Japão
Ota, Tokyo
Ota, Tokyo
Resultado | Adversário | Método | Evento | Data | Round | Tempo |
---|---|---|---|---|---|---|
Derrota
Rounds: 2 |
Kazumasa Majima
Tempo: 0:12 |
Nocaute (Soco) |
Shooto - Professional Shooto 7/23
Método: Nocaute (Soco) |
23/07/2017 | 2 | 0:12 |
Derrota
Rounds: 3 |
Yusuke Yachi
Tempo: 5:00 |
Decisão (Unânime) |
Shooto - 2nd Round 2013
Método: Decisão (Unânime) |
16/03/2013 | 3 | 5:00 |
Vitória
Rounds: 3 |
Akitoshi Tamura
Tempo: 5:00 |
Decisão (Unânime) |
Shooto - 3rd Round
Método: Decisão (Unânime) |
10/03/2012 | 3 | 5:00 |
Vitória
Rounds: 2 |
Nick Denis
Tempo: 0:47 |
Finalização (Guilhotina) |
SRC - Sengoku Raiden Championship 12
Método: Finalização (Guilhotina) |
07/03/2010 | 2 | 0:47 |
Derrota
Rounds: 1 |
Marlon Sandro
Tempo: 2:33 |
Nocaute (Socos) |
Sengoku - Eleventh Battle
Método: Nocaute (Socos) |
07/11/2009 | 1 | 2:33 |
Vitória
Rounds: 3 |
Akiyo Nishiura
Tempo: 5:00 |
Decisão (Unânime) |
GCM - Cage Force 9
Método: Decisão (Unânime) |
06/12/2008 | 3 | 5:00 |
Vitória
Rounds: 3 |
Takeshi Yamazaki
Tempo: 3:23 |
Finalização (Kimura) |
GCM - Cage Force 8
Método: Finalização (Kimura) |
27/09/2008 | 3 | 3:23 |
Vitória
Rounds: 3 |
Antonio Carvalho
Tempo: 5:00 |
Decisão (Unânime) |
GCM - Cage Force 7
Método: Decisão (Unânime) |
22/06/2008 | 3 | 5:00 |
Vitória
Rounds: 1 |
Eriya Matsuda
Tempo: 0:28 |
Finalização (Chave de Calcanhar) |
Pancrase - Rising 6
Método: Finalização (Chave de Calcanhar) |
05/09/2007 | 1 | 0:28 |
Empate
Rounds: 2 |
Jong Man Kim
Tempo: 5:00 |
Empate (Dividida) |
GCM - Cage Force 3
Método: Empate (Dividida) |
09/06/2007 | 2 | 5:00 |
Vitória
Rounds: 2 |
Shoji Maruyama
Tempo: 5:00 |
Decisão (Unânime) |
Pancrase - Rising 3
Método: Decisão (Unânime) |
18/03/2007 | 2 | 5:00 |
Vitória
Rounds: 2 |
Shinsuke Shoji
Tempo: 5:00 |
Decisão (Unânime) |
Pancrase - Blow 7
Método: Decisão (Unânime) |
16/09/2006 | 2 | 5:00 |
Vitória
Rounds: 1 |
Yuta Yasunaga
Tempo: 0:35 |
Finalização (Guilhotina) |
GCM - D.O.G. 6
Método: Finalização (Guilhotina) |
11/06/2006 | 1 | 0:35 |
Vitória
Rounds: 1 |
Sang Yong Kim
Tempo: 2:55 |
Finalização (Arm-lock) |
MARS - MARS World Grand Prix
Método: Finalização (Arm-lock) |
29/04/2006 | 1 | 2:55 |
Empate
Rounds: 2 |
Yasunori Kanehara
Tempo: 5:00 |
Empate ) |
MARS - MARS
Método: Empate ) |
04/02/2006 | 2 | 5:00 |
Empate
Rounds: 2 |
Takuya Wada
Tempo: 5:00 |
Empate (Majoritaria) |
GCM - D.O.G. 2
Método: Empate (Majoritaria) |
11/06/2005 | 2 | 5:00 |
Derrota
Rounds: 1 |
Daisuke Nakamura
Tempo: 4:33 |
Nocaute (Soco) |
Deep - 16th Impact
Método: Nocaute (Soco) |
30/10/2004 | 1 | 4:33 |
Vitória
Rounds: 3 |
Hiroki Nagaoka
Tempo: 5:00 |
