Cartel no MMA

Yuta Nakamura

Japão

Fukuoka

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/jp.png
Japão

Fukuoka

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/jp.png
IDADE 41 anos
23/06/1982

Altura
1,75m
Peso
77,11kg

EQUIPE T-Rex Jiu-Jitsu Academy

VITÓRIA 23
KO / TKO
14 61%
FINALIZAÇÕES
4 17%
DEC. JUÍZES
4 17%
DERROTAS 27
KO / TKO
16 59%
FINALIZAÇÕES
2 7%
DEC. JUÍZES
9 33%
EMPATE 3
SR 2
VITÓRIA 23
KO / TKO
14 61%
FINALIZAÇÕES
4 17%
DEC. JUÍZES
4 17%
EMPATE 3
DERROTAS 27
KO / TKO
16 59%
FINALIZAÇÕES
2 7%
DEC. JUÍZES
9 33%
SR 2

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

1

Masanori Kato

Tempo:

2:13

Nocaute Técnico (Socos) Shooto - Torao 29

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

28/05/2023 1 2:13
Derrota

Rounds:

3

Genpei Hayashi

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Pancrase - 329

Método:

Decisão (Unânime)

11/09/2022 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Kosei Takahashi

Tempo:

2:40

Nocaute Técnico (Socos) Pancrase - 326

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

21/03/2022 1 2:40
Derrota

Rounds:

1

Yusaku Kinoshita

Tempo:

2:34

Nocaute Técnico (Soco) Pancrase - Osaka

Método:

Nocaute Técnico (Soco)

18/07/2021 1 2:34
Derrota

Rounds:

2

Masayuki Kikuiri

Tempo:

2:35

Nocaute Técnico (Socos) Pancrase - 316

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

24/07/2020 2 2:35
Vitória

Rounds:

3

Ikkei Nagamura

Tempo:

3:00

Decisão (Dividida) Pancrase - 310

Método:

Decisão (Dividida)

10/11/2019 3 3:00
Vitória

Rounds:

1

Takaaki Nara

Tempo:

2:50

Finalização (Arm-lock) Pancrase 300 - Sato vs. Vaile

Método:

Finalização (Arm-lock)

21/10/2018 1 2:50
Vitória

Rounds:

2

Kwang Hee Lee

Tempo:

N/A

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) NF - Neo Fight 13

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

06/09/2018 2 N/A
Vitória

Rounds:

2

Jeff Huang

Tempo:

2:20

Finalização (Triângulo) RFC Way of the Dragon 2 - Taiwan Pro Combat Championship

Método:

Finalização (Triângulo)

07/07/2018 2 2:20
Vitória

Rounds:

1

Hiroki Tanaka

Tempo:

1:06

Finalização (Mata-leão) Gladiator - Gladiator x Demolition, Vol. 1

Método:

Finalização (Mata-leão)

03/06/2018 1 1:06
SR

Rounds:

1

Yukinori Akazawa

Tempo:

N/A

NC (Akazawa Missed Weight) Pancrase - Sapporo

Método:

NC (Akazawa Missed Weight)

22/10/2017 1 N/A
Derrota

Rounds:

3

Hiroyuki Tetsuka

Tempo:

1:36

Nocaute Técnico (Socos) Pancrase - 286

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

23/04/2017 3 1:36
Vitória

Rounds:

1

Mikito Uchibayashi

Tempo:

3:28

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) Gladiator - Gladiator 002 in Osaka

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

23/11/2016 1 3:28
Derrota

Rounds:

1

Daichi Abe

Tempo:

2:08

Nocaute (Soco) Pancrase - 280

Método:

Nocaute (Soco)

11/09/2016 1 2:08
Derrota

Rounds:

3

Gota Yamashita

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Gladiator - Gladiator 001 in Wakayama

Método:

Decisão (Unânime)

19/06/2016 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Hiromitsu Miura

Tempo:

0:39

Nocaute (Soco) Pancrase - 274

Método:

Nocaute (Soco)

20/12/2015 2 0:39
Derrota

Rounds:

2

Hiroki Ozaki

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Road FC 24 - Road Fighting Championship 24

Método:

Decisão (Unânime)

25/07/2015 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

King King

Tempo:

1:42

Nocaute Técnico (Socos) Gladiator - Gladiator 77

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

13/10/2014 1 1:42
Vitória

Rounds:

1

Hyun Man Myung

Tempo:

0:15

Desqualificação (Illegal Low Blow) Revolution 2 - Start of the Revolution

Método:

Desqualificação (Illegal Low Blow)

12/09/2014 1 0:15
Vitória

Rounds:

1

Naoki Yoshioka

Tempo:

2:58

Finalização (Mata-leão) Gladiator 68 - Bushido

Método:

Finalização (Mata-leão)

30/03/2014 1 2:58
Vitória

Rounds:

1

Kiyoshi Kuwabara

Tempo:

3:26

Nocaute Técnico (Socos) Gladiator 66 - Bushido

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

08/12/2013 1 3:26
Derrota

Rounds:

1

Hisaki Kato

Tempo:

2:14

Nocaute Técnico (Socos) Heat - Heat 28

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

29/09/2013 1 2:14
Derrota

Rounds:

2

Akihito Mamiya

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Gladiator 54 - Dream, Power and Hope

Método:

Decisão (Unânime)

21/04/2013 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Shigeki Tsuchiya

Tempo:

0:27

Nocaute Técnico (Socos) Gladiator 51 - Bushido

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

24/02/2013 1 0:27
Derrota

Rounds:

2

Akihiro Murayama

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Pancrase - 245

Método:

Decisão (Unânime)

03/02/2013 2 5:00
Derrota

Rounds:

1

Ryuichiro Sumimura

Tempo:

