Cartel no MMA

Yuri Gorbenko

Ucrânia

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ua.png
Ucrânia

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ua.png
IDADE 43 anos
31/10/1980

Altura
1,88m
Peso
92,99kg

EQUIPE Pride

VITÓRIA 11
KO / TKO
5 45%
FINALIZAÇÕES
2 18%
DEC. JUÍZES
4 36%
DERROTAS 53
KO / TKO
19 36%
FINALIZAÇÕES
25 47%
DEC. JUÍZES
9 17%
VITÓRIA 11
KO / TKO
5 45%
FINALIZAÇÕES
2 18%
DEC. JUÍZES
4 36%
DERROTAS 53
KO / TKO
19 36%
FINALIZAÇÕES
25 47%
DEC. JUÍZES
9 17%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

1

Danylo Voievodkin

Tempo:

4:58

Finalização (Chave de Pé) WGFC 4 - Kiev Fight Night World Peace Cup

Método:

Finalização (Chave de Pé)

27/10/2023 1 4:58
Derrota

Rounds:

1

Stanislav Khmilkovskiy

Tempo:

1:47

Nocaute Técnico (Socos) HFN - Hazard Fight Night 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

09/09/2023 1 1:47
Derrota

Rounds:

2

Borys Polezhai

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Socos) Professional Fighter League Storm - Asgard Fight Night 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

17/06/2023 2 0:00
Derrota

Rounds:

1

Bagrat Adamiya

Tempo:

2:34

Nocaute Técnico (Socos) PCP 4 - Spartak Fight Challenge 1

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

08/12/2019 1 2:34
Derrota

Rounds:

1

Radoslav Radev

Tempo:

0:10

Nocaute Técnico (Socos) RFN - Ruse Fight Night 4

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

06/04/2019 1 0:10
Derrota

Rounds:

1

Satisch Jhamai

Tempo:

0:00

Finalização ) Fight Club Den Haag - Lekkah Rausuh

Método:

Finalização )

24/02/2019 1 0:00
Derrota

Rounds:

1

Islam Abasov

Tempo:

0:40

Nocaute Técnico (Socos) FFC Global - The Belt of Friendship

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

03/02/2019 1 0:40
Derrota

Rounds:

1

Mindaugas Mizgaitis

Tempo:

2:15

Finalização (Arm-Triângulo) Bushido Lithuania - MMA Bushido 74

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

04/05/2018 1 2:15
Derrota

Rounds:

1

Tomas Pakutinskas

Tempo:

2:16

Nocaute Técnico (Socos) MMA Bushido / King of Kings - Vol. 35: KOK Hero's World Series 2018 in Vilnius

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

17/03/2018 1 2:16
Derrota

Rounds:

1

Murod Khanturaev

Tempo:

1:02

Finalização (Arm-lock) Abadan FC - Abadan Fighting Championship

Método:

Finalização (Arm-lock)

17/12/2017 1 1:02
Derrota

Rounds:

1

Vadim Shabadash

Tempo:

3:13

Finalização (Neck Crank) MMAPU - MMA Pro Ukraine 14

Método:

Finalização (Neck Crank)

01/12/2017 1 3:13
Derrota

Rounds:

2

Nicolae Negumereanu

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Retirement) RXF 28 - VIP Special Edition

Método:

Nocaute Técnico (Retirement)

30/10/2017 2 5:00
Derrota

Rounds:

1

Juan Espino

Tempo:

2:27

Finalização (Mata-leão) Titan Channel - War of Titans

Método:

Finalização (Mata-leão)

23/09/2017 1 2:27
Derrota

Rounds:

2

Muslimbek Muslimov

Tempo:

4:17

Finalização (Arm-lock) SOW - Selection of Warriors 5

Método:

Finalização (Arm-lock)

09/09/2017 2 4:17
Derrota

Rounds:

1

Atanas Djambazov

Tempo:

3:35

Finalização (Mata-leão) Maxfight - Warriors 40

Método:

Finalização (Mata-leão)

02/08/2017 1 3:35
Derrota

Rounds:

1

Alexander Romanov

Tempo:

3:43

Finalização (Forearm Estrangulamento) Eagles FC 6 - Eagles Fighting Championship 6

Método:

Finalização (Forearm Estrangulamento)

24/06/2017 1 3:43
Derrota

Rounds:

3

Rihards Bigis

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Freon - A-One Show

Método:

Decisão (Unânime)

27/05/2017 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Shamil Abasov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Samara MMA Federation - Battle on the Volga

Método:

Decisão (Unânime)

19/05/2017 2 5:00
Derrota

Rounds:

1

Saimonas Marcinkevicius

Tempo:

1:46

Finalização (Arm-lock) Vale Tudo MMA Academy - CBet Fight Night

Método:

Finalização (Arm-lock)

07/04/2017 1 1:46
Derrota

Rounds:

1

Laurynas Urbonavicius

Tempo:

0:51

Nocaute Técnico (Socos) IBF Baltic Championship - Below The Sea Level

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

03/02/2017 1 0:51
Derrota

Rounds:

1

Anatoli Ciumac

Tempo:

0:49

Finalização (Chave de Tornozelo) RXF 24 - Brasov

Método:

Finalização (Chave de Tornozelo)

10/10/2016 1 0:49
Derrota

Rounds:

3

Kamen Georgiev

Tempo:

2:32

Finalização (Chave de Perna) ISFA 2 - Gorbenko vs. Georgiev

Método:

Finalização (Chave de Perna)

17/09/2016 3 2:32
Derrota

Rounds:

1

Vitaly Shemetov

Tempo:

0:43

NocauteSzymon Szotek ) Spartan Fight 4 - Bryczek vs. Siwy

Método:

NocauteSzymon Szotek )

06/08/2016 1 0:43
Derrota

Rounds:

1

Malik Merad

Tempo:

3:37

Nocaute Técnico (Socos) SFC 2 - Spartacus Fighting Championship 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

04/06/2016 1 3:37
Derrota

Rounds:

2

Boubacar Balde

Tempo:

1:05

Nocaute Técnico (Socos) WWFC - Warriors Honor 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

14/05/2016 2 1:05
Derrota

Rounds:

1

Evgeniy Goncharov

Tempo:

4:23

Nocaute Técnico (Socos) ProFC 60 - Tebilov vs. Shvets

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

02/04/2016 1 4:23
Derrota

Rounds:

2

Andrey Kovalev

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) MMAPU - MMA Pro Ukraine 4

Método:

Decisão (Unânime)

19/02/2016 2 5:00
Vitória

Rounds:

2

Serhiy Umanskiy

Tempo:

3:34

Nocaute Técnico (Socos) ECSF - Grizzly Grand Prix

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

14/02/2016 2 3:34
Derrota

Rounds:

1

Daniil Arepyev

Tempo:

2:46

Finalização (Mata-leão) ProFC 59 - Battle of Kursk 3

Método:

Finalização (Mata-leão)

21/11/2015 1 2:46
Derrota

Rounds:

2

Maro Perak

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) NG - Noc Gladiatora 10

Método:

Decisão (Unânime)

25/09/2015 2 5:00
Derrota

Rounds:

1

Donald Njatah Nya

Tempo:

3:27

Finalização (Mata-leão) ECSF - Reflection Cup 3

Método:

Finalização (Mata-leão)

12/09/2015 1 3:27
Derrota

Rounds:

1

Ion Cutelaba

Tempo:

1:10

Nocaute Técnico (Socos) WWFC - Ukraine Selection 5

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

28/02/2015 1 1:10
Derrota

Rounds:

1

Sergey Spivak

Tempo:

3:38

Finalização (Arm-lock) WWFC - Ukraine Selection 4

Método:

Finalização (Arm-lock)

31/01/2015 1 3:38
Derrota

Rounds:

1

Egidijus Valavicius

Tempo:

3:55

Nocaute (Front Chute) BF - Big Fight 3

Método:

Nocaute (Front Chute)

05/12/2014 1 3:55
Vitória

Rounds:

1

Sergei Kutsyy

Tempo:

1:53

Nocaute Técnico (Chute na Cabeça e Socos) ECSF - Iron Fist 1

Método:

Nocaute Técnico (Chute na Cabeça e Socos)

08/11/2014 1 1:53
Derrota

Rounds:

1

Shamil Gamzatov

Tempo:

3:39

Finalização (Triângulo) Nomad MMA / N1 Pro / WFN - 2014 Championship of Asia

Método:

Finalização (Triângulo)

02/11/2014 1 3:39
Derrota

Rounds:

3

Uruzmag Celdiev

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Voronezh MMA Federation - Fight Riot 3

Método:

Decisão (Unânime)

22/02/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Vyacheslav Kostyuk

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) OC - Oplot Challenge 94

Método:

Decisão (Unânime)

28/12/2013 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Stanislav Mirzamagomedov

Tempo:

3:02

FinalizaçãoGennady Zuev ) Fight Nights - Krepost Selection 1

Método:

FinalizaçãoGennady Zuev )

20/09/2013 1 3:02
Derrota

Rounds:

3

Oleg Gapchenko

Tempo:

4:17

Finalização (Arm-lock) OC - Oplot Challenge 67

Método:

Finalização (Arm-lock)

20/06/2013 3 4:17
Derrota

Rounds:

1

Alan Gubaev

Tempo:

1:05

Nocaute (Soco) Federation of MMA of Russia - Star Fight 15

Método:

Nocaute (Soco)

30/05/2013 1 1:05
Derrota

Rounds:

2

Vladimir Mishchenko

Tempo:

2:53

Finalização (Mata-leão) OC - Oplot Challenge 43

Método:

Finalização (Mata-leão)

16/03/2013 2 2:53
Vitória

Rounds:

2

Danyl Samsonenko

Tempo:

0:50

Nocaute (Soco) OC - Oplot Challenge 23

Método:

Nocaute (Soco)

04/01/2013 2 0:50
Derrota

Rounds:

1

Karol Celinski

Tempo:

3:28

Finalização (Triângulo) ProFC 43 - Baltic Challenge

Método:

Finalização (Triângulo)

26/10/2012 1 3:28
Derrota

Rounds:

2

Denis Goltsov

Tempo:

0:58

Nocaute (Chute na Cabeça) Lion's Fights 2 - Battle of Two Capitals

Método:

Nocaute (Chute na Cabeça)

02/09/2012 2 0:58
Derrota

Rounds:

2

Daniel Omielanczuk

Tempo:

2:24

Finalização (Chave de Pé) WH - Igor Vovchanchyn Cup

Método:

Finalização (Chave de Pé)

25/05/2012 2 2:24
Derrota

Rounds:

2

Vahan Bojukyan

Tempo:

3:40

Finalização (Arm-lock) Fight Star - European MMA Cup

Método:

Finalização (Arm-lock)

26/04/2012 2 3:40
Vitória

Rounds:

2

Vitaly Oparin

Tempo:

0:58

Finalização (Mata-leão) Fight Star - Taktarov's Cup

Método:

Finalização (Mata-leão)

11/02/2012 2 0:58
Derrota

Rounds:

2

Magomed Abdurahimov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WUFC - Challenge of Champions

Método:

Decisão (Unânime)

24/12/2011 2 5:00
Derrota

Rounds:

3

Emil Zahariev

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) FDI Real Kech - Battle of Sofia

Método:

Decisão (Unânime)

17/09/2011 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Kamen Georgiev

Tempo:

0:00

Nocaute (Soco) FDI Real Kech - Battle of Sofia

Método:

Nocaute (Soco)

17/09/2011 3 0:00
Vitória

Rounds:

1

Alexander Belov

Tempo:

0:00

Finalização (Mata-leão) FDI Real Kech - Battle of Sofia

Método:

Finalização (Mata-leão)

17/09/2011 1 0:00
Derrota

Rounds:

1

Igor Savelyev

Tempo:

3:29

Nocaute Técnico (Socos) BC - Boets Cup 2011

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

12/08/2011 1 3:29
Vitória

Rounds:

2

Mikhail Sysoev

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) BC - Boets Cup 2011

Método:

Decisão (Unânime)

12/08/2011 2 5:00
Derrota

Rounds:

2

Magomed Malikov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Fight Star - Anapa

Método:

Decisão (Unânime)

22/07/2011 2 5:00
Vitória

Rounds:

3

Salimgerey Rasulov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Fight Star - Anapa

Método:

Decisão (Unânime)

22/07/2011 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Pavel Snigur

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ProFC / GM Fight - Ukraine Cup 2

Método:

Decisão (Unânime)

10/07/2011 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Dmitry Voitov

Tempo:

0:00

Finalização (Arm-lock) WT - Wolf Tracks

Método:

Finalização (Arm-lock)

03/06/2011 1 0:00
Derrota

Rounds:

1

Konstantin Gluhov

Tempo:

2:35

Finalização (Chave de Perna) WH - Warrior's Honor 3

Método:

Finalização (Chave de Perna)

27/05/2011 1 2:35
Derrota

Rounds:

1

Zabit Samedov

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Retirement) RF - Real Fight-FC

Método:

Nocaute Técnico (Retirement)

25/03/2011 1 5:00
Derrota

Rounds:

1

Dmitry Zabolotny

Tempo:

0:34

Finalização (Mata-leão) FWR - Fights With Rules 1

Método:

Finalização (Mata-leão)

10/12/2010 1 0:34
Vitória

Rounds:

2

Vitaliy Lichman

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ProFC - Union Nation Cup 8

Método:

Decisão (Unânime)

01/10/2010 2 5:00
Derrota

Rounds:

1

Anatoliy Nosyrev

Tempo:

3:29

Nocaute Técnico (Socos) ProFC - Pride & Honour

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

19/03/2010 1 3:29
Vitória

Rounds:

2

Sergey Sokha

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) YKC - YK Combat 1

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

04/03/2010 2 0:00
 
 
Resultados do UFC Louisville Resultados do UFC 302 Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301