Cartel no MMA

Xian Ji

"The Executioner"

China

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/cn.png
China

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/cn.png
IDADE 36 anos
16/07/1987

Altura
1,73m
Peso
64,86kg

EQUIPE China Top Team

VITÓRIA 21
KO / TKO
2 10%
FINALIZAÇÕES
17 81%
DEC. JUÍZES
2 10%
DERROTAS 5
KO / TKO
0 0%
FINALIZAÇÕES
4 80%
DEC. JUÍZES
0 0%
VITÓRIA 21
KO / TKO
2 10%
FINALIZAÇÕES
17 81%
DEC. JUÍZES
2 10%
DERROTAS 5
KO / TKO
0 0%
FINALIZAÇÕES
4 80%
DEC. JUÍZES
0 0%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

2

Levan Shaishmelashvili

Tempo:

3:23

Finalização (Mata-leão) Glory of Heroes 35 - Meishan

Método:

Finalização (Mata-leão)

12/10/2018 2 3:23
Vitória

Rounds:

1

Mehmosh Raza

Tempo:

N/A

Finalização (Guilhotina) Glory of Heroes 33 - Shanghai

Método:

Finalização (Guilhotina)

28/07/2018 1 N/A
Vitória

Rounds:

1

Anderson Bueno

Tempo:

N/A

Finalização (Arm-lock) Glory of Heroes - Wudang Mountains

Método:

Finalização (Arm-lock)

06/01/2018 1 N/A
Vitória

Rounds:

1

Sardor Sadykov

Tempo:

N/A

Finalização ) Glory of Heroes - Conquest of Heroes 3

Método:

Finalização )

28/04/2017 1 N/A
Vitória

Rounds:

3

Raul Guzman

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Glory of Heroes 6 - Shenzhen

Método:

Decisão (Unânime)

13/01/2017 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Magomed Imanaliev

Tempo:

1:11

Finalização (Triângulo) Glory of Heroes - Conquest of Heroes 2

Método:

Finalização (Triângulo)

03/12/2016 1 1:11
Derrota

Rounds:

1

Carlos Eduardo de Azevedo

Tempo:

N/A

Disqualification (Illegal Joelhada) Glory of Heroes 5 - Zhengzhou

Método:

Disqualification (Illegal Joelhada)

01/10/2016 1 N/A
Vitória

Rounds:

1

Artiyom Gorodynets

Tempo:

N/A

Finalização (Guilhotina) Glory of Heroes 4 - Changzhi

Método:

Finalização (Guilhotina)

06/08/2016 1 N/A
Derrota

Rounds:

1

Ilya Kurzanov

Tempo:

1:51

Finalização (Guilhotina) Glory of Heroes 1 - Shenzhen

Método:

Finalização (Guilhotina)

02/04/2016 1 1:51
Vitória

Rounds:

1

Francisco Jose Vinuelas Borras

Tempo:

2:12

Nocaute Técnico (Socos) BFFC - Bullet Fly Fighting Championship 3

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

16/01/2016 1 2:12
Vitória

Rounds:

2

Shunichi Shimizu

Tempo:

0:54

Nocaute Técnico (Spinning Back Chute e Socos) BFFC - Bullet Fly Fighting Championship 2

Método:

Nocaute Técnico (Spinning Back Chute e Socos)

01/01/2016 2 0:54
Vitória

Rounds:

1

Denis Petrov

Tempo:

N/A

Finalização (Mata-leão) W.I.N. FC - W.I.N. Fighting Championship

Método:

Finalização (Mata-leão)

18/07/2015 1 N/A
Vitória

Rounds:

3

Yadong Song

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) One FC 24 - Dynasty of Champions

Método:

Decisão (Unânime)

19/12/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Agustin Delarmino

Tempo:

4:31

Finalização (Arm-lock) Legend FC - Legend Fighting Championship 11

Método:

Finalização (Arm-lock)

27/04/2013 1 4:31
Vitória

Rounds:

1

Ruel Catalan

Tempo:

1:00

Finalização (Mata-leão) Legend FC - Legend Fighting Championship 10

Método:

Finalização (Mata-leão)

24/08/2012 1 1:00
Derrota

Rounds:

2

Koji Yoshida

Tempo:

0:00

Finalização (Arm-Triângulo) CFP - AWA vs. Heat: Round 4, Day 2

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

26/07/2012 2 0:00
Vitória

Rounds:

1

Jack Gooderham

Tempo:

0:34

Technical Finalização (Guilhotina) Legend FC - Legend Fighting Championship 9

Método:

Technical Finalização (Guilhotina)

16/06/2012 1 0:34
Derrota

Rounds:

2

Yusuke Kawanago

Tempo:

4:18

Finalização (Guilhotina) Legend FC - Legend Fighting Championship 8

Método:

Finalização (Guilhotina)

30/03/2012 2 4:18
Vitória

Rounds:

1

Guobin Xue

Tempo:

1:19

Finalização (Arm-lock) RUFF 3 - Ranik Ultimate Fighting Federation 3

Método:

Finalização (Arm-lock)

24/03/2012 1 1:19
Vitória

Rounds:

1

Leonard Delarmino

Tempo:

4:52

Finalização (Mata-leão) Legend FC - Legend Fighting Championship 7

Método:

Finalização (Mata-leão)

11/02/2012 1 4:52
Vitória

Rounds:

4

Chang Hyun Song

Tempo:

0:21

Finalização (Guilhotina) TFC 9 - Top of the Forbidden City 9

Método:

Finalização (Guilhotina)

08/11/2011 4 0:21
Vitória

Rounds:

1

Maxim Rozhkov

Tempo:

0:50

Finalização (Mata-leão) TFC 6 - Top of the Forbidden City 6

Método:

Finalização (Mata-leão)

24/09/2011 1 0:50
Vitória

Rounds:

1

Daniel Mashamaite

Tempo:

0:56

Finalização (Arm-lock) TFC 4 - Top of the Forbidden City 4

Método:

Finalização (Arm-lock)

19/08/2011 1 0:56
Vitória

Rounds:

1

Saengchot Parkaiphet

Tempo:

0:00

Finalização (Arm-lock) World MMA Professional Fighting Championship - Fight Night

Método:

Finalização (Arm-lock)

29/04/2011 1 0:00
Vitória

Rounds:

1

Zhang Zhou Hong

Tempo:

2:18

Finalização (Guilhotina) AOW 15 - Ueyama vs. Aohailin

Método:

Finalização (Guilhotina)

28/11/2009 1 2:18
Vitória

Rounds:

1

Hai Bo Liu

Tempo:

6:28

Finalização (Guilhotina) AOW 11 - The Real Deal

Método:

Finalização (Guilhotina)

22/03/2009 1 6:28
 
 
Resultados do UFC Las Vegas 93 Resultados do UFC Louisville Resultados do UFC 302 Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis