Japão
Onomichi, Hiroshima
Onomichi, Hiroshima
Resultado | Adversário | Método | Evento | Data | Round | Tempo |
---|---|---|---|---|---|---|
Vitória
Rounds: 3 |
Rikuto Shirakawa
Tempo: 5:00 |
Decisão (Unânime) |
Rizin FF - Rizin 44
Método: Decisão (Unânime) |
24/09/2023 | 3 | 5:00 |
Derrota
Rounds: 1 |
Chihiro Suzuki
Tempo: 4:44 |
Nocaute (Socos) |
Rizin FF - Rizin 40: Bellator MMA vs. Rizin
Método: Nocaute (Socos) |
31/12/2022 | 1 | 4:44 |
Vitória
Rounds: 1 |
Akira Haraguchi
Tempo: 2:37 |
Nocaute Técnico (Socos e Soccer Chutes) |
Rizin FF - Rizin 39
Método: Nocaute Técnico (Socos e Soccer Chutes) |
23/10/2022 | 1 | 2:37 |
Vitória
Rounds: 3 |
Tetsuya Seki
Tempo: 5:00 |
Decisão (Unânime) |
Rizin FF - Rizin 37
Método: Decisão (Unânime) |
31/07/2022 | 3 | 5:00 |
Vitória
Rounds: 2 |
Shinechagtga Zoltsetseg
Tempo: 4:56 |
Disqualification (Illegal Soccer Chute) |
One Championship - One on TNT 2
Método: Disqualification (Illegal Soccer Chute) |
07/04/2021 | 2 | 4:56 |
Vitória
Rounds: 1 |
Ruslan Emilbek Uulu
Tempo: 1:30 |
Nocaute Técnico (Socos) |
One Championship - Fists of Fury 2
Método: Nocaute Técnico (Socos) |
26/02/2021 | 1 | 1:30 |
Derrota
Rounds: 1 |
Garry Tonon
Tempo: 0:55 |
Finalização (Chave de Tornozelo) |
One Championship - Enter the Dragon
Método: Finalização (Chave de Tornozelo) |
17/05/2019 | 1 | 0:55 |
Vitória
Rounds: 3 |
Emilio Urrutia
Tempo: 2:50 |
Nocaute Técnico (Socos) |
One Championship - Clash of Legends
Método: Nocaute Técnico (Socos) |
16/02/2019 | 3 | 2:50 |
Vitória
Rounds: 1 |
Koji Nakamura
Tempo: 0:51 |
Nocaute Técnico (Socos) |
Pancrase - 302
Método: Nocaute Técnico (Socos) |
09/12/2018 | 1 | 0:51 |
Vitória
Rounds: 3 |
Hiroshige Tanaka
Tempo: 5:00 |
Decisão (Unânime) |
Pancrase - 290
Método: Decisão (Unânime) |
08/10/2017 | 3 | 5:00 |
Vitória
Rounds: 3 |
Akitoshi Tamura
Tempo: 1:38 |
Nocaute (Socos) |
Pancrase - 284
Método: Nocaute (Socos) |
05/02/2017 | 3 | 1:38 |
Vitória
Rounds: 3 |
Kyosuke Yokoyama
Tempo: 5:00 |
Decisão (Dividida) |
Pancrase - 280
Método: Decisão (Dividida) |
11/09/2016 | 3 | 5:00 |
Vitória
Rounds: 3 |
Satoshi Inaba
Tempo: 3:00 |
Decisão (Unânime) |
Pancrase - 277
Método: Decisão (Unânime) |
24/04/2016 | 3 | 3:00 |
Vitória
Rounds: 1 |
Yusuke Kawanago
Tempo: 1:15 |
Nocaute Técnico (Socos) |
Pancrase - 275
Método: Nocaute Técnico (Socos) |
31/01/2016 | 1 | 1:15 |
Vitória
Rounds: 3 |
Katsushi Sugiyama
Tempo: 3:00 |
Decisão (Unânime) |
Pancrase - 271
Método: Decisão (Unânime) |
01/11/2015 | 3 | 3:00 |
Derrota
Rounds: 3 |
Kyosuke Yokoyama
Tempo: 3:00 |
Decisão (Unânime) |
Pancrase - 269
Método: Decisão (Unânime) |
09/08/2015 | 3 | 3:00 |
Vitória
Rounds: 3 |
Kaneaki Watanabe
Tempo: 3:00 |
Decisão (Unânime) |
Pancrase - 265
Método: Decisão (Unânime) |
15/03/2015 | 3 | 3:00 |
Derrota
Rounds: 3 |
Yuta Sato
Tempo: 3:00 |
Decisão (Dividida) |
Pancrase - 264
Método: Decisão (Dividida) |
01/02/2015 | 3 | 3:00 |
Vitória
Rounds: 1 |
Naoya Takamori
Tempo: 4:31 |
Nocaute Técnico (Socos) |
Gladiator - Gladiator 73
Método: Nocaute Técnico (Socos) |
27/07/2014 | 1 | 4:31 |
Vitória
Rounds: 1 |
Hidekazu Asakura
Tempo: N/A |
Nocaute (Socos) |
Gladiator - Gladiator 70
Método: Nocaute (Socos) |
20/04/2014 | 1 | N/A |
Derrota
Rounds: 2 |
Jumabieke Tuerxun
Tempo: 5:00 |
Decisão (Unânime) |
Fighting China - Fighting China
Método: Decisão (Unânime) |
16/11/2013 | 2 | 5:00 |
Derrota
Rounds: 2 |
Kwang Hee Lee
Tempo: 5:00 |
Decisão (Dividida) |
Mach Dojo / Gladiator - Mach Matsuri
Método: Decisão (Dividida) |
29/09/2013 | 2 | 5:00 |
Vitória
Rounds: 2 |
Hiroki Kishino
Tempo: 5:00 |
Decisão (Unânime) |
Grachan - Grachan 10
Método: Decisão (Unânime) |
15/07/2013 | 2 | 5:00 |
Vitória
Rounds: 1 |
Hiroto Uesako
Tempo: 2:52 |
Finalização (Guilhotina) |
Grachan - Grachan 7
Método: Finalização (Guilhotina) |
24/11/2012 | 1 | 2:52 |
Vitória
Rounds: 2 |
Tateo Iida
Tempo: 3:00 |
Decisão (Unânime) |
Grachan - Grachan 6
Método: Decisão (Unânime) |
16/06/2012 | 2 | 3:00 |