Cartel no MMA

Yuri Ivlev

"Cable Guy"

Russia

Taganrog, Rostov

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ru.png
Russia

Taganrog, Rostov

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ru.png
IDADE 41 anos
23/11/1982

Altura
1,73m
Peso
70,31kg

EQUIPE Legion Fight Team

VITÓRIA 21
KO / TKO
9 43%
FINALIZAÇÕES
9 43%
DEC. JUÍZES
3 14%
DERROTAS 12
KO / TKO
4 33%
FINALIZAÇÕES
3 25%
DEC. JUÍZES
5 42%
VITÓRIA 21
KO / TKO
9 43%
FINALIZAÇÕES
9 43%
DEC. JUÍZES
3 14%
DERROTAS 12
KO / TKO
4 33%
FINALIZAÇÕES
3 25%
DEC. JUÍZES
5 42%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

2

Vladimir Ivanidze

Tempo:

N/A

Nocaute Técnico (Chute na Cabeça e Socos) Bitva Gortsev 3 - Ural-Kavkaz

Método:

Nocaute Técnico (Chute na Cabeça e Socos)

16/09/2016 2 N/A
Derrota

Rounds:

3

Khamzat Aushev

Tempo:

1:01

Finalização (Inverted Triângulo) ACB 44 - Young Eagles 12

Método:

Finalização (Inverted Triângulo)

03/09/2016 3 1:01
Derrota

Rounds:

3

Ali Abdulkhalikov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ProFC 60 - Tebilov vs. Shvets

Método:

Decisão (Unânime)

02/04/2016 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Shota Akulashvili

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ProFC 58 - Battle of Champions

Método:

Decisão (Unânime)

08/11/2015 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Islam Makhachev

Tempo:

3:10

Finalização (Arm-lock) M-1 Challenge 49 - Battle in the Mountains

Método:

Finalização (Arm-lock)

07/06/2014 1 3:10
Derrota

Rounds:

2

Marat Gafurov

Tempo:

3:56

Nocaute Técnico (Socos) M-1 Global - M-1 Challenge 41

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

21/08/2013 2 3:56
Vitória

Rounds:

1

Maykel Becerra

Tempo:

1:20

Finalização (Estrangulamento) LF - Legion Fight 14

Método:

Finalização (Estrangulamento)

27/04/2013 1 1:20
Vitória

Rounds:

1

Artem Boiko

Tempo:

2:30

Finalização (Chave de Tornozelo) LF - Legion Fight 13

Método:

Finalização (Chave de Tornozelo)

22/02/2013 1 2:30
Vitória

Rounds:

1

Jerome Bouisson

Tempo:

1:00

Nocaute Técnico (Soco) M-1 Global - Fedor vs. Monson

Método:

Nocaute Técnico (Soco)

20/11/2011 1 1:00
Vitória

Rounds:

3

Artem Damkovsky

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) M-1 Global - M-1 Ukraine European Battle

Método:

Decisão (Unânime)

04/06/2011 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Mairbek Taisumov

Tempo:

1:38

Nocaute Técnico (Socos) M-1 Challenge 23 - Guram vs. Grishin

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

05/03/2011 2 1:38
Derrota

Rounds:

3

Daniel Weichel

Tempo:

2:24

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) M-1 Challenge 21 - Guram vs. Garner

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

28/10/2010 3 2:24
Vitória

Rounds:

2

Daniel Thomas

Tempo:

3:14

Nocaute (Soco) Sambo-70 / M-1 Global - Sochi Open European Championships

Método:

Nocaute (Soco)

14/07/2010 2 3:14
Vitória

Rounds:

1

Mario Stapel

Tempo:

3:18

Nocaute (Socos) M-1 Selection 2010 - Western Europe Round 3

Método:

Nocaute (Socos)

29/05/2010 1 3:18
Vitória

Rounds:

2

Ivan Jorge

Tempo:

4:11

Nocaute Técnico (Socos) M-1 Challenge 20 - 2009 Finals

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

03/12/2009 2 4:11
Vitória

Rounds:

1

Scott Hewitt

Tempo:

0:54

Nocaute Técnico (Socos) M-1 Challenge 19 - 2009 Semifinals

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

26/09/2009 1 0:54
Vitória

Rounds:

2

Franco de Leonardis

Tempo:

2:14

Nocaute Técnico (Socos) M-1 Challenge 15 - Brazil

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

09/05/2009 2 2:14
Vitória

Rounds:

3

Romano de los Reyes

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) M-1 Challenge 13 - Bulgaria

Método:

Decisão (Unânime)

28/03/2009 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Sheikh-Magomed Arapkhanov

Tempo:

4:34

Nocaute (Soco) ProFC - President Cup

Método:

Nocaute (Soco)

25/10/2008 1 4:34
Vitória

Rounds:

3

Vadim Khaitulov

Tempo:

4:29

Nocaute Técnico (Socos) LF - Legion Fight 3

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

17/08/2008 3 4:29
Vitória

Rounds:

1

Carlos Valeri

Tempo:

2:29

Finalização (Arm-lock) M-1 Challenge 4 - Battle on the Neva 2

Método:

Finalização (Arm-lock)

27/06/2008 1 2:29
Derrota

Rounds:

2

Daisuke Nakamura

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) M-1 Challenge 2 - Russia

Método:

Decisão (Majoritaria)

03/04/2008 2 5:00
Vitória

Rounds:

2

Vadim Khaitulov

Tempo:

1:15

Finalização (Arm-lock) LF - Legion Fight 2

Método:

Finalização (Arm-lock)

23/02/2008 2 1:15
Vitória

Rounds:

0

Rustam Tashuev

Tempo:

0:00

Nocaute ) Bushido - Zst Armenia

Método:

Nocaute )

15/05/2007 0 0:00
Derrota

Rounds:

3

Karen Grigoryan

Tempo:

2:57

Finalização (Guilhotina) M-1 MFC - Northwest Championships

Método:

Finalização (Guilhotina)

10/03/2007 3 2:57
Vitória

Rounds:

0

Aslan Chiuraev

Tempo:

0:00

Finalização (Triângulo) Bushido - Zst Russia

Método:

Finalização (Triângulo)

17/11/2006 0 0:00
Vitória

Rounds:

0

Eldar Kusegenov

Tempo:

0:00

Finalização (Arm-lock) Bushido - Zst Russia

Método:

Finalização (Arm-lock)

17/11/2006 0 0:00
Derrota

Rounds:

3

Vladimir Zenin

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) M-1 - Mix-Fight Tournament

Método:

Decisão (Unânime)

12/10/2006 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Per Eklund

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) M-1 MFC - Russia vs. Europe

Método:

Decisão (Unânime)

08/04/2006 2 5:00
Derrota

Rounds:

2

Amir Shankhalov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) M-1 MFC - Lightweight Cup

Método:

Decisão (Unânime)

08/12/2005 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Bendy Casimir

Tempo:

4:54

Finalização (Arm-lock) M-1 MFC - Russia vs. France

Método:

Finalização (Arm-lock)

03/11/2005 1 4:54
Vitória

Rounds:

1

Sergey Golyaev

Tempo:

2:35

Finalização (Arm-lock) M-1 MFC - Russia vs. the World 6

Método:

Finalização (Arm-lock)

10/10/2003 1 2:35
Vitória

Rounds:

1

Magomed Magomedov

Tempo:

0:00

Finalização (Estrangulamento) DFMF - Dagestan International Mix-Fight

Método:

Finalização (Estrangulamento)

20/04/2003 1 0:00
 
 
Resultados do UFC Las Vegas 93 Resultados do UFC Louisville Resultados do UFC 302 Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis