Cartel no MMA

Ylies Djiroun

"Broly"

França

Paris

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/fr.png
França

Paris

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/fr.png
IDADE 32 anos
17/05/1992

Altura
1,78m
Peso
70,31kg

EQUIPE Marseille Fight Club

VITÓRIA 22
KO / TKO
3 14%
FINALIZAÇÕES
11 50%
DEC. JUÍZES
8 36%
DERROTAS 8
KO / TKO
2 25%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
6 75%
VITÓRIA 22
KO / TKO
3 14%
FINALIZAÇÕES
11 50%
DEC. JUÍZES
8 36%
DERROTAS 8
KO / TKO
2 25%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
6 75%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

1

Ananias Mulumba

Tempo:

1:39

Technical Finalização (Guilhotina) Brave CF 82 - Brave Combat Federation 82

Método:

Technical Finalização (Guilhotina)

11/05/2024 1 1:39
Vitória

Rounds:

3

Jason Ponet

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) The King of Fighters - KOF 3

Método:

Decisão (Unânime)

11/01/2024 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Mauricio Otalora

Tempo:

1:14

Nocaute Técnico (Joelhada Contusão) AGM 4 - Arena Goliath MMA 4

Método:

Nocaute Técnico (Joelhada Contusão)

13/10/2023 2 1:14
Derrota

Rounds:

1

Lucas Martins

Tempo:

3:35

Nocaute (Socos) Brave CF 74 / HMMA 11 - Brave Combat Federation 74 / Hexagone MMA 11

Método:

Nocaute (Socos)

07/09/2023 1 3:35
Vitória

Rounds:

3

Olzhas Eskaraev

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Brave CF 72 - Brave Combat Federation 72

Método:

Decisão (Unânime)

23/06/2023 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Sam Patterson

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Brave CF 51 - Brave Combat Federation 51

Método:

Decisão (Unânime)

04/06/2021 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Rakhman Makhazhiev

Tempo:

3:38

Finalização (Guilhotina) Brave CF 48 - Brave Combat Federation 48: Arabian Nights

Método:

Finalização (Guilhotina)

18/03/2021 3 3:38
Vitória

Rounds:

3

Maxim Pugachev

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) XFN - Double Red Fight Night

Método:

Decisão (Unânime)

14/12/2019 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Loik Radzhabov

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Professional Fighters League - PFL 5: 2019 Regular Season

Método:

Decisão (Dividida)

25/07/2019 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Islam Mamedov

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Professional Fighters League - PFL 2: 2019 Regular Season

Método:

Decisão (Dividida)

23/05/2019 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Miroslav Strbak

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) XFN 15 - X Fight Nights 15

Método:

Decisão (Unânime)

27/12/2018 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Guilherme Cadena

Tempo:

1:01

Nocaute Técnico ) PFC 3 - Porto Fight Club 3

Método:

Nocaute Técnico )

09/06/2018 2 1:01
Vitória

Rounds:

1

Alexis Savvidis

Tempo:

2:15

Finalização (Guilhotina) Octogone - Octogone 2

Método:

Finalização (Guilhotina)

26/05/2018 1 2:15
Vitória

Rounds:

1

Chresus Mokima

Tempo:

0:41

Finalização (Guilhotina) KOC 10 - Knock Out Championship 10

Método:

Finalização (Guilhotina)

25/03/2017 1 0:41
Vitória

Rounds:

5

Adam Boussif

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Contenders East Anglia - Contenders Norwich 18

Método:

Decisão (Unânime)

25/02/2017 5 5:00
Vitória

Rounds:

1

Jeremy Petley

Tempo:

4:00

Finalização (Guilhotina) Contenders East Anglia - Contenders Norwich 16

Método:

Finalização (Guilhotina)

17/09/2016 1 4:00
Vitória

Rounds:

1

Mickael Andres

Tempo:

1:42

Finalização (Guilhotina) HFC 6 - Hard Fighting Championship

Método:

Finalização (Guilhotina)

12/03/2016 1 1:42
Vitória

Rounds:

3

Rick Selvarajah

Tempo:

1:07

Finalização (Guilhotina) Contenders East Anglia - Contenders Norwich 14

Método:

Finalização (Guilhotina)

27/02/2016 3 1:07
Vitória

Rounds:

1

Vitor Silva

Tempo:

2:59

Nocaute Técnico (Socos) Killacam Fight Night - KFN 8: Confinement

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

04/07/2015 1 2:59
Vitória

Rounds:

1

Leonardo D'auria

Tempo:

2:17

Finalização (Kimura) Shooto Italy - Armmaghedon 2: MMA Torino Contenders 2

Método:

Finalização (Kimura)

15/11/2014 1 2:17
Vitória

Rounds:

1

David Montaricout

Tempo:

N/A

Finalização (Guilhotina) Honneur et Gloire - Honor and Glory Fight Night 3

Método:

Finalização (Guilhotina)

17/05/2014 1 N/A
Derrota

Rounds:

4

Ben McGonigle

Tempo:

N/A

Nocaute Técnico (Socos) Killacam Fight Night - KFN 7: Invictus

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

22/03/2014 4 N/A
Derrota

Rounds:

3

Per Franklin

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) The Zone FC 12 - Kamikaze

Método:

Decisão (Unânime)

12/10/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Aymard Guih

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) PFC 5 - Clash of the Titans

Método:

Decisão (Unânime)

27/04/2013 2 5:00
Derrota

Rounds:

2

Ibragim Baisarov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) FWC - Fightway Challenge 7

Método:

Decisão (Unânime)

02/03/2013 2 5:00
Derrota

Rounds:

2

Abdelghani Idrissi

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) FMC - Premium 1

Método:

Decisão (Unânime)

01/12/2012 2 5:00
Vitória

Rounds:

2

Azeddine El Gasmi

Tempo:

3:16

Finalização (Guilhotina) Fightway Challenge 6 - France vs. Brazil

Método:

Finalização (Guilhotina)

25/05/2012 2 3:16
Vitória

Rounds:

1

Martin Ngongo

Tempo:

2:30

Finalização (Arm-lock) HFC - Contender

Método:

Finalização (Arm-lock)

11/02/2012 1 2:30
Vitória

Rounds:

2

Arnaud Cuvelier

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) FMC - Fighting Marcou Challenge 5

Método:

Decisão (Unânime)

25/11/2011 2 5:00
Vitória

Rounds:

3

Onise Gergedava

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) HFC - Fight Night

Método:

Decisão (Unânime)

29/10/2011 3 5:00
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300