Decisão (Unânime) |
Deep - 15th Impact
Método: Decisão (Unânime) |
03/07/2004 | 3 | 5:00 |
Empate
Rounds: 3 |
Koji Oishi
Tempo: 5:00 |
Empate (Majoritaria) |
Pancrase - Brave 4
Método: Empate (Majoritaria) |
23/04/2004 | 3 | 5:00 |
Empate
Rounds: 3 |
Takafumi Ito
Tempo: 5:00 |
Empate (Majoritaria) |
Pancrase - Brave 2
Método: Empate (Majoritaria) |
15/02/2004 | 3 | 5:00 |
Derrota
Rounds: 1 |
Musail Alaudinov
Tempo: 0:13 |
Nocaute Técnico (Socos) |
M-1 MFC - Russia vs. The World 7
Método: Nocaute Técnico (Socos) |
05/12/2003 | 1 | 0:13 |
Vitória
Rounds: 2 |
Takeshi Ono
Tempo: 2:27 |
Nocaute (Joelhadas) |
Shidokan - New Combat Festival
Método: Nocaute (Joelhadas) |
13/07/2003 | 2 | 2:27 |
Empate
Rounds: 3 |
Satoru Kitaoka
Tempo: 5:00 |
Empate (Majoritaria) |
Pancrase - Hybrid 7
Método: Empate (Majoritaria) |
22/06/2003 | 3 | 5:00 |
Vitória
Rounds: 2 |
Hideo Ota
Tempo: 2:40 |
Nocaute Técnico (Socos) |
GCM - Demolition 030323
Método: Nocaute Técnico (Socos) |
23/03/2003 | 2 | 2:40 |
Vitória
Rounds: 2 |
Takaku Fuke
Tempo: 5:00 |
Decisão (Unânime) |
Pancrase - Hybrid 2
Método: Decisão (Unânime) |
16/02/2003 | 2 | 5:00 |
Derrota
Rounds: 1 |
Chris Lytle
Tempo: 2:12 |
Finalização (Triângulo) |
Pancrase - Spirit 7
Método: Finalização (Triângulo) |
29/10/2002 | 1 | 2:12 |
Empate
Rounds: 3 |
Kosei Kubota
Tempo: 5:00 |
Empate (Majoritaria) |
Pancrase - Spirit 6
Método: Empate (Majoritaria) |
25/08/2002 | 3 | 5:00 |
Derrota
Rounds: 2 |
Takaharu Murahama
Tempo: 1:23 |
Technical Finalização (Leg Scissor Estrangulamento) |
Deep - 5th Impact
Método: Technical Finalização (Leg Scissor Estrangulamento) |
09/06/2002 | 2 | 1:23 |
Derrota
Rounds: 3 |
Nate Marquardt
Tempo: 2:13 |
Finalização (Triângulo) |
Pancrase - Proof 6
Método: Finalização (Triângulo) |
30/10/2001 | 3 | 2:13 |
Vitória
Rounds: 2 |
Satoru Kitaoka
Tempo: 5:00 |
Decisão (Unânime) |
Pancrase - Proof 4
Método: Decisão (Unânime) |
26/06/2001 | 2 | 5:00 |
Derrota
Rounds: 1 |
Shonie Carter
Tempo: 15:00 |
Decisão (Majoritaria) |
Pancrase - Trans 7
Método: Decisão (Majoritaria) |
04/12/2000 | 1 | 15:00 |
Vitória
Rounds: 1 |
Daisuke Watanabe
Tempo: 13:22 |
Nocaute Técnico (Interrupção Médica) |
Pancrase - 2000 Neo-Blood Tournament Second Round
Método: Nocaute Técnico (Interrupção Médica) |
27/08/2000 | 1 | 13:22 |
Vitória
Rounds: 1 |
Ichio Matsubara
Tempo: 3:45 |
Finalização (Mata-leão) |
Pancrase - 2000 Neo-Blood Tournament Opening Round
Método: Finalização (Mata-leão) |
23/07/2000 | 1 | 3:45 |
Vitória
Rounds: 2 |
Hikaru Sato
Tempo: 3:00 |
Decisão (Unânime) |
Pancrase - 2000 Neo-Blood Tournament Opening Round
Método: Decisão (Unânime) |
23/07/2000 | 2 | 3:00 |