Cartel no MMA

Yoshihiro Tomioka

"Barbaro44"

Japão

Toyama, Toyama

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/jp.png
Japão

Toyama, Toyama

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/jp.png
IDADE 45 anos
24/06/1979

Altura
1,70m
Peso
69,85kg

EQUIPE Club Barbarian

VITÓRIA 17
KO / TKO
10 59%
FINALIZAÇÕES
3 18%
DEC. JUÍZES
4 24%
DERROTAS 10
KO / TKO
4 40%
FINALIZAÇÕES
2 20%
DEC. JUÍZES
4 40%
EMPATE 5
VITÓRIA 17
KO / TKO
10 59%
FINALIZAÇÕES
3 18%
DEC. JUÍZES
4 24%
EMPATE 5
DERROTAS 10
KO / TKO
4 40%
FINALIZAÇÕES
2 20%
DEC. JUÍZES
4 40%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

3

Luiz Andrade I

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) Deep - clubDeep Toyama: Barbarian Festival 10

Método:

Decisão (Majoritaria)

24/06/2012 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Yasuhiro Kawasaki

Tempo:

4:45

Nocaute Técnico (Socos e Cotoveladas) Deep - Cage Impact 2011 in Toyama

Método:

Nocaute Técnico (Socos e Cotoveladas)

27/11/2011 2 4:45
Derrota

Rounds:

2

A-Sol Kwon

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Deep - 54 Impact

Método:

Decisão (Unânime)

24/06/2011 2 5:00
Vitória

Rounds:

2

Luiz Andrade I

Tempo:

4:56

Nocaute Técnico (Socos) Deep - 52 Impact

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

25/02/2011 2 4:56
Derrota

Rounds:

1

Koichiro Matsumoto

Tempo:

1:29

Nocaute (Socos) Deep - clubDeep Toyama: Barbarian Festival 8

Método:

Nocaute (Socos)

16/05/2010 1 1:29
Vitória

Rounds:

2

Toshiaki Kitada

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) Deep - 46 Impact

Método:

Decisão (Majoritaria)

28/02/2010 2 5:00
Empate

Rounds:

2

Tomoyuki Fukami

Tempo:

5:00

Empate (Majoritaria) Deep - clubDeep Kyoto

Método:

Empate (Majoritaria)

03/11/2009 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Frederic Fernandez

Tempo:

3:53

Finalização (Arm-Triângulo) M-1 Challenge 18 - Netherlands Day One

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

15/08/2009 1 3:53
Vitória

Rounds:

2

Takafumi Ito

Tempo:

4:07

Nocaute Técnico (Socos) Deep - Toyama Impact

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

28/06/2009 2 4:07
Derrota

Rounds:

2

Nobuhiro Obiya

Tempo:

2:35

Nocaute Técnico (Socos) Deep - 39 Impact

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

10/12/2008 2 2:35
Derrota

Rounds:

2

Katsunori Kikuno

Tempo:

2:34

Nocaute Técnico (Socos) Deep - 37 Impact

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

17/08/2008 2 2:34
Vitória

Rounds:

2

Takahiro Kajita

Tempo:

2:59

Finalização (Kimura) Deep - clubDeep Toyama: Barbarian Festival 7

Método:

Finalização (Kimura)

01/06/2008 2 2:59
Empate

Rounds:

2

Seigo Inoue

Tempo:

5:00

Empate (Majoritaria) Deep - 34 Impact

Método:

Empate (Majoritaria)

22/02/2008 2 5:00
Derrota

Rounds:

2

Tae Hyun Bang

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Deep - 32 Impact

Método:

Decisão (Unânime)

09/10/2007 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Makoto Ishikawa

Tempo:

3:12

Nocaute (Socos) Deep - 31 Impact

Método:

Nocaute (Socos)

05/08/2007 1 3:12
Vitória

Rounds:

2

Kosuke Umeda

Tempo:

1:07

Finalização (Mata-leão) Deep - clubDeep Toyama: Barbarian Festival 6

Método:

Finalização (Mata-leão)

13/05/2007 2 1:07
Derrota

Rounds:

3

Ryan Bow

Tempo:

3:01

Finalização (Mata-leão) Deep - 29 Impact

Método:

Finalização (Mata-leão)

13/04/2007 3 3:01
Derrota

Rounds:

2

Kazunori Yokota

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) Deep - 27 Impact

Método:

Decisão (Majoritaria)

20/12/2006 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Jun Hyon Kim

Tempo:

1:00

Nocaute Técnico (Socos) Deep - clubDeep Toyama: Barbarian Festival 5

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

19/11/2006 1 1:00
Empate

Rounds:

3

Tomomi Iwama

Tempo:

5:00

Empate (Majoritaria) Heat - Heat 2

Método:

Empate (Majoritaria)

23/09/2006 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Michihiro Omigawa

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Deep - clubDeep Toyama: Barbarian Festival 4

Método:

Decisão (Unânime)

18/06/2006 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Cicero Costa

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Deep - 24 Impact

Método:

Decisão (Unânime)

11/04/2006 2 5:00
Vitória

Rounds:

2

Hiroki Nagaoka

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Deep - 23 Impact

Método:

Decisão (Dividida)

05/02/2006 2 5:00
Empate

Rounds:

2

Kazunori Yokota

Tempo:

5:00

Empate (Majoritaria) Deep - clubDeep Toyama: Barbarian Festival 3

Método:

Empate (Majoritaria)

30/10/2005 2 5:00
Derrota

Rounds:

1

Takeshi Yamazaki

Tempo:

4:30

Finalização (Mata-leão) Deep - 20th Impact

Método:

Finalização (Mata-leão)

03/09/2005 1 4:30
Vitória

Rounds:

2

Naoki Matsushita

Tempo:

0:33

Nocaute Técnico (Socos) Deep - 19th Impact

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

08/07/2005 2 0:33
Vitória

Rounds:

1

Naoki Seki

Tempo:

3:49

Nocaute Técnico (Socos) Deep - clubDeep Toyama: Barbarian Festival 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

15/05/2005 1 3:49
Vitória

Rounds:

2

Manao Kumagai

Tempo:

0:57

Nocaute Técnico (Socos) Deep - Hero 1

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

17/04/2005 2 0:57
Vitória

Rounds:

1

Kenichi Hattori

Tempo:

0:30

Nocaute (Socos) Shooto - Gig Central 7

Método:

Nocaute (Socos)

27/03/2005 1 0:30
Derrota

Rounds:

1

Nobuhiro Obiya

Tempo:

1:11

Nocaute (Socos) Deep - 17th Impact

Método:

Nocaute (Socos)

18/12/2004 1 1:11
Vitória

Rounds:

1

Kenji Ushioda

Tempo:

2:26

Nocaute (Socos) Deep - 17th Impact

Método:

Nocaute (Socos)

18/12/2004 1 2:26
Empate

Rounds:

2

Yuichiro Shirai

Tempo:

5:00

Empate (Time Limit) Deep - clubDeep Toyama: Barbarian Festival 1

Método:

Empate (Time Limit)

24/10/2004 2 5:00
Empate

Rounds:

1

Takuhito Hida

Tempo:

5:00

Empate (Time Limit) Zst - The Battlefield 4

Método:

Empate (Time Limit)

07/09/2003 1 5:00
 
 
Resultados do UFC Denver Resultados do UFC 303 Resultados do UFC Arábia Saudita Resultados do UFC Las Vegas 93 Resultados do UFC Louisville