South Korea
Daegu, Yeongnam
Daegu, Yeongnam
20/04/2024
Resultado | Adversário | Método | Evento | Data | Round | Tempo |
---|---|---|---|---|---|---|
Derrota
Rounds: 2 |
Jong Heon Park
Tempo: 1:57 |
Nocaute Técnico (Joelhadas to the Body e Socos) |
Black Combat 9 - Old Boys
Método: Nocaute Técnico (Joelhadas to the Body e Socos) |
18/11/2023 | 2 | 1:57 |
Vitória
Rounds: 3 |
Jung Hyuk Jang
Tempo: 5:00 |
Decisão (Unânime) |
Black Combat - Rise 1
Método: Decisão (Unânime) |
19/08/2023 | 3 | 5:00 |
Vitória
Rounds: 3 |
Jun Ho Shin
Tempo: 5:00 |
Decisão (Unânime) |
Black Combat - Champions League 22-23 Season: 7th Week
Método: Decisão (Unânime) |
18/02/2023 | 3 | 5:00 |
Vitória
Rounds: 3 |
Young Je Jung
Tempo: 5:00 |
Decisão (Unânime) |
DCC 005 - Dream Combat Championship 005
Método: Decisão (Unânime) |
18/06/2022 | 3 | 5:00 |
Derrota
Rounds: 2 |
Byung Hee Lim
Tempo: 4:15 |
Nocaute Técnico (Socos) |
TBC - The Beast Championship 2
Método: Nocaute Técnico (Socos) |
11/09/2021 | 2 | 4:15 |
Vitória
Rounds: 1 |
Do Hyung Kwon
Tempo: 3:19 |
Finalização (Mata-leão) |
Double G FC 8 - Double G Fighting Championship 8
Método: Finalização (Mata-leão) |
21/06/2021 | 1 | 3:19 |
Derrota
Rounds: 2 |
Jun Soo Kim
Tempo: 5:00 |
Decisão (Unânime) |
GFC 05 - Gentlemanflower Fighting Championship 05
Método: Decisão (Unânime) |
01/05/2021 | 2 | 5:00 |
Vitória
Rounds: 1 |
Kyung Bin Jang
Tempo: 4:41 |
Nocaute Técnico (Socos) |
Kaiser 02 - Climb Up
Método: Nocaute Técnico (Socos) |
08/12/2018 | 1 | 4:41 |
Derrota
Rounds: 1 |
Tae Ho Jin
Tempo: 1:29 |
Nocaute Técnico (Socos) |
Road FC 42 - Road Fighting Championship 42
Método: Nocaute Técnico (Socos) |
23/09/2017 | 1 | 1:29 |
Derrota
Rounds: 1 |
Kyeong Chul Min
Tempo: 4:35 |
Nocaute (Soco) |
Road FC 36 - Road Fighting Championship 36
Método: Nocaute (Soco) |
11/02/2017 | 1 | 4:35 |
Derrota
Rounds: 2 |
Je Il Jeong
Tempo: 5:00 |
Decisão (Unânime) |
Road FC 31 - Road Fighting Championship 31
Método: Decisão (Unânime) |
14/05/2016 | 2 | 5:00 |
Derrota
Rounds: 3 |
Elnur Agaev
Tempo: 4:42 |
Nocaute Técnico (Socos) |
MFP - Eastern Rubicon
Método: Nocaute Técnico (Socos) |
12/12/2015 | 3 | 4:42 |
Derrota
Rounds: 2 |
Kyung Pyo Kim
Tempo: 5:00 |
Decisão (Unânime) |
Road FC 25 - Road Fighting Championship 25
Método: Decisão (Unânime) |
22/08/2015 | 2 | 5:00 |
Derrota
Rounds: 2 |
Byeong Ok Cho
Tempo: 5:00 |
Decisão (Unânime) |
Road FC 18 - Road Fighting Championship 18
Método: Decisão (Unânime) |
30/08/2014 | 2 | 5:00 |
Vitória
Rounds: 2 |
Chang Hyun Jung
Tempo: 5:00 |
Decisão (Unânime) |
Road FC 16 - Road Fighting Championship 16
Método: Decisão (Unânime) |
26/07/2014 | 2 | 5:00 |