Cartel no MMA

Yuji Sakuragi

Japão

Miyazaki

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/jp.png
Japão

Miyazaki

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/jp.png
IDADE 46 anos
20/07/1977

Altura
1,80m
Peso
87,54kg

EQUIPE Seikendo

VITÓRIA 16
KO / TKO
14 88%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
2 13%
DERROTAS 25
KO / TKO
9 36%
FINALIZAÇÕES
8 32%
DEC. JUÍZES
8 32%
EMPATE 2
SR 1
VITÓRIA 16
KO / TKO
14 88%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
2 13%
EMPATE 2
DERROTAS 25
KO / TKO
9 36%
FINALIZAÇÕES
8 32%
DEC. JUÍZES
8 32%
SR 1

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

1

Luis Santos

Tempo:

1:27

Nocaute Técnico (Socos) Real 4 - Real Fight Championship 4

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

12/03/2016 1 1:27
Vitória

Rounds:

2

Jong Chul Yun

Tempo:

0:19

Nocaute Técnico (Socos) RFC - Real Fight Championship 3

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

05/12/2015 2 0:19
Derrota

Rounds:

1

Alan Baudot

Tempo:

2:35

Nocaute Técnico (Socos) Grandslam MMA 3 - Way of the Cage

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

12/09/2015 1 2:35
Vitória

Rounds:

2

Shungo Oyama

Tempo:

1:03

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner) Pancrase - 263

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner)

06/12/2014 2 1:03
Derrota

Rounds:

1

Aleksey Shapovalov

Tempo:

4:15

Nocaute Técnico (Socos) FEFoMP - Amur Challenge 6

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

31/03/2014 1 4:15
Derrota

Rounds:

3

Kazuhiro Nakamura

Tempo:

2:49

Finalização (Arm-Triângulo) Deep - Cage Impact 2013

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

24/11/2013 3 2:49
Derrota

Rounds:

1

Ryuta Sakurai

Tempo:

1:04

Nocaute (Soco e Joelhada Voadora) Deep - Cage Impact 2013

Método:

Nocaute (Soco e Joelhada Voadora)

15/06/2013 1 1:04
Derrota

Rounds:

2

Daiju Takase

Tempo:

1:31

Finalização (Guilhotina) Deep - Haleo Impact

Método:

Finalização (Guilhotina)

22/12/2012 2 1:31
Vitória

Rounds:

1

Sanae Kikuta

Tempo:

0:35

Nocaute (Joelhada e Soccer Chute) Grabaka - Grabaka Live! 2

Método:

Nocaute (Joelhada e Soccer Chute)

27/10/2012 1 0:35
Vitória

Rounds:

1

Kazuo Takahashi

Tempo:

4:59

Nocaute (Soco) Pancrase - Progress Tour 9

Método:

Nocaute (Soco)

05/08/2012 1 4:59
Derrota

Rounds:

2

Shinsho Anzai

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Pancrase - Progress Tour 3

Método:

Decisão (Unânime)

11/03/2012 2 5:00
Derrota

Rounds:

2

Kazuhisa Tazawa

Tempo:

0:54

Finalização (Mata-leão) Deep - 52 Impact

Método:

Finalização (Mata-leão)

25/02/2011 2 0:54
Empate

Rounds:

3

Ryo Kawamura

Tempo:

5:00

Empate (Majoritaria) Pancrase - Passion Tour 11

Método:

Empate (Majoritaria)

05/12/2010 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Alexander Grinchuk

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) FEFoMP - Impact League 4

Método:

Decisão (Unânime)

16/10/2010 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Ryo Kawamura

Tempo:

3:55

Nocaute Técnico (Socos) Pancrase - Passion Tour 8

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

05/09/2010 1 3:55
Derrota

Rounds:

1

Christian M'Pumbu

Tempo:

2:29

Nocaute Técnico (Socos) Deep - 46 Impact

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

28/02/2010 1 2:29
Vitória

Rounds:

1

Alavutdin Gadjiev

Tempo:

0:30

Nocaute (Joelhada) FEFoMP - Impact League 2

Método:

Nocaute (Joelhada)

17/10/2009 1 0:30
Derrota

Rounds:

2

Hans Stringer

Tempo:

2:11

Nocaute Técnico (Socos) Deep - 43 Impact

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

23/08/2009 2 2:11
Vitória

Rounds:

2

Minoru Kato

Tempo:

0:59

Nocaute (Soco) Deep - 41 Impact

Método:

Nocaute (Soco)

16/04/2009 2 0:59
Derrota

Rounds:

2

Rogent Lloret

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) M-1 Challenge 8 - USA

Método:

Decisão (Unânime)

29/10/2008 2 5:00
Derrota

Rounds:

1

Stefan Struve

Tempo:

