Victrix

Método:

Decisão (Unânime)

18/05/2024 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Jhony Rodrigo dos Santos

Tempo:

4:10

Finalização (Mata-leão) Bison Kombat 3 - Professional and Amateur MMA

Método:

Finalização (Mata-leão)

30/09/2023 1 4:10
Vitória

Rounds:

1

Wanderson da Silva

Tempo:

3:58

FinalizaçãoAnderson Ulysses ) Fight Leste - FL7

Método:

FinalizaçãoAnderson Ulysses )

22/07/2023 1 3:58
Derrota

Rounds:

3

Anderson Ferreira de Souza Santos

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Fight Pro Championship - FPC 1: Matsumoto vs. Danger

Método:

Decisão (Unânime)

05/03/2022 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Marcelo Matias

Tempo:

5:00

Technical Decisão (Majoritaria) TF 32 - Thunder Fight 32

Método:

Technical Decisão (Majoritaria)

14/11/2021 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Willian Emmanuel Rodrigues Araujo

Tempo:

0:00

Nocaute ) CAFC 3 - Cesinha da Associacao Fighting Championships 3: Pancada Fight

Método:

Nocaute )

06/02/2021 3 0:00
Derrota

Rounds:

3

Luis Fernando de Oliveira Lima

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) TF 21 - Thunder Fight 21: Shockwave

Método:

Decisão (Unânime)

17/12/2019 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Romildo Santos

Tempo:

1:43

Nocaute Técnico (Socos) Future FC 6 - Cado Vs Giacomo

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

28/06/2019 1 1:43
Vitória

Rounds:

2

Rhalber Bernardo

Tempo:

2:42

Finalização (Triângulo) Batalha MMA - Batalha MMA 16

Método:

Finalização (Triângulo)

13/04/2019 2 2:42
Vitória

Rounds:

1

Aprigio Akassyo Pereira Batista

Tempo:

1:08

Finalização (Mata-leão) Batalha MMA - Batalha MMA 15

Método:

Finalização (Mata-leão)

02/02/2019 1 1:08
Derrota

Rounds:

3

Laerte Azevedo

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Batalha MMA - Batalha MMA 14

Método:

Decisão (Unânime)

08/09/2018 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Alireza Noei

Tempo:

4:35

Finalização (Anaconda Estrangulamento) SFT - Standout Fighting Tournament 3

Método:

Finalização (Anaconda Estrangulamento)

21/07/2018 1 4:35
Vitória

Rounds:

1

Juliano Elvis

Tempo:

1:35

Nocaute Técnico (Socos) Iron Fight 6 - Iron Fight Championship 6

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

07/07/2018 1 1:35
Derrota

Rounds:

1

Willian Prado

Tempo:

2:27

Nocaute Técnico (Socos) Iron Fight 5 - Iron Fight Championship 5

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

25/11/2017 1 2:27
Derrota

Rounds:

1

Tiago Terra Nova

Tempo:

N/A

Finalização (Anaconda Estrangulamento) Thunder Fight 11 - Special Edition

Método:

Finalização (Anaconda Estrangulamento)

04/08/2017 1 N/A
Vitória

Rounds:

3

Denner Oliveira Paixao

Tempo:

2:35

Nocaute Técnico (Socos) CNMMA - 1st National Amateur MMA Circuit: Day 3

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

01/05/2017 3 2:35
Vitória

Rounds:

2

Deyver Oliveira Paixao

Tempo:

2:45

Finalização (Arm-lock) CNMMA - 1st National Amateur MMA Circuit: Day 2

Método:

Finalização (Arm-lock)

30/04/2017 2 2:45
Vitória

Rounds:

3

Ivan Pereira

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) Fight Club Sporting MMA - Amateur MMA

Método:

Decisão (Unânime)

25/03/2017 3 3:00
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300