South Korea
Resultado | Adversário | Método | Evento | Data | Round | Tempo |
---|---|---|---|---|---|---|
Derrota
Rounds: 4 |
Won Hee Jung
Tempo: 5:00 |
Decisão (Unânime) |
Black Combat 10 - Night In Seoul
Método: Decisão (Unânime) |
20/01/2024 | 4 | 5:00 |
Derrota
Rounds: 3 |
Haruo Ochi
Tempo: 2:42 |
Technical Finalização (Guilhotina) |
Deep - Tokyo Impact 2023 4th Round
Método: Technical Finalização (Guilhotina) |
28/05/2023 | 3 | 2:42 |
Vitória
Rounds: 2 |
Dong Soo Seo
Tempo: 1:45 |
Nocaute Técnico (Socos) |
Road FC 58 - Road Fighting Championship 58
Método: Nocaute Técnico (Socos) |
03/07/2021 | 2 | 1:45 |
Vitória
Rounds: 2 |
Won Hee Jung
Tempo: 5:00 |
Decisão (Dividida) |
Road FC 50 - Road Fighting Championship 50
Método: Decisão (Dividida) |
03/11/2018 | 2 | 5:00 |
Derrota
Rounds: 1 |
Ricardo Dias
Tempo: 1:44 |
Finalização (Mata-leão) |
AFGC - Arzalet Fighting Globe Championship 3
Método: Finalização (Mata-leão) |
07/07/2018 | 1 | 1:44 |
Derrota
Rounds: 2 |
Kensaku Nakamura
Tempo: 5:00 |
Decisão (Unânime) |
Grachan / One More Chance - Grachan 30 / 1MC Vol. 4
Método: Decisão (Unânime) |
13/08/2017 | 2 | 5:00 |
Vitória
Rounds: 2 |
Dong Hyuk Ko
Tempo: 5:00 |
Decisão (Unânime) |
Road FC 35 - Road Fighting Championship 35
Método: Decisão (Unânime) |
10/12/2016 | 2 | 5:00 |
Vitória
Rounds: 2 |
Takashi Takashi
Tempo: 2:01 |
Finalização (Mata-leão) |
WCF - Wardog Cage Fight 11
Método: Finalização (Mata-leão) |
18/09/2016 | 2 | 2:01 |
Derrota
Rounds: 3 |
Shuo Wang
Tempo: N/A |
Nocaute Técnico (Socos) |
Sunkin International Fight Club - 2016 Oriental Summit International MMA Tournament
Método: Nocaute Técnico (Socos) |
21/01/2016 | 3 | N/A |
Vitória
Rounds: 2 |
Won Jun Lee
Tempo: 5:00 |
Decisão (Dividida) |
Road FC 25 - Road Fighting Championship 25
Método: Decisão (Dividida) |
22/08/2015 | 2 | 5:00 |
Derrota
Rounds: 1 |
Jong Heon Chae
Tempo: 4:16 |
Finalização (Mata-leão) |
Road FC 21 - Road Fighting Championship 21
Método: Finalização (Mata-leão) |
01/02/2015 | 1 | 4:16 |
Vitória
Rounds: 2 |
Kwang Seok Jung
Tempo: 5:00 |
Decisão (Unânime) |
Road FC 19 - Road Fighting Championship 19
Método: Decisão (Unânime) |
09/11/2014 | 2 | 5:00 |
Derrota
Rounds: 2 |
Jong Hyun Kwak
Tempo: 5:00 |
Decisão (Unânime) |
Road FC - Korea 2: Korea vs. Japan
Método: Decisão (Unânime) |
09/03/2014 | 2 | 5:00 |
Derrota
Rounds: 2 |
Ereneo Galindez
Tempo: 5:00 |
Decisão (Unânime) |
Real - Real Fight MMA Championship 3
Método: Decisão (Unânime) |
20/10/2013 | 2 | 5:00 |
Vitória
Rounds: 2 |
Mason Fehr
Tempo: 0:00 |
Nocaute Técnico (Socos) |
NAC 29 - North American Challenge 29
Método: Nocaute Técnico (Socos) |
22/03/2013 | 2 | 0:00 |