2:30

Finalização (Triângulo) M-1 Challenge 6 - Korea

Método:

Finalização (Triângulo)

29/08/2008 1 2:30
Derrota

Rounds:

1

Kamil Uygun

Tempo:

4:52

Nocaute Técnico (Joelhadas e Socos) M-1 Challenge 5 - Japan

Método:

Nocaute Técnico (Joelhadas e Socos)

17/07/2008 1 4:52
Derrota

Rounds:

2

Besiki Gerenava

Tempo:

5:00

Decisão ) M-1 Challenge 2 - Russia

Método:

Decisão )

03/04/2008 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Kenichiro Shinohara

Tempo:

1:34

Nocaute Técnico (Socos) MARS 11 - 2nd Anniversary

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

11/02/2008 1 1:34
Empate

Rounds:

3

Hidetada Irie

Tempo:

5:00

Empate (Dividida) Deep - 33 Impact

Método:

Empate (Dividida)

12/12/2007 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Yuki Kondo

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Pancrase - Rising 8

Método:

Decisão (Unânime)

14/10/2007 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Katsuhisa Fujii

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) Deep - Glove

Método:

Decisão (Majoritaria)

26/07/2007 2 5:00
Derrota

Rounds:

1

Bashir Yamilkhanov

Tempo:

0:38

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) FEFoMP - Mayor Cup 2007

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

26/05/2007 1 0:38
Vitória

Rounds:

2

Nikolai Onikienko

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) FEFoMP - Mayor Cup 2007

Método:

Decisão (Unânime)

26/05/2007 2 5:00
Derrota

Rounds:

1

Yasuhito Namekawa

Tempo:

2:12

Finalização (Chave de Tornozelo) Deep - 29 Impact

Método:

Finalização (Chave de Tornozelo)

13/04/2007 1 2:12
Vitória

Rounds:

2

Fabiano Aoki

Tempo:

1:55

Nocaute Técnico (Joelhada Contusão) MARS 6 - Rapid Fire

Método:

Nocaute Técnico (Joelhada Contusão)

22/12/2006 2 1:55
SR

Rounds:

1

Fabiano Aoki

Tempo:

0:17

Sem Resultado (Accidental Groin Chute) MARS 5 - Marching On

Método:

Sem Resultado (Accidental Groin Chute)

28/10/2006 1 0:17
Derrota

Rounds:

2

Tatsuya Mizuno

Tempo:

3:20

Finalização (Mata-leão) Pancrase - Blow 7

Método:

Finalização (Mata-leão)

16/09/2006 2 3:20
Derrota

Rounds:

2

Riki Fukuda

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Pancrase - 2006 Neo-Blood Tournament Finals

Método:

Decisão (Unânime)

28/07/2006 2 5:00
Derrota

Rounds:

1

Poai Suganuma

Tempo:

4:47

Nocaute Técnico (Socos) Pancrase - Blow 4

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

02/05/2006 1 4:47
Vitória

Rounds:

1

Hikaru Sato

Tempo:

0:55

Nocaute Técnico (Soccer Chutes) Pancrase - Blow 1

Método:

Nocaute Técnico (Soccer Chutes)

26/01/2006 1 0:55
Vitória

Rounds:

1

Akinari Nabeta

Tempo:

1:55

Nocaute (Soco) RJPW - Legend Championship

Método:

Nocaute (Soco)

16/12/2005 1 1:55
Derrota

Rounds:

2

Hideki Tadao

Tempo:

3:33

Finalização (Arm-Triângulo) Pancrase - Spiral 8

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

02/10/2005 2 3:33
Vitória

Rounds:

2

Yuta Nakamura

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Pancrase - Z

Método:

Decisão (Unânime)

03/09/2005 2 5:00
Vitória

Rounds:

2

Aslan Dzeboev

Tempo:

1:31

Nocaute (Chute to the Body) Pancrase - Spiral 6

Método:

Nocaute (Chute to the Body)

31/07/2005 2 1:31
Derrota

Rounds:

2

Kazuo Takahashi

Tempo:

3:01

Finalização (Arm-lock) Pancrase - Spiral 5

Método:

Finalização (Arm-lock)

10/07/2005 2 3:01
Vitória

Rounds:

3

Kengo Watanabe

Tempo:

0:06

Nocaute (Chute na Cabeça) Pancrase - Spiral 1

Método:

Nocaute (Chute na Cabeça)

04/02/2005 3 0:06
Vitória

Rounds:

1

Sung Chu Kim

Tempo:

0:42

Nocaute Técnico (Socos) Gladiator FC - Day 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

27/06/2004 1 0:42
Derrota

Rounds:

3

Eduard Churakov

Tempo:

0:00

Decisão ) Seikendo - SWA Ultimate Boxing

Método:

Decisão )

29/10/2000 3 0:00
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300