1:20

Nocaute Técnico (Socos) Deep - Osaka Impact 2012

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

29/09/2012 1 1:20
Vitória

Rounds:

2

Hyun Gwan Lee

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Gladiator - Gladiator 30

Método:

Decisão (Unânime)

11/03/2012 2 5:00
Derrota

Rounds:

1

Gyu Myung Lee

Tempo:

N/A

Nocaute Técnico (Socos) Gladiator - Gladiator 26

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

06/11/2011 1 N/A
Derrota

Rounds:

2

Yuki Kondo

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Pancrase - Impressive Tour 10

Método:

Decisão (Unânime)

02/10/2011 2 5:00
Derrota

Rounds:

2

Dong Hyun Ma

Tempo:

2:15

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) Gladiator - Gladiator 18

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

22/05/2011 2 2:15
Derrota

Rounds:

2

Ikkei Nagamura

Tempo:

4:13

Nocaute (Socos) Pancrase - Impressive Tour 2

Método:

Nocaute (Socos)

13/03/2011 2 4:13
Derrota

Rounds:

2

Takenori Sato

Tempo:

0:34

Finalização (Kimura) Pancrase - Passion Tour 9

Método:

Finalização (Kimura)

03/10/2010 2 0:34
Vitória

Rounds:

1

Jung Kyo Park

Tempo:

2:01

Nocaute (Soco) Gladiator - Gladiator 9

Método:

Nocaute (Soco)

21/08/2010 1 2:01
Vitória

Rounds:

1

Kosei Kubota

Tempo:

2:08

Nocaute Técnico (Socos) Pancrase - Passion Tour 6

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

04/07/2010 1 2:08
Empate

Rounds:

2

Yoshifumi Dogaki

Tempo:

5:00

Empate (Majoritaria) Pancrase - Passion Tour 2

Método:

Empate (Majoritaria)

22/03/2010 2 5:00
Derrota

Rounds:

1

Yushi Shiori

Tempo:

3:24

Nocaute Técnico (Socos) Pancrase - Changing Tour 7

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

08/11/2009 1 3:24
Vitória

Rounds:

1

Mitsuhiro Abe

Tempo:

2:15

Nocaute Técnico (Socos) Powergate - Next Generation

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

23/09/2009 1 2:15
Vitória

Rounds:

1

Yusuke Sakashita

Tempo:

0:16

Nocaute Técnico (Socos) GCM - Cage Force 11

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

27/06/2009 1 0:16
Derrota

Rounds:

2

Chase Owen

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) TF - Tenkaichi Fight 35

Método:

Decisão (Majoritaria)

15/03/2009 2 5:00
Derrota

Rounds:

2

Keisuke Sakai

Tempo:

2:21

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) Powergate - Kaiser Grand Prix 2008 Double Title Match

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

28/09/2008 2 2:21
Empate

Rounds:

3

Shuji Morikawa

Tempo:

3:00

Empate (Majoritaria) GCM - Cage Force 6

Método:

Empate (Majoritaria)

05/04/2008 3 3:00
Derrota

Rounds:

1

Nobuhiro Tsurumaki

Tempo:

1:56

Finalização (Chave de Calcanhar) GCM - Demolition West in Yamaguchi

Método:

Finalização (Chave de Calcanhar)

25/11/2007 1 1:56
Derrota

Rounds:

1

Kiichi Kunimoto

Tempo:

3:27

Nocaute Técnico (Socos) Pancrase - Rising 7

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

30/09/2007 1 3:27
SR

Rounds:

2

Syogo Otsuna

Tempo:

0:00

Sem Resultado ) KF 14 - Kushima's Fight 14

Método:

Sem Resultado )

01/04/2007 2 0:00
Derrota

Rounds:

1

Yushi Shiori

Tempo:

1:47

Nocaute Técnico (Socos) GCM - Cage Force EX Western Bound

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

17/02/2007 1 1:47
Vitória

Rounds:

3

Takeshi Ogawa

Tempo:

N/A

Nocaute (Socos) KF 13 - Kushima's Fight 13

Método:

Nocaute (Socos)

01/10/2006 3 N/A
Vitória

Rounds:

1

Junnosuke Meguri

Tempo:

2:33

Nocaute Técnico (Socos) KF 12 - Kushima's Fight 12

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

17/03/2006 1 2:33
Derrota

Rounds:

2

Kozo Urita

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) RJPW - Legend Championship

Método:

Decisão (Unânime)

16/12/2005 2 5:00
Vitória

Rounds:

2

Shuji Takizawa

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) RJPW - Legend Championship

Método:

Decisão (Dividida)

16/12/2005 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Makoto Kato

Tempo:

2:49

Nocaute Técnico (Socos) RJPW - Legend Championship

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

16/12/2005 1 2:49
Derrota

Rounds:

1

Riki Fukuda

Tempo:

0:57

Nocaute Técnico (Socos) Pancrase - Spiral 9

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

04/11/2005 1 0:57
Derrota

Rounds:

2

Yuji Sakuragi

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Pancrase - Z

Método:

Decisão (Unânime)

03/09/2005 2 5:00
Empate

Rounds:

2

Kozo Urita

Tempo:

5:00

Empate ) RJPW - Roman Martial Arts 2005

Método:

Empate )

18/07/2005 2 5:00
Vitória

Rounds:

2

Kazutaka Takeshima

Tempo:

2:44

Nocaute Técnico (Socos) Deep - clubDeep Fukuoka: Team Roken Festival

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

20/03/2004 2 2:44
Vitória

Rounds:

2

Hideyuki Arakawa

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) KF 6 - Kushima's Fight 6

Método:

Decisão (Majoritaria)

18/10/2003 2 5:00
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300