Cartel no MMA

Yui Chul Nam

"The Korean Bulldozer"

South Korea

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/kr.png
South Korea

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/kr.png
IDADE 42 anos
16/07/1981

Altura
1,75m
Peso
65,77kg

EQUIPE

VITÓRIA 20
KO / TKO
9 45%
FINALIZAÇÕES
1 5%
DEC. JUÍZES
10 50%
DERROTAS 8
KO / TKO
2 25%
FINALIZAÇÕES
1 13%
DEC. JUÍZES
5 63%
EMPATE 1
VITÓRIA 20
KO / TKO
9 45%
FINALIZAÇÕES
1 5%
DEC. JUÍZES
10 50%
EMPATE 1
DERROTAS 8
KO / TKO
2 25%
FINALIZAÇÕES
1 13%
DEC. JUÍZES
5 63%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

3

Dong Guk Shin

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Road FC 57 - Road Fighting Championship 57

Método:

Decisão (Unânime)

14/12/2019 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Doo Jae Jung

Tempo:

2:49

Nocaute Técnico (Socos) Road FC 43 - Road Fighting Championship 43

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

28/10/2017 1 2:49
Derrota

Rounds:

1

Tom Santos

Tempo:

0:07

Nocaute (Socos) Road FC 40 - Road Fighting Championship 40

Método:

Nocaute (Socos)

15/07/2017 1 0:07
Derrota

Rounds:

2

Tom Santos

Tempo:

3:12

Nocaute (Socos) Road FC 38 - Road Fighting Championship 38

Método:

Nocaute (Socos)

15/04/2017 2 3:12
Derrota

Rounds:

3

Mike de la Torre

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) UFC Fight Night 79 - Henderson vs. Masvidal

Método:

Decisão (Dividida)

28/11/2015 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Phillipe Nover

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) UFC Fight Night 66 - Edgar vs. Faber

Método:

Decisão (Dividida)

16/05/2015 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Kazuki Tokudome

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) UFC - The Ultimate Fighter China Finale

Método:

Decisão (Dividida)

01/03/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Takasuke Kume

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Road FC 13 - Road Fighting Championship 13

Método:

Decisão (Unânime)

12/10/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

4

Takasuke Kume

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Road FC 11 - Road Fighting Championship 11

Método:

Decisão (Unânime)

13/04/2013 4 5:00
Vitória

Rounds:

3

Vuyisile Colossa

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Road FC 10 - Monson vs. Kang

Método:

Decisão (Dividida)

24/11/2012 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Masahiro Toryu

Tempo:

1:32

Nocaute (Socos) Road FC 9 - Beatdown

Método:

Nocaute (Socos)

15/09/2012 1 1:32
Derrota

Rounds:

2

Narantungalag Jadambaa

Tempo:

0:58

Finalização (Guilhotina) Legend FC - Legend Fighting Championship 8

Método:

Finalização (Guilhotina)

30/03/2012 2 0:58
Vitória

Rounds:

3

Vuyisile Colossa

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Road FC 5 - Night of Champions

Método:

Decisão (Unânime)

03/12/2011 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Tomoyoshi Iwamiya

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Road FC 4 - Young Guns

Método:

Decisão (Unânime)

03/10/2011 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Rob Hill

Tempo:

1:12

Nocaute Técnico (Socos) Legend FC - Legend Fighting Championship 5

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

16/07/2011 2 1:12
Derrota

Rounds:

3

Adrian Pang

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Legend FC - Legend Fighting Championship 4

Método:

Decisão (Dividida)

27/01/2011 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Kota Okazawa

Tempo:

4:00

Nocaute (Soco) Road FC 1 - The Resurrection of Champions

Método:

Nocaute (Soco)

23/10/2010 1 4:00
Empate

Rounds:

3

Adrian Pang

Tempo:

5:00

Empate ) Legend FC - Legend Fighting Championship 1

Método:

Empate )

11/01/2010 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Hacran Dias

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) M-1 Challenge 17 - Korea

Método:

Decisão (Unânime)

04/07/2009 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Dave Jansen

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) M-1 Challenge 14 - Japan

Método:

Decisão (Unânime)

29/04/2009 2 5:00
Derrota

Rounds:

2

Mikhail Malyutin

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) M-1 Challenge 9 - Russia

Método:

Decisão (Majoritaria)

21/11/2008 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Se Yeong Kim

Tempo:

0:52

Nocaute Técnico (Socos) Spirit MC 18 - The Champion

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

31/08/2008 1 0:52
Vitória

Rounds:

2

Woo Sung Yoo

Tempo:

0:22

Nocaute Técnico (Socos) Spirit MC 10 - Welterweight GP Final

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

04/11/2006 2 0:22
Vitória

Rounds:

2

Haeng Ki Kim

Tempo:

1:55

Finalização (Mata-leão) Spirit MC 10 - Welterweight GP Final

Método:

Finalização (Mata-leão)

04/11/2006 2 1:55
Vitória

Rounds:

3

Yeong Gwang Choi

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) Spirit MC 9 - Welterweight GP Opening

Método:

Decisão (Majoritaria)

08/10/2006 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Chung Il Jeon

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Spirit MC 8 - Only One

Método:

Decisão (Unânime)

22/04/2006 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Yeong Gwang Choi

Tempo:

0:23

Nocaute Técnico (Socos) Spirit MC 8 - Only One

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

22/04/2006 1 0:23
Vitória

Rounds:

1

Duk Young Jang

Tempo:

1:33

Nocaute Técnico (Socos) Spirit MC - Interleague 3

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

11/02/2006 1 1:33
Vitória

Rounds:

1

Seong Yeop Jun

Tempo:

2:32

Nocaute (Soco) Spirit MC - Interleague 3

Método:

Nocaute (Soco)

11/02/2006 1 2:32
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300