Cartel no MMA

Yaroslav Amosov

"Dynamo"

Ucrânia

Kyiv

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ua.png
Ucrânia

Kyiv

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ua.png
IDADE 30 anos
09/09/1993

Altura
1,80m
Peso
77,11kg

EQUIPE Germes Kyiv

VITÓRIA 27
KO / TKO
9 33%
FINALIZAÇÕES
10 37%
DEC. JUÍZES
8 30%
DERROTAS 1
KO / TKO
1 100%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
0 0%
VITÓRIA 27
KO / TKO
9 33%
FINALIZAÇÕES
10 37%
DEC. JUÍZES
8 30%
DERROTAS 1
KO / TKO
1 100%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
0 0%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

3

Jason Jackson

Tempo:

2:08

Nocaute (Socos) Bellator 301 - Amosov vs. Jackson

Método:

Nocaute (Socos)

17/11/2023 3 2:08
Vitória

Rounds:

5

Logan Storley

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Bellator 291 - Amosov vs. Storley 2

Método:

Decisão (Unânime)

25/02/2023 5 5:00
Vitória

Rounds:

5

Douglas Lima

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Bellator 260 - Lima vs. Amosov

Método:

Decisão (Unânime)

11/06/2021 5 5:00
Vitória

Rounds:

3

Logan Storley

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Bellator 252 - Pitbull vs. Carvalho

Método:

Decisão (Dividida)

12/11/2020 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Mark Lemminger

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) Bellator 244 - Bader vs. Nemkov

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

21/08/2020 1 5:00
Vitória

Rounds:

3

Ed Ruth

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Bellator 239 - Ruth vs. Amosov

Método:

Decisão (Unânime)

21/02/2020 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

David Rickels

Tempo:

4:05

Finalização (Brabo Estrangulamento) Bellator 225 - Mitrione vs. Kharitonov 2

Método:

Finalização (Brabo Estrangulamento)

24/08/2019 2 4:05
Vitória

Rounds:

3

Erick Silva

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Bellator 216 - MVP vs. Daley

Método:

Decisão (Unânime)

16/02/2019 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Gerald Harris

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Bellator 202 - Budd vs. Nogueira

Método:

Decisão (Unânime)

13/07/2018 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Nathan Oliveira

Tempo:

3:20

Finalização (Anaconda Estrangulamento) Tech-Krep FC - Prime Selection 17

Método:

Finalização (Anaconda Estrangulamento)

18/08/2017 1 3:20
Vitória

Rounds:

1

Diogo Cavalcanti

Tempo:

4:48

Finalização (North-South Estrangulamento) Tech-Krep FC - Prime Selection 12

Método:

Finalização (North-South Estrangulamento)

18/03/2017 1 4:48
Vitória

Rounds:

3

Roberto Soldic

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Tech-Krep FC - Prime Selection 8

Método:

Decisão (Dividida)

18/06/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Khasanbek Abdulaev

Tempo:

2:47

Nocaute Técnico (Socos) Tech-Krep FC - Southern Front 3

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

03/03/2016 2 2:47
Vitória

Rounds:

1

Maxim Konovalov

Tempo:

2:34

Finalização (Anaconda Estrangulamento) Tech-Krep FC - Battle in Siberia

Método:

Finalização (Anaconda Estrangulamento)

12/02/2016 1 2:34
Vitória

Rounds:

1

Islam Berzegov

Tempo:

1:27

Finalização (Mata-leão) Tech-Krep FC - Prime Selection 7

Método:

Finalização (Mata-leão)

09/10/2015 1 1:27
Vitória

Rounds:

2

Diego Gonzalez

Tempo:

2:38

Nocaute (Soco) Tech-Krep FC - Prime Selection 4: Grandmasters

Método:

Nocaute (Soco)

24/07/2015 2 2:38
Vitória

Rounds:

1

Ravil Risaev

Tempo:

1:27

Finalização (North-South Estrangulamento) Tech-Krep FC - Ermak Prime Challenge

Método:

Finalização (North-South Estrangulamento)

03/04/2015 1 1:27
Vitória

Rounds:

2

Avtandil Gachechiladze

Tempo:

1:45

Finalização (Arm-lock) ECSF - Steel Warriors

Método:

Finalização (Arm-lock)

05/03/2015 2 1:45
Vitória

Rounds:

3

Oleg Olenichev

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Tech-Krep FC - Battle of Heroes

Método:

Decisão (Unânime)

12/12/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Boris Selanov

Tempo:

3:40

Nocaute Técnico (Socos) GEFC - Mega Fight

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

22/11/2014 1 3:40
Vitória

Rounds:

1

Aydin Aikhan

Tempo:

1:40

Nocaute Técnico (Socos) ECSF - Ukraine vs. Turkey

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

18/09/2014 1 1:40
Vitória

Rounds:

1

Aleksey Nimirovich

Tempo:

2:40

Nocaute Técnico (Socos) CSFU - Voshod Open Cup

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

26/07/2014 1 2:40
Vitória

Rounds:

1

Andrei Shalavai

Tempo:

3:10

Nocaute Técnico (Socos) CSFU - Voshod Open Cup

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

26/07/2014 1 3:10
Vitória

Rounds:

1

Valeri Shpak

Tempo:

2:50

Finalização (Arm-lock) GEFC - Warriors Empire

Método:

Finalização (Arm-lock)

08/12/2013 1 2:50
Vitória

Rounds:

3

Vadim Sandulskiy

Tempo:

3:03

Finalização (Mata-leão) League S-70 - Plotforma 4th

Método:

Finalização (Mata-leão)

17/08/2013 3 3:03
Vitória

Rounds:

1

Vitaliy Matornika

Tempo:

4:47

Finalização (Mata-leão) CSFU - MMA Kiev Cup 2

Método:

Finalização (Mata-leão)

02/04/2013 1 4:47
Vitória

Rounds:

2

Artiom Cula

Tempo:

1:36

Nocaute Técnico (Socos) ECSF - Battle of Bessarabia

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

24/03/2013 2 1:36
Vitória

Rounds:

1

Vitaliy Maystrenko

Tempo:

4:49

Nocaute Técnico (Socos) CSFU - MMA Kiev Cup

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

14/06/2012 1 4:49
 
 
Resultados do UFC Arábia Saudita Resultados do UFC Las Vegas 93 Resultados do UFC Louisville Resultados do UFC 302 Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92