Cartel no MMA

Yury Ryaboy

Russia

Moscow

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ru.png
Russia

Moscow

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ru.png
IDADE 33 anos
05/05/1991

Altura
1,80m
Peso
70,31kg

EQUIPE Old Guard

VITÓRIA 9
KO / TKO
3 33%
FINALIZAÇÕES
6 67%
DEC. JUÍZES
0 0%
DERROTAS 13
KO / TKO
2 15%
FINALIZAÇÕES
3 23%
DEC. JUÍZES
8 62%
VITÓRIA 9
KO / TKO
3 33%
FINALIZAÇÕES
6 67%
DEC. JUÍZES
0 0%
DERROTAS 13
KO / TKO
2 15%
FINALIZAÇÕES
3 23%
DEC. JUÍZES
8 62%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

3

Emin Aleskerov

Tempo:

5:00

DecisãoVladimir Kondratov ) Studsport - St. George Cup 6

Método:

DecisãoVladimir Kondratov )

20/12/2020 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Arsen Nersesyan

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Iron Road Promotions - Fight Road 4

Método:

Decisão (Unânime)

10/10/2020 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Roman Chapchay

Tempo:

1:35

Nocaute (Soco) TGF - True Gym Fights 1

Método:

Nocaute (Soco)

31/08/2019 1 1:35
Derrota

Rounds:

3

Sergey Pridatko

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) GM World League 3 Heritage OSE - GM World League 3 Heritage OSE

Método:

Decisão (Unânime)

27/04/2019 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Lukasz Sajewski

Tempo:

2:48

Finalização (Kimura) RWC 1 - Nowe rozdanie

Método:

Finalização (Kimura)

21/12/2018 1 2:48
Vitória

Rounds:

1

Uighur Shala

Tempo:

N/A

Finalização (Estrangulamento) Fight Nights Global - Summer Cup 2018

Método:

Finalização (Estrangulamento)

30/06/2018 1 N/A
Vitória

Rounds:

2

Yeshan Yersen

Tempo:

0:46

Finalização (Guilhotina) WLF - W.A.R.S. 24

Método:

Finalização (Guilhotina)

11/05/2018 2 0:46
Vitória

Rounds:

1

Magomed Magomedov

Tempo:

4:41

Finalização (Triângulo) The Old Guard Fight Club - Division 2

Método:

Finalização (Triângulo)

27/10/2017 1 4:41
Vitória

Rounds:

1

Dmitry Chkhapeliya

Tempo:

3:34

Finalização (Triangle Arm-lock) StudSport - St. George Cup 2017

Método:

Finalização (Triangle Arm-lock)

17/09/2017 1 3:34
Derrota

Rounds:

2

Aziz Khaydarov

Tempo:

1:20

Finalização (Estrangulamento) Perviy Club / Sigua Production - Fight Show 12

Método:

Finalização (Estrangulamento)

28/07/2017 2 1:20
Derrota

Rounds:

3

Ivan Kozachenko

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) GM Promotion - GM World League 2

Método:

Decisão (Unânime)

03/06/2017 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Yincang Bao

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WLF - W.A.R.S. 11

Método:

Decisão (Unânime)

03/03/2017 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Qize Wu

Tempo:

1:25

Nocaute (Soco) WLF - E.P.I.C.: Elevation Power in Cage 6

Método:

Nocaute (Soco)

23/07/2016 1 1:25
Derrota

Rounds:

3

Ahmad Wali Hotak

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) EFN - Fight Nights Global 48

Método:

Decisão (Unânime)

26/05/2016 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Mikhail Odintsov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) OFS - Octagon Fighting Sensation 8

Método:

Decisão (Unânime)

08/05/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Aleksey Leshchuk

Tempo:

3:10

Finalização (Triângulo) IW - Iron Warriors

Método:

Finalização (Triângulo)

30/12/2015 1 3:10
Derrota

Rounds:

2

Vladimir Tyurin

Tempo:

0:18

Nocaute (Socos) EFN - Fight Nights Petersburg

Método:

Nocaute (Socos)

23/10/2015 2 0:18
Derrota

Rounds:

2

Nikita Novikov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Teiwaz Productions - Honor & Glory

Método:

Decisão (Unânime)

01/08/2015 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Vardan Karapetyan

Tempo:

2:32

Finalização (Mata-leão) Fight Nights - Battle on Volga 2

Método:

Finalização (Mata-leão)

22/06/2015 1 2:32
Derrota

Rounds:

2

Alexander Titov

Tempo:

4:20

Nocaute Técnico (Socos) Fight Star - Battle on the Volga

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

30/05/2015 2 4:20
Derrota

Rounds:

1

Maxim Shchekin

Tempo:

1:41

Finalização (Arm-lock) Fight Alliance Promotions - Fight Evening in Troitsk

Método:

Finalização (Arm-lock)

18/04/2015 1 1:41
Vitória

Rounds:

1

Vladimir Kashtanov

Tempo:

0:35

Nocaute Técnico (Socos) Rod Fighting - Broken Ice 6

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

02/03/2015 1 0:35
Derrota

Rounds:

2

Vladislav Stepanov

Tempo:

1:01

Finalização (Guilhotina) FCR - Fight Camp Reality Season 1 Semifinals

Método:

Finalização (Guilhotina)

02/11/2021 2 1:01
Derrota

Rounds:

1

Sarmat Guchmazov

Tempo:

3:07

Nocaute TécnicoGiorgi Begadze) FCR - Fight Camp Reality Season 1 Opening Round

Método:

Nocaute TécnicoGiorgi Begadze)

28/09/2021 1 3:07
Vitória

Rounds:

1

Artem Oleinik

Tempo:

N/A

Finalização (Guilhotina) Kumite Fight - Kumite Fight 4

Método:

Finalização (Guilhotina)

27/09/2015 1 N/A
Vitória

Rounds:

1

Zamirbek Toktabaev

Tempo:

1:57

Nocaute (Joelhada) Kumite Fight - Kumite Fight 2

Método:

Nocaute (Joelhada)

16/05/2015 1 1:57
Vitória

Rounds:

3

Ilya Ursaki

Tempo:

0:40

Nocaute (Joelhada) Kumite Fight - Kumite Fight 1

Método:

Nocaute (Joelhada)

05/03/2015 3 0:40
 
 
Resultados do UFC Las Vegas 93 Resultados do UFC Louisville Resultados do UFC 302 Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis